Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 21:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
Отпишусь и я. Smile

В целом, соглашусь с Aermessy. Если рассматриваться фильм как просто большой клип ко всему альбому в целом, где все композиции связаны неким сюжетом, то просто супер, круто, вах-вах! В принципе, так оно изначально и было задумано, т.к. насколько я помню, сам ТХ говорил, что идея снять фильм вытекла из идеи снять клип к каждой песне альбома. И с этой точки зрения мне прямо очень понравилось, и картинка такая крутая, и найтов во всей красе показали, и на особенно драматических музыкальных моментах с альбома дух так и захватывает! Короче, зачёт.

А вот если рассматривать фильм с точки зрения среднестатистического любителя подобного жанра кино, то тут, я думаю, фильм вызовет скорее недоумение, чем восхищение. Так что, соглашусь с большинством высказавшихся, что навряд ли зритель, ни разу до этого не слышавший о найтах, сильно впечатлится.

Вот так вот. Smile
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Да непосвященные зрители вряд ли увидят сие творение, потому как ни один мало-мальски приличный городской кинотеатр не возьмется гонять такой порожняк. Во всяких артхаусно-андеграундных заведениях покажут "для фанатов", вот и весь прокат. Клипы в кинотеатрах не кажут =)
#443 Ссылка на пост Добавлено:
А мне фильм больше понравился, чем не понравился. Но, конечно, большую роль играет знание о том, кто такой Туомас и что у него за группа. Соглашусь с тем, что в кинотеатрах это показывать не станут, не окупится, но для фанатов фильм бесценный подарок.
#444 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Да непосвященные зрители вряд ли увидят сие творение


Я сегодня ох*рел, когда увидел Воображариум в ТОПе скачиваний на нашем молдавском трекере. Скачан 7349 раз. shok

Повторюсь в МОЛДОВЕ shok А вы тут про непосвященных Very Happy
#445 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, какие-то вы не правильные) Рутрекер выдает что-то в духе 985 по состоянию на щас.
#446 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
какие-то вы не правильные)

Да я сам в шоке. Воть. Красненькие - это ТОП-3 за последние 24 часа

#447 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, ну одно дело посмотреть, а другое дело, чтобы фильм ещё после просмотра был понят и понравился. То, что фильм может заинтересовать по названию/трейлеру/идее и т.д. я в принципе совсем не отрицаю, скорее наоборот. Smile
#448 Ссылка на пост Добавлено:
Я сильно сомневаюсь, что там ну прям такой глубинный смысл, что те, кто ничего не знают о группе, совсем ничего не поймут. Если бы прокатчики не были уверены в окупаемости фильма, или его интересности для аудитории, они бы его не привозили.
Хватит страдать илитизмом.
#449 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что там ну прям такой глубинный смысл, что те, кто ничего не знают о группе, совсем ничего не поймут.


А что так утрировать-то сразу? Никто этого не утверждал. Говорилось лишь о том, что, по мнению некоторых форумчан, фильм местами слабоват, если рассматривать его как отдельную единицу.

ВаКса писал(а):
Хватит страдать илитизмом.


Чем, простите? Very Happy
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, скажите, а где билеты-то купить? Smile
Вот-вот уже премьера, а информации практически нет. Я даже не знаю, где этот фильм будут показывать.
Меня интересует Москва, но и питерцам, наверное, тоже нужны ответы на подобные вопросы.
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Imaris, ждем информации от организаторов. Как только она появится, мы обо всем сообщим, не переживайте.
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь надо бы совместить это дело с дипломной работой (защита как раз в июне, но какого числа - непонятно), охота съездить на премьеру. Тем более, если там будут ещё Марко и Туо.
#453 Ссылка на пост Добавлено:
по-моему не выкладывали еще "официальный" русский постер

все-таки с 6 июня, что ли.. теперь совсем ниче не понятно, и от группы вообще тишина Confused
и, да, "при участии" - это ангст Razz зато слоган ниче так)
#454 Ссылка на пост Добавлено:
Орги пока тоже молчат, видимо, устаканивают все даты и места.
#455 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
по-моему не выкладывали еще "официальный" русский постер

Хех...Я уже и с русской озвучкой скачала и посмотрела Smile Восстановила так сказать непонятные моменты после 1-го раза и теперь могу сказать, что фильмец мне однозначно нравится good Чего не могу сказать о близких людях, которые не в теме про Найтов...Как кто-то у меня сказал: и что за псих (на Туо) играет в фильме??? Заткнулся Предлагать послушать последний альбом я постремалась, т.к. это не их музыка и ее вполне хватило им в фильме Sad

Hevein писал(а):
Орги пока тоже молчат, видимо, устаканивают все даты и места.

С такими темпами, и если учесть что есть русская версия фильма, боюсь будет у нас провал сие шедевра и даже присутствие Туо и Марко не спасет Embarassed
#456 Ссылка на пост Добавлено:
Hacky писал(а):
Чего не могу сказать о близких людях, которые не в теме про Найтов...Как кто-то у меня сказал: и что за псих (на Туо) играет в фильме???

Вот, первые подопытные уже есть. А дальше их будет больше, к сожалению. Найтов надо понимать, просто так фильм не вкуривается, как кино не зависящее от прочих вводных. На выхаха попробую на кое-ком своем поставить опыт интереса ради.
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Моя сестра, которая слушает совсем другую музыку, нормально на фильм отреагировала, только он уж слишком мрачным ей показался Very Happy Правда, дело бы в Хартволле, и у нее после концерта не возникало вопросов, кто есть кто. Возможно, очарование музыки сделало свое дело Wink
#458 Ссылка на пост Добавлено:
по-моему, у всех вообще абсолютно разное восприятие (КЭП!), и пока рано делать какие-то выводы. Фильмы не-"пыщ-пыщ блокбастеры" и не-высокобюджетные-шедевры-признанных-мастеров в принципе не особо популярны, мягко скажем. А такие "специфические" ленты, как Имаджи, понятное дело, вызовут скорее недоумение. Надеюсь, все-таки, что своего зрителя фильм найдет. А о широком прокате и массовом успехе вряд ли кто-то вообще изначально думал)
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, ура

Дорогие друзья!

Премьера фильма "Воображариум" в Москве состоится 28 мая
в кинотеатре «Киноцентр Соловей на Красной Пресне»
м. Краснопресненская, ул. Дружинниковская, д. 15
Специальные гости: Туомас и Марко
Стоимость билетов: 700р.

Билеты поступят в продажу на следующей неделе и будут продаваться только здесь:
http://redkassa.ru/

(Друзья, пожалуйста, не тратьте свое время - билетов на московскую премьеру "Воображариума в кинотеатре не будет)

Если вы хотите гарантированно попасть на премьеру, присылайте заявку на bigmovie@yandex.ru со своим именем, телефоном и количеством билетов, которое вам необходимо.
Как только билеты поступят в продажу, Вам позвонят и расскажут, где можно выкупить билет.

Информация по Петербургу будет чуть позже.

Количество билетов ограничено возможностями большого зала

[/url]
#460 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Да непосвященные зрители вряд ли увидят сие творение

пффф. категорийный менеджер по кино в Республике, например, знает про этот фильм.
так что я не удивлюсь, если он будет продаваться в этой самой Республике, да еще и с выкладкой в кассовой зоне, с наклейкой "Республика рекомендует!"

а я с мамой на премьеру пойду. ололо, мама любит Nightwish и Макарушку ))
Форум / Видео, концерты, выступления / Imaginaerum Movie
Загрузка...
Быстрый вход: