Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 23:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Если мне память не изменяет, то теле-клуб не такой и большой

Нашел информацию, что не совсем Smile
Цитата:
В сентябре 2010 года концертом самого известного DJ планеты - Tiesto ознаменовалось открытие новой (дополнительной) концертной площадки клуба, вместимостью до 5000 чел.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz, 5 тысяч в Е-бурге Тарья ТОЧНО не соберет. Она 2500 в Питере-то не смогла собрать, какие 5 тысяч в Е-бурге =)) Одно дело Тиесто, которого по всему миру очень хорошо знают, другое дело Тарья, которая тащем-то известна довольно в узких кругах.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Офф сайт продолжает приподносить сюрпризы:




Kettu, фиг его знает. Население Минска 1,8 млн, Питера 4,8 млн. И у нас она побольше 2500 собрала. В Екатеринбурге, к слову, 1,4 млн.
Последний раз редактировалось: Roniuz (26 дек 2011, 13:25); всего редактировалось: 1 раз
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
Офф сайт продолжает приподносить сюрпризы:

што-то я все равно не поняла, что это значит %) Он УЖЕ забит под завязку, или билетов будет неограниченное кол-во?

Full tour еще бы написала Laughing 3
#65 Ссылка на пост Добавлено:
"Cолд-аут" в Минске и Екатеринбурге исчез с офф сайта...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
"Cолд-аут" в Минске и Екатеринбурге исчез с офф сайта...

о чем я и говорила.

скорее всего, неправильная информация была предоставлена)
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Selandina писал(а):
Roniuz писал(а):
Нижний Новгород, Opera Theatre


Это предполагает живую акустику? Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2

Если да, то я пакую чемоданы в Нижний Новгород!

Это же мечта идиота последних лет трех-четырех: Тарья - ЖИВЬЕМ! И еще - с оркестром и тарьиной традиционной рок-программой. Помните, как она In for a kill пела на рождественских концертах?%))

Или это будет простой концерт? Confused


Оркестра не планируется. Я у организаторов спрашивал. Будет обычный концерт.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Новости с концерта 13.01.2012:



Сет-лист
If You Believe (просто запись. видимо, инструментальная)
Anteroom of Death
Lost Northern Star
Tired of Being Alone (Schiller cover)
Dark Star
Drum Solo (Майк Террана)
Little Lies
Into the Sun (НОВАЯ ПЕСНЯ)
The Phantom of the Opera (NIGHTWISH song, Andrew Lloyd Webber cover)
Rivers of Lust / Minor Heaven / Montañas de Silencio / Sing for Me
I Feel Immortal
Never Enough (НОВАЯ ПЕСНЯ)
In for a Kill
Nemo (NIGHTWISH cover)
Die Alive
Until My Last Breath

Видео

Into the Sun
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O3oau6VNsuo

Never Enough
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ol1kCXltrjw
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz писал(а):
Never Enough (НОВАЯ ПЕСНЯ)

извините, ну это же просто верх изобретательности и фантазии! Rolleyes#2
#71 Ссылка на пост Добавлено:
A-миц писал(а):
ооооохты! Только бы нам довезла

Та довезет, куда денется. Это с найтовскими песнями каким-то городам, может, не повезет (ведь говорилось, что точно обещают только одну песню, но как видим, Злину повезло, и там было две), а вот новые песни по идее будут исполняться абсолютно везде.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
вот кстати, насчет Never Enough.
Песенка простая, как пирожок.
Но...она ДОБРАЯ! И вообще, Тарья внезапно очень хорошо зазвучала в такого рода материале. Было неожиданно что-то такое услышать, но мне, черт возьми, очень понравилось Rolleyes#2
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
ДОБРАЯ!

Вот-вот, особо умиляет улыбка клавишника на видео.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, да, поменялось настроение, посыл песен на более доброе и окрашенное не темными, а теплыми красками, и сразу по-другому стали песни звучать. Если сравнивать с первыми ласточками с ВЛБ, то это как будто самая глубокая ночь (и не романтически темная, а неприяная, и если не пугающая, то точно отталкивающая) по сравнению с постепенно светлеющим небом.
По стилю, кстати, тоже интересно, такое достаточно современное звучание, приближённое больше к софт року, чем к помеси митола и классики.
Не могу сказать, что мне понравилось пение Тарьи, все ее "любимые" некрасивые звуки снова повылезали наружу, все эти "аааа", похожие на ква и другие неаккуратности, магическим образом появляющиеся на концертных записях, хотя вживую, вроде, не подмеченные (по крайней мере, далеко не в таких количествах). Уж не знаю, занимается ли Тарья с каким-нибудь педагогом "поп-вокалом", но явно не помешало бы, учитывая, что по профилю она классическая певица, а в рок-карьере все же по-другому любит петь, "попроще".

Into the Sun не особо привлекла внимание, показалось, что это снова какой-то бесконечный медляк, коих у Тарьи пруд пруди. Хотя до конца запись не слушала, может, там что-то интересное во второй половине или в конце.
В любом случае, уже давно поняла, что с исчезновением всепоглощающей страсти к ТТ воспринимать ее новые песни с мгновенным обожанием и признанием уже не получается.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Into The Sun весь медляк медляком)
Но, что радует, он снова теплый))) Эдакий Rivers Of Lust, но перекрашенный)

если альбом будет весь в таких красках - я его очень полюблю. Мне сейчас чаще всего хочется чего-то такого, согревающего как раз)
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Трансформация сет-листа 14 января, по сравнению с 13-ым:

Tired of Being Alone >>> Naiad
The Phantom of the Opera >>> Bless the Child
Nemo >>> Where Were You Last Night
- I Feel Immortal

*хоспади, подари Минску BTC и WWYLN*
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Я вернулась, дети мои. Very Happy
Щас отчет накатаю.

АТЧОД.
Consuelo de mi Alma.

Атеншын плис. Кто еще не усек, но я - ярый бичи-диво фэн и пишу про нее только в превосходных степенях, поэтому если кому вдруг захочется послушать про то, как она скатилась в сраное говно, то прошу меня не читать.

Кто помнит, то на прошлый концерт в Германии я посетила вместе с товарищем Хромом. Этот же концерт я посетила...с товарищем Хромом. Very Happy За что ему, собственно говоря, огромное спасибо. Поездка планировалась еще с весны, кажись, с мая или что-то около того, однако я опять-таки дотянула до самого нихачу с визой и получила ее уже перед самым отлетом. Но это так - мелочи жизни.
Ведь самое главное было то, что я увижу Таааааррррррррррью. Я не зря озаглавила пост фразой из книги Консуэло небезызвестной романистки книг руками Жоршсант. В переводе это значит Утешение души моей, а если кто помнит книгу, то действие почти половины романа разворачивалось в Чехии, где одна певица с ангельски прекрасным голосом...и бла-бла-бла в общем. В жизни не думала, что увижу эту страну, Прагу и Тарью. shok
Правда, диво выступала не в столице, а в каком-то задрипанном городишке Пардубице, который находится натурально у черта на рогах.
Ну вот об этом и в деталях.

В тот раз нам удалось поймать бичи практиццке на улице, но в этот раз я на подобное счастье и не расчитывала. Поэтому мы, подтащив свои кости к Арене часам в 12 дня, увидали на входе стайку юных и отважных фанатов, которые там поди тусили с первыми петухами, тухло обошли территорию и отправились заливать горе в ближайший кабак.
Ну ее, эту диво, - подумала я. На всякий случай мы шли, внимательно вглядываясь в лица случайных зевак, в надежде опознать среди них тарью. Но к сожалению, улицы Пардубице были наводнены какими-то адовыми бруталами, которых даже сзади, даже спьяну, даже при всем желании с нашей милой крошкой не спутаешь.
Погуляв по канонично совково-чехословацкому городку, позырив для сугреву ее новые песенки, мы снова потащили свои кости к концертному залу. До начала меньше часа, а вокруг гля - ни души. Каких-то тухлых триста рыл, максимум. Я грешным делом подумала, что сдает старушка, что на нее так мало народу пришло. И начала убеждать сама себя, что дескать, она с одной и той же программой третий раз колесит, что нынче кризис и все такое, что не пропеарили диву как надо. Сошлись на том, что Марсела пудак и мерзавец. Very Happy
Пока стояли в очереди, я неприлично глазела на толпу.
Всем завистникам и ненавистнкам диво посвящается - в основном товарищи были ощутимо моложе и меня и хрома, а мы, как нетрудно понять, тоже не динозавры. Многим там было явно до 18 или чуть-чуть побольше. Была парочка и совсем рульных фэнов - за писят и ближе к под шисят, были достаточно взрослые пары - лет сорока, олдовые хардрокеры и металюги, которые явно 35+, но основной сегмент составляла молодежь, которая начала слушать исключительно сольную Тарью и пришла на концерт ради ее песен онли. Ну, об этом чуть папазже. Wink
Потом нас таки впустили внутрь, мы стояли ряду в 6, видно все было очень хорошо, слышно еще лучше. Разогрев был вполне качовый, мальчуган был почти что моим идолом, пел достаточно хорошо, правда песни мне не очень понравились, но за старание и харизму ему спасибо.
Через полчаса, т.е. сразу после разогрева натянули татоличико на простыне, заигрыло вступление к Антеруму и Тарья с какой-то хренью на башке начала петь. Люди добрые, я умир и попал в рай. Этот ее голос, ее самолюбование, жесты - ахкакаяжеяклеваячика, улыбки истой королевы червям ее презренным - как же это все прекрасно. Я люблю тебя, диво... Тарья хорошо пела и санималась чистейшим самолюбованием. На ее милом рыльце было написано аршинными буквами - и в каво я такая классная... Хотя, стоит мне тоже написать аршинными буквами, что лажи я услышала всего в двух местах. А так - все потрясающе чисто, объемно и красиво. Звукорежиссеру отдельный привет за то, что настроил ее так хорошо и что даже крики толпы ее ни капли не заглушали.
Я там обмирала каждые две секунды. Хотя трек-лист - фигня. Я его и в тот раз слушала. Facepalm Сначала тарья была в черном халате с пуговицами что твое яйцо, потом переоделась в перья а-ля филипп бедросыч - вестимо, к рашен-туру готовится, потом надела новое черное платье или хз чо это такое и в конце - белую тюль. Волосеки клевые.
В перерывах между переодеваниями Майк отыграл свое знаменитое драм-соло, а сзади нас тосяли ребятки, которые весь концерт голосили Те-ра-на, Те-ра-на. Рулез Он крутой мужик. Потому был джем. Ах, как это было пронзительно трушно. Босизд такой лапочка. Kissing
Потому был татин акустик-сет. Ну чо сказать - постная х&@ня. Если это все, что смогли выродить ее профессиАНАЛЫ, то пусть лучше меня возьмет - я примерно также сочиняю. Так я ей еще и кофе сварю и полы помою в свободное от сочинительства время. Все спасает голос багинё и босизд... Заткнулся
Ну и вощем, стоим мы, ничо не подозреваем. И тут ... ТУТ... Тут @ля ОНО. В смысле не ОНО конечно, а Оно - Блез зе Чальд. Хрому повезло больше - он за пару часов как раз мечтал, чтобы она спела эту пенсю и сокрушался, что она такая дурла и не догадается убрать хор. Вот, исполнила же ж. Это лучше, чем в записи, товарищи. Это такое арарар. И самое главное - 95 процентов фэнов тупо стояли с грустными глазами. Они были однозначно хз, чо это такое диво поет. И, судя по всему, их ну ни капли не торкнуло творчество ТХ. Правда Хром сказал, что это все потому, что они - педовки малолетние.
Ну и в тот момент я так пооглядывалась на зал - маааать честная, народу - три тыщи рыл, не меньше. Клуб забит так, что яблоку негде упасть. Даже народ набился на трибуны, хоть на них билетов какбэ не продавали. До самого входа стояли плотные ряди товарищей, дружно выкидывающих козу и скандирующих имя багинё. good А рядом со мной стоял совсем маленький мальчик лет 9. Видно ему ничо не было, слышно походу тоже, вобще непонятно кто его и зачем припер, то тыквой тряс он исправно.
Потом тарья пела еще какую-то хрень, не помню уже. А потом представила своих музыкантов - босизду мало хлопали, что же это такое. Angry Майку хлопали еще до объявления, а Лилья по-моему был в нирване сам по себе, не будь я слизой младенца, я бы подумала, что его накрыл этот самый...ну, катарсис вместе с его виолончелью. Surprised Алекс и Крис - ничотаг мужики, с пивом покатят.
С последней песни мы слиняли, так как на поезд опаздывали. Вместе с нами уходило еще много народу, но зал все равно был битком. Ох уж эти мне дивы...

Это был самый крутой татин концерт из тех двух, на которых я была. Первый был просто крутой. good Новые песни, кстати - тухляк. Немного расстроилась, что не услышала песню Шиллера, я бы ей очень обрадовалась и весьма счастилва, что НЕ БЫЛО НЕМО11111 Слава божыньке за це.
В целом, сет-лист оставил приятное впечатление, хотя пару песен я бы все-таки слушать у нее не стала. Но теперь я жду новой программы.


Пусть еще Хром напишет, у него-то экспрессии в сто раз больше. Cool
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня наткнулась на афишку:
Laughing
#80 Ссылка на пост Добавлено:
опять прощальный тур Facepalm
Форум / Творчество / ТАРЬЯ ТУРУНЕН в СНГ (2012)
Загрузка...
Быстрый вход: