Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 08:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1801 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, я, кстати, заценила, спасибо за ссылку. Круто, что есть хотя бы один.

Субъективно мне концерт не очень понравился. Где метал блджад? Эмппу как будто нет совсем. Гитары не слышно. Смищной Туомас в своем окопе из трубочек. Анетт зажигательна и прикольна с бубном. Жгут она, Марко, Юкка и троина дудка. Сам Трой бухал трое суток, судя по виду. Где они, говорите, его взяли? Юкка так задорно и занятно колотит по барабанам - загляденье просто. Очень люблю, когда барабаны слышно. Особенно в сочетании с хорошей гитарой. Которой, напомню, нет. Песни с Imaginaerum'а и DPP хороши, песни старой эры мне стабильно не нравятся в исполнении Анетт. Ну вот и все впечатления, пожалуй :-)
#1802 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Где метал блджад? Эмппу как будто нет совсем. Гитары не слышно.


Aermessy, помню, на концерте в Крокусе я тоже задавала себе тот же вопрос. Мне люто, даже ЛЮТЕЙШЕ не хватало гитарного драйва. Эмппу был словно где-то на Луне, в то время как оркестровки гремели тут, на Земле. Вот честно. Это был фактор, который персонально меня разочаровал во время живого выступления. И вот какой же контраст - те же рокопопсовые Визины, которые даже под голым московским небом умудрились звучать сочно, глубоко, пробирающе до костей (я имею в виду гитарный звук). По драйву это земля и небо. А тут да... Не хватает этого. Я давно заметила, кстати.

Aermessy писал(а):
Сам Трой бухал трое сутки, судя по виду


Ну вот вид видом, мне с его лица воду не пить, как говорится. Но признаюсь честно - его "свистелки" к месту и не к месту стали уже доставать. Честно. Все хорошо в меру. Если кто-то полагает, что это удачная фишка и "находка", которая призвана стать затычкой в каждой бочке, - я за него рада. А мне тупо не нравится, сорри. Sad
#1803 Ссылка на пост Добавлено:
Во, кстати, забыла про фанерные оркестровки. Убогенько как-то. Если хотя бы гитара еще была - был бы толк, а так... Караоке на майдане Lens Хочу митол!
#1804 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Hevein писал(а):
вся желанная движуха на найткоме нынче только во флейме.

так а чего тут делать-то? Smile концертов нет (или мало), записей нет, новостей нет, обсуждать нечего, какахами кидаться нельзя. вот и результат. будут новости - будут обсуждения. жуткие фото холопайнена не в счет.

В таком случае непонятны набросы в духе "говорить про Найтвиш с Анетт уже не комильфо", раз уж откровенно все признают, что дело не в Анеттоисходе даже, а в отсутствии интересных тем для обсуждения и интереса к Найтвиш в целом, в том числе и у тех, кому Анетт любимая вокалистка Wink2
#1805 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
набросы

Да какбэ во-первых, не набросы. Это модно сейчас так, да? Smile Ну, если радикально и лаконично - то сразу наброс.
А, во-вторых, походу это единственные фразы, на которые фанаты Анетт реагируют. Вон Цезарь страницей ранее выразил мысль, что даже первая проф.запись концерта осталась без внимания.
#1806 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Эмппу как будто нет совсем. Гитары не слышно.

Об этом я писал на рутрекере - в оригинальном файле три аудиодорожки. Надо выбирать ТРЕТЬЮ, которая шестиканальная. У нее самый жирный звук, и все инструменты отчетливо слышны.

Ты-тюбик, увы, выбрал аудиодорожку, которая стояла по дефолту, не самую вкусную :(
#1807 Ссылка на пост Добавлено:
Появись этот прошут, скажем в прошлом году, движухи было бы намного больше и сокрушений о потерянной сказочной театральности, рассказчицы историй и т. п. А сейчас все эмоции улеглись да и амазонистый хэви-метал драйв в лице Флоши вышел на первый план.
п.с. Анютка, разумеется умница и няша и её Slow Love Slow, как ни крути, эта та самая пресловутая театральная сказочность (или наоборот оО), которой сейчас Найтам немного не хватает...
Последний раз редактировалось: Alena (10 июл 2013, 23:45); всего редактировалось: 1 раз
#1808 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Появись этот прошут, скажем в прошлом году, движухи было бы намного больше и сокрушений о потерянной сказочной театральности, рассказчицы историй

Тут, скорее, сыграло роль то, что львиная доля фанов где-то подсознательно желала драйва и вокала в стиле истоков группы. Флор адекватная и, я считаю, наилучшая замена. Тут надо обратить внимание на то, что ее, в отличии от Анетт не матерят на каждом углу, сравнивая с Тарьей или Анетт. Ее приняло большинство фанатов группы, причем как те, кто любил Тарью, так и те, кто любил Анетт. Звучание наконец-то стало действительно ярким. Все, ушли в прошлое все разборки.
Анетт нормальная вокалистка, но в конкретном жанре - Флор даст ей фору, это же ее стихия, она с пеленок, можно сказать, занимается именно этим, в отличии от Анетт.
Да и на мой взгляд, разговоры про сказочность имеют место быть, но в метале, который делает Туо - им не самое место. Тут нужна сила и мощь, чтобы образ группы, музыки и вокалистки был един. Тогда это будет единый организм, который сумеет развиваться дальше и расширять ряды своих фанатов.
Не стоит так же скидывать со счетов человеческий фактор. Сколько тут было недоумений и почти что обид на Анетт за ее высказывания о Найтах? Естественно ранимой фанатской душе не очень приятно, да и не хочется, смотерть это видео.
#1809 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Флор: Времени экспериментировать с вокалом у меня не было. Что, вероятно, и хорошо. Единственное, что они сказали мне: не слишком много оперного вокала. Этот период группы закончился. Я даже старые песни пою не оперным голосом. Многие люди думают, что моя интерпретация песен представляет собой сочетание между Тарьей и Анетт, и расценивают это как положительный момент. Но я думаю, с течением времени, я дала личную трактовку песням. Ghost Love Score я люблю исполнять больше всего.


А вот это зря, замечательный был период.
#1810 Ссылка на пост Добавлено:

Dark Chest of Wonders под дождем ).









На фб страничке Mika Jussila можно заценить остальные 70 фото с Тсуки ).
#1811 Ссылка на пост Добавлено:
Vilvarin писал(а):
Тсуки

Класс Very Happy

Круто же, чо! Драйвовенько, живенько, я б сходила башкой потрясти Smile
#1812 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, опечаточка вышла )). Туска, она такая.. Х))).
#1813 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vilvarin, а я и не подумала, что это опечатка, я думала реальное название - Тсуки Very Happy И жители тоже все тсуки, поголовно )
#1814 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish & Floor Jansen - Bless the Child - Lyrics Music Video
#1815 Ссылка на пост Добавлено:
вчерашний Нв гиг на Илосаарирок был мегаофигенен!! пожалуй лучший их концерт в моей жизни, на данный момэнт =)))) романтисайд, холи хелл, нас чуть не разорвало!!!!
#1816 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Nightwish & Floor Jansen - Bless the Child - Lyrics Music Video

Один из тех моментов, когда вместо любимой группы можно услышать некий коллектив с каверами на Нихтвиш. Заткнулся
#1817 Ссылка на пост Добавлено:
АААААААААААААААААААААААААААА.
Товарищи, да что ж такое-то! Флоха! AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.
Бама, как вы это все пережили-то? А... Это ж не Бама выложила. Angry
Пардон, но я в экстазе. Красота какая!

Я слышала эту песню в исполнении Траи ( которая идеальна, как мы все помним ), но Флоха тоже ничиво.
#1818 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Nightwish & Floor Jansen - Bless the Child - Lyrics Music Video

Кто-то не очень умелый, пустил поверх студийной записи лайв вокала Флор. Причем "хор" в исполнении Тарьи толком не смог вытереть.
Имхо, такие фанатские эксперименты не особо понимаю. Они искажают разом все. Студийная инструменталка сильно сводит на нет вокал Флор, убивает его, потому что нет всей его мощи. Надо же иметь какое-то представление о технической стороне дела - когда музыканты делают лайв-клип, то звук берут записанный с пульта. А так - только выставление явно любимой Флор в немного неприглядном свете.
#1819 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Один из тех моментов, когда вместо любимой группы можно услышать некий коллектив с каверами на Нихтвиш.


А Флор и не будет исполнять песни "а-ля Тарья". И по мне это хорошо, ибо новое свежее звучание, новые краски.
#1820 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Morgana писал(а):
Один из тех моментов, когда вместо любимой группы можно услышать некий коллектив с каверами на Нихтвиш.


А Флор и не будет исполнять песни "а-ля Тарья". И по мне это хорошо, ибо новое свежее звучание, новые краски.


Если бы она исполняла оперным вокалом песни с СС и Ванс, то это было как раз бы новое, т к что что, а вокал там не оперный был. Добавить академический вокал - не значит быть "аля Тарья". Вон сколько уже лет люди поют одни и те же произведения, но исполнение каждого человека разное.
Форум / Видео, концерты, выступления / Imaginaerum World Tour 2012/2013
Загрузка...
Быстрый вход: