Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 12:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1681 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот кстати на том же оффоруме подмечают, что показания у Анетт действительно каждый раз разные. То она не знала, почему ее уволили, то знала, то теперь эта история с семью листами возникла...
Я конечно понимаю, что увольнение Тарьи получилось громким и много чего чуваки про нее понарассказали, сама она на конференции поплакала, было много-много информации. А тут как бы нет. И вроде как все считают, что так лучше. А на деле оказывается, что найты и Анетт хозяева такой большой кладовки, набитой отходами (фекальный ассоциативный ряд я оставляю Лоле Very Happy ), и из-под двери этой кладовки все равно подтекает, подтекало и будет подтекать. Вот и думаешь, а стоило ли ваще ее организовывать?
#1682 Ссылка на пост Добавлено:
То бишь подытожим общие мысли. Very Happy Неттан пытается пиариться и придумывает сказочки, каждый раз все сильнее набитые какулями, надеясь переплюнуть по масштабности и значимости открытое письмо Турунен. Very Happy
#1683 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Неттан пытается пиариться и придумывает сказочки, каждый раз все сильнее набитые какулями, надеясь переплюнуть по масштабности и значимости открытое письмо Турунен.


Лучше бы она пыталась переплюнуть по масштабности и значимости сольники Турунен, ей-богу.
#1684 Ссылка на пост Добавлено:
Ну блин - я бы на ее месте собрала давно пресс-конфу и "высказала" бы. Но нет, ее имидж "светлого человечка" толкает ее на веселый пассивно-агрессивный путь (стереотипический такой, из него растут уши веселых шуток про "ой все" и "сама придумала сама обиделась" и прочее содержание пабликов вконтакте, которые так любят ваши одноклассницы). Тарья-то тоже так делала (хотя не, у нее хотя б конференция была!). Но Анетт решила "не опускаться" и вбрасывать по мелочи. Зря зря зря зря. Понятное дело, что обидно ей весьма, бо заменили ее на профессиональную и крутую Флор, которую фэны приняли с распростертыми объятьями. Представляю, как у нее бомбило.
#1685 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, а что опровергать-то? То, что Анетт якобы "обосралась"?

Ну я пока не вижу каких-то откровенных фейлов для певицы её уровня. Группу себе сколотила, концерты даёт. Альбом записала, причём очень даже неплохой. Совместные треки с другими коллективами также имеются. Пару клипов наснимала, первый из них вполне себе годен. В тв-шоу поучаствовала - пускай и не выиграла, но пиару поимела. Интервью раздаёт - опять же, люди её читают, даже мы здесь обсуждаем. Так ли уж всё плохо?

Или у тебя изначально были завышенные ожидания относительно неё? У меня вот не было. Да и откуда им взяться? Анетт никогда не обладала статусом багини аки Тарья, да и мужа-продюсера за спиной у неё также нет. Да и возраст у неё - "баба ягодка опять", что также не в её пользу. Это объективные факты, от которых никуда не деться. К тому же всё это время у неё был младенец на руках.

Да и раз уж я сравнил её с Тарьей... А чем та занималась сразу после своего увольнения? Проливала слёзы в Аргентине? Свой первый альбом она выпустила аж через два года (даже чуть больше), каких-то клипов или участий в тв-шоу я от неё тогда тоже не припомню. Что она вообще тогда делала? Строчила вместе с Марселой ответы на жёлтые вопросы фанов, да пела на Рождество? Как-то негусто.

А если вспомнить, сколько бывших вокалисток митол-групп не смогли даже разродиться хотя бы одним альбомом - то неттин Шайн даже вызывает какое-то уважение. К тому же она уже начала второй альбом делать - вон, демки выкладывает. Или это опять не то, чего ждут фанаты?

Я согласен с тем, что нелепые личные видео из неттиных блогов действительно вызывают желание нажать правую верхнюю кнопку браузера. Но по правде говоря - 95% людей, которые её хоть как-то знают, про эти ролики не слышали ничего. А из оставшихся 5% - большинство тех, кто обожают вообще всё с ней связанное (судя по комментам из её же блогов). Как-то серьёзно они на её карьеру не влияют. Да она и сама наверняка понимает, что достигнуть серьёзных высот как сольная певица она вряд ли сможет - вот и расслабляется и получает удовольствие. Попутно попинывая Туомаса и компанию - чтоб не забывали.
Последний раз редактировалось: Efrit (14 апр 2015, 00:11); всего редактировалось: 3 раза
#1686 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
короч ставлю на то, что на следующем, накрайняк - послеследующем альбоме будет вокалистка №4
#1687 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit писал(а):
вот и расслабляется и получает удовольствие. Попутно попинывая Туомаса и компанию - чтоб не забывали.

вот если бы она не тратила время на эту бесполезную хунту, то и творчество продвигалось бы куда продуктивнее.
альбом, простите, так себе, на троечку. и это мягко сказано.

клип? это где она выглядит в лучших традициях британских ЧАВов?

участие в шоу? это когда она ныла, что пошло все в жо и вообще я хочу домой, НАКОНЕЦ-ТО я поеду из этой финки в родную швецию?

как-то сейчас получается, что у нетти все вокруг п***, а она дартаньян. если бы она реально хотела заниматься карьерой певицы, она бы не "подстраховывалась" курсами медсестры. да и нездоровый ее энтузиазм в спортзале тоже настораживает (опять-таки, были бы результаты, но нет, все сводится к себяшкам в ретузах)
я понимаю, все хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться, но давай-ка, родная, выбери что-то ОДНО и делай это ХОРОШО, а не хватай всего понемногу и через одно место.

алсо, по поводу
Efrit писал(а):
всяческие нелепые личные видео из неттиных блогов действительно вызывают желание нажать правую верхнюю кнопку браузера

если ты позиционируешь себя, как супер-модную-спортсменку-комсомолку-и-просто-красивую-женщину, выкладывать подобный шлак как-то некомильфо.
такие дела! )
#1688 Ссылка на пост Добавлено:
Dis
Друзья, обсуждения обсуждениями, но давайте поменьше агрессии и выбирая выражения. Мы, всё же, не ВКонтакте. Razz
#1689 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit писал(а):
Ну я пока не вижу каких-то откровенных фейлов для певицы её уровня.


И у меня к ней претензии не как к певице, а как к публичной личности.
Минутка истории: еще в бытность в Найтвишь, она написала грустный пост о том, как тижыло ей даются туры. И что ей не по нраву тратить на поездки до места проведения концерта больше времени, чем на сам концерт. Написано это было в таком бабском-недовольном тоне.
Хотите скажу, где был этот концерт? В Испании, да-да. Через два года Анетт будет прямо-таки рваться туда с концертами.

Чуть позже, когда ее уже выперли, первое, что она сделала, так это сняла награды за DPP и написала об этом в блок. Зачем? Ну сняла и сняла, это твое дело, не обязательно всем об этом сообщать.
Ну ладно, это как бы дела давно минувших дней.
Но вот ее недавние перлы:
- Эназер джоб из беттер, музик бизнес из даинг. И двумя днями позже - ОООО, щас я вам такое расскажу, ТАКОООЕ! Меня пригласили на МУЗЫКАЛЬНОЕ ШОУ! АААААААААА!
- Я много лет проработала в офисах, получала много денег и в месяц по 3-5 тысяч евро тратила только на одежду. Чуть позже - ооо, я многодетная мать, когда меня уволили из группы, мне не на что было кормить своих крошек. Сейчас я решила получить образование, чтобы хоть как-то их содержать.
- Ир Музик - такие козлы. Не пиарили мой альбом, не устроили мне концерты, не выпустили в срок сингл Shine. Чуть раньше - Я обошла все лейблы, но везде мне отказывали, т.к. мой альбом слишком попсовый. И только Ир Музик согласился меня взять, как говорится, на борт. Спасибо Ир Музику!
- Я никогда не буду петь песни Нв где-либо!11111 Пару недель спустя - Я записала новый кавер на песню Бла-бла-бла-хед, с которой ездила в Финку на прослушивание. Наслаждайтесь.
- Меня всю жизнь травили хейтеры и буллеры. Я такая несчастная. Следующим постом - смарите, я поросёнок. Фото моих послеродовых растяжек, видео, где я лохматая и отекшая делаю вокальную гимнастику, рассказ о моем похмелье, ПМС и том, что мне все завидуют.

На весь этот треш хочется ответить только одно - Где деньги логика, Зин?
Даже обычный рядовой и ни капли не публичный человек, который па жызне мотыляется как оно самое в проруби, вызывает, мягко говоря, недоумение, а уж более или менее известная личность, транслирующая свои мысли посредством соцсетей, шоу и интервью, тем более. И нет, я не считаю, что тут действует принцип "не нравится - не ешь. Это ее личное дело как себя вести". Все, что попадает в интернет по собственной воле или случайно, личным быть перестает. Уот так уот.
#1690 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle,
Лола, а ты точно не музыкант/звукач/менеджер? Very Happy
А то я что то не встречал еще среди простого населения людей, так хорошо знающих весь этот бизнес.
#1691 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit писал(а):
Да и раз уж я сравнил её с Тарьей... А чем та занималась сразу после своего увольнения? Проливала слёзы в Аргентине? Свой первый альбом она выпустила аж через два года (даже чуть больше), каких-то клипов или участий в тв-шоу я от неё тогда тоже не припомню. Что она вообще тогда делала? Строчила вместе с Марселой ответы на жёлтые вопросы фанов, да пела на Рождество? Как-то негусто.

Как тарьефил с практически десятилетним стажем понегодую:
- сразу после увольнения в ноябре-декабре 2005 года Тарья поехала на классические рождественские концерты в Румынию;
- выступала на фестифалях Rhapsody in Rock и Савонлинне;
- выпустила рождественский альбом, который до сих пор у неё один из самых коммерчески успешных релизов;
- прокатилась с туром в его поддержку по Финке, Москве и Питеру;
- в 2006-м (или в 2007-м до выпуска Шторма) жюрила в финском X-факторе.
Это навскидку, и я тут не считаю сорвавшегося дуэта с Gregorian.
В 2006-2007 гг. Тарья перед выпуском Шторма светилась очень активно, и я б сказал, профессионально в отличие от.

Но Анетт всё же не надо винить, она птица в эту епархию залётная. Это тока поначалу хорошо, из менеджеров-секретарей в 35 лет во фронтвумены крупной группы, мол, исполнилась мечта Золушки стать суперзвездой, но Анетт в итоге ничего не вынесла. Ни опыта, ни связей, ни денег. Наверное, потому что не знала, как и что выносить Wink
#1692 Ссылка на пост Добавлено:
Solitude, я нет. Спросила у сереги. Он говорит, что тоже нет.
Это сарказм был? Razz
#1693 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Это сарказм был? Razz

Нет конечно Smile
Это было недоумение и восхищение, потому что каждый твой пост абсолютно верен good
#1694 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle писал(а):
Спросила у сереги. Он говорит, что тоже нет.

Серёги тоже нет.
#1695 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, насчёт "жюри" не знал, спасибо. А про рождественские концерты я уже писал. В целом твой список для меня только подтвердил то, что Анетт за первую пару лет сделала примерно столько же, сколько и Тарья тогда.

Isa la Belle, да практически всё из вышеописанного никак не вредит её карьере певицы (хотя и не помогает, это да). То, что по её мнению "мьюзик бизнес ис даинг" отнюдь не означает то, что он умер совсем. Анетт ведь сама прекрасно понимает, что единственное, что она хорошо умеет делать - это петь. И она, вроде бы, никогда не говорила, будто вообще перестанет это делать.

По поводу выступления на шоу: думаю, что большая часть финнов уже позабыли, кто такая эта Ользон - а уж про всяческие заявления о "мьюзик бизнесе" они и слышать не слышали. Так что правильно сделала, что съездила, напомнила о себе. По поводу других примеров - вот реально, неужели ты веришь, будто кто-то оскорбился её решению всё же петь песни NW? Скорее наоборот...

Вот и получается, что над её словесными метаниями туда-сюда вполне можно посмеяться, но серьёзно гнобить её из-за этого нет смысла. А вот то, что она сумела записать полноценный альбом, и уже пишет второй - это факты, от которых никуда не деться. Вдруг следующий альбом у неё получится реально успешным? Хотя мне самому в это слабо верится, бо формат у неё не тот.
#1696 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Бенуа Хершлаг, Very Happy
#1697 Ссылка на пост Добавлено:
Если бы я была Холопайненом, я бы тоже выперла Аннет. Могу же я пофантазировать правильно? Тем более же у меня корона Very Happy

Группу сколотили много лет назад, все участники вложили в нее дофига сил и энерегии и пахали много лет. Ради чего? Естественно ради успеха, признания, и не будем кривить душой ради заработка.

Когда группа лишилась Тарьи, им не нужна была подружка детства, чтобы зависать после концертов и общаться, они целенаправленно искали профессионала, который будет осуществлять четко поставленную задачу. Я подозреваю, что ее взяли в ввиду наличия какого-никакого профессионального опыта, плюс ее вокал вписался в видение Туомаса - он уже давно косо смотрел в сторону элементов попсового вокала. Нужно понимать, что уже к тому моменту Nightwish давали мировые туры и на них работал штат сотрудников, что означает помимо всяких приятностей и регалий, что у них куча обязательств перед промоутерами, букерами, лейблом и тд и пр.

И вот, ты нанимаешь, а в случае Анетт это и был найм,сотрудника и ждешь от него всего-ничего - выполнения своих обязанностей. Учитывая, что от нее не требовалось торчать в студии безвылазно, чет там писать и сочинять, как Юкка пахать с магазином и тд и пр, что сложного было в том, чтобы ездить в тур и приходить на репы? Опять ситуация с беременностью показывает яростный непрофессионализм, ты взрослая женщина, неужели нельзя держать под контролем свою жизнь и работу. Ты знаешь, что у тебя уже возраст и проблемы со здоровьем, зачем вредить себе, ребенку и тем, кто дает тебе работу, и в конечном счете самому себе?

Этот профессионализ Анетт со встречами в два часа ночи, чет уперся в невозможность развести по разные полюсы свою работу и личную жизнь.

В этом плане - Флор идеальна, она реально пашет, она из своего инстаграма сделала не культ обгрызанных ногтей, а промо-страничку Nightwish. То же самое ее личный сайт, который демонстрирует ее карьеру, а не новокупленные шмотки.

Добавлено спустя 2 минуты и 20 секунд

Кстати в список непоследовательности Анетт стоит добавить вот это:

"Я не буду больше петь песни Nightwish, но вот у меня сольный концертик, пожалуй парочку исполню."
#1698 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit писал(а):
А про рождественские концерты я уже писал. В целом твой список для меня только подтвердил то, что Анетт за первую пару лет сделала примерно столько же, сколько и Тарья тогда.

Понегодую снова Very Happy Не примерно столько же, а в разы больше. У Тарьи только в поддержку Henkäys Ikuisuudesta 9 концертов (один с ТВ-трансляцией), все остальное я уже по этой причине опускаю, а что у Анетт в поддержку Shine? Пара выступлений в шведских рок-магазинах, участие в паре фестов а-ля День города и концерт в ресторане.

Конечно, всем понятно, причина в том, что у Тарьи алчный делец в мужьях, а Анетт всё сама и... она, увы, непрофессиональна, вернее, профессиональна только как певица ртом и музыкант (мне нравится "Shine"), всё остальное должны сделать дяди. Хотя у неё тоже есть менеджер. Вроде как.
Но и она сама практически ничего не делает и, походу, не хочет делать (бикоз мюзик бизнес из даинг), а только ноет за жизнь, за что мы её дружно поливаем фекалиями. Возьмите ту же Dark Sarah - Хейди тоже начала сольную карьеру, причём уйдя в том же 2012 году не из Nightwish, а из Amberian Dawn. Но что-та как-та разница по результатам очевидна.

Mermaid писал(а):
В этом плане - Флор идеальна, она реально пашет, она из своего инстаграма сделала не культ обгрызанных ногтей, а промо-страничку Nightwish. То же самое ее личный сайт, который демонстрирует ее карьеру, а не новокупленные шмотки.

Я про что и писал, упирая на непрофессионализм Анетт как медийной персоны и на то, что она случайный человек в шоу-бизе. Флор тоже не самые умные косяки делает, но спишем всё на темперамент и на боязнь неофита обчества Великих Найтвишъ.
Кстати, покаркаю, что Флор выпрут из Nightwish как раз из-за "профессионализма" - слишком пиарит себя и своё, слишком сильно тянет одеяло. Для бывшей певички из группы второго эшелона. Very Happy Или чота типа такого.
#1699 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Бенуа Хершлаг писал(а):
покаркаю, что Флор выпрут из Nightwish как раз из-за "профессионализма" - слишком пиарит себя и своё, слишком сильно тянет одеяло

Если вспомнить события десятилетней давности, то думаю, именно из-за "излишнего профессионализма" её и попросят, поскольку Nightwish - это "группа, которая всегда творила от самого сердца", а не продающая десятисекундные мит энд гриты за двести баксов доброй половине набитого до отказа зала.
Туомас писал(а):
Мы так же и группа, которая всегда творила от самого сердца, благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Моральное удовлетворение всегда должно быть важнее денег!

Туомас писал(а):
Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали гораздо важнее. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в жертву ради Nightwish, вместо того, чтобы подумать о том, что дала тебе эта группа.

Туомас писал(а):
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки поклонников и нарушению обещаний.

Туомас писал(а):
превратил тебя из чудной, милой девушки в примадонну

Туомас писал(а):
Отношение навроде "компенсация и как можно больше денег со всего"

Зачем же Найтам такая Дива, направо и налево называющая поклонников нетрушными, то есть не проявляющая им никакого уважения? :3
Хотя, конечно, вполне возможно, что парни уже сто раз пожалели о Тарьином увольнении и, пересмотрели свои приоритеты. Потому и Анетт, являющаяся на столько приземленной и простой, что "... хуже воровства", со всеми своими метаниями и лёгким отношением оказась для группы хуже меркантильной примадонны.
Если кто не узнал.
#1700 Ссылка на пост Добавлено:
Еще одно unreleased demo от Анетт
Цитата:
Hey guys! How about a new song you´ve never heard? Recorded in 2009 and its called Laugh as you go. Written by me, Stefan Örn and Johan Glössner and recorded in Anders Bagge´s studio. Never made the album but I love this song. This is a demo recording so you know=)
ENJOY!

https://soundcloud.com/anette-oizon-official/laugh-as-you-go-mix
Форум / Творчество / Шведская сирена Анетт Ользон, часть II
Загрузка...
Быстрый вход: