Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 05:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Они могут говорить глупости, но скандалить столько, сколько это делают молодые - вряд ли. Smile
Более того, видимо, за счет большего опыта, они не придираются к тому, чему придираются и из чего делают драму девушки. Как правило.

Истеричность вряд ли пройдёт с возрастом. Да и матёрая тётка гораздо чаще полезет с рукоприкладством, как по-моему. И физический вред способна больший причинить. Ну чисто если средне так выбрать.
OceanReBorn писал(а):
А вообще, я думаю, что бы тут девушки не писали, что после первого раза никогда и ни за что – может и не сбыться и когда-то принципами придётся поступиться.

Я крайне редко говорю никогда, но тут принципиально. Я могу стерпеть очень многое и очень долго от человека, который мне небезразличен, но рукоприкладства не потерплю.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Roniuz писал(а):
Боюсь кого-то обидеть, но тут наверняка все девушки хотят защитить только свои собственные з**ницы Very Happy Или все-таки боритесь за какую-то "глобальную идею"?


Ну вот у меня идея вполне себе глобальная - я, повторюсь, в принципе выступаю против насилия!
*раздувает грудь*
Коктейль не считается! =DD
Последний раз редактировалось: Миц (17 июн 2011, 00:49); всего редактировалось: 1 раз
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
скатайся в электричке москва- петушки, сильно удивишься Very Happy


Очень интересная электричка) давненько я не был в этом дурдоме, предпочитаю автобус, но в автобусе скучно Very Happy
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Милые мальчики, если вы - невоспитанное и убогое быдло - пожалуйста, бейте девушек, если вам так хочется.
А у того, кто себя считает мужчиной и мысли о том, чтобы хоть как-то ударить девушку не появится. Какой бы она ни была, даже если она "прости господи".

Или вы на родную мать тоже могли бы руку поднять? Или ж по фигу - баба ж она, чо, ударить не сложно.

Улыбнуло. Упрощая получим примерно следующие выражения:
1) "Тот, кто будет использовать для достижения своих целей эффективные средства - кАзёл и быдло!"
2) "Настоящий Мужик никогда цели не достигнет, потому что будет играть по чужим правилам, сильно ограничивающим его возможности."
Умница! Зачёт!

Passion писал(а):

Причинение боли и таки да, следы. Первое больше.

и
Миц писал(а):

Болевые ощущения не считаются совсем? =D
Кроме того, второе элементарно унизительнее и страшнее чисто на психологическом уровне. Опять-таки, есть разница, когда тебя, мужика, "дубаснул" такой же мужик, и совсем другое дело - когда это сделал некто, физически превосходящий тебя. Это реально страшно.

Большое спасибо за разъяснения.

Таргитай писал(а):
Вы, кстати, зря матерей и пожилых приравниваете к истеричным девушкам - это совершенно разные...субъекты. И отношение к ним разное.

Соглашусь с Passion - какая разница? Это ещё один стереотип.
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Короче, вот сжатый пересказ топика, для тех, кто будет читать:

Если парень бьет девушку, то он:

1) псих с патологией, который будет бить мать
2) быдло
3) жизни не знает и женщин не знает, т.к. не ездил в Знаменитой Электричке Москва-Петушки
4) всегда бьет всех девушек и с усердием каждой разбивает нос.

Smile

И главное:
женщина всегда права и это не обсуждается. Ей безразличны твои аргументы.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
женщина всегда права и это не обсуждается. Ей накласть на твои аргументы.

Было бы накласть, тут бы не дискутировали с тобой 6 страниц Wink2 Вероятно, твои аргументы просто неубедительны.

Я тож сжато могу рассказать: автор темы обиделся, что с его мнением не согласились и намеренно утрирует.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, абсолютно не обиделся. Smile Более того, и так было ясно, что с моим мнением не согласятся. И именно поэтому и был создан топик - чтобы скрасить мой вечер. И косвенно и ваш, если тема вас заинтересует.
Конечно, утрирую. Так же, как вы. Это легальный прием. :Р
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Ты по роду профессиональной деятельности работаешь с людьми с патологиями в психике, что с такой уверенностью делаешь подобные выводы?

Не поверишь, но это так. Я каждую смену вижу 300-400 человек и у большинства моих "пациентов" можно легко распознать если не патологию, то явное отклонение...Я вызываю у них доверие, поэтому мне многие рассказывают такие истории из жизни( свои или соседей), что волосы дыбом встают. Поэтому я могу сделать для себя определенные выводы (без розовых цветов в панораме)...и иметь субьективное мнение, совсем не претендующее на истину в последней инстанции.
Таргитай писал(а):
единичный случай, который ты увидела по ТВ
Не единичный случай. Всего полгода назад я столкнулась с подобным случаем, хуже всего то, что я не смогла помочь той матери, это было не в моих силах, я могла только посочувствовать и поплакать вместе с ней...Она приходила к нам время от времени, но вот уже 2 месяца я не вижу этой женщины, я не знаю, что с ней стало...
Ее сын тоже время от времени приходил, вежливый такой был, ***
Иногда внутренние демоны человека, которых он контролирует (как ему кажется), могут выходить наружу и буйствовать под влиянием алкоголя или других допингов. Тогда то, что ему кажется"допустимым" в некоторых случаях превращается в "черезчур"
Таргитай писал(а):
однако же ничего подобного со мной не произошло (ты, возможно, зловеще скажешь "это пока!"
Не скажу. Я искренне (возможно, наивно) надеюсь, что здравый смысл тебя не покинет.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
1) "Тот, кто будет использовать для достижения своих целей эффективные средства - кАзёл и быдло!"

а ты хочешь сказать, что применение силы по отношению к женщине (девушке/ребенку/слабому) есть всегда эффективный метод достижения цели? Человек, поднимающий руку на девушку, по дефолту более опытен, адекватен? Он заносит ладонь с целью обязательно перевоспитать, а не просто заткнуть и доказать, что он - единственно правый и имеющий право на мнение? Он может как раз являться казлом и быдлом, и будет кулаками навязывать свою точку зрения. Женщине ли, нет - все равно. А что - это эффективно, с его точки зрения, он по-другому не может. Раз уж мы тут все утрировать сподобились)
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот только интересно, есть ли у нас на найткоме хоть один парень, который категорически против оплеух девушкам и вообще таких методов "воспитания"?
Или все считают, что цель оправдывает всякие средства? Грустно это все Sad
DaedRa
один стопудова есть, он просто молчит)
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Когда начинала читать тему, была уверена, вопрос по определению не может быть спорным, потому что изначально табуированный. Особенно в отношении детей. Не знаю, как можно придерживаться иной точки зрения. Тем более, в нашем возрасте.

И на очень субъективном уровне удивило, что пощёчину могут считать хорошим способом кого-то успокоить, привести в чувство, если речь идёт о конфликте.
Мне кажется, это скорей спровоцирует на ответные действия. По крайней мере, в моём случае вызвало бы только потерю контроля.

Иногда невозможно держать себя в руках, что-то происходит помимо воли, но странно такие вещи оправдывать или считать, что "око за око, зуб за зуб" может кому-то, эмн, помочь, воспитать. О.о

Извините за сумбурное сообщение. Изначально была, мягко говоря, ошарашена всем спором. Хуже только до сих пор встречающиеся рассуждения из серии "бьёт, значит любит" (кто это придумал?).
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Проблема вся в том, что большинство обитальниц форума, безусловно безмерно прелестных и милых, переводят подсознательно и невольно вопрос в теме, сформулированный в теме, на себя и тут же впадают в когнитивный диссонанс вроде: "Ну как? Как такое чудесное/милое/кроткое/обаятельное создание, а также мне подобных может ударить суровая мужская лапа?" Но не все же девушки такие, некоторых не то что ударить, укатать асфальтоукладочным катком хочется. Правда тут уже возникает другой вопрос - нахрена козе баян нафига нормальному мужчине такая женщина в окружении или в близких с ним отношениях. Ни такой горе-бабе никакое перевоспитание мордобоем не поможет, ни нормальному мужчине ни с такой быть рядом не захочется, ни ее, собственно говоря, "перевоспитывать".

Еще хотелось бы отметить такую вещь - если проблема рукоприкладства, пусть и единичного, у пары все-таки встала, то суть ее лежит куда глубже, чем "кто кого ударил", ибо это означает, что внутренний конфликт на лицо. Тут либо мужик неадекватен, либо мадемуазель относится к вышеописанному мною нелицеприятному типажу. Возможно кстати, и то, и другое.
Последний раз редактировалось: Eluilind (17 июн 2011, 11:24); всего редактировалось: 1 раз
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Следует заметить, что пощечина - это не столько физиологический прием, сколько психологический. И не только в случаях истерических припадков (в мед. смысле этого термина).
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, давайте все-таки различать пощечину, данную в целях прекращения истерики, причем эту пощечину не обязательно давать со всей дури, и регулярные и систематические избиения. Да, конечно, из пощечины могут вырасти избиения, но прежде всего надо смотреть, почему человек эту самую пощечину получил.
Бывает же так, что человек - неважно, он, или она, - на истерике зациклился и рад бы успокоиться, но не получается. Как выводить? Словами, которые он уже не в состоянии воспринимать?
Или, скажем, действительно "нарывается". Но тут уже надо быть честным перед собой и понимать, что пощечина заслуженна и не делать удивленные глаза: "Ах, ка-а-а-ак он(а) посмел)а)!"
Другое дело, когда человек целенаправленно бьет. Злость там срывает, или по пьяни. Тогда возникает вопрос, почему ты все еще живешь с этим человеком и терпишь такое отношение.
Я лично придерживаюсь принципа "С паном по-пански, а с хамом по-хамски". Ибо действительно не факт, что быдло поймет спокойный тон и успокоится. А если начать орать матом, тут же прижимает хвост и уже не лезет, ибо знает, что может получить. Был опыт. Smile Поэтому никаких угрызений совести по поводу того, что - о ужас! - я опустилась до его уровня не испытываю.
Через избиения тоже прошла. Меня била мать, меня били одноклассники. Самое забавное, что мать требовала, чтобы я давала сдачи всем, кроме нее. Ну а почему я должна делать для нее исключение? Только потому, что она мать? Только потому, что ее выводит из себя мое молчание, и она от этого только сильнее заводится и таким образом пытается до меня достучаться? Так что когда у меня несколько изменились взгляды на жизнь, я стала перехватывать ее руки, или отбивать удары в подлете к себе, чем вызывала у нее праведное негодование: "Ах, ты еще и защищаешься?!" Да, защищаюсь, потому что однажды дошло дело до перелома. Последний раз, помню, я руки ей захватила и сзади навалилась, и держала так, пока она не успокоилась. После этого, что-то рукоприкладства не помню.
А недавно от мужа чуть в глаз не получила. Но тут сама виновата, нефиг было за задницу хватать. Very Happy Муж, конечно, долго извинялся потом за несдержанность, но, ребят, тут же и моя вина есть - знала же, что он не любят, когда к нему со спины подходят и домогаются. Так что тут конфликт вообще исчерпан и обижаться не на кого.
А еще я знаю девушку, которая обожает, когда ее бьет и насилует муж.
Я это все к тому, что случаи разные, люди разные, и говорит абсолютно для всех и за всех в данном вопросе не стоит. Да, есть общепринятые нормы поведения, но иногда человек для себя корректирует эти нормы на основании жизненного опыта.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Passion писал(а):
Потому что Фунтег упомянула сломанный нос, обращаясь конкретно ко мне, я ей ответила, чего тут непонятного?!

Можно обойтись и без истеричных ответов - это никак не меняет дела. Всё, что ты здесь пишешь, создает впечатление, что тема называется "Можно ли регулярно избивать и унижать девушек?", в то время как в начале темы задана и приблизительная ситуация, и тип мужчины, который не принадлежит к семейным садистам.
Eluilind, верно. Многие из присутствующих здесь девушек стараются как бы обезопасить себя, сделав такой ход событий совершенно невозможным и априори неприемлимым. Юноши же, наоборот, противятся тому, что должны в некоторых ситуациях ограничивать свои права, когда девушка, почему-то, ничего не обязана.
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Мне кажется, это скорей спровоцирует на ответные действия. По крайней мере, в моём случае вызвало бы только потерю контроля.

Да.
Я всегда считал, что, если человек не психически болен (т.е. фактически, а не, заведомо прошу прощения у "психотерапевтов-самоучек", потому так кажется) и как-то да контролирует своё поведение, то самый действенный способ застать замолчать его - полный и беспросветный игнор. По крайней мере, уж для сферовакуумного случая устраивающей истерику девушки это верно. Всегда считал аксиомой формулу "действие провоцирует ответное действие". Молчание в данном случае это не действие (хотя иногда может быть им), а бездействие.
#117 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Улыбнуло. Упрощая получим примерно следующие выражения:
1) "Тот, кто будет использовать для достижения своих целей эффективные средства - кАзёл и быдло!"
2) "Настоящий Мужик никогда цели не достигнет, потому что будет играть по чужим правилам, сильно ограничивающим его возможности."
Умница! Зачёт!


ну-ну. Гордись тем, что ты - быдло, если так на полном серьезе считаешь.

Мужчина - это тот, кто найдет действенный метод решения истерик БЕЗ рукоприкладства.
Хоспаде, ну если твоя девушка истерит, что, до другого метода не допетрить? Мозгов не хватит, да?
Нет, надо показть якобы свою брутальность.
Давай, врежь ей, ты ж, типа, мужик. Ты ж, типа, не слюнтяй.

Тьфу.

И, к слову, все это, милые мальчики, комплексы. Типа ударь и ты мужчина. Не ударил - червяк и подкаблучник. Нет. Комплексы это, при чем дикие. Только червяк и ударит.
#118 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
а ты хочешь сказать, что применение силы по отношению к женщине (девушке/ребенку/слабому) есть всегда эффективный метод достижения цели? Человек, поднимающий руку на девушку, по дефолту более опытен, адекватен? Он заносит ладонь с целью обязательно перевоспитать, а не просто заткнуть и доказать, что он - единственно правый и имеющий право на мнение? Он может как раз являться казлом и быдлом, и будет кулаками навязывать свою точку зрения. Женщине ли, нет - все равно. А что - это эффективно, с его точки зрения, он по-другому не может. Раз уж мы тут все утрировать сподобились)

Почти.
Меня несколько смущает слово "перевоспитать". Я так понимаю, что ты под ним понимаешь изменение точки зрения у того, кого бьют? Так я об этом не говорил.
А как средство для изменения поведения насилие весьма эффективно и применяется достаточно часто.
Перекидывая аналогию на форум, когда ты банишь участника, ты смотришь на пол? И ставишь ли ты своей целью изменить таким образом точку зрения забаненного? Смею предположить, что нет. Главное, чтобы больше не делал того, что вы тут считаете неприемлемым. И далеко не факт, что ты сможешь этого достичь какими-то другими средствами. Что ты будешь делать, если некая милая барышня детского возраста будет тут рекламу шлюх постить? Переубедить попытаешься? Это будет о-о-очень долго и, скорее всего, с нулевым результатом.
Хорошая иллюстрация по сабжу - #64 пост. Ну не устраивает человека, когда о его родителях так говорят. Или его должно устраивать всё?
А человек, использующий для достижения цели неэффективные средства либо неопытен, либо неадекватен.

Почему рассматривается мордобой между близкими людьми, для меня загадка. Какой смысл в близких отношениях с тем, кому необходимо регулярно бить морду?
Вообще, по этому вопросу уже Eluilind (#112) достаточно точно сказала.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
Можно обойтись и без истеричных ответов - это никак не меняет дела. Всё, что ты здесь пишешь, создает впечатление, что тема называется "Можно ли регулярно избивать и унижать девушек?", в то время как в начале темы задана и приблизительная ситуация, и тип мужчины, который не принадлежит к семейным садистам.

Извини, немного вспылила. Просто ты придрался к моей фразе, которая была ответом на конкретно поставленный вопрос. А для меня удар есть удар - пощёчина или кулак, уже не суть важно. Кому-то это кажется хорошим способом вывести из истерики, хотя уже несколько человек подтвердили, что это скорее разозлит, чем успокоит, или еще лучше - методом воспитания. Это вообще ппц, как по-моему.
А насчёт обезопасить себя - это вообще смешно. А ты, выходит, пытаешься обезопасить себя от осуждения, если придётся когда-нибудь девушке врезать? Confused
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):

ну-ну. Гордись тем, что ты - быдло, если так на полном серьезе считаешь.

Да-да, про быдло уже было.
Kettu писал(а):

Мужчина - это тот, кто найдет действенный метод решения истерик БЕЗ рукоприкладства.

Опять же показательный пост #64. Варианты решения без мордобоя предложи.
Kettu писал(а):

Хоспаде, ну если твоя девушка истерит, что, до другого метода не допетрить? Мозгов не хватит, да?
Нет, надо показть якобы свою брутальность.
Давай, врежь ей, ты ж, типа, мужик. Ты ж, типа, не слюнтяй.

Смысл общаться с истеричкой?
Форум / Флейм анлимитед / Ударить девушку
Загрузка...
Быстрый вход: