Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 16:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
За кого будете голосовать на президентских выборах:
Испорчу/унесу бюллетень
0% [ 0 ]
Не пойду
30% [ 14 ]
Жириновский
9% [ 4 ]
Прохоров
32% [ 15 ]
Зюганов
13% [ 6 ]
Миронов
13% [ 6 ]
Путин
7% [ 3 ]
Всего голосов: 48
#521 Ссылка на пост Добавлено:
Жека Чирикова уже сказала в эфире Минаев Лайв, что на этих выборах было больше нарушений, чем на думской компании. Ну что же, понимаю её. Обидно проигрывать и обидно признавать тот факт, что народ тебя тупо не поддержал и не понял. Тут каждый начнёт говорить, что его голоса "украли". Ну вот так случилось. Шахов тоже никому не нужен. За него голосовали чисто по памяти. Но сегодня он победитель и он будет руководить богоспасаемыми Химками.

Я в Химках не обитаю. Но мне нужна нормальная трасса до Питера. Если новый мэр допилит её до конца-значит он крутой. Остальное ляжет на плечи бедных Химчан, но им дали сделать свой выбор и большая часть на участки не пришла! Так что пусть терпят того, кто будет.

Паук с группой сейчас будет отжигать в эфире Минаев Лайв! Вот мужик молодец. Получил свои 3-4 процента и продолжает угорать например Very Happy

А Чирикова хотела с первого раза обаять народ, но такого не бывает в нашей стране. Но за попытку хвалю! Вот это реальная политика. А не выборы в виртуальный КС оппозиции. Тут на реальных выборах было смешно, но дебаты КС оппозиции вообще адовый ад! Эти фрики вообще никого не трогают. Мяу-Мяу политика Very Happy

143 миллиона человек проживают в стране и только 80 тысяч зарегилось на выборы в КС в качестве избирателей. Как правильно сказал Красовский, даже у Ромы Жёлудя больше подписчиков Very Happy

ЕдРо сегодня снова всех сделало! Нарушения, не нарушения. Оппозиция снова сливает. И будто бы не было никаких митингов. Где вся поддержка от "миллионов рассерженных горожан? Никто вас не слышит, ста'ички! =( Надо искать новые лица, новые пути, новых политтехнологов. Чем больше вы будете страдать фигнёй, тем меньше вам будут верить. Когда я смотрю дебаты КС на Дожде, мне становится страшно и хочется позвать ВВП на помощь! Натурально говорю вам. Хочется, чтобы сразу прилетел Путин верхом на стерхах и прогнал всех этих мяу-мяу политиков.
#522 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что касается Чириковой, то ясно было что она проиграет. Довольно неприятная ситуация, потому как она не могла не участвовать в выборах и победить тоже не могла заведомо.

Цитата:
Я в Химках не обитаю. Но мне нужна нормальная трасса до Питера. Если новый мэр допилит её до конца-значит он крутой. Остальное ляжет на плечи бедных Химчан, но им дали сделать свой выбор и большая часть на участки не пришла! Так что пусть терпят того, кто будет.

В принципе верно. Если они не хотят ничего решать, значит сами во многом виноваты в последствиях. Это общее место для всей политической жизни страны. Люди, которые ничего решать не хотят, вряд ли могут предъявлять кому-то какие-то претензии, и в том числе властям.
Однако они там такие не все, и в стране тоже.
Протестом и политикой занимаются те люди, которые хотят сами распоряжаться своей жизнью. Так как ЕдРо, прикрываясь инертной народной массой им этого делать не дает, эти люди естественно таким положением вещей крайне раздосадованы.

Касательно выборов в КС, не ясно при чем тут цифры. Как я уже говорил, есть мнение, что народ который не хочет ничего решать, попросту не нужен. Сейчас за него решает ЕдРо и Путин, если завтра начнет решать КС и Навальный - ничего для них не поменяется. Нет смысла принимать их в расчет.
Разве что при некоторых вариантах развития событий может резко иссякнуть бюджетная кормушка. Тогда за Путина будут ходить митинговать уволенные менты и чиновники, как это было в Грузии.
Цитата:
Надо искать новые лица, новые пути, новых политтехнологов.

Для этого и выбирается КС собственно.

Цитата:
Когда я смотрю дебаты КС на Дожде, мне становится страшно и хочется позвать ВВП на помощь!

Это хорошо, значит идея работает. Было бы здорово, если бы при словах Координационный Совет Оппозиции страшно становилось сразу всем, кто так или иначе живет за счет бюджета или считает ВВП гарантом своего благополучия. Жаль, что вероятно туда все же пройдет достаточно леваков, чтобы этого не произошло.
#523 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Касательно выборов в КС, не ясно при чем тут цифры. Как я уже говорил, есть мнение, что народ который не хочет ничего решать, попросту не нужен. Сейчас за него решает ЕдРо и Путин, если завтра начнет решать КС и Навальный - ничего для них не поменяется. Нет смысла принимать их в расчет.


Большая часть людей верит именно Путину, а не Лёшке Навальному. В этом суть. Если за них что-то начнёт решать Навальный, то они его натурально порвут. Власть сейчас у Путина. Оппозиция хочет взять эту власть себе. Правила игры все известны. Но оппозиция ничего не делает для того, чтобы хоть кто-то им поверил. Без этого они не смогут ничего решать. Они не смогут жить отдельно от народа, в глазах которого они просто фрики. Как оппозиция собирается брать власть? Если мы говорим о легитимных путях. Навальный просто блоггер! Политик в интернете! И ВСЁ! Он даже боится прийти в прямой эфир к Минаеву! Поводы для отказов разной степени ржачности. А ещё позиционирует себя отличным оратором. И сегодня, когда корреспондент Минаев Лайв подошёл к нему за комментариями, он стал ругаться и сыпать обзывательства. И этот человек хочет показать народу, что он уверен в себе? Слабакам никто не верит! А без поддержки народа он и будет постить в ЖЖ и Твиттер, без возможности сделать что-то реальное в большой политической жизни(если он вообще это может).

Или вот есть товарищ Понамарёв. Он даже поругался с Собчак на тему бабла, которое зарабатывают лидеры оппозиции. Понамарёв ведь у нас за настоящий народ, реальный мужик, ходит пешком и кушает хлеб. Но выявилась нестыковочка, ведь у Понамарва большой бизнес, которым он неофициально рулит, но бабки имеет и плюс зарплата депутата. Эту информацию сама Собчак слила. Думайте сами. Оппозиция там вовсю грызётся, какое там единение.

Ergil писал(а):
Для этого и выбирается КС собственно.


Собчак, Навальный, Яшин, Боря Немцов, Удальцов, семейство Гудков-их все видели и они всех достали. Остальные-милые люди, милве фрики, но их видеть во власти лично я не хочу! И не хочет видеть большая часть страны.

Пусть оппозиция даст нам достойного человека! Который будет вызывать уважение, у которого будет харизма и опыт позитивный. Пока я таких не вижу. Я вижу людей, которые адово хотят во власть любой ценой, а там уж будь что будет.

Оппозиция сейчас играет в детские игры. Такая интернет-игра, выборы в КС. Ну пусть избираются. Коронуют Лёшку потом. И что? Сколько людей в общей сложности его поддержат? Что он вообще сможет сделать? И для кого? Это всё клоунада!

Меня всегда смешит то факт, что адепты оппозиции не могут признать своё поражение! Вот никогда. Всегда они правы, всегда у них отняли голоса. А что-то ещё они могут нам сообщить? Им бы сейчас всем собраться и подумать, что делать дальше. А они орут, что у них отняли голоса. Кричат-"Позор! Позор!". Ну ребятушки! Ну надоела эта риторика всем уже давно! Или вот каждый оппозиционер уверен, что если он из оппозиции, то он прав изначально. Оппозиционеров нельзя трогать, нельзя ругать, нельзя обвинять в чём-то. Ну и кто будет таким людей слушать и иметь с ними дело? Ну наберётся тысяч 100 и что дальше? Будут бегать по стране и кричать о своих правах? Или вот как в дебатах на Дожде многие говорят, что с нынешней властью диалог вести не собираются и вообще грозят ей самыми страшными карами. Ста'ички! Вам придётся договариваться с властью. Никто вас так просто на своё место не пустит! Тем более не пустит таких чудиков, как вы. Чем больше вы грозите власти, тем смешнее за вами наблюдать(если кто-то вообще наблюдает). Вы посмотрите на себя со стороны и оцените себя критически! Проанализируйте ошибки, а не бодритесь в твиттере!

Вот Рыжков не пошёл в КС! Он будет доносить свою мысль до реального избирателя. Это будет трудно, но путь верный. Не надо орать про "жуликов и воров". Ты иди и говори про СЕБЯ. Рассказывай, показывай. Если ты говоришь, что остальная Россия тебя не интересует-то иди в пень! Как и пошла туда вся эта "рукопожатная шобла" сегодня.

Есть Москва и хипстеры, а есть большая СТРАНА.

Пишу сейчас как человек, который оценивают ситуацию чисто со стороны. Как журналист например Wink2 Very Happy

Все хотят альтернативу! Все хотят сменяемости. Но пока не вижу я кандидатов. Будут? ОК, посмотрим, оценим. За достойного человека буду лично агитировать. Но за Навального? Wink Ведь в любом случае им таи придётся показать одну фигуру.

Сегодняшние выборы в очередной раз показали нам, что в стране есть неохваченный электорат. Это такие люди, как я, например. Мне хочется видеть своего представителя. Ради которого бы я бросил воскресный бокал вина и вкусный гриль и поехал бы голосовать по чеснаку. Такие же люди сегодня ехали с дач и пофиг им было на эти выборы. Так пускай оппозиция постарается привлечь их внимание. Я не знаю как, это уже гемор оппозиции. Но пусть они начнут решать эту проблему. На митинги такая публика тоже не ходит и оппозиции придётся работать с ними в ином ключе. Это и были их потерянные голоса! Они сами не смогли их привлечь. Власть их тоже не привлекла, но у власти всегда будет нужный для победы процент. Власть уже у них и им не надо сильно шевелится. А вот оппозиции надо это делать и как можно скорее. Ещё раз повторюсь, что клоунские дебаты на Дожде не привлекают неохваченный электорат, а только отдаляют его Wink2 Надо придумывать что-то ещё.

Ковалев лидирует на выборах в Рязанской области с 66,6% голосов

Хммм, а что на это напишут лидеры оппозиции? Скажут, что сам Тёмный Лорд на стороне кандидата ЕдРа? Very Happy Не удивлюсь, если так случится. ЭТИ могут.
#524 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Пока на избирательных участках члены комиссий дерутся с наблюдателями, Мособлизбирком назвал выборы "чистыми, прозрачными, прекрасными"

Цитата:
На участке N 3008 в Химки заподозренный в махинациях председатель УИК полез в драку с наблюдателями. Подтягивают ОМОН.

Цитата:
УИК 3051 удалены ВСЕ наблюдатели за полчаса до закрытия участка

Цитата:
Звонил Рыжков - явка в Барнауле 15%, карусельщики вбросили 15 тыс.голосов, что круче, чем на выборах в ГД. И это выборы?

Цитата:
Энгельс УИК 1795, отстранен от работы член комиссии с ПСГ с формулировкой "за хождение по участку"

Цитата:
Крымск 2617 председатель вбросила бюллетени,поймали,стала уговаривать "ну я же буквально пять штучек"

Цитата:
В Барнауле масштаб фальсификаций превосходит декабрьский. По оценке наблюдателей, карусельщики уже вбросили больше 6 тысяч бюллетеней за ЕР.

Цитата:
В Тульской обл. наблюдатель Л.Егорова поймала за руку мужчину при попытке вбросить 40 бюллетеней за ЕР. Вырываясь, мужчина сломал ей палец.

Цитата:
Ничего себе. Депутат-единорос сбил на машине наблюдателя в Брянске и протащил его на капоте 300 метров

Цитата:
На этом участке (3008) реально пошла группа на голосование вне участка даже не указав сколько взяли бюллетеней. Взяли пачку и убежали

Цитата:
3018 Вырубили трансляцию. люди в штатском не представлются, не дают работать, угрожают.

Цитата:
Тверь сегодня просто лидер по инновационным фальсификациям: списки избирателей там с двойными страницами.

Цитата:
бабушка трижды перекрестила КОИБ

Цитата:
УИК 944 Рязань Первая камера смотрит в стену, вторая в окно.

Цитата:
На участках 3041, 3047, 3049 одновременно сломались по ДВА КОИБа

Цитата:
Показали списки избирателей, они начинаются с 67 страницы!




Голосуйте за Путина дальше, ребята.
#525 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr, давай дальше нам сказки тут рассказывай! Больше цитат! Больше! Чтобы все видели, какие ужасы творятся на выборах! Чтобы все видели, что оппозиция не облажалась, а её ОБМАНУЛИ! Ууу, теперь другое дело! Теперь будем жалеть Чирикову! Ведь она набрала 90% голосов на самом деле, а её их лишили и всем всё наврали =(((

Вам самим-то ещё не надоело? Вместо того, чтобы смотреть на свои недостатки, вы орёте про нарушения, наличие которых ещё никто не доказал! Потерпевшие блин! Laughing Такие вот крикуны не вызывают уважения. Сами-то без греха? Сами-то все честные кристально?
#526 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Или вот каждый оппозиционер уверен, что если он из оппозиции, то он прав изначально. Оппозиционеров нельзя трогать, нельзя ругать, нельзя обвинять в чём-то.

У оппозиции, знаете ли, есть одно единственное преимущество перед властью, которое я очень ценю. Она не сжигает живьем детей посреди свежих трупов в загородном доме. Но, конечно, для всеми уважаемого большинства это не аргумент. Ведь Навальный отказался прийти к Минаеву. Просто меркнут все доводы.
#527 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr, ну сказанул! Ну браво! Настоящий ученик Лёшки или Илюхи Яшина! Ты власти ещё холокост припиши! Все ваши доводы давно прогнили! Люди хотят жить сегодня и сейчас! И они видят, какую фигню им несёт оппозиция. У оппозиционэров просто не хватает мозгов, чтобы нормально перебросить часть голосов на себя. Не идут к ним люди и всё тут. А без поддержки большинства оппозиция это только клоунские дебаты и выборы в интернете. И после таких вот фэйлов начинаются комментарии про убитых детей и прочая ересь, которую противно читать. Если там все такие, то шансов у них заведомо НЕТ.

Ко власти много вопросов было и будет! Я же не отрицаю этого. Но оппозиция должна строить свою работу на других лозунгах. Они должны уважать любого оппонента. И тогда люди увидят, что они спокойны и уверены в своей идеологии. А они смотрятся как кучка крикунов!
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (15 окт 2012, 03:18); всего редактировалось: 1 раз
#528 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
alsvartr, давай дальше нам сказки тут рассказывай! Больше цитат! Больше! Чтобы все видели, какие ужасы творятся на выборах! Чтобы все видели, что оппозиция не облажалась, а её ОБМАНУЛИ! Ууу, теперь другое дело! Теперь будем жалеть Чирикову! Ведь она набрала 90% голосов на самом деле, а её их лишили и всем всё наврали =(((

Вам самим-то ещё не надоело? Вместо того, чтобы смотреть на свои недостатки, вы орёте про нарушения, наличие которых ещё никто не доказал! Потерпевшие блин! Laughing Такие вот крикуны не вызывают уважения. Сами-то без греха? Сами-то все честные кристально?

У вас серьезные проблемы с когнитивными способностями.
Первое. Наличие серьезных нарушений не может быть оправдано собственными "грехами".
Второе. Приведенные выше нарушения фиксировали _разные наблюдатели_, пресса и камеры.
Третье. Аргумент к публике является логической ошибкой и демагогическим приемом, призванным отвлечь внимание от обсуждаемого вопроса в сторону апелляции к чувствам зрителей и карается канделябром по голове.
#529 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr, ну сразу вижу, пришёл друг Эргила! Его фразочки пошли! Laughing Когда нечего ответить по существу, начинается бесполезный трёп про "когнитивные способности" и про "наблюдателей, которые зафиксировали ТЫЩУ нарушений" Very Happy Далеко пойдёте, молодой человек!

Мне собственно дальше ничего писать и не надо! Ваша "рукопожатная шобла" снова идёт в пень! Народ показал вам большую такую фигу. Вам грустно и обидно. Я вам искренне сочувствую! Бедняжки мои =( Но надо вставать с колен и снова идти к народу! Надо снова доказывать, что вы достойны быть у власти. А как же иначе? Думали будет легко и можно будет отделаться постами в ЖЖ или Твиттере?
#530 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
ну сказанул! Ну браво! Настоящий ученик Лёшки или Илюхи Яшина! Ты власти ещё холокост припиши!

Вы будете спорить с решением суда по делу Цеповяза и Цапка (членов Единой России)? Вперед, я жду.
ShadowWolfSmith писал(а):
Все ваши доводы давно прогнили! Люди хотят жить сегодня и сейчас!

Трупы в Кущевской тоже хотели. И люди, которых периодически сбивают на машинах судьи, пьяные попы, убивают менты, - тоже хотят. Но это все меньшинство. Хипстеры из Москвы. Главное, чтобы бюджетникам в Барнауле жилось хорошо.
ShadowWolfSmith писал(а):
без поддержки большинства оппозиция это только клоунские дебаты и выборы в интернете.

Демократия начинается снизу, с местного самоуправления и с осознания людьми своих свобод.
ShadowWolfSmith писал(а):
И после таких фэйлов начинаются комментарии про убитых детей и прочая ересь, которую противно читать.

Еще бы. Мешает пищеварению несколько. Впрочем, есть говно в любом случае не очень полезно.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ShadowWolfSmith писал(а):
ну сразу вижу, пришёл друг Эргила! Его фразочки пошли! Laughing Когда нечего ответить по существу, начинается бесполезный трёп про "когнитивные способности" и про "наблюдателей, которые зафиксировали ТЫЩУ нарушений" Very Happy Далеко пойдёте, молодой человек!

Мне собственно дальше ничего писать и не надо! Ваша "рукопожатная шобла" снова идёт в пень! Народ показал вам большую такую фигу. Вам грустно и обидно. Я вам искренне сочувствую! Бедняжки мои =( Но надо вставать с колен и снова идти к народу! Надо снова доказывать, что вы достойны быть у власти. А как же иначе? Думали будет легко и можно будет отделаться постами в ЖЖ или Твиттере?

Еще немного и я пойму, какие именно области вашего мозга повреждены.
#531 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr, да причём тут Цапки и Цеповяз? Мы сейчас о совершено других вещах говорим! О политике на уровне целой страны! О выборах, которые оппозиция проиграла из-за своего нежелания идти к неохваченному электорату и к народу. Ты название топика читал вообще? Вот адепты оппозиции всегда так ведут себя! Надо припомнить побольше острых моментов и все их вывалить. Но при этом сделать так, что сами они хорошие и будут нести народу только свет демократии! Навальный уже ждёт вас, получите зарплату Very Happy

Я уже выше писал, что к власти есть вопросы. Но пока что эту власть выбирает большинство граждан нашей страны. А оппозиция делает всё возможное, чтобы и дальше сидеть на Дожде. Кого тут винить? Саму оппозицию конечно! Они сделали всё, чтобы люди от них отвернулись.

Вообще ты интересный парень! Внутри тебя бурлит машина справедливости! Правда бурлит очень избирательно и справедливость какая-то извращённая. Но мы тут разных людей видели, продолжай писать!

Господа оппозиционеры! Желаю вам сладких снов! Не переживайте так сильно, всё в жизни бывает. И задумайтесь о СЕБЕ. Не о Путине, не о ЕдРе. Подумайте о своих делах и поступках Wink2
#532 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Ко власти много вопросов было и будет! Я же не отрицаю этого. Но оппозиция должна строить свою работу на других лозунгах. Они должны уважать любого оппонента. И тогда люди увидят, что они спокойны и уверены в своей идеологии. А они смотрятся как кучка крикунов!

Вы, видимо, погуглили про Кущевскую, поняли, что защищать убийц несколько нехорошо даже для образа инфантильного конформиста и решили исправить пост. Правильное решение. Только слегка не вяжется с уже нарисованным ранее образом непогрешимого Царь-Путина, прогоняющего стаи рукопожатной шоблы верхом на стерхах.
#533 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr, ста'ичок! Про Кущёвку я услышал видимо раньше тебя Wink2 И про вопросы ко власти я писал ещё выше, читай ветку нормально. Если я ругаю действия оппозиции это не значит, что я положительно отношусь к решению суда по Цеповязу! Для вас, "рукопожатных", все кто ругает оппозицию, это адепты Путина. Но это не так. Просто вы должны понять, что оппозиция сама себя убивает и сливает! Не Путин её топит, не Сурковъ! Вы сами себя топите. Потому лично я за вами не иду. Я писал выше, что не вижу своего представителя. Оппозиция его не нашла для меня и ещё тысяч и тысяч людей! Это её полнейший фэйл и никак не получится от этого открестится. Ни Цеповязом, ни чем-то другим. Именно поэтому ЕдРо побеждает на всех выборах. Вам бы меньше орать про грехи других и больше рассказывать о своих плюсах! Но этого нет. Все разговоры завязаны на том, что "Путин-вор" и "Свобода политзаключённым". Устарело это всё, аж запахи неприятные идут. Люди банально не могут самореализоваться и хотят выехать на опускании нынешнй власти. Но такой фокус не пройдёт! Надо иногда голову включать.

Мне жалко защитников оппозиции, они защищают людей, которые на данном этапе верят только в пиар и бабло. Последний митинг тому явное доказательство. Старинные идеи и Удальцов в чёрных очках. Позор.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (15 окт 2012, 03:57); всего редактировалось: 1 раз
#534 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
да причём тут Цапки и Цеповяз? Мы сейчас о совершено других вещах говорим!

Я только одного не понимаю: зачем было называть общеизвестные факты ересью и сказками, чтобы потом соскочить с формулировкой "да не об том разговор!".
ShadowWolfSmith писал(а):
О политике на уровне целой страны!

То, что вы не разбираетесь в политической ситуации я уже понял. Говорить мне не с кем.
ShadowWolfSmith писал(а):
О выборах, которые оппозиция проиграла из-за своего нежелания идти к неохваченному электорату и к народу.

Факты нарушений оспаривать будете? Анализ видео с ютуба с вбросами проводить будете? Или просто дождемся решения Чурова, что все было снято на конспиративных квартирах кровавого запада?
Впрочем, я не спорю, что народ наш склонен поступать по-идиотски и даже голосовать за ЕР. В большинстве случаев это объясняется банальной необразованностью.
ShadowWolfSmith писал(а):
Ты название топика читал вообще? Вот адепты оппозиции всегда так ведут себя! Надо припомнить побольше острых моментов и все их вывалить.

Название топика - "выборы". Я привел список зафиксированных нарушений на выборах. Если для вас это "острые моменты", то упс. Хвалу петь Путину я не нахожу причин.
ShadowWolfSmith писал(а):
Вообще ты интересный парень! Внутри тебя бурлит машина справедливости! Правда бурлит очень избирательно и справедливость какая-то извращённая. Но мы тут разных людей видели, продолжай писать!

Продолжай играть в диванного психолога, это добавляет оттенков идиотизма к образу кухонного политика.
ShadowWolfSmith писал(а):
Господа оппозиционеры! Желаю вам сладких снов! Не переживайте так сильно, всё в жизни бывает. И задумайтесь о СЕБЕ. Не о Путине, не о ЕдРе. Подумайте о своих делах и поступках Wink2

Слив засчитан.

Добавлено спустя 5 минут:

ShadowWolfSmith писал(а):
Потому лично я за вами не иду. Я писал выше, что не вижу своего представителя. Оппозиция его не нашла для меня и ещё тысяч и тысяч людей! Это её полнейший фэйл и никак не получится от этого открестится.

То, что оппозиция не нашла представителя для толпы дремучих мракобесов (которую вы почему-то считаете большинством) я считаю однозначным плюсом.
ShadowWolfSmith писал(а):
Старинные идеи и Удальцов в чёрных очках.

Меркнут все доводы рукопожатной шоблы. Удальцов в черных очках. Действительно, у оппозиции нет шансов против такой глубокой аналитики.
#535 Ссылка на пост Добавлено:
alsvartr, мужчина! Вы как-то странно отвечаете на мои посты! Цитаты из разных постов нахватали, создали какой-то хаос. Тактика истинного оппозиционера! *если бы эту беседу читал Яшин, он бы с умилением вытирал слёзы, гляды на вашу тактику* И пишите, что "слив засчитан", однако я ответил на ваше последнее сообщение! Не по понятиям как-то, так обычно общаются начинающие форумчане Wink2 Хотя ладно, прощаю вас и желаю успехов в труде и личной жизни! Побольше вам митингов и выборов в КС! Возможно когда-нибудь повезёт! Wink2 Сложно быть лузерами всю жизнь Sad Это я сейчас не в обиду говорю, просто факт констатирую Sad

И кстати, на правах модератора настоятельно рекомендую отписаться в теме "Профайл" Wink2 А то неприлично начинать общение даже не представившись.
#536 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Я в Химках не обитаю. Но мне нужна нормальная трасса до Питера. Если новый мэр допилит её до конца-значит он крутой. Остальное ляжет на плечи бедных Химчан, но им дали сделать свой выбор и большая часть на участки не пришла! Так что пусть терпят того, кто будет.

Ну, я не стал бы так категорично утверждать, что Химчанам дали сделать выбор. Да, провели некое формальное мероприятие под названием "выборы". Результат был немного предсказуем ещё до начала - 146% голосов хорошо иллюстрируют суть мероприятия. У кого-то из смердов и холопов ещё остались иллюзии, что их мнение на мероприятии "выборы" будет на что-то влиять?
На мой взгляд, настоящие "выборы" начнутся, когда "на плечи бедных химчан" ляжет больше, чем они в состоянии терпеть. Вот тогда химчане и будут выбор делать, и не из предложенных вариантов, а из реальных. Например выбор между филиалом "Черкизона" в своём дворе или броском бутылки с зажигательной смесью в танк фашистских оккупантов чиновничий лимузин.

P.S. А на новую трассу Москва-Питер рассчитывать не стоит. Максимум старую платной сделают.
#537 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Большая часть людей верит именно Путину, а не Лёшке Навальному.

Нет. Болшей части людей просто плевать. Если бы большая часть верила Путину, они бы и голосовали за ЕдРо, а не показывали явку в 15% как в Барнауле.
ShadowWolfSmith писал(а):
Власть сейчас у Путина. Оппозиция хочет взять эту власть себе.

Вы напрасно воспринимаете оппозицию как некую единую партию с Навальным во главе. К Навальному у многих людей много вопросов, не только у Минаева. Я его не могу обсуждать содержательно.
Не корректно говорить "оппозиция хочет взять власть". Те люди, которые сегодня составляют оппозицию едины пока только в своем стремлении создать конкурентную политическую среду.

Кроме того я не понимаю этих ваших постоянных апелляций к народу. Что за ценность такая "народ", скажите мне? Кто такой этот народ? Это абстрактное понятие. Меня не интересует чего там какой-то ололо-народ. Меня интересуют прежде всего мои права. Они под угрозой и нарушаются, причем в последнее время всё более болезненно. Для их защиты я не считаю обязательным апеллировать к "народу". Народ безмолвствует. Ему плевать. Пусть и дальше плюет, пока лично до каждого не докатится. Я это очень живо наблюдал в мае, когда у одной моей знакомой, которая была по вашему "из народа" замели друга на улице менты она в течении одной минуты телефонного звонка из "народа" перешла в "оппозицию" и так там и остается.
Но действовать для защиты своих прав я считаю нужным и даже моральным делом.

Я не могу говорить за лидеров оппозиции. Если они хотят этот "народ" в чем-то убеждать и как-то привлекать- пожалуйста. У них есть свои причины так делать. Мне не очень интересно как именно Алексей Навальный собирается становится президентом.
У меня есть более насущные проблемы, требующие политического решения. Если он мне гарантирует их решение, я его поддержу.

И ещё раз - оппозиция это не партия. У меня лично есть там ко всем вопросы, а некоторых (красных) я бы и вовсе гнал ссаной тряпкой. Я лично готов поддерживать кого угодно, хоть Путина, по вопросам, в которых я с ним соглашусь. И на данный момент мои вопросы к Навальному и Удальцову например могут подождать ради возможности конструктивно действовать по другим проблемам. А вот вопросы к Путину ждать уже не могут. И конструктивного сотрудничества с Путиным быть уже не может. И не по моей вине.
ShadowWolfSmith писал(а):

Все хотят альтернативу! Все хотят сменяемости. Но пока не вижу я кандидатов. Будут? ОК, посмотрим, оценим. За достойного человека буду лично агитировать. Но за Навального?

Не хотелось бы становится адвокатом Алексея, но я тем не менее спрошу - а что вы собственно знаете о Навальном? Откуда такой негатив? Сторонний человек может решить по вашему отношению, что вы вообще смотрите телевизор. Заканчивайте с этим, а то можно и до НТВ докатиться.

И о том же этот промелькнувший недавно штамп про Немцов-навровал-в-девяностые. Что вы собственно знаете о Немцове? У вас есть факты какие-то?
ShadowWolfSmith писал(а):
Все хотят альтернативу! Все хотят сменяемости. Но пока не вижу я кандидатов. Будут? ОК, посмотрим, оценим.

Лично меня больше беспокоит Право. Если будет способ создать правовое государство без демократии и сменяемости - я согласен. Демократия и политическая конкуренция это всего лишь инструмент обеспечения правового государства. Не стоит их возводить в самоцель. Эти инструменты не совершенны, но по меньшей мере они как-то работают. Демократия это утилитарная промежуточная цель, а не конечная.
ShadowWolfSmith писал(а):
Мне хочется видеть своего представителя.

Так чего вы сидите бухаете по выходным? Ищите его, это представителя. Для начала попытайтесь формализовать свои политические взгляды. Определитесь с целями и вперед на поиски средств.

Вот в КС балотируются более двухста человек. Там весь политический зоопарк вплоть до китайских механических зверей на солнечных батареях. Что, там не из чего выбирать? Так самому можно было пойти. Не дорого же - 10 косарей всего.
Вот это называется выборы.

А когда есть Путин, а все остальные ждут пока "появятся кандидаты" - это не выборы. Не появятся кандидаты, потому что Путин не даст им появится, но более всего потому, что вы их не ищете, а ждете, что Навальный устроит вам гладиаторские бои.
Если вас никто не представляет - по крайней мере представьте себя сами. Это можно сделать и без Чурова.
Мы по крайней мере делаем выборы без Путина. А у вас есть только Путин без выбора и вы ещё хотите чтобы вам кто-то принес альтернативу на блюдечке с голубой каёмочкой. Что за плебейское отношение?

Я вообще считаю, что надо ввести платные выборы. Кто хочет голосовать - голосует. Кто не хочет - приходит и в замен на отказ от голосования получает 500 рублей на пропой души. Вот в Барнауле обрадуются. Весь город будет сутки не просыхать, как на Новый Год.
ShadowWolfSmith писал(а):
Надо придумывать что-то ещё.

Ну у Навального есть ДМП.
А дебаты на Дожде в Барнауле не смотрят всё равно. Даже вряд ли знают про "Дождь".
#538 Ссылка на пост Добавлено:
Права, общество... Хех...
Прошу обратить внимание вот на это высказывание товарища Ergila.
Ergil писал(а):
И ещё раз - оппозиция это не партия. У меня лично есть там ко всем вопросы, а некоторых (красных) я бы и вовсе гнал ссаной тряпкой. Я лично готов поддерживать кого угодно, хоть Путина, по вопросам, в которых я с ним соглашусь. И на данный момент мои вопросы к Навальному и Удальцову например могут подождать ради возможности конструктивно действовать по другим проблемам. А вот вопросы к Путину ждать уже не могут. И конструктивного сотрудничества с Путиным быть уже не может. И не по моей вине.

И сравните вот с этим высказыванием:
Ergil писал(а):
Чувак, перечитай хоть сам себя... Это же всё таки не религиозная секта, а Аннет - не Рон Хаббард.
Есть мнение что народ просто музыку слушает. Будет музыка хорошая - я хоть у Ваенги диск куплю и на концерт пойду. Что за культ личности в самом деле...

Взято отсюда: http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=258049#258049

Похоже по сути своей, не правда ли?
Так вот, почему я считаю появление этих высказываний крайне важными и показательными. Дело в том, что и государственный аппарат, и музыкальная группа, и практически всё остальное о сути своей механизмы, которые каждый из нас хочет использовать для достижения каких-то своих целей. Да, потреблядство чистой воды, но ситуация обстоит именно так. А любой механизм, его устройство и составные части правильнее всего оценивать по тому, насколько хорошо он выполняет свои функции, а не по тому насколько вам нравится та или иная "деталь". Это тупиковый путь.
#539 Ссылка на пост Добавлено:
Совершенно верно. Мне лень сейчас искать дословную цитату фон Мизеса, так что перескажу своими словами.
Все идеологии в целом сходятся в целях. Все - что фашисты, что левые, что социалисты, что рыночники, даже религиозные фундаменталисты и т.д. предлагают своим сторонникам одни и те же цели. А именно- мирское благополучие. Никто ещё не создавал идеологию под лозунгом "Будем жить мало, воевать и умрем в мучениях!" потому, что такая идеология очевидно не может претендовать на популярность. Так что в целях все идеологии практически полностью соглашаются. Все хотят мирной, благополучной и изобильной жизни.
Разницу в идеологиях определяет разница в средствах, предлагаемых для достижения этих целей.

Что это означает. Это означает, что при условии, что все будут рассуждать и мыслить рационально (а если этого не предполагать тогда можно просто пойти и утопиться потому что всё бессмысленно), можно детально разобраться во всех предлагаемых средствах, проследить все их следствия до самого конца и в конкретных практических приложениях, и разобраться совершенно точно, какие средства работать будут, а какие нет.
По большей части эту работу за нас уже провели. Не глупый человек может её повторить и проверить. Так же как доказать теорему Пифагора, только чуть посложней. Но принцип тот же. Доказательство теоремы уже заложено в её формулировке. Нужно только рационально рассуждая увидеть внутренние связи и следствия использованных определений.
Так же мы можем праксиологически точно понять и объяснить другим, какие средства наилучшим образом соответствуют поставленным целям, если мы просто достаточно точно всё сформулируем.

А вот что я кстати сегодня прочитал у Невзорова про "народ"

Цитата:
Наивный Кремль, под влиянием забавной имперской идеологии, кажется, всерьез решил «опираться на большинство». Это «большинство», конечно, очень соблазнительно своей покорностью. И каждая опиравшаяся на него власть всегда была уверена, что это большинство покорно именно ей. Так полагал Николай II (Кровавый), так думали ГКЧП, Карл I (Английский), Людовик XVI и прочие любители «поопираться на народ». Все они всерьез полагали, что большинство так покорно именно потому, что «выбран верный курс», сделана «ставка на фундаментальные ценности», «традиции» и т.д. Осознание того, что это большинство — просто покорное, без разницы кому, приходило правителям уже на эшафоте, в камере или подвале, когда что-либо менять и делать ставку на агрессивное, хитрое и креативное меньшинство было уже поздно.
#540 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу не посмеяться над Пономаревым. Ололо... Леваки разочаровны в выборах, потому что они очевидно в них проиграют. Интернетом пользоваться, это вам не в очереди за пенсией и пособием стоять. Ко ко ко... Социки так радеют за региональных кандидатов и коммуняшек, что Илюшенька даже снялся в их пользу с выборов.
Потрясающе жирно Пономарев навернул говна. Просто от души. Уж и так выделили организаторы квоты куриям. Но нет - этого оказывается мало. Нужны видимо специальные квоты социкам и коммуняшам из деревень и колхозов.
Алло - у кого завалялись факс-модемы? Высылайте по деревням! А то социки в КС не пройдут.
Отличное у Пономарева представление о выборах. Типа давайте устроим честные выборы в КС, но только чтобы на них победили социалисты и региональные кандидаты. За такими выборами ему к Чурову.
Форум / Флейм анлимитед / Выборы
Загрузка...
Быстрый вход: