Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 22:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#501 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~, глупый вопрос задам: а ты его смотрел?
#502 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, но ведь можно представить себе полёт снеговика не смотря мультфильм)))
#503 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, без наркотиков? полет снеговика?
#504 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Злобный Телепузик, без наркотиков это уже другой вопрос.....но на то там и дано воображение) Ведь создатель мультфильма изначально сам придумал этот полёт и без наркотиков, а Туомас сочинил текст песни A return to the sea и тоже явно без наркотиков)))
#506 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, как же жаль, что вместо grave оказалось crib. Я когда только-только текст прочитал, просто офигел, так лирично и глубокомысленно, дескать сказка ещё не умерла, ещё живёт и т.д. А тут такое... После этого отношение к песне очень сильно изменилось... а жаль.
#507 Ссылка на пост Добавлено:
Ruler, шо, одно слово испортило ваще все?
#508 Ссылка на пост Добавлено:
Что вы так прицепились к этому слову?! Я одна там изначально нелогичность видела?
#509 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
Ruler, шо, одно слово испортило ваще все?


Да... Лирика в этой песне не самая лучшая. Конечно понятно, что это всего лишь пролог к грандиозному, поэтому можно и не цепляться, но припев с той неверной фразой, лично для меня был как спасательный маяк.
#510 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, не ты одна. Я тоже не понимала, зачем вечному мальчегу Питеру Пэну нужна была могила Very Happy
#511 Ссылка на пост Добавлено:
Ruler, no comments, если честно. Заткнулся "Empty grave of Peter Pan" - это бред! Конечно, при желании что угодно можно обосновать и приплести, но... эээ... Very Happy
#512 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
ВаКса, не ты одна. Я тоже не понимала, зачем вечному мальчегу Питеру Пэну нужна была могила Very Happy

Для конспирации Very Happy
#513 Ссылка на пост Добавлено:
Ненене, это просто готический Питер Пен, который к тому же фанат вампиров и любит спать в гробах Laughing
#514 Ссылка на пост Добавлено:
Ruler, мне, кстати, тоже больше с grave нравилось. И фраза не казалась нелогичной. А вот теперь наоборот, я не понимаю смысл выражения "пустая колыбель Питера Пена" Razz "Пустая могила" - на мой взгляд более мистично и глубокомысленно. Песня от этого в целом ничего не потеряла, конечно, но мне на маленькую такую йоту нравится меньше =)

You must die... писал(а):
да-да, найтвеж вообще опопсели и холопайнен херь всякую пишет. плюс только потому, что у меня хорошее настроение.

Почему бы не оставить вьюношеский максимализм в школе? Сходу гнать на новоприбывших, подражая некоторым посетителям форума - это моветон.
#515 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos писал(а):
А вот теперь наоборот, я не понимаю смысл выражения "пустая колыбель Питера Пена"

мне кажется, здесь наклевывается какой-то подтекст не столько о вечном детстве, сколько о жажде приключений. Которые и увели Пена из дома (если я правильно помню сказку, почему-то этот момент вообще не припоминаю), из колыбельки в родительском доме, а затем постоянно уводили из его кровати в Neverland. Впопешило, в общем.
Вроде достаточно подходит к теме Сторитайм.

Конечно, с могилой было готишней и сильнее, но не очень к теме песни подходило, имхо.
#516 Ссылка на пост Добавлено:
Просто мне думается, что дети, способные фантазировать на тему неверлендов, в колыбельках уже не спят. В моем ассоциативном ряду колыбель - это, эмм, приспособление чисто для младенцев, неспособных пока полностью разумно мыслить. Впрочем, из песни слов не выкинешь, crib так crib, дух у песни все равно фантастический Smile
#517 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, Ещё как смотрел. Это вообще один из самых любимых мультов Smile
#518 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вот вам замечательный полёт Снеговика из классической рекламы шотландского напитка Irn-Bru http://www.youtube.com/watch?v=9wMs5bUkjO0 можете себе представить его под Сторитайм Very Happy
#519 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще говоря, crib - это не только "колыбель". Слово так же может означать "комнату", "приют", "обитель", "дом"; я думаю, имелось в виду одно из этих значений - что Питер Пэн оставил дом ради Нэверлэнда, ради мечты и вечного детства.
#520 Ссылка на пост Добавлено:
А слова которые поёт хор, Маэстро решил оставить от нас в тайне?)
Форум / Альбомы / Storytime - первый сингл с Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: