Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 03:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1301 Ссылка на пост Добавлено:
A писал(а):
Чтобы 2 раза не вставать. Если кто-то задумал по поводу Ведьмака затеять апгрейд и выбрал в качестве видеокарты nVidia, то я бы посоветовал смотреть в сторону исключительно чипов Maxwell, то есть самой последней 9-й серии. Дело в том, что в Ведьмаке, новые чипы странным образом очень сильно обгоняют предыдущие видеокарты архитектуры Kepler. Даже мидл gtx 960 идёт чуть ли не вровень с топом предыдущего поколения gtx 780. Как такое возможно, я слабо себе представляю. Я даже слышал версию, что nVidia исходя из маркетинговых соображений "душит" драйверами предыдущее поколение видеокарт. Я, впрочем, очень сильно в этом сомневаюсь и склонен полагать, что скорее всего разработчики игр и драйверов концентрируются в первую очередь на новых решениях, оптимизируя код для старых видеокарт по остаточному принципу.
Все правильно. Хуанг денежки любит, а значит нужно продать побольше максвелов, даже тем у кого уже есть топовый кеплер. Только бизнес - ничего личного Very Happy Сам сижу уже года 2 как на ветхозаветной 7870 и в ус не дую, и все эти "зеленые" проблемы мне не интересны) Ну если только поржать Very Happy
#1302 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh,
Так я же написал, что если кто-то именно nVidia захочет купить, то именно на Maxwell нужно смотреть. Многие просто AMD не очень котируют. Хотя вот именно Tahiti(7950,7970) были в своё время сверхудачным вложением денег. Собственно они до сих пор актуальны, правда после ребрендинга называются 280 и 280x соответственно. Мне, впрочем, вообще что-то все эти апгрейды дiавольские вместе с PC-геймингом надоедать начали и в следующий раз ни Лиза Су ни Дженсон Хуан моих денег не получат, а потрачены кровные будут на PS4.
#1303 Ссылка на пост Добавлено:
A писал(а):
По поводу Ведьмака, вот табличка тебе в помощь


A писал(а):
Вообще, насколько я по форумам смотрел игра запускается на весьма древнем железе, другой вопрос, что на низких настройках.




Я, если честно, не силён во всём этом... Апгрейды и прочее. Глянь скрин моего железа. По моему, "Ведьмак III" даже на минимуме функционировать не будет.

A писал(а):
И, кстати, а что мешает поставить семёрку и настроить её внешний вид как в XP? Я понимаю привычку к старой доброй операционке, сам с неохотой переползаю на новый софт, но пойми, это олдфажество лишает тебя огромного количества новых игр. Ну и опять же, если выставить для семёрки классический стиль, то она очень мало чем будет отличаться от XP, по крайней мере по внешнему виду.


Много что мешает. У меня к Win7 своего рода неприязнь, проявившаяся после того, как посидел у друга за компом, и не один месяц, с установленной Vista. Это было ужасно... А так. Хм... Для себя я не вижу никакого смысла в переходе на другою ОСу, потому что это подразумевает под собой, в большинстве случаев игры, которые у меня, естественно, не будут идти. Новые игры, это навороченная графика, от которой у меня начинает болеть голова. Если бы я знал, что новый "Ведьмак" пойдёт на моём железе без единого тормоза на полном минимуме, я бы играл. В играх я никогда не стремлюсь, в отличии от большинства, узреть графику - для меня главное, чтобы игра была интересная, насыщенный сюжет. Ну и, в конце концов, я играю, но уже очень и очень мало... Взрослею, наверное, да и Тарья меня от игр не хило отвадила. Laughing 3

A писал(а):
Эм, я конечно понимаю, что ты скорее всего уже в это играл, но вдруг... Посмотри серию игр S.T.A.L.K.E.R. и Metro-2033. И, если ты уж вспомнил Doom, то может быть стоит обратить внимание на прошлогоднюю реинкарнацию классики, т.е. Wolfenstein: The New Order. Прокачки там правда как таковой нет(как впрочем и в Metro), но есть перки которые увеличивают размеры обойм, позволяют носить доп гранаты и т.д. Да и вообще, на мой взгляд это один из лучших шутеров за последние несколько лет.


Да, ты прав. Во всё это я уже играл за исключением нового Wolfenstein. Smile
#1304 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf,
Ну что сказать, комп конечно слабоват. Сильно сомневаюсь, что запустится.
Правда можно попробовать докинуть память до 4 гигов, лишними не будут в любом случае. Процессор и карта конечно явно не для современных игр. Но я где-то видел посты человека, который умудрился запустить Ведьмака на gtx 630, а у тебя 640. Так что попытка не пытка, попробовать-то можно.

Цитата:
Много что мешает. У меня к Win7 своего рода неприязнь, проявившаяся после того, как посидел у друга за компом, и не один месяц, с установленной Vista. Это было ужасно...

А мне Vista самому не нравилась. Семёрка, скажем так, отличается в лучшую сторону. В том числе и возможностью отключить назойливый UAC и прочие свистоперделки. Но это конечно тебе решать, если мало играешь, то может быть смысла особого переползать нет.
#1305 Ссылка на пост Добавлено:
A писал(а):
Ну что сказать, комп конечно слабоват. Сильно сомневаюсь, что запустится.
Правда можно попробовать докинуть память до 4 гигов, лишними не будут в любом случае. Процессор и карта конечно явно не для современных игр. Но я где-то видел посты человека, который умудрился запустить Ведьмака на gtx 630, а у тебя 640. Так что попытка не пытка, попробовать-то можно.


Слабоват, согласен. Но мне этого вполне хватает. Smile Я не из этих... Как их там?.. Не из "графодрочеров" я. Smile А так, не жалуюсь, есть во что поиграть. Smile Сейчас стоят "Call of Duty 4" [Мультиплеер], "Splinter Cell: Conviction", "State Of Decay", "Call of Juarez: Gunslinger", "Tomb Raider 2013", "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти", "Sniper: Ghost Warrior 2", "Lord of the Rings: War In The North", "Far Cry 3" и "PayDay 2". Вот "Властелин Колец", одна из самых любимых игр. Прошёл её уже около 30 раз. Smile
#1306 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот "Властелин Колец", одна из самых любимых игр. Прошёл её уже около 30 раз.

А какой именно Властелин колец? Вот этот? Сам к нему присматриваюсь, но пока руки не доходят.
Кстати, благородные доны, будете играть в нового Ведьмака, не перестарайтесь с настройкой графики "Повышенная чёткость". А то я выкрутил на радостях до упора и долго недоумевал, с чего это картинка в игре так режет глаз. Находится она по следующему маршруту "Настройки -> Видео -> Постобработка -> Повыышенная Чёткость". Как уже говорил, очень специфичный эффект, мне не понравился совершенно.
#1307 Ссылка на пост Добавлено:
A писал(а):
А какой именно Властелин колец? Вот этот? Сам к нему присматриваюсь, но пока руки не доходят.

Он самый. Smile Не знаю, для меня, эта игра - идеал. Я даже после такого количества прохождений минусов не узрел. Smile
#1308 Ссылка на пост Добавлено:
Villy Keerf писал(а):
Глянь скрин моего железа. По моему, "Ведьмак III" даже на минимуме функционировать не будет.
даже не установится.
#1309 Ссылка на пост Добавлено:
Нашел за что Ведьмака поругать - боевка. Особенно в битвах с боссами. На первом этого еще не заметно, но потом становится очевидным такой минус: знак Квен имбовый, будь то босс, или простой моб, пробить его они не могут. В сочетании с неограниченными отскоками и довольно медленными и предсказуемыми противниками, персонаж получается неубиваемым. Собственно, очевидно этот минус вылез на боссе, который всадник Дикой Охоты с именем, как-то там на Н. Босс толстый и в броне, но медленный. Казалось бы по логике, такой махине полагается игрока ваншотить, а он не может по нему ни попасть, ни догнать. Весь бой сводится к комбинации Квен + удар + отскок + 20 - 30 минут реального времени. Совсем не кошерно. Или совсем просто, Игни + отскоки + 40 минут. И это на харде. Тут бы стоило ввести какое-то ограничение на весь этот брейк-данс в виде стамины, по примеру Dark Souls, было бы куда интереснее.
Поведение боссов. Тоже странно, что оно никак не меняется. Что он был с полным хп, лениво помахивал своим топориком, что он на последнем, даже не попытался изобразить хоть что-то. Нихт гут. Смена поведения противников по мере убывания здоровья уже давно не новость и активно практикуется. Даже странно, что в игре про убийцу чудовищ этого нет.
Получается, для любых противников, будь то зверь, будь человек, и для любых боссов, не важно, разъяренный ли это грифон или призрачный всадник, рецепт всегда один Квен + удар + отскок. А удивить и как-то хитро внезапно убить игрока они просто не умеют.
Еще один минус - автоприцеливание. Не всегда очевидно, кого именно щас начнет кромсать Геральт. Может даже, вместо того, что бы добить монстра, который вот он рядом, ломануться куда-то в толпу и получить бы в щи заслуженно, но помним, Квен + отскоки работает всегда.
Еще момент, медитация, которая волшебным образом восстанавливает запас зелий... что понятно, тут расходуется алкагест... и бомб, что странно. Как и откуда они появляются?
В принипе, это все идет по разряду вкусовщины, в остально же одни восторги. Давненько я не засиживался за игрой часов до двух ночи.
#1310 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
даже не установится.


Ну и ладно. Может быть однажды я всё-таки в него поиграю. По моему так даже лучше будет. Потому что к тому времени, я надеюсь, игру излечат от не выловленных багов ну и какие-нибудь DLC выпустят. Smile

Если кому интересно, мой отзыв по "Far Cry 3" Самый последний пост темы по ссылке.
#1311 Ссылка на пост Добавлено:
Проникся Watch Dogs

В отличии от всеми любимых GTA здесь весьма умеренный "стронг лэнгридж" с весьма ограниченным расовым юмором. И сюжет.

Несвеж, зато по-домашнему хороший - семья главное, остальное по ходу решим
#1312 Ссылка на пост Добавлено:
Играю в ГТА два дня и собираю коллекцию самых неудачных смертей Very Happy
Вычитала, что в онлайне можно создать женский персонаж, наклепала, только ушла за чипсами, так как меня пристрелил какой-то гад Very Happy Записала гада в смертные враги, вырасту и буду мстить Бокс
#1313 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати мои операции в WATCH_DOGS обычно проходят так


Хотя вчера заставили по-сюжету убивать.
Первую волну снял тихо, вторую взорвал, не хотелось долго возиться с мафиози...
#1315 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):

Да пора бы ужо...
#1316 Ссылка на пост Добавлено:
Я вчера залезла в инсту и аж подпрыгнула от такой картины Кул!
#1317 Ссылка на пост Добавлено:
Это прекрасно и это наконец-то!!!

#1318 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то я поставил Hatred. Вот это вещь скажу я вам. Это игра, где пополнять здоровье нужно зверски добивая раненых. Это называется executions. И их в игре превеликое множество. Просто выстрелом в упор, ножом (несколько способов убийств ножем - в живот, перерезанием горла, в глаз), ботинком, прикладом.

Вы всегда мечтали выстрелить в лицо молящей о пощаде девушке полицейскому? Тогда эта игра для вас господа. Бросить гранату в очередь на кассе Лошана? Пожалуйста! Feather to feather - die together!

Из всех цветов в игре только черный, белый, красная кровь, красно-синие сирены полиции и оранжевое пламя.
Даже на среднем уровне сложности шутер проходится не без проблем. Полицейские и спецназ действуют достаточно грамотно чтобы не дать расслабиться, патроны приходиться жестко экономить, убивая гражданских голыми руками, вести огонь перебегая между укрытиями и кувыркаясь, стрелять с колена короткими очередями и аккуратно целиться.
К сожалению в игре по всей видимости нет сексуального насилия, нельзя убивать детей (их просто нет) и нет церквей, не смотря на то что разработчики явно какие-то татуированные дэтстеры и сатанюги. Хотелось бы увидеть всё это в независимом моде. Так и представляю себе миссию по кровавой расправе на ритуале крещения...
#1319 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Наконец-то я поставил Hatred.

Кому-то не дают покоя лавры BulletStorm Laughing 3
#1320 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Hatred


Весьма интересно... Вот только жаль, что на ХР на пойдёт...

В связи с этим, вопрос... Есть ли ещё какие-нибудь игры, наподобие этой? Одно из главных требований - функционирование игры на WinXP. Smile
Форум / Техника, интернет / Компьютерные игры
Загрузка...
Быстрый вход: