Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1862 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё несколько видео с бельгийского феста Smile Рулез
Ever Dream

Song of Myself




#1863 Ссылка на пост Добавлено:
Охранники отплясывают под Найтов party
#1864 Ссылка на пост Добавлено:
Немножко впечатлений от концерта, да и всего дня.

И так, 10 августа, где-то днем я собрала кучу всего и поехала на другой конец страны, что тут сделать, в принципе, совсем не сложно. Главное - добраться до жд станции. Хотя из-за жуткого расписания автобусов путешествие имеет привычку затягиваться, но не суть.

Только в этот день я удосужилась залезть не сайт феста и обнаружила, что там ВНЕЗАПНО у всех товарищей будет signing session, по причине которой я потащила с собой несчастный буклет Имаджинейрума.

Сам фест проходит на маленькой территории (хотя если учитывать масштабы относительно страны, то норм). Попала я туда, когда уже больше половины групп уже свое отыграли, а большая часть публики уже без памяти валялась на траве, которую, если присмотреться, можно было разглядеть под грудой пластиковых пивных стаканчиков. Я быстренько сориентировалась на местности: где еда (один ларек с картошкой фри и прочей гадостью), где пиво и непиво (везде), где продают диски, футболочки и прочий стаф (тоже везде), где расписываются каракулями на всем, чем можно (слева от сцены). Туда я и пошла. До времени автограф-сессии Найтов было еще часа два, а перед ними должны были быть еще какие-то чуваки, но кадров с типичными для всех языков и народов беседами "ТуомасВыгналОднуВзялДругую" было уже полно.

Плюс европейцев в том, что до Самого Нужного Момента они толком ни о чем и не парятся. То есть они уже стоили в той зоне, но особо не рыпались, и пролезть и встать перед ними не составляло никакого труда. Ну, да, это я и сделала.
Главная проблема для меня заключалась в том, что автограф-сессия попадала на выступление Доро - вторая причина, из-за которой мне так хотелось на этот фест. И тут я воспользовалась еще одной европейской чертой - попросила девчонку, стоящую рядом со мной попридержать мое место, а сама свалила к сцене, где спокойно проторчала минут сорок.

Доро, конечно, крута. ^__^ Причем большинство песен были еще времен Warlock, которые мы всей толпой вместе с ней орали. Начали с I Rule the Ruins, а закончили разумеется All We Are с Earthshaker Rock на бис.

Пару песен из выступления Доро мне пришлось воспринимать исключительно на слух, поскольку вот-вот уже должна была начаться автограф-сессия. Тогда нас всех обрадовали фейлом "no photos with Nightwish" по причине "огромного количества желающих", плюс куча "своих" еще там с ними перефоткалась и наобщалась за шторкой. (Как всегда).

Но я особо не унывала, особенно учитывая, что фоток с некоторыми товарищами у меня теперь овердофига. Первым рядам (а где мне еще стоять?) раздавали открыточки для автографов. С мыслью "why not?" взяла еще и открыточку. Плюс решила еще и найткомовский флаг в дело пустить - благо, с собой была серебряная ручка. Хотя пока я ее искала, Трой и Марко уже попытались отметиться на флаге маркером, но эти попытки видно только если очень постараться. Так что они расписались еще разок).

Разумеется, мне НАДО было сказать, что я от Nightwish Russian Fanclub, на что у Марко и Туомаса уже было на лице написано "ну, а куда ж от вас денешься?" И разумеется, мне надо было после этого заговорить с Флор по-голландски, на что сначала она на меня глядела просто огромными глазами, а потом у нее с таким умилением вырвалось "AWWWW!!" И даже разговор завела. Впечатление произвела, я считаю.

После тройной порции автографов я начала пробираться через толпу ближе к сцене, где все еще пела Доро. Учитывая, что многие были компаниями и то один, то другой куда-то отходят, а потом возвращаются на место, и все их пропускают. И так увязываясь то за одним, то за другим я добралась до третьего ряда. Прикол в том, что почти весь первый ряд - девочки недогатишного вида или просто публика в найто-мерче. У меня даже было опасение, что до первого ряда я не доберусь.

После Доро, как я и предполагала, первые ряды уже никуда не расходились, а лишь наоборот - уплотнялись, хотя перед Найтами еще были Anthrax, на которых толпа просто обезумела... Кроме первых рядов, конечно, там ВСЕ ждали Найтов. Но доставалось нам сильно. На протяжении всех полутора часов ряды сзади устраивали адский слэм и прыгали в толпу. (Причем меня поражает, на кой черт эта толпа продолжала этих идиотов таскать). Помню, в Финке такие фертели не позволяли. Все девчонки в момент движения Тела над их головами ныряли вниз, закрывая головы руками. (Я, разумеется, делала то же самое). Бедные охранники, которые таскали все эти Тела через ограду! У нас за полтора часа уже выработалась стратегия: как только на нас сзади надвигается Тело, парни дают нам сигнал, и мы ныряем вниз. Таким обращом у мужиков была тренировка рук, у девочек - ног. В результате были вывихи, сотрясения и ушибы. Я отделалась синяками и ссадинами, но... Во время всего этого безумия пробралась в первый ряд! Fuck yeah!

Пока на сцене готовили все для выхода Найтов, как не странно, Трой выносил свои дудки на сцену сам, чем безумно порадовал публику. Зазвучала Crimson Tide, народ запищал от восторга, на какое-то мгновение показался Холопус в Том Самом Жутком Цилиндре и спрятался за свой памятник. Самой последней вышла Флор, которую встретили просто оглушительными криками.

Вообще когда я ожидала, что услышу что-то очень отличающееся от тех Найтов, которых я видела ранее, но... Как это не странно, слышала я тех же Найтвиш. То есть, не смотря на сцену, подмены я и не замечала. Хотя голос безусловно другой. Счастье, что Найты не хотят у себя воя, и потому единственные моменты, когда Флор показывает свои умения завывать - это вместе с хором, что совершенно не раздражает. В остальное же время у нее мощный, драйвовый и порой даже рычащий голос. Больше всего впечатляли старые песни. Имхо в тех же Bless the Child и She is my Sin, Флор Тарью обскакала - как нечего делать. Надо сказать, у старых песен есть огромный плюс - там не куча оркестра фонограммой, а самые настоящие клавиши, которые сейчас очень редко различишь. Сама же Флор не производит впечатление Пафосной Дивы, а скорее такой мощной (ну, с таким-то ростом) оторвы. А так же вентилятора: шея у нее должна быть ОЧЕНЬ накаченная... И в то же время она очень очаровательна, не смотря на свое мощное телосложение и воинственный вид. К тому же, она безумно харизматична: оторвать от нее взгляд было очень сложно. Думаю, этим она всех и зацепила: не известным именем и приличной карьерой, а своей харизмой.

На сцене Флор вела себя очень грамотно: с одной стороны по-голландски она сказала от силы фразы две, а с другой - лизнула голландскоговорящих по самые гланды фразами типа "Я знаю, что если я сейчас попрошу вас закричать на голландском, то вы закричите в разы громче, так?" Учитывая, что из исполнителей очень мало кто запоминает, что в Бельгии помимо французского еще говорят и на голландском, фламандцам такое поощрение было очень кстати. И толпа ей все время кричала "Floortje" - это такое же ласковое прозвище, как если бы мы ее называли Флорушка или что-то в этом роде.

Во время концерта было безумное количество пиротехники; из всего сет-листа больше половины песен сопровождалось огнем, искрами и прочим безумием. Так что нас там жарило только так. Охрана - так вообще порой подпрыгивала.

Последней была, конечно же, Last Ride of the Day с безумным вентилятором Флор. А завершил все салют. И состояние было какое-то... Пьяное... Хотя, может, я просто слишком много трясла головой, и мозг такой тряски не вынес. Но было офигенно! И концерт был офигенен.

И если Флор, все же, останется, я против не буду.Как бы там ни было, Найтов она не портит, и вживую производит очень положительное впечатление.

Вообще вечер прошел на ура. ^^
#1865 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Доро, конечно, крута. ^__^ Причем большинство песен были еще времен Warlock, которые мы всей толпой вместе с ней орали. Начали с I Rule the Ruins, а закончили разумеется All We Are с Earthshaker Rock на бис.

Я с Вакена до сих пор на эмоциях от ее выступления!!! Если что, у меня есть полное-полное видео ее выступления. Может быть завтра его на ты-тюбик залью Smile

Dis писал(а):
Anthrax, на которых толпа просто обезумела...

Опять же, по Вакену - но блин, как знакомо! Антракс так же, были просто охеренны! Белладона прекрасен! ^^

Ну, и до Найтов добрался - отличный отчет, читая, опять же, вспоминал свой Вакен! Вот что значит - метал семья - в каком бы городе не проходил фест - эмоции одни и те же! Рулез
Спасибо за отчет!
#1866 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а я была на заключительном концерте тура Imaginaerum - на фесте M'era Luna в Хильдесхайме. Стояла во 2 ряду и отплясывала вместе с охранниками Smile

Ну Флор, я скажу, это мощь во всех смыслах - от телосложения до вокала. Поскольку мне есть, с чем сравнить, то на мой взгляд, она уделывает обеих предыдущих вокалисток по силе голоса, манере пения и умению держаться на сцене.
Кстати, автограф-сессия тоже была, но я ее благополучно пропустила, т.к. хотелось стоять близко к сцене Smile К тому же, буклетов альбомов у меня с собой не было, а опять пихать им бумажки и рекламки, как это было на премьере фильма - вообще не комильфо Smile
Немного моих концертных фоток:

#1867 Ссылка на пост Добавлено:
А вот интересно, Slaying the dreamer с Флор исполнялась? Или про нее благополучно забыли? :( На ютубе не удалось найти..
#1868 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, нет, не исполняли
#1869 Ссылка на пост Добавлено:
Пускай тут будет.


Dis
Лучше сюда. Wink
#1870 Ссылка на пост Добавлено:
Это видео - лучшее из всех ранее выложенных. Мне даже больше нравится, чем на Showtime, Storytime. И исполнение лучше как музыкантов, так и вокалистов. И всё-таки надо было им выпускать дивидишник/блю-рэй с Хартволл Арены. Жаль, что конфетти не было, но это не так страшно Smile
#1871 Ссылка на пост Добавлено:
Я не знаю, выкладывали ли это здесь.
Форум / Видео, концерты, выступления / Imaginaerum World Tour 2012/2013
Загрузка...
Быстрый вход: