Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 16:25
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#1661 Ссылка на пост Добавлено:
Для человека, который никогда не учился академическому вокалу, - достойно. Хрен пойми, почему выгнали, это был далеко не самый худший номер.
#1662 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт действительно уволили по электронной почте? Confused
#1663 Ссылка на пост Добавлено:
Нидиэль, так она сказала в шоу Дэвида Хассельхоффа:
Цитата:
В: Слушай, а как ты узнала об этом? Они просто сказали «у нас не складывается работа вместе, мы тебя любим и бла-бла-бла» … или написали тебе электронное письмо?
А: Да. Они написали e-mail моему менеджеру.
В: Что?????
А: вот так.
В: Они так сделали?
А: Да… Так делается бизнес.
В: У вас было какое-либо вмешательство (мое примечание: конфликты, вероятно)?
А: Нет… У нас были встречи, когда мы организовали группу (мое примечание: имеется в виду период, когда Анетт присоединилась к группе). Я из Швеции, я работала в офисах много-много лет секретарем. Когда есть проблемы, то проходят совещания (встречи). Так делают шведы. И я пыталась так делать в метал-группе (все смеются). И они были очень милы… У нас встреча в 3 в автобусе, сзади автобуса.
М: Утра или вечера?
А: Утра. Вот мы собираемся. Я говорю: «Привет, я думаю то-то-то-то и то» и они не говорят НИЧЕГО. Я им: «Вам есть что сказать?» Они мне: «Нет». Хорошо. Пока!... И так было где-то пару недель. И в конце концов один из них размышлял долго, несколько недель об этом. И на одном из таких собраний, в Шотландии вроде, я спросила: «Есть кому что сказать?». Барабанщик ответил: «Мне есть что сказать!» (Мое примечание: ни разу Анетт не сказала Юкка, только «барабанщик»). И он достал 7 листков бумаги с жалобами на меня. И я забрала их и сказала: «Ок.» И добавила: «Хорошо, я поразмышляю об этом». И с тех пор у нас не было совещаний…

Из группы ВК.
#1664 Ссылка на пост Добавлено:
Я, конечно, не фанат Анетт и допускаю, что она сгущает краски, но памятуя рассказы Тарьи о "неразговорчивости" Туомаса и остальных, могу сказать только одно - детский сад какой-то у них там, а, вроде, взрослые все люди.
#1665 Ссылка на пост Добавлено:
Оспади, какой трындец! Серьезно что ли? Прям листы с жалобами? shok
#1666 Ссылка на пост Добавлено:
Этот неловкий момент, когда тебе реально жаль Анетт, несмотря на все свои наговоры на неё :(
Такое свинское отношение к ней у ребят, у меня прям слов нет.
#1667 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, то все это выглядит, как неумела попытка подкинуть еще немного "дровишек" в костер, который, по сути, уже погас. 7 листов с жалобами? По-моему она преувеличивает чутка. Да, ребята не святые и работать с ними не очень легко. Но Анетт пытается, в очередной раз, выставить себя жертвой. Она знала в какую группу шла. Она знала, что не подходила им в полной мере. Теперь, когда поезд давно ушел, можно обвинять всех подряд и заламывать ручки. В любом конфликте, как известно, виноваты оба. Ребятам тоже было на что жаловаться. И она это понимает. Все эти разговоры спустя почти 3 года кажутся крайне неуместными.
#1668 Ссылка на пост Добавлено:
Одну уволили открытым письмом со списком притензий и громким скандалом. Другую - по-тихому по электронной почте и со списком жалоб, сказав всем, что она сама решила покинуть группу в середине тура. Даже не знаю, какой вариант лучше. :P
Неужто по-нормальному обсудить всё лицом к лицу нельзя?

Ясное дело, что обе стороны напортачили и все хороши, у все друг к другу список притензий накопился, - и в первом, и во втором случае, - но скажите всё человеку, с которым тесно связан продолжительный период вашей жизни, всё в лицо.

А Флор ещё и на полной уверенности заявляет, что не беспокоится за своё будущее в качестве вокалистки, поскольку они "взрослые люди и способны разрешить любые конфликты переговорами". Лол.

Конечно, Анетт тоже выдала всё это дело, когда оно все уже перешло в категорию олд ньюс. Нет бы - сразу всё выдала, высказалась, и пошла дальше. А то теперь такие заявления выглядят неубедительно. Информация является интересующей всех новостью тогда, когда она актуальна.
#1669 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Другую - по-тихому по электронной почте и со списком жалоб

Ну судя по словам Анетт - листок со "списком жалоб" ей вручили куда раньше, нежели произошло увольнение (во времена записи DPP, выходит?).
#1670 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Неужто по-нормальному обсудить всё лицом к лицу нельзя?


Нельзя.
Не знаю, что тому виной: финский менталитет, сексизм, шовинизм, или какой другой изм - но факт остается фактом. Почему-то с женщинами мужчины Nightwish работать не могут.
Поэтому я, хоть и надеюсь на то, что Флор защитит ее звездный статус, готовлюсь к тому, что и она в группе не навсегда.
А еще я искренне надеюсь, что в таком случае группа очень долго будет искать четвертую вокалистку.
#1671 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, да, собственно, там на эту информацию и наткнулась.
ВаКса, я вообще боюсь, что Флор пришлют "открытую смску". Шучу, конечно.
#1672 Ссылка на пост Добавлено:
На оффоруме мелькнула инфа, что шоу Тахдет Тахдет - третье по популярности в Финляндии среди вообще всех тв-программ и трансляций. И участие в этом шоу - большая удача и какбэ неиллюзорный шанс сделать себе имя и наработать фан-базу за относительно короткое время и без вложений с твоей стороны. Вот, например, малоизвестный оперный певец Вальтери Торикка за время участия в шоу получил несколько предложений о сотрудничестве, которыми очень доволен. Это, видимо, тока у Анетт музик бизнес из даинг, у других все нормально.

По поводу претензий на 7 листах. Челы на оффоруме написали, что Юкку анетт просто допекла.
С какого извините перепугу она, придя на все готовое, еще берется какие-то свои правила устанавливать? Да никого (тем более Мотаса) не волнует, к чему ты привыкла, секретутствуя в шведских офисах. Ты теперь в другом коллективе и должна адаптироваться к новым условиям. Это раз.
Два, я лично прекрасно понимаю и Юкку и всех остальных - на моей прежней работе директор тоже любил совещания совещать бесконечно. И такие вот пятиминутки-летучки выливались в 2-3 часа рабочего (а в случае группы, наоборот, нерабочего времени), которое было банально жалко тратить на треп. Для устаканивая рабочих вопросов в группе был и есть манагер, а в налаживании личных отношений совещания не помогут.
Кароче, анетт в очередной раз обосралась. Не понимаю только, зачем она об этом говорит. Как по мне, она просто расписывается в собственном непрофессионализме, глупости и склочности.

Добавлено спустя 2 минуты и 34 секунды

О. Тут еще чел из омериги написал, что если бы в американском шоу участник хотя бы заикнулся о том, что устал и хочет домой в свою постельку, вылетел бы как пробка из бутылки. А анетт, дожив до сраки лет, все еще не понимает, когда рот надо открывать, а когда лучше промолчать. Хотя в ее случае, за умную она не сойдет все равно.
#1673 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, т.е., получается, что проблемы обсуждать не надо? Никогда и не при каких обстоятельствах никому не надо говорить, в чем именно тебя конкретный человек не устраивает, а сидеть и ждать, пока тебя выпнут из группы с открытым письмом в зубах?

Isa la Belle писал(а):
Челы на оффоруме написали


Тот еще достоверный источник информации. Laughing 3 На заборе тоже много чего написано.
#1674 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса,
ВаКса писал(а):
Тот еще достоверный источник информации.

Ну так челы финны, читают и переводят финскую прессу. Не думаю, что инфа о рейтинге Тахдет Тахдет или выдержки из интервью Торикки - наглая ложь и провокация.

ВаКса писал(а):
получается, что проблемы обсуждать не надо?

Для начала надо понять, что проблемы на пустом месте не появляются. И если мужики с юности вместе (БРИГАДА!), и все еще други, а у Анетт уже через пару недель-месяцев после начала тура возникли прямо ПРОБЛЕМЫ, которые нужно обсуждать, то дело какбэ в Анетт.

Кстати, вспомнился случай: НВ приехали в Грецию на фестиваль. Приехали поздно ночью, когда все ресторации были закрыты, а замотавшиеся администраторы мероприятия не успели или же просто забыли организовать музыкантам горячий обед. Так вот, на следующее утро Ауринка (няшка, очень добрый и неконфликтный человечек, как мы знаем) накатала гневный пост в блок о том, что Греция - ужасная страна и лично она не советует никому туда ехать. Напомню - причина была в том, что ее не накормили пиццей перед сном. А она раздула из этой бытовой дорожной мелочи настоящую драму. Поэтому, вангую, что все "проблемы" в группе были поначалу только в ее голове - типа, мне не пожелали доброго утра, или как-то не так взглянули, или отказались меня брать в долю в Scene Nation. Типа того. Короче, высосанные из пальца трындецы, которые никто не хотел обмусоливать из группы. А уже потом эти безобидные мелочи превратились в снежный ком взаимных обид и упреков.
#1675 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, да тут уж и не понятно, как себя вести. Тарья вон терпела, в итоге натерпела. Все взорвалось и забрызгало фекалиями ой вей. Анетт предлагал общаться и доставала этим. По-хорошему, Эво мог и должен был, канеш, вмешиваться. Но.. Не вмешался, а зачем, ведь группа это Холопайнен. А всех остальных можно и заменить
#1676 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Не думаю, что инфа о рейтинге Тахдет Тахдет или выдержки из интервью Торикки - наглая ложь и провокация.


А это и не про Тахдет и Торикки было. Wink2

Isa la Belle писал(а):
, а у Анетт уже через пару недель-месяцев после начала тура возникли прямо ПРОБЛЕМЫ, которые нужно обсуждать, то дело какбэ в Анетт.


Ты знаешь, моя думай, чтобы составить четкое мнение об Анетт и ее взаимоотношениях в группе, надо, как минимум, там быть и все своими глазами видеть. Да и то не факт, что тебе что-то не покажется, или ты не додумал того, чего на самом деле не было.
Я это к тому, что строить свое мнение на пересказах дошедших до оффорума слухах, как бэ... не очень разумно.

Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Тарья вон терпела, в итоге натерпела. Все взорвалось и забрызгало фекалиями ой вей.


Справедливости ради, Тарья тоже пыталась разговаривать. В октябре будем отмечать десятую годовщину печального итога.

Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
По-хорошему, Эво мог и должен был, канеш, вмешиваться. Но.. Не вмешался, а зачем, ведь группа это Холопайнен. А всех остальных можно и заменить


Моя думай, как раз Эво и есть корень всех зол в группе. Не понимаю за что ему платят деньги.

Добавлено спустя 6 минут и 12 секунд

Isa la Belle писал(а):
И если мужики с юности вместе (БРИГАДА!), и все еще други


А други ли? По-моему, на друзей они несильно-то похожи. Так, коллеги.
#1677 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
чтобы составить четкое мнение об Анетт и ее взаимоотношениях в группе, надо, как минимум, там быть и все своими глазами видеть.

Не аппрувлю. Чтобы составить мнение об Анетт достаточно полистать ее инстаграм и почитать блок. Все, как на ладони. То, как она путается в показаниях, обещая сенсации и разоблачения, а потом обмазываясь гумном, не оставляет простора для фантазии о том, как оно было на самом деле. Хочу сказать, что претворяться кем-то очень сложно и, как правило, по интервью, постам, вывертам как на шоу Тахдет и т.д. можно составить весьма чоткое представление о человеке.

ВаКса писал(а):
Я это к тому, что строить свое мнение на пересказах дошедших до оффорума слухах, как бэ... не очень разумно.

Я как раз строю мнение на основе своих сопсных умозаключений. Я, повторюсь, прекрасно понимаю нелюбовь некоторых в рабочее время разговоры разговаривать и отношения выяснять без конца и края. Я понимаю антипатию к человеку, которая может возникнуть на ровном месте, и тут уж ничего не попишешь, хоть ты обсовещайся, я понимаю нежелание брать по сути левую тетку в свой выстраданный бизнес (а Юкка, как мы знаем, на горбу вытащил компанию, будучи и швецом, и жнецом и на дуде игрецом и параллельно барабаня в Нв). Не понимаю я в данном случае Анетт. Это ОНА должна была подстраиваться, а не под нее. Просто потому, что ее вклад в успех группы на тот момент был минимальным, потому, что она в меньшинстве, потому, что еще не успела заработать очки. И если ей написали 7 листов претензий - это о чем-то да и говорит.

ВаКса писал(а):
Эво и есть корень всех зол в группе. Не понимаю за что ему платят деньги.

За все годы работы к Эво у группы не было претензий. И его никто не уволил ни открытым письмом, ни закрытым. За ценного работника будут держаться всегда или почти всегда. Раз он в группе, значит, есть за что.
#1678 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
составить мнение об Анетт достаточно полистать ее инстаграм и почитать блок. Все, как на ладони.


Это сейчас, когда ее выкинули из группы.

Isa la Belle писал(а):
И если ей написали 7 листов претензий


Написали, ок. Но осталось неизвестным, поработала ли она над ними, или нет.

Isa la Belle писал(а):
Раз он в группе, значит, есть за что.


Ага. За то, что друга уволить всегда трудно.

Isa la Belle писал(а):
к Эво у группы не было претензий.


Да, у группы, возможно, нет. Да и то не факт. Никто же не знает, что они там себе тихо по-фински думают.
Зато есть у "алчного дельца", пытавшегося по доброте душевной с высоты своего опыта этим самым опытом поделиться с младшим коллегой, и у руководства Найткома, которого прокатили с официальным статусом.
И что-то мне подсказывает, что список неполный.
#1679 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Анетт в очередной раз пукнула в лужу.
Isa la Belle писал(а):
Кароче, анетт в очередной раз обосралась.
Isa la Belle писал(а):
То, как она путается в показаниях, а потом обмазываясь гумном, не оставляет простора для фантазии...

Оффтоп:
Isa la Belle, может, не стоит свои эротические фантазии на Анетт переносить? Rolleyes #3
#1680 Ссылка на пост Добавлено:
Efrit, уважаемый, опровергните лучше. Я, после увольнения Анетт, считала ее почти святой и защищала аки мать родную. Но после ее именно что регулярных пердимоноклей, когда она раз за разом фейлится, я потеряла веру в человечество.
Форум / Творчество / Шведская сирена Анетт Ользон, часть II
Загрузка...
Быстрый вход: