Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 07:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
За кого будете голосовать на президентских выборах:
Испорчу/унесу бюллетень
0% [ 0 ]
Не пойду
30% [ 14 ]
Жириновский
9% [ 4 ]
Прохоров
32% [ 15 ]
Зюганов
13% [ 6 ]
Миронов
13% [ 6 ]
Путин
7% [ 3 ]
Всего голосов: 48
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
4 с половиной революции за столетие - для страны это много. Она столько не выдержит. Нельзя допускать сейчас еще потрясений...

Тут вы делаете сразу ряд спорных утверждений. Во первых главное не страна, а люди. Во вторых, почему вы считаете что стоит Единой России потерять лидерство, как сразу случиться ад, содомия и гражданская война? Я понимаю конечно, что такая вероятность есть. Но всё зависит от того как именно будет происходить смена власти. Если нам всем дадут поучаствовать в честных выборах и легально выбрать легитимную власть - никаких проблем и потрясений не будет. Просто места в парламенте и президентское кресло займут другие люди и, хочется верить, начнут проводить другую политику.

Если же Единая Россия продолжит считать себя умнее своего народа это действительно может кончится как в Грузии или на Украине. Но кто в этом будет виноват кроме самого ЕдРа? Люди хотят и имеют право участвовать в политике. Если им не давать это рано или поздно создаст непреодолимое противоречие между легальностью и легитимностью власти и люди попросту выйдут на площади. Это не мы раскачиваем лодку (хотя я её раскачиваю - да), это объективная реальность. Если я, он, она, Навальный - перестанем раскачивать лодку - её раскачают другие. Потому что такой объективный общественный процесс. Не хотите давать нам голосовать на избирательных участках - придет время, мы проголосуем на площади и тогда на вас же останется ответственность за все последствия.

Цитата:
Хотя конкретно им ничего плохого власть не сделала, они живут в достатке и относительном комфорте.

Да, но это не значит что мы одобряем ход вещей. Что за странная логика вообще говоря? Так рассуждая выходит что если меня лично ни разу не ограбили и не убили, то я не должен выступать против преступности и не должен например ходить по повестке в суд в качестве присяжного заседателя или давать показания как свидетель.

Цитата:
А зная о наличии в сети, в том числе, и проплаченных троллей, это делать как минимум стоило бы с осторожностью.

Снова происки ГосДепа вы считаете? Говоря о платных троллях надо бы вспомнить у какой политической силы в России наибольшие возможности для использования подобных ресурсов.

Цитата:
Например если у вас в школе, где учится ваш ребенок, коррупция, это виноват точно не Путен.

То как кто лично борется с коррупцией например, вовсе не имеет отношения к вопросу. Мы говорим не обо мне и не о вас. Мы говорим о партии Единая Россия. Так вот, кроме моих личных усилий, что сделала партия Единая Россия чтобы помочь мне сажать жуликов, воров и взяточников?

Цитата:
Особенно в случае с первым и третьим пунктом - смена власти не поможет. Точно. Только хуже станет. Ибо тем кто придет придётся делать многое с нуля.

Ну что за ерунда? Что они будут делать с нуля? Давайте посмотрим так - что Единая Россия сделала с нуля для начала? Я не вижу ничего такого в стране, что резко бы развалилось и что пришлось бы выстраивать с нуля, если бы Путин и ЕдРо завтра в полном составе улетели бы на Марс. Разве только коррупционные связи, да откатные схемы пришлось бы восстанавливать.
Уверяю вас, что поезда продолжили бы свой бег по просторам родины, метро бы не встало, не умолк бы оркестр в большом зале консерватории и не погас бы свет. Так же как во время путча и бойни в Останкино не случилось в стране ничего ужасного - люди ходили на работу, ездили в метро и покупали мороженое.
Ничего с нуля начинать не придется, кроме того что и сейчас у нас на нуле.

Цитата:
Так что я всё понимаю конечно, но вполне возможно, что популярный и обсуждаемый в инете предполагаемый вектор развития - немножко не то, что реально нужно

Кому нужно? Нужды у всех разные. У меня одни, у Путина другие. И, надо сказать, на его нужды мне наплевать. Мне интересны мои нужды, а не нужды партии, правительства, государства... Мне плевать на ЕвроПРО знаете ли. Меня больше правила прохождения техосомтра интересуют.

Я вообще говоря не понимаю, почему желание проголосовать за кого-то кроме Единой России тут же наталкивается на обвинение в раскачивании лодки и в подталкивании России чуть ли не к гражданской войне. Это же глупо. На то и выборы теоретически, чтобы спросить меня какую я поддерживаю партию.

Я совершенно не поддерживаю Единую Россию.
Вот вы говорили что мол мы сытно живем и нам грех жаловаться. А я вам скажу - мы сытно живем, но Единая Россия к этому отношения не имеет ни малейшего. Мы сытно живем вопреки ей, а не благодаря. Всё хорошее что у нас появилось за последние почти 12 лет что у власти ЕдРо появилось не благодаря ему, а благодаря нам.
Вы скажете экономический рост? Но экономика прирастает рабочими людьми, а не чиновниками и ментами. Давайте конкретно. Кто произвел ту машину что я взял в кредит? Государство? Кто построил сети мобильной связи и торгует телефонами? Государство? Нет. Нет. Эти два достижения последних лет не имеют никакого отношения к государству. Что делало государство для этих отраслей? Брало налоги и взятки исправно. Остальное делали люди. Такие как например Чичваркин, которого затем ограбили в пользу ментов.

А давайте теперь посмотрим на отрасли за которые у нас эксклюзивно отвечает государство и только оно. Безопасность. Что у нас с безопасностью? Как работает ми... полиция то есть? Удалась ли реформа МВД в чем-то кроме переименования?

Дальше. Пенсии. Что сделано для того чтобы люди начали сами зарабатывать свои пенсии? Ничего не сделано. Мне приходят письма счастья из пенсионного фонда - там такие цифры накопительной части пенсии значатся, что ради них не стоило заказного письма посылать.

Дальше. Здравоохранение. Как вы оцениваете здравоохранение? Я когда последний раз пару лет назад был в районной поликлинике поклялся, что я в следующий раз лучше умру дома в тишине чем пойду туда. Хорошо, что на моем предприятии есть своя поликлиника.

Дальше. Образование. Что творится в образовании это ужас. Я получаю второе высшее образование сейчас и имею возможность сравнивать то как я учился в нулевых с тем как я учусь в десятых. Времени меньше десяти лет прошло. Я учусь в МГУКИ. С нашим ректором недавно был скандал в ЖЖ, потому что он настолько некомпетентное ворье, что просто дальше некуда. Одна отрада - он член Единой России и на этих выборах его включили в списки кандидатов от Дагестана, он свалит на повышение и все вздохнут спокойно, потому что он за пару лет буквально довел вуз до грани распада.

Что ещё? Ах да. Вооруженные Силы. Вот уже где Единой России есть чем похвалиться. Победоносная война против клевретов запада и марионеток ГосДепа в Осетии, а также значительное увеличение гос.оборон.заказа. Всё конечно же за счет учителей и врачей, а так же за наш с вами счет и счет тех предпринимателей которые смогут каким-нибудь чудом платить те налоги которыми их недавно обложили.
Никто пока что из Единой России тоже не объяснил мне, почему расходы на культуру и здравоохранение сокращаются в счет увеличения гос.оборон.заказа и почему я должен эту меру поддержать. Я вот не вижу таких причин... Разве что коварные грузины готовят удар в спину за то, что на наши же налоги ФСБ организует на территории Грузии теракты.

По правде говоря, перечитав это и правда можно согласится, что избери мы другую думу и президента - им очень многое предстоит начать с нуля. Всё то, до чего у Единой России 12 лет не доходили руки в виду занятости распилом бюджета и грабежом бизнесменов от Юкоса до палатки с шавермой.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Я не вижу ничего такого в стране, что резко бы развалилось и что пришлось бы выстраивать с нуля

отсутствие неприкрытого бандитизма например.

Ergil писал(а):
он свалит на повышение и все вздохнут спокойно

но свалит же? Значит, бороться можно и нужно, и выгонять коррумпированных людей тоже.

Ergil писал(а):
Я вообще говоря не понимаю, почему желание проголосовать за кого-то кроме Единой России тут же наталкивается на обвинение в раскачивании лодки и в подталкивании России чуть ли не к гражданской войне. Это же глупо. На то и выборы теоретически, чтобы спросить меня какую я поддерживаю партию.

Вы сами знаете какие у нас выборы. Можете сказать, что в совке как-то было по-другому? А при царе? Very Happy Laughing 3 Мне кажется что это и нереально пока что. А чтобы было реально нужна как минимум революция... =\

Ergil писал(а):
Да, но это не значит что мы одобряем ход вещей. Что за странная логика вообще говоря? Так рассуждая выходит что если меня лично ни разу не ограбили и не убили, то я не должен выступать против преступности и не должен например ходить по повестке в суд в качестве присяжного заседателя или давать показания как свидетель.

А то что под действием интернетика люди начинают хотеть всего и сразу. Вас не ограбили и не убили, а в 90-е могли убить. Сейчас этого нет. И достаток сейчас выше. Я знаю что кто-то не одобряет ход вещей. А я не одобряю мысли этих людей которые не одобряют. Problems officer?

Проблемы нужно решать адекватными средствами. И неоправданных обобщений не делать. Насчет того, что власть сделала - я думаю она стабилизировала страну и не допустила дальнейшего развала.

Революция и гражданская война никому на хрен не нужна. Людям в том числе. (Ну разве что только в собственном сознании, но тут маза в том, что ради этого ты ну НИКАКОГО, ни малейшего права не имеешь трогать других. Твое сознание - сам и копайся и переворачивай). Молодежи некуда деть силы? В мире много того, что можно сделать, помимо того что "взять и у%№ать". Если до хрена агрессии - по стране до хрена "бойцовских клубов". Иди туда и мутузьте друг друга сколько влезет, дело Паланика живет и побеждает. А вообще можно разобраться а с фига ли эта агрессия взялась, может она от внутренних проблем, а не потому что власть плохая?...

Все эти перевороты очень часто оплачены жизнями людей, которые именно что не хотели ими платить. Но а у них спросили? У рвущихся сворачивать горы же "высшая идея"... =\

Поэтому ваше заявление насчет "люди важнее страны"... Оно как-то само по себе против вас же и оборачивается.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
отсутствие неприкрытого бандитизма например.

Я и до Путина особенного бандитизма не замечал. И потом дело Юкоса на мой взгляд это неприкрытый бандитизм например.
Цитата:
но свалит же? Значит, бороться можно и нужно, и выгонять коррумпированных людей тоже.

Безусловно. Выгнали гада из ВУЗа, теперь и из парламента надо его выгнать. И всех таких же как он.

Цитата:
Вы сами знаете какие у нас выборы. Можете сказать, что в совке как-то было по-другому? А при царе? Very Happy Laughing 3 Мне кажется что это и нереально пока что. А чтобы было реально нужна как минимум революция... =\

Ещё десять лет назад с выборами всё было по другому. А если копнуть ещё дальше... Я до сих пор помню как голосовали Да Да Нет Да. Меня мама с собой на участок брала. Совсем недавно всё было иначе.

Цитата:
Вас не ограбили и не убили, а в 90-е могли убить.

Меня и в 90е не ограбили и не убили. А мой отец тогда занимался розничной торговлей, но и он жив. Правда дверь в палатке была бронированная. Но сегодня бронированные двери не помогают- людей в погонах они не останавливают.
Цитата:
И достаток сейчас выше.

Конечно выше. Вы ещё с царской Россией сравните- будет ещё сильнее разница.

Цитата:
Проблемы нужно решать адекватными средствами.

Вполне адекватное средство - не дать Единой России ни одного лишнего голоса.

Это вы мне тут шьете революционную агитацию. Я не понимаю, с чего вы решили что оппозиция жаждет крови и что простое голосование за коммунистов непременно кончится революцией и гражданской войной.
То есть я лично конечно считаю что неплохо бы вывести несколько тысяч человек на манежку ещё разок-другой. В мире это делается регулярно и никем как апокалипсис не воспринимается.
Но всё к чему я призываю сейчас это идти на выборы и голосовать за любую другую партию кроме Единой России. Это легальное и мирное выражение своей политической позиции. А вы мне всё про кровь, гавно и содомию.

Если такая простая вещь как выборы и правда способна ввергнуть страну в гражданскую войну (что явно ерунда, иначе кто бы к ним прибегал), почему же наш радетель и спаситель Владимир Владимирович до сих пор не провозгласил себя императором и помазанником божиим, а продолжает ставить родину на кон в этой сатанинской выборной игре?
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вполне адекватное средство - не дать Единой России ни одного лишнего голоса.

А нахрена? КПРФ и ЛДПР адекватнее? Не смешите мои тапки. =___=

Если бы была вменяемая оппозиция, или даже просто - двухпартийная система, тогда другое дело. Но если есть одна партия а остальные тупо добавляют фактор рандома - то [к черту] такую езду. Лучше уж пусть будет реально одна.

Ergil писал(а):
почему же наш радетель и спаситель Владимир Владимирович до сих пор не провозгласил себя императором и помазанником божиим, а продолжает ставить родину на кон в этой сатанинской выборной игре?

чтобы не злить либеральный запад. А то мало ли они захотяд "привнести демократию"... Заткнулся

И да - я лично помню ваши слова про "выйдем на улицы в 2012" и "нас закатают в асфальт".
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Кроме того ещё хочу отметить, что Единая Россия это не партия строго говоря. Это профсоюз чиновников и ментов (читай жуликов и воров). У них же никакой идеологической платформы внятной нет. Их программное обращение- набор популистских лозунгов.

С этим трудно не согласится, но пока народ остается безграмотным, я не вижу смысла в детальных, продуманных программах. Я больше скажу - чем более рациональные, последовательные и приближенные к реальности меры вы предложите в своей программе, тем меньше людей за вас проголосуют. Предложите что-нибудь дельное, вроде легализации наркотиков - от вас будут шарахаться как от прокаженного. Напишите какую-нибудь ахинею вроде "в случае прихода к власти мы раздадим золотовалютные резервы страны пенсионерам и учителям" - и за вас станут голостовать. Популистские лозунги - самое безопасное и самое действенное, что можно написать в своей программе в российских реалиях.

А так - мне тоже очевидно, что программа Яблока, например, существенно лучше, чем программа Единой России или любой другой партии, представленной в нынешней думе. И что толку? Яблоко в думу даже не попало и я не уверен, что в этот раз попадет, а терять свой голос я не хочу. К сожалению, объективная реальность такова, что оптимальная стратегия на выборах - ориентироваться на предпочтения безграмотного быдла. Лезть к нему с нормальными программами не целесообразно.

В целом, я считаю, что страна в некоторой степени выиграет в долгосрочной перспективе, если доля ЕР в думе ссосется и если в думу заедут новые партии. Это единственная причина, по которой я собираюсь придти на выборы и отдать свой голос за кого-нибудь кроме ЕР. Каких-то симпатий к какой-либо из партий у меня нет. Мне в силу некоторых объективных причин нравился Прохоров, но, судя по всему, в силу этих же причин его вовремя нейтрализовали.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
4 с половиной революции за столетие - для страны это много. Она столько не выдержит.

Да, конечно, то что нужно этой стране - это еще немного тоталитаризма.
Имхо, существующая политическая ситуация приведет к революции горааааааздо скорее, чем ее какое-никакое изменение.

Quasar писал(а):
отсутствие неприкрытого бандитизма например.

о каком отсутствии открытого бандитизма речь вообще?! Всероссийская система откатов и распилов, юкос, роснефть, транснефть - это не открытый бандитизм?! Это, честно сказать, гораздо худший бандитизм, чем тот гопобандитизм, который был в 90-х и который якобы великий Путин остановил суровой рукой. Гораздо, гораздо худший. И при этом такой открытый, что даже стыдно.

Полностью согласна с Эргилом. В любом случае пойду на выборы. Понятно, что адекватной альтернативы нет - но нужно использовать любую возможность отожрать у Едра хоть чуток голосов. Иначе скоро у нас лет на восемьдесят даже надежды на альтернативу не будет и даже возможности вот так вот мило потрещать об этом не будет тоже.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Да, конечно, то что нужно этой стране - это еще немного тоталитаризма.
Имхо, существующая политическая ситуация приведет к революции горааааааздо скорее, чем ее какое-никакое изменение.

Тань... не в обиду конечно... но может ты все-таки прочитаешь всё остальное в том посте, кроме этой фразы и еще парочки? Shy

Нет никакого тоталитаризма. В интернете столько людей открыто гонят на власть - и что? С ними что-то стало? Они подписываются своими именами даже, и фото есть... А сколько просто таких же интернет юзеров под никами... или под ними уже ФСБ орудует? Very Happy

Мне просто кажется что дестабилизировать ситуацию без внятной цели не стоит. КПРФ и ЛДПР, ежу понятно, еще хуже. Никого другого не предложили. А мы сделали что-то чтобы была альтернатива? По-моему нет...

Так-то революции не будет - сама видишь, какая активность в опросе этой темы.

Просто у меня впечатление что кому-то очень сильно надо, чтобы нестабильность была. Иначе зачем это бесконечное выкладывание ангст-статей про Рашку в блоги, с расчетом на то что будут копировать... Опять же - этих людей посадили? И не посадят. Не преувеличивайте "количество движения" которое есть в распоряжении власти.

Queen of chaos писал(а):
о каком отсутствии открытого бандитизма речь вообще?! Всероссийская система откатов и распилов, юкос, роснефть, транснефть - это не открытый бандитизм?! Это, честно сказать, гораздо худший бандитизм, чем тот гопобандитизм, который был в 90-х и который якобы великий Путин остановил суровой рукой. Гораздо, гораздо худший. И при этом такой открытый, что даже стыдно.

Я про смертоубийство говорил. Что насчет этого - я лично предпочитаю быть живым... иначе все остальные проблемы как-то теряют актуальность. =/

Тоталитаризм есть и мировой кстати... Глобализация называется. И где гарантия что, когда власть предположим будет свергнута, туда не придёт кто-то кто принесет вот этот тоталитаризм "heavy version" O_o Это плюс к тому что многое начинать с нуля (например устранять неизбежно возникающий снова тот же смертоубийственный бандитизм).

Имхо - всё это идёт лесом.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В интернете столько людей открыто гонят на власть - и что? С ними что-то стало?


А что сними должно было стать? Всех их убрать в наглую? Хотя я этому и не удивлюсь если дело и до такого дойдёт.

Цитата:
А сколько просто таких же интернет юзеров под никами... или под ними уже ФСБ орудует?


Что то низаметно что где то орудует фсб, хотя какие то сволочи ставят по 2 тысячи дислайков под видео камикадзе ди Laughing 3

Цитата:
Мне просто кажется что дестабилизировать ситуацию без внятной цели не стоит.


Внятная цель то есть, только при нынешней власти с такими целями спокойно посадят по 282.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Если бы была вменяемая оппозиция, или даже просто - двухпартийная система, тогда другое дело. Но если есть одна партия а остальные тупо добавляют фактор рандома - то [к черту] такую езду. Лучше уж пусть будет реально одна.

В этом все дело: текущая власть закрывает политическую дискуссию и не терпит ни малейшей конкуренции. Оппозиции нет не потому что единая россия такие клевые перцы и лучше всех, а потому что настоящей оппозиции (я не про системные партии, естественно) запрещают учавствовать в жизни страны. Посмотрите, например, на историю с Парнасом или с республиканской партией Рыжкова.


Что касается стратегии поведения на выборах, то я больше склонен поддерживать вот этих ребят.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Quasar писал(а):
Нет никакого тоталитаризма. В интернете столько людей открыто гонят на власть - и что? С ними что-то стало? Они подписываются своими именами даже, и фото есть...

А чего далеко ходить, из недавнего:
"Сотрудники ФСО задержали у здания МГУ нескольких студентов с плакатами, на которых были написаны неудобные вопросы к приехавшему на журфак президенту России Дмитрию Медведеву, сообщил в своем твиттере активист оппозиции Виталий Шушкевич. По его словам, всего задержано семь человек."

Нет никакого тоталитаризма!

Quasar писал(а):
Мне просто кажется что дестабилизировать ситуацию без внятной цели не стоит. КПРФ и ЛДПР, ежу понятно, еще хуже. Никого другого не предложили. А мы сделали что-то чтобы была альтернатива? По-моему нет...

Вот вам и предлагают сделать. Причем стандартными демократическими процедурами. Но нет, давайте вообще забьем на всю политическую активность и запретим произносить слово "Путин", а то вдруг Единая Россия обидится, уйдет из нашей страны и сразу же встанут заводы, а подлые наймиты Госдепа разворуют все богатства и похитят всех женщин.
Ситуация УЖЕ дестабилизирована. Вот, что нужно понять прежде всего.

Quasar писал(а):
Просто у меня впечатление что кому-то очень сильно надо, чтобы нестабильность была. Иначе зачем это бесконечное выкладывание ангст-статей про Рашку в блоги, с расчетом на то что будут копировать...

Теории заговора не выдерживают никакой критики, а "впечатление" не является достаточным основанием.

Quasar писал(а):
Тоталитаризм есть и мировой кстати... Глобализация называется. И где гарантия что, когда власть предположим будет свергнута, туда не придёт кто-то кто принесет вот этот тоталитаризм "heavy version" O_o Это плюс к тому что многое начинать с нуля (например устранять неизбежно возникающий снова тот же смертоубийственный бандитизм).

Какой-то набор слов.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Очень хочется пойти и в пику всей этой интернетовской копипасте пойти и проголосовать за Едро.

Красава! Какая няшная мотивация! В пику интернетам! Молодец!
Интересно, если в интырнетах контра недобитая копипаста будет агитировать с крыши многоэтажки головой в асфальт не прыгать, тоже будешь действовать в пику копипасте?

Идеи на пустом месте не развиваются. Если действия партии устраивают большинство, то вбрасывать идею "голосую за любую другую партию" бессмысленно.


alsvartr писал(а):
Что касается стратегии поведения на выборах, то я больше склонен поддерживать вот этих ребят.

Лишено смысла. По действующему законодательству бюллетень будет считаться недействительным. Поскольку минимальный порог явки снят, голос не будет засчитан. Всё.
По факту действие равноценно неявке на выборы.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Никого другого не предложили.

Стойте стойте. Кто не предложил? Кто вообще предлагает? Варианты есть, партии есть. Их много. Но кого нам предложить на выборах решают в Единой России. Альтернатива есть. Просто нас к ней не допускают. Они же сами предлагают нам выбирать между клоунами, дураками и злодеями. Так чего жаловаться что мы так и делаем?
Quasar писал(а):
Нет никакого тоталитаризма.

Будет. Вот в Белоруси происходило то же самое. Тот же процесс, тот же зажим общественной и политической жизни. И сегодня можно уже утверждать что там тоталитаризм. И мы дождемся, если в таком же духе пойдет дело.
Quasar писал(а):
кому-то очень сильно надо, чтобы нестабильность была.

Потому что развитие подразумевает изменение статуса кво. А в понимании ЕдРа стабильность это его сохранение. Либо стабильность либо развитие.
Последний раз редактировалось: Ergil (21 окт 2011, 13:18); всего редактировалось: 1 раз
#32 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr писал(а):
"Сотрудники ФСО задержали у здания МГУ нескольких студентов с плакатами, на которых были написаны неудобные вопросы к приехавшему на журфак президенту России Дмитрию Медведеву, сообщил в своем твиттере активист оппозиции Виталий Шушкевич. По его словам, всего задержано семь человек."

Ага. Взяли с них объяснительные. Очень страшное наказание!
#33 Ссылка на пост Добавлено:
А мы с Эваз и Тоном сидим в Грейс О'Мэйли, мы пьяные и нам пох на политику. А еще тут быдл Гвоздев, но как-то холодно на нас отреагировал. У меня еще целая пинта Ньюкастла и есть деньги на еще пиго, а Эв ушла в туалет. Так вот, я на выборы не пойду, потому что никогда на них не ходжу, потому что я Белорус, но вам, россиянам еще повездло, у вас хоть выбор есть. Условный. Модератор сей пост одобрил и сказал "Трол Олег и Троло Леха! Какой Леха, его нет с нами" Ну и т.д. Так вот, мы видели Оку с надписями типа "Единая Россия - партия жуликов и воров" и я считаю, что это смело.
P.S.
А салун закрыли((( Наверняка, под предвыборный штаб ЕдРосов. А сколько всего с ним связано! Я там блевал... И пил лошадь... И вообще... А та песня ? О, хау ай вишь фор блеватрон... И пляски Эваз, Беллы и Руди с этой песней, а как мы пели говнарскую классику по дороге к метро... Эх... Ненавижу политику...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Zigi Stardust писал(а):
тут быдл Гвоздев

+1 в копилку ЭПИЧЕСКИХ опечаток Laughing
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Все эти перевороты очень часто оплачены жизнями людей, которые именно что не хотели ими платить. Но а у них спросили?

Вот как раз хотелось бы обсудить возможность и необходимость публичных протестов. Послушав дебаты Немцова, Навального и Каспарова на Последней Осени ( http://www.youtube.com/watch?v=9U34OwYrad0 -рекомендую) я заметил что Немцов не призывает людей выходить на улицы. И это он, организатор и участник Стратегии 31.
Он сказал так, что раз мы не можем организовать действительно массовый протест, то и не надо. А если можем- то нужно это сделать.
Все последние оранжевые революции - в Сербии, в Грузии, на Украине - это были именно колоссальные массовые протесты.

Что касается жизней. Везде обошлось без крови. Большие протесты обошлись без крови. В Беларуси была пролита кровь. Многих избили. Но разьве в этом были виноваты протестующие? В том что Лукашенко натравил на них терминаторов?
Все оранжевые революции обошлись без насилия, кроме того насилия что применялось властями. Это я считаю важным. Это нужно подчеркнуть. Протест не равнозначен насилию.

Далее. Пройдемся и по насилию. Вспомним 91й и 93й годы. Все те события хоть и были сопряжены со значительным насилием, всё же воспринимаются людьми положительно. Конечно Ельцин совершил преступления в Останкино. И жаль что его так и не судили за ту бойню совершенную по его приказу. Жаль что неизвестны до сих пор имена тех людей которые стреляли из укрытий по безоружной толпе.
Жаль что служба безопасности Гусинского готовилась раздавать людям на баррикадах автоматы чтобы остановить шествие коммунистов. Очень жаль.
Но не смотря на это - неужели у кого-то повернется язык отрицать, что это была прогрессивная демократическая революция, которая пошла на пользу по большому счету всем, всему миру?
Ельцин не стал русским Пиночетом. Но даже политика Пиночета (который вообще всех коммунистов сразу расстрелял как к власти пришел) сейчас многими расценивается как пошедшая на пользу Чили и её народу.
Так что даже насилие, это не неприемлемая цена за то, чтобы начать жить по уму. Это не я так считаю - это объективный факт основанный на историческом опыте. Люди считают что цель оправдает средства и часто оказываются правы. История не забыла что Пиночет расстрелял и репрессировал чилийских коммунистов, но определенно спустила с рук обстрел Белого Дома и бойню в Останкино.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Так что даже насилие, это не неприемлемая цена за то, чтобы начать жить по уму. Это не я так считаю - это объективный факт основанный на историческом опыте. Люди считают что цель оправдает средства и часто оказываются правы. История не забыла что Пиночет расстрелял и репрессировал чилийских коммунистов, но определенно спустила с рук обстрел Белого Дома и бойню в Останкино.

Нет, это именно неприемлемая цена. Путем насилия ты по уму жить не начнешь. Современная Россия была построена именно путем насилия и что, по уму мы живем? Российский исторический опыт как раз показывает, что он для России неприемлем. Цель не оправдывает средства, потому что средства извращают цель. Ты устроишь глобальный массовый протест, под правильными лозунгами и в борьбе за правильные идеи, в роде "Всем прогрессивные, демократические перемены, пасаны!" но буквально сразу толпа начнет орать привычное "Россия для русских" и линчевать таджиксикх дворников. В этот же момент контроль над ней захватят нынешние радикальные аутсайдеры, которые в момент кризиса обретут желанную силу. А о том, что начиналось все с правильных мыслей и идей никто не вспомнит.
Лично моя позиция в политических вопросах проста - меня устраивает нынешняя ситуация. Меня устраивает Путин и Медвед и их ЕдРо, можно даже простить им закрытие салуна. У меня есть дело, которым я занимаюсь и все, что мне надо от политиков, это что бы они мне не мешали, в остальном - мне на них пох и я рад, что это взаимно. А вышеназванные товарищи даже внезапно посодействовали, возможно, косвенно. Кто в теме, знает, что с недавних пор у нас в России почти полноценный PayPal, не надо больше париться с прокси и фиктивными адресами)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ты устроишь глобальный массовый протест, под правильными лозунгами и в борьбе за правильные идеи, в роде "Всем прогрессивные, демократические перемены, пасаны!" но буквально сразу толпа начнет орать привычное "Россия для русских" и линчевать таджиксикх дворников. В этот же момент контроль над ней захватят нынешние радикальные аутсайдеры, которые в момент кризиса обретут желанную силу. А о том, что начиналось все с правильных мыслей и идей никто не вспомнит.
Лично моя позиция в политических вопросах проста - меня устраивает нынешняя ситуация. Меня устраивает Путин и Медвед и их ЕдРо, можно даже простить им закрытие салуна.


Zigi Stardust страшно что к власти придут правые и к лозунгу "Россия для русских" добавится ещё 1 "Страна без голубых", тогда за геев возьмутся капитально.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Ну Pay Pal допустим есть, а нормальные службы доставки по прежнему не желают иметь дел с нашей таможней.

Мне не кажется что толпа сразу начнет линчевать дворников. В Грузии или на Украине никто никого не линчевал. В Беларуси насилие учинили представители власти. Я не думаю что под демократические лозунги встанет толпа жаждущая таджикской крови. Такая толпа собирается по случаю убийства футбольного фаната. Но с требованиями честных выборов они на улицы не выйдут. Собственно националистам и не нужны честные выборы. Толпа не однородна. Толпа коммунистов это не то же самое что толпа националистов и не то же самое что толпа либералов (правда последние пока толп не собирают).
Собственно имевшие место протесты это подтверждали. Никто не слышал скажем националистических лозунгов от участников акций Стратегии 31 на Триумфальной. Хотя они в том числе защищали и права националистов.
Так же как никто не услышит требований честных выборов на Русском Марше.

Далее, что касается целей и средств. Политический и социальный прогресс неизбежен. Он происходит в зависимости от внешних предпосылок и обстоятельств. Остановить его, загнать в герметичную банку невозможно. Можно только отсрочить и подавить его внешние проявления. Но подавление общества приводит к реакции. Это система с обратной связью - действие всегда будет равно противодействию. Чем больше общество давишь - тем сильнее оно давит в ответ. Как говорил помянутый Ельцин - трон из штыков построить можно, вопрос в том сколько вы на нем усидите.
Так вот подавление общества приводит к тому что с обоих сторон этого взаимодействия прикладываются колоссальные силы. Легко разрезать веревку которая натянуто слабо. Но если разрезать веревку натянутую до предела, как струну - она может очень больно ударить или даже убить.
Так и отношения общество-власть. Если они натянуты, то их разрешение, их разрыв - больно бьет по обоим. Только общество заведомо сильнее власти и страдает обычно меньше.
Но противоречие всё равно необходимо разрешать. Это объективный процесс. Ни одна веревка, ни один тросс, не способны выдерживать бесконечно растущую нагрузку.
И в наших и в их интересах разрешать противоречия до того, как их напряжение станет черезмерным. Но они не хотят этого понять или думают что у них ещё достаточно ресурса.

С какого-то момента неразрешение ситуации сейчас грозит ещё большими сложностями этого разрешения потом. Если сегодня не начать политические, экономические и прочие реформы, которые очевидно давно перезрели, то завтра и послезавтра это обойдется нам куда большей кровью. Если бы люди вышли на площади завтра, то ещё может быть можно было бы обойтись без кровопролития. Но может так случиться что через 12 лет иного пути не останется. А делать всё равно придется, потому что процесс объективен. Вопрос в том хотим ли мы сделать это тихо сейчас, или хотим ли мы кровавого переворота через 12 лет.

Можно привести конкретные примеры, как на эти грабли наступал ещё СССР. Например реформы Гайдара. Экономика того что осталось от Советского Союза была уже парализована когда он получил рычаги влияния на ситуацию. Всё уже было настолько запущено, что любые реформы привели бы к гуманитарной катастрофе потенциальный масштаб которой увеличивался бы с каждым годом, а решившийся на них стал бы козлом отпущения. И Гайдар не побоялся взять на себя ответственность, не побоялся проклятий будущих поколений (а ведь коммуняки его по сей день клянут). Он понимал что у него есть шанс решить проблему радикально, совершить необратимый качественный переход, раз и на всегда поставить экономику на рыночные рельсы и сделать возврат к прошлому невозможным. И он отпустил цены. Это было историческое решение. Да, многие в результате стали нищими, многие потеряли всё. Но рано или поздно это всё равно бы случилось и рано лучше чем поздно. Он решил один раз сделать по уму. Не он виноват в том, что это решение пустило многих людей по миру. В этом виноваты те, кто не отпустил цены в СССР ещё за много лет до Гайдара. Те, кто 50 послевоенных лет упорно игнорировали дух времени, объективные предпосылки к переменам.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вот как раз хотелось бы обсудить возможность и необходимость публичных протестов. Послушав дебаты Немцова, Навального и Каспарова на Последней Осени ( http://www.youtube.com/watch?v=9U34OwYrad0 -рекомендую) я заметил что Немцов не призывает людей выходить на улицы. И это он, организатор и участник Стратегии 31.
Он сказал так, что раз мы не можем организовать действительно массовый протест, то и не надо. А если можем- то нужно это сделать.
Все последние оранжевые революции - в Сербии, в Грузии, на Украине - это были именно колоссальные массовые протесты.

У нас в стране без крови не получится. =/ 100%.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Да вы, батенька, русофоб. По вашему выходит, что у всех получается, даже у хохлов и грузин, а вот русские такие все гады что без расчлененки не могут.
Форум / Флейм анлимитед / Выборы
Загрузка...
Быстрый вход: