Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 13:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
За кого будете голосовать на президентских выборах:
Испорчу/унесу бюллетень
0% [ 0 ]
Не пойду
30% [ 14 ]
Жириновский
9% [ 4 ]
Прохоров
32% [ 15 ]
Зюганов
13% [ 6 ]
Миронов
13% [ 6 ]
Путин
7% [ 3 ]
Всего голосов: 48
#501 Ссылка на пост Добавлено:
Да, кстати особо позабавила меня собчак, давеча ведущая мега-шоу дурдом-два, а ныне петтингующая клара любсембург, млять.
Навальный хоть и не выглядит как шут гороховый, но тоже что-то особого восторга не вызывает.

Эргил, а на вашем петинге была дива всея политики БОЖЕНА? Тош вроде подалась в борцы и ривалюцыанерки. Или канделаки?
#502 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот это дико позабавило

Да, я как раз с этого призыва угорал. Кто-то толсто троллит на грани уголовного кодекса.

Что касается гуманизма ОМОНа. Омон сам виноват. Точнее ментовские боссы. Изначально менты сделали всё, чтобы не дать мероприятию пройти нормально. Не поставили достаточно рамок металлоискателей, медленно пропускали людей, нарушили соглашение с организаторами закрыв сквер болотной площади и не дав людям нормального прохода на площадь.

Что касается провокаторов, то конечно сложно сказать чьи они были, но однозначно можно говорить, что если кто-то пронес на площадь фаеры и молотовы то это опять же отсылает нас к качеству работы полиции, которая туда их пустила.

Мы же все видели предыдущие митинги, где полиция работала как часы, где люди нормально митинговали без всякого насилия. Ничего не мешало дать людям помитинговать и в этот раз. Очевидно, что полиция сознательно шла на то, чтобы сорвать митинг. А раз так, то чего удивляться беспорядкам? Если на митинге "против воровства и вранья" людям лгут и обворовывают их - какой ещё реакции можно ждать?

Гуманизм омона это вообще оксюморон. Они полицейские, государственные служащие. Их личное отношение к их работе не имеет значения. При исполнении они должны делать только то, что прописано в законах- всё остальное им запрещено. Я понимаю, что для них нарушение законов давно и крепко вошло в привычку, но сути дела это не меняет. На их личное отношение к происходящему мне плевать. Это я имею право иметь личное мнение - я негативно ограничен законом. А они ограничены законом позитивно, и потому на их мнение мне плевать.

P.S. Анекдоты последних дней - Сотрудники McDonald's задержаны омоном за выкрики "Свободная касса!".
"Нет, это не Рио-де-Жанейро" думал Остап Бендер когда сотрудник омона волок его в автозак за ношение белых штанов.
#503 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Гуманизм омона это вообще оксюморон.

Если бы Вам случалось постоять в спарринге против омоновцев, Вы бы наверняка осознали, что с демонстрацией они обошлись не намного жёстче, чем плюшевые мишки.

Ergil писал(а):
При исполнении они должны делать только то, что прописано в законах- всё остальное им запрещено.

Ну-у-у, почитайте закон "О полиции", и Вы поймёте, что он даёт существовать и омоновцу, который благодушествует, и омоновцу, который будет действовать "на полную".
А разница для почек очевидна, однако. Последний раз в полную силу ОМОН работал чуть не в Благовещенске (если, конечно, Кавказ не брать)

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Ergil писал(а):
Не поставили достаточно рамок металлоискателей, медленно пропускали людей, нарушили соглашение с организаторами закрыв сквер болотной площади и не дав людям нормального прохода на площадь.


Ну и, да, что там у нас насчёт "согласованной численности"? Если не считать даже удальцовских рассказов про сто тысяч, всё равно превышение численности было от 2 (данные ГУВД) до 8 раз. Имели право вообще на Якиманке прикрыть. Строго по закону.
#504 Ссылка на пост Добавлено:
Не имели. Там была полностью согласованная схема где расписано все - где оцепление, где ограды, где сральники. Всё расписано. Об этом Навальный говорил. И по этой схеме все должно было быть совсем не так как было. Потому они и сели на асфальт.
#505 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Не имели. Там была полностью согласованная схема где расписано все - где оцепление, где ограды, где сральники. Всё расписано. Об этом Навальный говорил. И по этой схеме все должно было быть совсем не так как было. Потому они и сели на асфальт.
Так превышение численности было ещё на Якиманке. Особенно если верить Удальцову Laughing 3 А дальше их действительно не пустили, 8-то (20... 40... 100) тысяч вместо пяти. Кто виноват? Very Happy
#506 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да конечно. Удальцов лично отвечает за меня, за моего кореша и за всех москвичей и может лично гарантировать кто придет из нас а кто останется дома. Как я мог забыть...
#507 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ну да конечно. Удальцов лично отвечает за меня,

А что, кто-то его заставлял брать на себя организацию? Smile

Оффтоп:
Как это было.
Очередная трагедия из жизни народных великомучеников

Злобный фээсбэшный Куратор в чёрной эсэсовской форме, с руками, по локоть залитыми кровью, наотмашь ударил Удальцова по лицу. Героический лефтиш, привязанный к стулу в полутёмном бетонированном подземном каземате одного из московских ОВД, вздрогнул, но продолжал мужественно молчать.
- Ты, красная свинья! - взвизгнул Куратор. Ты! Должен! Шестого мая! Вывести! На улицы! Миллион человек!!!
Удльцов гордо вздёрнул арийский череп.
- Отвечать, наёмник Госдепа! - заорал, окончательно взбесившись, Куратор.
Удальцов, сглатывая остатки колбасы, принесённой в отделение верными подпольщиками-соратниками, прицелился и плюнул в парадный портрет Путина в императорской мантии. Плевок, угодивший в верхний край нимба, начал сползать на лицо Светлейшего. Рядовой конвоир в фуражке НКВД, не выдержав вида святотатства, рухнул в глубокий обморок. Куратор побледнел, но устоял на ногах.
- Что, сволочь, - зловеще прошипел он, - ты не понимаешь русского языка? Я тебя заставлю говорить, тварь! - Тяжёлая, с глазком, дверь каземата раскрылась, и в неё вошли трое полицейских. Один из них молча продемонстрировал герою Революции бутылку из-под шампанского. Фээсбэшник, меж тем, продолжал: "Я тебя, Зой Космодемьянский, сгною! Я тебя собственными руками растерзаю! Я тебя повешу!!!"
- Нас двести миллионов. Всех не перевешаешь, путинский палач - спокойно отпарировал пламенный трибун революции, приступая к переданным сочувствующими согражданами антоновкам.
Фээсбэшник, секунду помедлив, кивнул полицейским, и те испарились, унося с собой орудие пытки.
- Ну нет, дорогой товарищ, ты у меня заговоришь!
- А вот хрен! - ответствовал дорогой товарищ, подбоченясь, и, после хорошей закуски, по старой привычке высматривая вокруг видеокамеру для нового интервью.
- Да нет, заговоришь. И не только заговоришь! Ты у меня революцию, сволочь, сделаешь! Как по заказу! Как в семнадцатом!!!
Удальцов несогласно мотнул головой, но было поздно. Куратор, приговаривая "Я тебе покажу, как не отрабатывать казённое содержание! Я тебе покажу, как уклоняться от революционного долга! Я тебя заставлю эту демонстрацию устроить!!!", распахнул другую дверь каземата. Помещение залил страшный, душераздирающий, двухголосый визг. Герой-фронтовик выронил пирожок с картошкой, переданный владимирскими соратниками, и вжался в стул.
- Ты знаешь, что это такое?!
Удальцов, обычно не ведающий страха, знал, но боялся даже сказать о своих догадках вслух.
- Там пытают твоих товарищей-революционеров! Ты знаешь, что мы делаем с ними? - лицо Куратора, которое и без того портили рожки, искривилось в садистской гримасе. - В левой комнате у нас сидит Божена. И сейчас, когда ты отказываешься идти на демонстрацию, её п***атую шубу наш сотрудник поливает водой из чайника.
- Народ вы не сможете сломить! - из последних сил рявкнул лефтиш, но Куратор продолжал.
- А в правой комнате, дорогой товарищ революционер, мы держим Немцова - и в этот самый момент его забривают электробритвой!
- Вы не посмеете... - пискнул революционер, не желая признавать поражения.
- Посмеем-посмеем, - ухмыльнулся фээсбэшник. - Ну что, пойдём на митинг, или ты готов пожертвовать своими друзьями?!
Удальцов предпринял последнюю попытку. "А где Лёшка?! С Лёшкой, путиноиды проклятые, что сделали?!». «А Лёшка уже того… В глубоком отрубе, - улыбнулся в ответ фээсбэшник. – Подполковник Хэлл по заданию Партии и Правительства выложил продолжение его электронной переписки в ЖЖ. Сейчас вызвали врачей из Склифы, но могут и не откачать. Ну так что, будешь и дальше отказываться выполнять свой революционный долг? А ведь у нас ещё и Яшин, и Рыжков, и Собчак, и тысячи простых революционеров. Готов ли ты, Удальцов, лишить Россию цвета её генофонда?!»
Герой революции был сломлен. Душа пламенного борца не позволяла Удальцову главного – поступаться принципами и друзьями.
- Где надо подписать?.. – тихо вопросил он.
- А вот здесь, дорогой. Пальчик проколи, вот булавочка, и подпиши.
- А что надо делать? – ещё тише молвил агент Удальцов?
Фээсбэшник с оловянными глазами встал в пафосную позу Дарта Вейдера и начал вещать.
- Запомни, секретный сотрудник! Завтра – шестое марта. Ты обязан собрать сто тысяч москвичей и вывести их на Болотную площадь. Это будет называться «Марш миллионов», на миллионы денег не хватило, но ты выведешь сто тысяч, а скажешь, что сколько надо. Вы выйдете с «Октябрьской», пройдёте по Якиманке, а на Болоте вас будут ждать трибуна и сортиры. Ваша задача – на полпути к сортирам кинуть в омоновцев сотню камней и взрывпакетов. Дальше - стоите и красиво огребаете люлей перед журналистами, после чего – шагом марш в автозак, потом суд и камера. Здесь никаких проблем быть не должно, дело тебе знакомое. Всё понятно?
- Разрешите вопрос, товарищ Куратор?
- Разрешаю.
- А… Вам это зачем?..
- Запомни, агент Удальцов! Таких вопросов в нашей службе не задают, помни о судьбе Литвиненко. Но, так и быть, слушай. Это личный приказ Самого… - фээсбэшник благоговейно перекрестился на портрет Будущего Бывшего – а он знает, как спасти Россию. Нам нужны жертвы! Тысячи жертв! Миллионы жертв!
- Зачем?..
- Мы же - кровавая гебня! А теперь и ты – кровавая гебня! Шагом марш, агент Удальцов! Серебряники и Катю Му-му получишь на Лубянке, в триста восьмом кабинете. Кру-у-гом!


Dura lex, sed lex...
#508 Ссылка на пост Добавлено:
berdnikov Олег Бердников
Оппозиционер, чтобы свергнуть воровской и лживый режим, воруй и лги, ведь в душе ты честный и правдивый, за все хорошее против всего плохого
#509 Ссылка на пост Добавлено:
Закон то суров. Да вот беда - не правовые у нас законы многие. Такие законы не грех и поменять. Я бы начал честно говоря прямо с конституции. Уже там в своё время нафакапили. Такое мое оценочное суждение.
#510 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Да вот беда - не правовые у нас законы многие. Такие законы не грех и поменять.


Если Вам повезёт, Удальцов и иже с ним могут быть довольны. Настанет время, и их реабилитируют. Посмертно. И признает незаконными пятнадцать суток.
#511 Ссылка на пост Добавлено:
"Я никогда не вру." - Чуров.
#512 Ссылка на пост Добавлено:
Раз выборы у нас продолжаются, то я продолжу и этот тред.

В эти выходные пройдут выборы мэра города Химки. Если здесь есть жители Химок я прошу их поддержать Евгению Чирикову.

Кроме прочего, как вероятно кому-то известно, сейчас проходит кампания по выборам координационного совета оппозиции. Это намного интересней, потому что эти выборы проводит не волшебник Чуров и проходить они будут совершенно иначе.

Подробную информацию об этом можно получить на сайте http://www.cvk2012.org/

А кратко я могу рассказать в чем цимес и почему таки это кошерно (можете посоветоваться с раввином).
Координационный совет, как подсказывает мне Капитан Очевидность, создается для координации усилий оппозиции по проведению акций протеста, региональных выборов и политической борьбы.
В координационный совет оппозиции войдут 45 депутатов. 30 депутатов будут избраны по общему списку и ещё по пять депутатов будет избрано по куриям - либеральной курии, левой курии и националистической курии.
Кандидаты в общем списке конкурируют в рамках общего списка. Кандидаты в куриях конкурируют только в рамках списка курии.

Регистрация кандидатов общего списка происходила практически свободно. Единственное требование - согласие с целями протестного движения выраженными в резолюции прошедших массовых митингов, плюс денежный взнос для покрытия организационных затрат.
В списках курий - то же самое, плюс курия имела возмонжость сама отказать в регистрации кандидату.

Избирателем на вышеозначенном сайте может зарегистрироваться любой гражданин. При этом каждый избиратель после регистрации проходит достаточно мудреную верификацию одним из нескольких способов (самое простое - прислать фото своей рожи рядом с первой страницей паспорта). Личные данные не хранятся. Хранятся только идентификаторы, зато такая процедура позволяет полностью соблюсти принцип "один человек-один голос". Если же не хочется заморачиваться то верифицироваться (но не зарегистрироваться) можно будет в дни голосования на открытых для этого участках просто предъявив паспорт.

Голосовать избиратель сможет за 30 человек из общего списка (или меньше) и за 5 человек по каждому из списков курий. То есть избиратель при желании может поставить все 45 галочек и голосовать за все мандаты - за его личный координационный совет мечты.

Голосование пройдет 20го и 21го октября и будет проходить только через интернет. Будут однако же организованы участки для голосования, куда желающие смогу прийти, верифицироваться если ещё не верифицировались и проголосовать (так же - за компьютером через интернет).

В настоящий момент на телеканале Дождь проходят предвыборные дебаты кандидатов. Они идут в полночь (но конечно все смотрят в записи) и весь следующий день верифицированные избиратели могут через интернет голосовать за тех кто пройдет в следующий тур. Посмотрите. Это интересно хотя бы тем, что кандидатами в совет зарегистрировано что-то кажется около двухста человек, многих из которых никто не знает, но им есть что сказать и они умеют это делать.
Это хороший повод и способ посмотреть на региональных активистов, послушать представленные в оппозиционном движении программы и позиции.

Я призываю всех интересующихся несистемной политикой регистрироваться избирателями и участвовать в этом процессе. На данный момент зарегистрировано 78 тысяч избирателей. Организаторы в начале процесса говорили о ста тысячах как о программе максимум.
Это интересно как практическая обкатка системы электронной демократии (а организацией этих выборов занимаются специалисты в этой области). Это интересно так же, как возможность создать представительный орган обладающий пусть ограниченной, но настоящей легитимностью. Это так же возможность заявить о своей политической позиции, сделать пиар своей программе поддержав своих кандидатов (а кандидаты есть на любой вкус, от либертарианцев, до коммунистов и даже есть человек от Марцинкевича - самого Марцинкевича не зарегистрировали).

Лично я призываю поддержать баллотирующегося по либеральной курии Андрея Шальнева - председателя либертарианской партии, члена либертарианской партии Владимира Осенина, баллотирующегося по общему списку, экономистов Андрея Илларионова и Артёма Лазуренко (Северского), юриста Александра Залесского.
#513 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, хватит нам всем делать мозг своей информацией о КС! Никого не интересуют выборы в КС оппозиции! Оппозиция уже много раз показала, что она из себя представляет! Люди не идиоты, всё видят Wink2 Какая-то кучка возомнила, что до них всем есть дело. А вот нефига! Прямую трансляцию Минаев Лайв с Марша Миллионов(ахаха на самом деле Марш Кучки) смотрело большее количество людей, чем пришло на сам митинг! А Минаев больше трёх часов опускал этот Марш и всем нравилось Wink2

#Оппозициядавайдосвидания!
#514 Ссылка на пост Добавлено:
Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны (с) Обыкновенное чудо
#515 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ути-пути, какой ты милый! По сути ведь сказать нечего, сам понимаешь, что все эти выборы в КС клоунада чистой воды! И ничего более. Ну хотя ладно, играйтесь в "политику" Заткнулся Потом расскажешь нам про великие успехи гражданского общества! Wink2 Если самые яркие представители научатся делать что-то кроме пустой болтовни! Wink2 И изменят свой публичный имидж. За такими народ явно не пойдёт Wink2 Взять того же Яшина! Он же смешон! Школьник какой-то вылез из-за парты и орёт... Facepalm

Правильно сказал старик Лимонов-слили протест черти Wink2 Теперь за ними никто не пойдёт. С каждым маршем будет всё меньше и меньше людей.
#516 Ссылка на пост Добавлено:
Есть мнение, что народ не нужен.
#517 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, конечно не нужен! Им нужно бабло и пиар! Ну, они его получат конечно. Но зачем парить нам всем мозг насчёт лучшего мира Wink2

А как они все перепугались, когда Березовский сел в лужу и перестал им бабло давать! Ох как они забегали.

Вообще забавно наблюдать за этими тараканьими бегами.
#518 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но зачем парить нам всем мозг насчёт лучшего мира

Так как ты модерируешь этот раздел и по долгу службы вынужден читать всё, что тут постится (особенно то что пощу я, как главный экстремист) я постараюсь и впредь быть как можно многословнее в освещении политических собыйтий, имеющих отношение к оппозиции.
#519 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, да освещай! Твоё время, тебе и решать, на что его тратить! А мы будем умиляться новым успехам "шоблы рукопожатных" и посмеиваться над ними, как над детьми Wink2 Ясно же, в каком ты положении Wink2

А вот у Чириковой есть реальный шанс из этой оппозиции свалить в Мэры и всем нам показать, как она умеет работать! Как говорится одно дело кричать перед толпой , а другое дело реально работать Wink2
#520 Ссылка на пост Добавлено:
Хи-хи-Химки
Спектакль под названием "Выборы в Химках" уже начался. Шахов надеется ликвидировать "и.о.", Чирикова готовится к очередному шоу, Митволь -к провокациям, а Паук - просто красавчик. Репортажи с места событий, прямые включения, стеб, и просто ад в прямом эфире "Минаев LIVE" в 20:00.


http://minaevlive.ru/

Друзья! Если вы хотите весело и при этом с пользой провести воскресный вечер, то в 8 часов кликайте верхнюю ссылку! В прямом эфире передачи "Анчоусы и Маргаритки" aka "Кремлядь и Петушиная Обойма" Минаев и Красовский расскажут и покажут вам всю правду о сегодняшних выборах!

Сразу предупреждаю, что в передаче будет много мата и виски! Потому детям, беременным женщинам и им сочувствующим лучше не кликать ссылку Smile 18+ и все дела Wink2

Хватит читать Твиттер Собчак, Яшина и карНавального! Даёшь реальный прямой эфир и угар! Very Happy Razz

"Жители Химок против любого мэра Химок!" Very Happy А ведь недалеко от правды. Народу уже пофиг на всех! И на Шахова, и на Чирикову, и даже на красавчика Паука!
Форум / Флейм анлимитед / Выборы
Загрузка...
Быстрый вход: