Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 08:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
За кого будете голосовать на президентских выборах:
Испорчу/унесу бюллетень
0% [ 0 ]
Не пойду
30% [ 14 ]
Жириновский
9% [ 4 ]
Прохоров
32% [ 15 ]
Зюганов
13% [ 6 ]
Миронов
13% [ 6 ]
Путин
7% [ 3 ]
Всего голосов: 48
#541 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж. Из тех за кого я голосовал в совет прошло по общему списку шестеро - Навальный, Каспаров, Яшин, Кара-Мурза, Илларионов, Пионтковский, Винокуров (за Винокурова я забыл проголосовать, но хотел и рад что он прошел). Надо сказать действительно рад я только Илларионову и Винокурову.
По левому списку прошла Аитова, но мне плевать, потому что за левых я голосовал почти что на угад.
Из националистов я поддержал Крылова и Тора и они прошли - это хорошо. Хотя Тору я рад больше чем Крылову.
А вот оба моих кандидата из либерального списка - Шальнев и Залесский - пришли последними. Очень жаль. Шальнева очень хотелось бы видеть в совете. По сути из всей либеральной курии эти двое только и есть нормальные либералы.

Это всё ещё не так плохо. Плохо то, что в совет прошло слишком много совершенно не нужных людей. Ну хорошо, ну Кашин может куда-то годится, может что-то может Быков. Но Лазарева, Шац, Дзядко, Собчак? Они просто не нужны. Я очень люблю Ксюшу, она няша, но я не понимаю зачем она нужна в КС. Если уж брать няш, то Магкоеву надо было брать. Её кавайней я вообще кажется никого и никогда не видел. Но [censored], это же политический орган - на кой чёрт там нужна вся эта ОСП-студия? На их месте могли быть политики. Например пришедший на 34м месте Аншаков. Мне не нравится Аншаков, но он хотя бы политик какой ни какой. От одного Бабченко было бы больше пользы чем от всех этих старых женщин (кроме Собчак - она не старая женщина, а няша, но всё равно не нужна).
Печально что торговать мордой лица прибыльнее чем внятными политическими позициями.

В целом выборы удались. Совет собрался нормальный. Я бы хотел чтобы он был радикальнее, я бы хотел чтобы он был либеральнее. Но я выборы признаю.
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Первое заседание КС оппозиции закончилось скандалом

Заседание Координационного совета оппозиции, состоявшееся 27 октября в столичном кино-баре DOME, завершилось скандалом. Из 45 участников собрание проигнорировали 10. Из оставшихся часть пришла на мероприятие с крупным опозданием.

Среди тех, кого на мероприятии ждали, но кто туда не приехал, - слегшая с гриппом Ксения Собчак. Вместо себя телезвезда "делегировала" одного из лидеров "Солидарности" Илью Яшина, что в свою очередь вызвало протесты большинства в КС.

"Сегодня у Ильи Яшина 4 голоса на КС, потому что у меня грипп", - написала К.Собчак в микроблоге. Одобрить такой подход к вопросу другие члены совета не смогли.

Пока в оппозиционном сообществе обсуждали болезнь теледивы, стало ясно, что КС соберется в усеченном составе. Среди опоздавших оказались самые известные его участники. Первый час обсуждения пропустил занявший второе место писатель Дмитрий Быков. В одно время с ним пришла эколог Евгения Чирикова. Журналист Андрей Кашин оповестил всех о своем опоздании через Twitter: "Я никому свой голос не передоверю, но на заседание, видимо, немного опоздаю, поскольку только проснулся(( “

Собравшись вместе, члены КС приступили к заранее утвержденной повестке дня. Участники собрания подвели итоги выборов в него, подписали итоговый протокол и финансовый отчет избиркома, который вслед за тем прекратил свою деятельность. В ходе голосования был избран председатель объединения – им стал набравший наибольшее количество голосов на выборах Алексей Навальный.

Скандалы, между тем, продолжились. В ходе дискуссий стал очевиден конфликт между либералом Максимом Кацем и социалистом Сергеем Удальцовым. Координатор "Левого фронта" назвал своего коллегу "саботажником", отпустив на его счет ряд других, более грубых эпитетов.

Кроме того, С.Удальцов поставил под сомнение саму честность выборов в КС, на которых занял место за пределами первой десятки. По этой причине социалист предложил не выносить благодарности избирательной комиссии.

Роль модератора в ходе обсуждения сыграл избранный председателем А. Навальный. И М.Кацу, и С.Удальцову лидер российских протестов сделал по замечанию.

Ситуацию прокомментировал для РБК журналист и политолог Илья Переседов. По его мнению, первое заседание КС было проигнорировано многими участниками из-за того, что повестка дня не носила сверхважный характер. Он также скептически оценил перспективы КС как центрального оппозиционного органа. “В России любая социальная инициатива всегда воспринимается как нечто, имеющее едва ли не религиозное значение. Ничего просто так, все со смыслом. То же самое происходит и с КС оппозиции" - сказал он. Эксперт также сравнил КС и по его сути, и по степени влияния на политическую ситуацию, с неформальными субкультурными объединениями, такими как барды и фанаты ролевых игр. “В процессе выборов стало окончательно понятно, что оппозиция окончательно мутировала в группы, по сути своей напоминающие ролевиков и толкиенистов. Потеряв шанс, который был у нее на Болотной в декабре, оппозиция замкнулась на своих внутренних проблемах и организацию 'внутриоппозиционного' политического процесса" - объясняет И.Переседов. Причина резонанса, который вызвал КС - в том, что многие люди, более того – многие чиновники преувеличили важность Интернета в политическом процессе. “В альтернативе между участие в реальной политике и реальных выборах, или уйти в виртуальное пространство, оппозиция на данном этапе явно склоняется ко второму варианту" - резюмирует эксперт.

http://top.rbc.ru/politics/27/10/2012/822137.shtml

Эх, я бы хотел увидеть кулачный бой Удальцов-Кац.

На самом деле это всё очень забавно. Действительно напоминает сходки молодёжные. Они там все дружно ругали госдуму за то, что на заседания многие депутаты не ходят и ведут себя некрасиво. И сейчас сами показывают точно такой же подход. Зачем нам вторая дума? Где цивилизованные дискуссии? Может ещё всё впереди? У меня большие сомнения. У них теперь так и будет каждый раз. Медийные персоны со временем поймут, что нафиг им эта политика не сдалась и вообще перестанут ходить на эти заседания. Ну только если просто кофе выпить перед камерами придут. Удальцов всё так же будет орать, что все неправы и надо скорее действовать. Они пока не могут нормально договорится даже в узком кругу, где по сути большинство имеет схожие взгляды. А уж когда придёт время бабло делить, то вообще война начнётся Very Happy Люди все одинаковые и сейчас это видно всё более отчётливо. Как говорится "других политиков у меня для вас нет". К большому сожалению =(
#543 Ссылка на пост Добавлено:
Кац видимо не в курсе. Он твитит что отличное заседание.
Адагамов твитит, что РБК трепачи, а их статья враньё и передергивание.
http://www.onlinetv.ru/project/item/428#.UIvsxmfLC2o - вот в принципе запись. Все могут сами посмотреть.

Что интересно - Москва и регионы голосовали почти одинаково. Если бы голосовали только регионы - совет был бы точно таким же, как если бы голосовала только Москва и область.
То же самое почти - по разнице между оффлайн и онлайн голосованиями. Её нет.
Последний раз редактировалось: Ergil (27 окт 2012, 18:26); всего редактировалось: 1 раз
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
вот в принципе запись. Все могут сами посмотреть.


Ой, да нарезали там, чтобы благостно смотрелось и всё Wink2 Это к вопросу о передёргивании со стороны РБК. Точно так же могут поступать члены оппозиции. Собрались там в урезанном составе, поругались, но марку держат перед всеми, делают вид, что всё идеально. У меня нету поводов не доверять материалу из РБК. Члены КС будут грызть друг другу глотки, но при этом говорить, что всё прошло хорошо. Такое у них положение.
#545 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Ой, да нарезали там, чтобы благостно смотрелось и всё Wink2


Там вроде бы ясно написано "запись прямой трансляции ".

Или вы нам расскажете, что всё заранее снималось на конспиративной квартире?
#546 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Или вы нам расскажете, что всё заранее снималось на конспиративной квартире?


Да ничему верить нельзя, ты чего Wink2 Ну посидели они там на камеру мирно, а потом начали свои споры и страдания. На камеру можно как угодно сыграть, другое дело реальное положение дел. А оно таково, что КС состоящий из медийных фигур(их там много, факт) быстро превратится в ничто. Сегодня они проспали, завтра у них нету времени, послезавтра они поругались все. Это не политика, а просто посиделки. И посиделки не очень дружеские.
#547 Ссылка на пост Добавлено:
Они посидели на камеру, а потом они все под камеры пошли на улицу на пикеты. А потом их всех опять же под камеры задержали и доставили в ОВД. Но я конечно понимаю, что делать всё под камеру невозможно и к утру у вас всё же появятся "основания" утверждать, что на самом деле Навальный у себя дома ночью проводил тайное заседание, где все наконец-то и переругались без камер.
#548 Ссылка на пост Добавлено:
Ну после посиделки неформалов очень правильно попасть в ОВД! И сделать фотки совместные! И выложить их в Твиттер Smile Вот в этом они сильны, спору нет Wink2 Вся жизнь в интернете проходит. Ну иногда в ОВД и на сходке в кафе. За этим иногда интересно наблюдать. Но с каждым разом всё скучнее. Всё предсказуемо. Собрались-потом в ОВД. Собрались-ОВД. Собрались-фотки в интернете. Как-то предсказуемо, креатива не хватает Wink2 Плюс ругаются постоянно. То Пономарёв им враг, то переписываются с ним в Твиттере опять. И так снова и снова. Сплошной самопиар, далёкий от политики. Они же себя позиционируют как новая сила, как креативный класс. А продолжают сидеть в ОВД и постить фотки =(
#549 Ссылка на пост Добавлено:
Вот такие девушки нынче работают в ОВД, фотка от Яшина https://pbs.twimg.com/media/A6NuBdhCcAAv9zI.jpg

И чего жалуются? Пообщались с симпатичной девушкой, поугарали(Злой Следак в виде Навального) и пошли домой. Развлекаются как могут вообще Very Happy А самое главное в том, что можно и не сидеть в ОВД, а заниматься делами, если уж так позиционируют себя. Но нет же, надо засветится Very Happy Прикольные они ребята, угарные, но чего лезть в большую политику? Smile Эдак каждую пятницу публика из Белфаста будет собирать свой КС и размышлять над судьбой богоспасаемого отечества, но они просто хорошо проводят время Smile Ну нету у тебя реального плана по спасению нашей родины, нету таланта политика, ну и занимайся своими делами. Бабла им там всем хватает вроде на жизнь нормальную(кому-то конечно всё мало, такие лезут во власть более активно). А вот про муки совести пусть больше не пишут. Чем они отличаются от смешной госдумы? Да ничем. Те же лица, только в профиль Wink2 А зачем менять шило на мыло тогда? Smile
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Отсмотрел всю запись, никакого скандала не заметил. Нормальная работа, очень конструктивно.

Далее. От Госдумы они отличаются тем, что за них голосовали люди. И организуют работу свою они не на отобранные под угрозой насилия средства, а на добровольные пожертвования. И решения их обеспечены не омоновскими дубинками, а согласием управляемых.
#551 Ссылка на пост Добавлено:
Камикадзе Д разносит КС оппозиции и критикует недавно прошедшие выборы http://www.youtube.com/watch?v=20aOjJAtoHY

Вопрос к нему только один-раз ты такой хороший и всё знаешь, то чего тогда избирался туда? Ты заранее знал, что в этот орган пройдут медийные персоны и леваки, которых протащат медийные. Ты знал, что КС реальной работой заниматься не будет. Чего тогда избирался-то? А теперь неистово критикуешь бывших соратников и говоришь о том, что ты-то будешь делать реальные дела в регионах, в отличии от них. Лучше было бы на раннем этапе послать этот КС и последовательно его критиковать. А так ты сам туда побежал, но голосов получил мало и сразу после выборов начал критику. Собственно многие оппозиционеры имеют эту особенность. Потому люди сейчас начали ругать Камикадзе за то, что он просто проиграл и не хочет этого признавать. Его желание работать в регионах и делать реальные дела безусловно достойно похвалы. Посмотрим, что у него получится и увидим ли мы эти самые дела. Правда вот имидж он себе подпортил.
#552 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Причина резонанса, который вызвал КС - в том, что многие люди, более того – многие чиновники преувеличили важность Интернета в политическом процессе.

Ага. И первый из "преувеличивших" - Герман наш Греф ( http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0QQwCzw_UcM со второй минуты)

ShadowWolfSmith писал(а):
Ну после посиделки неформалов очень правильно попасть в ОВД! И сделать фотки совместные! И выложить их в Твиттер Вот в этом они сильны, спору нет Вся жизнь в интернете проходит. Ну иногда в ОВД и на сходке в кафе. За этим иногда интересно наблюдать. Но с каждым разом всё скучнее. Всё предсказуемо. Собрались-потом в ОВД. Собрались-ОВД. Собрались-фотки в интернете. Как-то предсказуемо, креатива не хватает Плюс ругаются постоянно. То Пономарёв им враг, то переписываются с ним в Твиттере опять. И так снова и снова. Сплошной самопиар, далёкий от политики. Они же себя позиционируют как новая сила, как креативный класс. А продолжают сидеть в ОВД и постить фотки =(

Сделай лучше. Покажи личным примером.
#553 Ссылка на пост Добавлено:
upd:
Не знаю, насколько это в тему выборов, но тем не менее...

На мой взгляд наиболее доставляющим моментом и значимым, связанным с КС оппозиции, является освещение этих самых КС, оппозиции и всего с ними связанного в государственных СМИ. Зело забавляет, как высмеивают количество проголосовавших - всего 0,7% от общего числа избирателей Российской Федерации. Гы-гы-гы! Всего 0,7%! Гы-гы-гы! Правда, если это всего 0,7%, к чему столько внимания?
Отдельно доставил Дмитрий Киселёв в передаче "Вести недели" (эфир 21,10,2012), сказанувший что-то типа: "Грецию выпрут из Евросоюза, и в Евросоюзе случится кризис. Но не стоит потирать руки - нефть из-за этого подорожает, а для России это удар!" Дядя, какое потирание рук?! Людям, может быть жрать нечего будет! И уж точно, лучше им жить не станет! Да, по большому счёту, это совершенно посторонние люди. Но радоваться проблемам посторонних людей мягко говоря нелогично, а говоря прямо может только моральный урод!
Проверка СК "фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста"" тоже лулз ещё тот. Факты, изложенные в статье "Русская правда" (AutoReview) пусть проверят. Или факты, изложенные в блоге Навального. Тоже веселуха та ещё будет!
#554 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Собственно многие оппозиционеры имеют эту особенность. Потому люди сейчас начали ругать Камикадзе за то, что он просто проиграл и не хочет этого признавать. Его желание работать в регионах и делать реальные дела безусловно достойно похвалы. Посмотрим, что у него получится и увидим ли мы эти самые дела. Правда вот имидж он себе подпортил.

Я согласен полностью. После драки кулаками не машут. В принципе всем было ясно, что многие проигравшие выборов не признают и будут потом говниться. Такие действия говорят о непоследовательности.
Этот конкретный товарищь судя по всему просто кремлевская мурзилка. Он засвечивался на Селигере с нашистами и вообще крайне мутный персонаж. Думаю не составит труда его конкретно пробить.

Что же касается работы в регионах. В регионах нужно вести агитацию. Это верно. Но чтобы это делать, нужно иметь последовательную идеологическую позицию. У этого чёрта такой явно нет. Он просто флюгер, что своими действиями и демонстрирует.
Под "работой в регионах" видимо понимается очередное снимание кошек с деревьев. Это на мой взгляд заведомо проигрышная народническая позиция которая никогда ни к чему не вела и не приведет. Все эти региональные активисты, специализирующиеся на ремонте конкретного подъезда в конкретном Немало%удацком автономном округе конечно очень нужны жителям этого подъезда, но более никому.

Цитата:
На мой взгляд наиболее доставляющим моментом и значимым, связанным с КС оппозиции, является освещение этих самых КС, оппозиции и всего с ними связанного в государственных СМИ. Зело забавляет, как высмеивают количество проголосовавших - всего 0,7% от общего числа избирателей Российской Федерации. Гы-гы-гы! Всего 0,7%! Гы-гы-гы! Правда, если это всего 0,7%, к чему столько внимания?

А потому что им глубоко в душе завидно. Тут ведь важно не количество проголосовавших. Важна готовность оппозиционных лидеров предъявлять свою позицию на суд общественности. Это именно то, от чего Единой России пришлось (не хотели, а куда деваться) отказаться в силу принципиального отсутствия какой-либо позиции вообще.
Это для них как супружеская измена. Оппозиция наставила им рога. 0,7% по любви лучше чем 146% по принуждению. Они это чувствуют и им обидно, как мужу рогоносцу, которого разлюбила жена. Она может всего то только позволила себе нескромно поглядеть в сторону. Ерунда. Но он то знает, что на самом деле это означает.
Форум / Флейм анлимитед / Выборы
Загрузка...
Быстрый вход: