Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 06:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
За кого будете голосовать на президентских выборах:
Испорчу/унесу бюллетень
0% [ 0 ]
Не пойду
30% [ 14 ]
Жириновский
9% [ 4 ]
Прохоров
32% [ 15 ]
Зюганов
13% [ 6 ]
Миронов
13% [ 6 ]
Путин
7% [ 3 ]
Всего голосов: 48
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Очень просто. Мне интересно как вы собираетесь действовать на ближайших парламентских выборах. И почему так а не иначе. Опрос будет действовать до самих выборов. А потом я открою ещё одну тему и опрошу вас как вы повели себя по факту. И сравним. Опрос закрытый, так что не бойтесь кровавой гебни.
Также, хоть в опросе это и не отражено, прошу высказаться по вопросу оправданности и необходимости публичных акций протеста в связи с выборами.

Не граждан России прошу не голосовать, но приглашаю принять участие в обсуждении.

Собственно я сам пока определился лишь с тем, что голосовать я пойду. Выбираю между коммунистами и ЛДПР, хотя конечно симпатизирую более всего Яблоку.
Но Яблоко явно не преодолеют барьера. Поэтому чтобы отнять как можно больше мандатов у ЕдРа я решил голосовать за любую другую партию. Изначально планировал за КПРФ, потому что они проявляют себя в парламенте куда оппозиционней. Но вот сегодня почитал краткий конспект их программы и как-то уже склоняюсь в сторону ЛДПР.
Однако читаю то что ЛДПР называет программой и просто плакать хочется. Это не программа, это сказки матушки гусыни. Набор популистских лозунгов, переливание из пустого в порожнее, ни слова по существу хоть какого-то вопроса. Просто трёп.
Причем эти так называемые либералы повторяют большую часть тезисов коммуняк. Та же национализация сырьевых монополий, та же накачка ВПК, то же стремление всё и вся поставить под контроль государства. Собственно не этим ли 12 лет занимался Путин?

У Яблока с другой стороны внятная, хоть и очень объёмная и сложная для чтения программа. Самая внятная и либеральная программа из всех. Но Яблоко очевидно не наберет и двух процентов. Голосовать за них бессмысленно.

Вот и что делать? Хоть монетку кидай по совету Навального.

Парламентские выборы прошли и признаем мы их или нет, теперь пора подумать о президентских выборах. Снова призывая голосовать.
Последний раз редактировалось: Ergil (1 фев 2012, 11:16); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А где Охлобыстин?
#3 Ссылка на пост Добавлено:
После просмотра дебатов (хотя и частичного), мне наиболее импонировал вариант, предложенный Гарри Каспаровым, но в итоге, я решил последовать предложению Навального, так как я точно знаю, чего мне не хочется. А именно - чтобы мой голос благополучно приписали к ЕР. Поэтому я решил пойти на выборы. Актуален вопрос за кого голосовать. Как и ТС, я склонен отдать голос за Яблоко. Но учитывая, что партия бесперспективна (имеется ввиду критерий прохождения в Госдуму), к ЛДПР, "благодаря" лидеру просто не могу относиться серьёзно, остаётся КПРФ. И хотя идею коммунизма я ненавижу каждой клеткой тела, видимо отдам свой голос за коммунистов, просто потому, что у этой партии есть наиболее лучшие шансы составить хоть какую-то конкуренцию ненавистной ЕР. А вообще от такой безысходности тоска берёт...

Ах да. Насчёт акций против таких "выборов". В нашей стране, подобное, к сожалению, пользы не принесёт, имхо. Плевать они хотели на мнение народа. А жаль...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я буду голосовать либо за Яблоко, либо за КПРФ - посмотрю еще результаты предварительных социологических опросов. Если станет очевидно, что Яблоко в думу не попадет - тогда отдам голос за КПРФ, чтобы не пропадал.

После того, как Миронова турнули из Справедливой России, а Прохорова - из Правого Дела (нынешнее ПД - анальные рабы администрации президента, а про нынешнюю СР и говорить нечего), стало очевидно, что вменяемой оппозиции на данных выборах не будет. ЛДПР я как независимую политическую силу в принципе не рассматриваю, поэтому выбирать-то особо не из кого.

На самом деле политические взгляды у меня довольно веселые: я искренне считаю Единую Россию самой адекватной партией на грядущих выборах и, естественно, не сомневаюсь в ее победе. Более того, если бы на горизонте маячила реальная перспектива прихода к власти коммунистов (КПРФ ненавижу всей душой), я бы незадумываясь отдал свой голос в пользу ЕР. Но все дело состоит в том, что я обеими руками за политическую конкуренцию. Какой бы хорошей партия не была, я категорически против того, чтобы она получала политическую монополию. А ЕР я и хорошей партией-то не считаю, просто в отличие от остальных они, скажем так, не выглядят полными клоунами. Но в данный момент ЕР однозначно занимает неоправданно много места в думе и было бы неплохо, если бы они поужались. Желательно - в пользу наименее зависимых от вертикали сил.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
У нас в следующем году будут какие-то выборы в так называемый парламент. Скорее всего испорчу бюллетень, напишу (нарисую) что-нибудь для избирательной комиссии. Надеюсь потом пальчики не снимут и не припишут чего-нибудь нехорошего.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот по-хорошему офигеваю, насколько в России всё тихо. Когда там выборы-то, в декабре? Короче, до них чуть больше месяца, а я лишь один(!) раз заметила рекламу, и то что-то в духе "приходите на выборы, бла-бла". Ну да, я не смотрю телевизор. Однако я его и дома не смотрела, но у меня на родине (в которой выборы почему-то случаются раз в год, а не как положено) башка начинает пухнуть уже за пол-года: листовки, рекламки, бигборды и прочая хрень заполоняет город, и ты с ужасом думаешь "ну когда же это закончится?!". А здесь я лишь иногда слышу упоминания о выборах в разговорах. Красота Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Выборы нафиг, потому что тупо неохота(знаю, невзросло и безответственно Very Happy ) А ещё я свое уже "отголосовала" на дайри, где народ устроил свои выборы 2012 - голосовали за вымышленых фандомных героев... (президентские правда, но ведь тоже выборы! XD) Вот там оооочень сложно было выбрать! А какие предвыборные компании - мм! Декстер - ум, честь и совесть нашей эпохи, ну как тут не проголосовать!
А тут можно и не запариваться, все равно все будет так, как кому-то там надо (paranoid-mode on)
Собственно, ответ если по теме - то не пойти на выборы.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom писал(а):
А здесь я лишь иногда слышу упоминания о выборах в разговорах. Красота Smile

Ну да, даже иллюзию, будто у народа есть свобода выбора, создавать не хотят. И на том спасибо путинузаэто =)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos писал(а):
Ну да, даже иллюзию, будто у народа есть свобода выбора, создавать не хотят.

Даш, что-то в нашей стране у меня такой иллюзии не создавалось. Только чёткое ощущение, что со всех сторон давят на мой несчастный моск. А здесь этого не наблюдается, ну и спасибо путинузаэто Wink2
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Причем здесь Украина?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos писал(а):
Причем здесь Украина?

При том же, что и в первом моём посте. Я сравниваю.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А я вот по-хорошему офигеваю, насколько в России всё тихо.


А кому тут паниковать? Уже и так известно кто как и чего и какое место кто займёт 1 место займёт е.....я россия остальные 2 партии будут типо опозиционеры, хотя на самом деле игрушки кремля т к надо делать вид что в стране ни 1 партия а несколько.

Цитата:
Та же национализация сырьевых монополий, та же накачка ВПК, то же стремление всё и вся поставить под контроль государства. Собственно не этим ли 12 лет занимался Путин?


Под контролем государства только нефть и газ остальное отдано уже давно.

Цитата:
к ЛДПР, "благодаря" лидеру просто не могу относиться серьёзно




Пророк? Уже давно заводили тему товарищи про то что Жириновский игрушка фсб, как начинался разговор так сразу же и затихал по понятным причинам.

Цитата:
На самом деле политические взгляды у меня довольно веселые: я искренне считаю Единую Россию самой адекватной партией на грядущих выборах и, естественно, не сомневаюсь в ее победе.
Facepalm



Всё будет зашибись good Верем и ждём Laughing 3
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Выбирать между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом? Very Happy Как сказала моя одна подруга-минчанка, когда я у нее спросила (с подколкой, разумеется), ходила ли она на "выборы" Папыколи, "я в бутафорских шоу не участвую". Так что вот моя позиция. В гробу их всех видала.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Под контролем государства только нефть и газ остальное отдано уже давно.

Отдано, но кому? Друзья премьера, кооператив Озеро... Тимченко, Роттенберг... кто там ещё... А всё что не под друзьями, то под ментами и чекистами. Формально частное, но по сути отдано на кормление своим людям. Государственный капитализм по русски.
Можно ли в России вообще вести бизнес хоть какой-то не имея друзей-родственников-одноклассников или на худой конец просто купленных среди ментов, фейсов или прокуратуры? Ответ простой- нельзя. Каждый восьмой предприниматель в России сидит. Это те, кто думали что можно.


Цитата:
На самом деле политические взгляды у меня довольно веселые: я искренне считаю Единую Россию самой адекватной партией на грядущих выборах и, естественно, не сомневаюсь в ее победе.

Я тоже не сомневаюсь в их победе. Но я надеюсь что они не получат подавляющего большинства в парламенте. Ни одного мандата лишнего нельзя дать им получить. Слишком долго парламент не был местом для дискуссий.

Кроме того ещё хочу отметить, что Единая Россия это не партия строго говоря. Это профсоюз чиновников и ментов (читай жуликов и воров). У них же никакой идеологической платформы внятной нет. Их программное обращение- набор популистских лозунгов. Правда надо сказать что у КПРФ и ЛДПР программы примерно такие же - винегрет из популистских и часто взаимно противоречивых лозунгов. Разница только в краске, но не в ладу. Как между гармоническим и мелодическим минором.
Реально идеологической платформы Единая Россия не заявляет. Совершенно непонятно из каких принципов они исходят. Точнее понятно что из коньюктурных принципов и личных интересов.

У КПРФ вроде как должна быть стройная идеологическая платформа. Но её наличие почему-то особенно не афишируется. Зюганов может вести красную демонстрацию на площадь служить молебен. На полном серьезе - такое уже было - коммунистическая демонстрация с молебном. То есть идеология в КПРФ либо тоже размыта популизмом практически до исчезновения, либо просто забыта и отвергнута. Нынешняя КПРФ делает много такого, за что при Ленине бы их всех расстреляли. Прежде всего заигрывание с попами и включение в списки классовых врагов.

У ЛДПР никакой платформы тоже нет.
Так что это всё не партии, строго говоря, а конкурирующие группы элит.
Сути дела это не меняет. Просто уточнение терминологии.

Вот у Яблока есть достаточно внятная и стройная программа например. Похожая на партийную действительно.
Ещё очень хорошая, очень лаконичная и понятная программа у Либертарианской Пратии - http://libertarianparty.ru/ . Это конечно политические маргиналы, единицы. Но что хорошо в их идеологии - она очень последовательна. Когда я читаю такую либеральную программу я вижу и понимаю принципы по которым она выстроена. Когда я читаю программу Единой России я вижу только кучу пустых слов, друг с другом не связанных и не конкретных. Не удивительно что у членов этих так называемых партий (включая и коммунистов и жириновцев и эсеров) нет никакого единого понимания своей деятельности. Они не могут сами сказать ни слова, они вечно оглядываются на старших товарищей, на партийную дисциплину, ждут указания начальства. В ЕдРе этот принцип доведен до абсолюта. Речь председателя партии утверждается как программный документ. Если завтра он её полностью опровергнет - не беда, утвердят заново.

Это - идеологическая бесхребетность и безпринципность. В такую партию вступают временщики, коньюктурщики и лицемеры. Гнать бы их всех по хорошему из парламента ссаными тряпками.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B-vkox2SHTo
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, если программы у всех одинаково пустые, то какой смысл выбирать по программе? Достаточно выбрать более жирного и агрессивного зайца.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Очень хочется пойти и в пику всей этой интернетовской копипасте пойти и проголосовать за Едро.

Сколько можно пережевывать и на полном серьезе верить информации которая уже проциркулировала по интернету раз 10? Испорченный телефон.

4 с половиной революции за столетие - для страны это много. Она столько не выдержит. Нельзя допускать сейчас еще потрясений... Многие, кого я видел в сети и кто поддерживает текущую власть, как раз не имеют рабского менталитета (на который таким "хорошим тоном" является ссылаться нынче, упоминая о отношении русских к власти вообще), а напоминают, что многие проблемы надо решать изнутри себя, а не внешними методами - поменять то, передвинуть это... вон и власть свергнуть тоже, она мне тоже мешается, типа... Люди справедливо замечают что многие причины для дискомфорта носят внутренний характер и решаются соответственно. Среди гонящих на нынешнюю власть много тех, кому просто тупо нечего делать - и, хотя они могли бы реально направить свои усилия, таланты (они у всех есть хоть к чему-то - даже к профессии электрика какого-нибудь, тоже нужен талант) на то чтобы "сраная рашка" стала менее сраной, они предпочитают коротать свое уныние в интернетике, а там цепляться за провокационные посты. Хотя конкретно им ничего плохого власть не сделала, они живут в достатке и относительном комфорте.

И ладно бы их близким сделали, друзьям друзей, и так далее. Но люди хватаются за совершенно непроверенные источники информации, и копипастят эту инфу без конца, а потом трудно определить откуда же она пошла. А зная о наличии в сети, в том числе, и проплаченных троллей, это делать как минимум стоило бы с осторожностью.

И потом, люди мало думают зачастую. Иногда это даже хуже чем не думать совсем. Они почему-то уверены что путен и едро виноваты во ВСЕХ их проблемах. Они не понимают, что:

1) есть более широкие проблемы чем конкретная власть в России. Например - мировая экономическая система, устроенная во-первых строго по принципу пирамиды (по-другому она просто не будет работать, это её суть и фишка, то есть классовое расслоение и эксплуатация низов верхами при ней неизбежна). Я не говорю что нужно взять и рушить ее нах, это тоже не особо реально. НО наша власть при всем к ней уважении не способна взять и просто проигнорить эту систему. Раз уж люди приняли в свое время ее - значит теперь придется расхлебывать... Во-вторых эта экономическая система являет собой причину того, почему реального производства мало, недостаточно для удовлетворения реальной потребности (самолеты падают, подлодки тонут, автомобили разваливаются, кое-кому и кушать нечего) - а если смотреть по буквальному определению, то у нас "кризис перепроизводства". Wall Всё это очень тесно связано с тем, что в современной экономической системе огромные количества не обеспеченной товаром денежной массы, а также очень много "условных" денежных активов, а при не очень стабильной ситуации в мире, сами знаете чего стоят все эти условия, планы, ожидания.

2) Есть и гораздо менее широкие проблемы. Например если у вас в школе, где учится ваш ребенок, коррупция, это виноват точно не Путен. В принципе если сделать организованное противодействие, то можно и покончить с этим. Известны случае когда директоров выпирали и на их место приходили адекватные - и все становилось нормальным. Но так опять же сделают не все - некоторые пойдут ныть в интернет.( Хотя ИМХО - надо либо действовать, либо уж принимать ситуацию как есть.

3) Есть проблемы внутренние, широкие, но не имеющие прямого отношения к власти. Вы думаете Едро единственная сила которой в стране что-то надо? shok Сомневаюсь. И еще больше сомневаюсь что тем, кому что-то "надо", надо сделать нам с вами хорошо. Скорее им тупо пофиг на нас.

Особенно в случае с первым и третьим пунктом - смена власти не поможет. Точно. Только хуже станет. Ибо тем кто придет придётся делать многое с нуля. А ещё есть очень большой шанс, так как мы все из себя такие импульсивные и легко загораемся светлыми чувствами и доверием к людям, и так же легко уходим от этого доверия - так вот есть шанс заиметь у власти какого-то "... с горы", непонятно откуда взявшегося. Которому будет тупо пофиг.

Так что я всё понимаю конечно, но вполне возможно, что популярный и обсуждаемый в инете предполагаемый вектор развития - немножко не то, что реально нужно; и предлагают его далеко не всегда те, кому реально хочется чтобы в России было круто (помним о проплаченных троллях, они есть во многих областях, в интернет-провайдинге - точно знаю... но вы серьезно думаете что в политике не додумались... О_о )

Metaldoom писал(а):
огда там выборы-то, в декабре? Короче, до них чуть больше месяца, а я лишь один(!) раз заметила рекламу, и то что-то в духе "приходите на выборы, бла-бла".

по москве везде все висит. но видимо власть в данном случае знает что чем больше народу не пойдёт, тем меньше шансов что какие-нибудь кпрф получат ВНЕЗАПНО чуть ли не половину голосов.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
НО наша власть при всем к ней уважении не способна взять и просто проигнорить эту систему. Раз уж люди приняли в свое время ее - значит теперь придется расхлебывать...


Народ уже давно ни расхлёбывает а захлёбывается, и вы опять предлагаете идти и голосовать за них.

Цитата:
Например если у вас в школе, где учится ваш ребенок, коррупция, это виноват точно не Путен.


Он виноват лишь в том что коррупция при нём некуда ниделась а то и во все расцветает, ну это всё мелочи поборы директора.Если брать коррупцию во власти то кого там подавляющее большинство? правильно товарищей из е......о россии.

Цитата:
В принципе если сделать организованное противодействие, то можно и покончить с этим.


У нас так и устроено всё через жопу, да можно несоглашатся совсем и будете абсолютно правы.Но тупо нету на всё времени чтобы с этим боротся, выбирай или ты завтра пойдёшь на работу или будешь с этим боротся.

Цитата:
Вы думаете Едро единственная сила которой в стране что-то надо? Сомневаюсь. И еще больше сомневаюсь что тем, кому что-то "надо", надо сделать нам с вами хорошо. Скорее им тупо пофиг на нас.


Прекрасно понимая что кто бы не пришол к власти им будет абсолютно похеруна народ, вы всё равно идёте на выборы Laughing 3
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Народ уже давно ни расхлёбывает а захлёбывается, и вы опять предлагаете идти и голосовать за них.

то есть экономическая система это следствие политики нынешней власти. Ё-мое - ты их переоцениваешь. Всё сложилось гораздо раньше. Very Happy

Морыч писал(а):
Он виноват лишь в том что коррупция при нём некуда ниделась а то и во все расцветает, ну это всё мелочи поборы директора.Если брать коррупцию во власти то кого там подавляющее большинство? правильно товарищей из е......о россии.

Знаешь, у нас недостаточно фактов чтобы обсуждать объем коррупции во власти. Всё это интернетовская болтовня. =/

Морыч писал(а):
Прекрасно понимая что кто бы не пришол к власти им будет абсолютно похеру на народ, вы всё равно идёте на выборы Laughing 3

Да - пока что альтернатив и нет. Кстати чтобы были надо четко представлять чего мы хотим. Этого пока тоже нет.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то есть экономическая система это следствие политики нынешней власти. Ё-мое - ты их переоцениваешь. Всё сложилось гораздо раньше.


Вы сами же ответили на свой вопрос, я ни пойму зачем вы тогда идёте голосовать за нынешнию власть которая ничего менять несобирается.

Цитата:
Всё это интернетовская болтовня. =/


Смотрите гос каналы там от вас правду точно не скроют Very Happy

Цитата:
Да - пока что альтернатив и нет.


3 раз у вас спрашиваю товарищь Quasar зачем вы тогда идёте на выборы?!!! Когда можно просто их проигнорировать
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Вы сами же ответили на свой вопрос, я ни пойму зачем вы тогда идёте голосовать за нынешнию власть которая ничего менять несобирается.

Интересно а если бы они собирались как бы Вы представляете что они это сказали? "Привет Обама, [Нитаньяху, Кэмерон, Саркози, Меркель и прочие], знаете, нам не нравится экономическая система по которой вы живете. Мы шлем ее на@#й." К сожалению дипломатия в наше время это необходимость. Не исключено что какие-то подвижки по независимости внутреннего рынка от внешнего делаются. Не такие жесткие как в Беларуси, но все же. Но о них никто во все горло орать не будет. По вышеуказанной причине.

Морыч писал(а):
Смотрите гос каналы там от вас правду точно не скроют Very Happy

А если ни тому ни тому нельзя верить?
Чувствуете как земля из-под ног уходит... Very Happy но на то нам и мозг, чтобы она не уходила, чтобы соображать что к чему.

Морыч писал(а):
3 раз у вас спрашиваю товарищь Quasar зачем вы тогда идёте на выборы?!!! Когда можно просто их проигнорировать

А так просто. И вообще, это мое личное дело, я никому ничего не обязан объяснять. Да и пост, если помните, был чисто гипотетическим ("хочется взять и уе пойти и проголосовать Very Happy ).
Форум / Флейм анлимитед / Выборы
Загрузка...
Быстрый вход: