Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 00:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Песню победителя я не понял...за что там голосовать?! Ну и бабульки удивили - второе место!
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляю Швецию с долгожданной победой! В прошлом году немного не вышло, в этом реабилитировались, почти добравшись до результатов Рыбака Smile

Бабушек тоже с заслуженным успехом, они более, чем заслужили Smile

Очень жалко, что народ так низко оценил Норвегию и недостаточно оценил Мальту. И если для Мальты такое положение вещей привычно, то за норгов обидно, ведь песня - шик по поп-меркам. И парень похож на Адама Ламберта Very Happy
А у сербской песни скрипичная мелодия в начале ужасно похожа на Найтовский Ласт Райд оф зэ Дэй.

Почему-то Евровидение смотрится каждый год, и нормального объяснения этому я не нахожу. Ну и пофиг, в принципе Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
А ведь все неплохо вышло Cheesy

Я помню как со скептицизмом (я на тот момент уже всем сердцем обожал бабушек) открываю видео с выступлением Лорин... И понимаю, что вот он, мой личный победитель, ни больше, ни меньше.

Так приятно осознавать, что не только я так подумал Very Happy
Бабушки тоже молодцы, вторые! Отличный результат.

Горячо любимая мной Албания - ПЯТАЯ! никак не ожидал такого высокого места!
В целом, хорошо все. Но то, что Туджи - последний, мальта в боттоме, украина в боттоме, да и дания с исландией - расстроило Sad
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch писал(а):
Но то, что Туджи - последний, мальта в боттоме, украина в боттоме, да и дания с исландией - расстроило


Ой, та ладно. Великий Хампердинк, который стоит всего этого конкурса, на каком-то предпоследнем месте. Ну и что? Он же хуже не становится. Раз в пять лет кто-то из моих фаворитов выигрывает или занимает хоть какое-то приличное место, но это же не мешает приметить интересного исполнителя и слушать его в дальнейшем, хоть он где в хвосте болтается.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Как я говорил несколько дней назад, мне нравится швейцария больше всего. Сейчас к ним добавлю Албанию, Кипр и Литву(про которую я забуду уже завтра как протрезвею).
А вообще Россия на этот раз очень меня порадовала, наше выступление могу сравнить с Мамой Анастасии Приходько...также искренне и прочувствованно. Удачи бабушкам!)

А швеция меня огорчила...лучше бы Сербия выиграла
#66 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
лучше бы Сербия выиграла

+100500, когда еще разрыв был не такой большой, болел за него. Потом уже стало ясно.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Не пожалела, что ушла спать. 19 место... И предпоследнее у Хампердинка.
А еще меня уже три дня гложет высказаться про этих бабушек.
Дорогие, хотите показать национальный колорит - молодцы. Нашли представителей - замечательно. Но начерта? Зачем это дурацкое туц-туц и "пати фо эврибади камон энд дэнс". А ситуация с бабушками мне напоминает ситуацию с маленькими детьми. Сказали они глупость какую-то - взрослые умиляются. Я утрирую, конечно, но всё же... Хотите настоящий народный коллектив? Берете Мельницу и то же "Далеко" - и вперед. И группа отражает народные мотивы, да и песня проста для понимания. Только Мельнице и другим фолк-коллективам это сто лет не надо.
Вот и получается: кто в первой пятерке, а достойные занимают места с 15-го по последнее.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
You must die..., ну Мельница вроде как всё ж не мотивы России и её народов использует, и вообще, они автоматом бы на последние места полетели. Бабушки взяли чисто обаянием.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Меня тоже побесило низкое место Исландии. В живую это ТАКОЙ энергичный номер. Серьезно, с песней в записи, в виде клипа или просто в студийке не сравнится. Грета Саломе кстати выглядит на фотах так себе, но на сцене, в движении, кажется такоооой красивой Rolleyes#2
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, а еще у Исландии некисло голоса расходились в куплетах. Было очень похоже, что парень подлажовывал.

Вообще, по-хорошему, сильных и запоминающихся песен было традиционно мало. Хотя приличных вокалистов было больше обычного, ггг.

Не понимаю этой...злобы, что ли, в адрес бабушек. Ну да, они старенькие и милые, этим берут. Ну да, песня не особо удачная. Зато это не очередной пафосный прыгающий Билан или стремные татушки или убогая Приходько. Это милые, теплые, довольно-таки искренние бабульки с печкой и пирожками. От их выступления никто не опозорился, имхо.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Не понимаю этой...злобы, что ли, в адрес бабушек


Вот-вот, я тоже не очень понимаю некоторых реакций. Тут радоваться надо, что в кои-то веки отправили абсолютно некоммерческий коллектив, самобытный, очень милый. Что вокруг них устроили - это отдельный разговор, но они-то в этом не виноваты. Сами они, я уверена, получили удовольствие (для них это гигантская авантюра); было видно, что они не дрожали и не нервничали так, как всякая молодежь. В итоге очень хорошо выступили. А песня... ну в припеве "пати фо эврибади", но основной текст на их удмурдском, и звучало очень интересно. Так что отчего такие фу-реакции мне не понять. Уж после позорного Билана, совершенно дебильной Приходько, которая всю песню проорала и т.д. Бабушки были просто супер.

Не знаю, как только стало понятно, что Лорин вряд ли догонят, я сидела и держала кулаки за то, чтобы Бабульки сделали Сербию. Рекий случай, но мои желания в этот раз осуществились.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Cailleach, дамы, все просто. Мы уже тоже старенькие, поэтому нам нравятся ББ. А вот молодежь не прониклась. Very Happy
Моей маме понравилось.

И еще чо я хочу добавить ко всему вышесказанному - эти бабушки НЕ фрики. Они ухитрились занять второе (!) место не благодаря шок-шоу, как это бывает с кучей других групп и это стоит занести в анналы конкурса.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, надеюсь, это не значит, что я тоже старенький Very Happy
#74 Ссылка на пост Добавлено:
они не фрики, но явно попадают в класс "Тролль". Туда же Черногория, туда же Лорди с 2006-го))))

(это я тут просто подумал, что типажи выступлений - почти как в РПГшках. Танк - это чистое вокальное, композиторское и инструментальное мастерство, "маг" - это когда хитовый мотивчик, "хилер" это когда спокойная харизма и/или лирика, "тролль" - это полное втф вне канонов конкурса, вне того что ожидают от типичного участника)

для сравнения, Албания имхо "Тролль-танк" ))))) Побеждают обычно конечно хитовые мотивчики. Лирика в чистом виде редко (например в 2007 "молитва"). Тролли еще реже (Лорди единственное что помню Very Happy ). Чистое мастерство вообще сложно чтоб выиграло... не помню такого ни разу.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar писал(а):
Чистое мастерство вообще сложно чтоб выиграло... не помню такого ни разу

Вот, пожалуйста - Secret Garden - Nocturne (победители 1995 года ). Думаю, это выступление можно считать "танком". Блестящее вокальное и инструментальное исполнение, мелодия берет за душу - все элементы танка присутствуют
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, слушай, это просто офигенно... Спасибо большое. Да, действительно в тот раз чистое мастерство заовнило Европы. Smile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, Zephyros, Чистое мастерство? Друзья, о чем вы?
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, ну а что тут не так?
Не буду говорить, что это шедевр, но признайте, очень даже хорошая композиция.
Кстати, в те годы Евровидение еще было "живым" - использовался оркестр и на инструментах действительно играли
#80 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, я счастлива. Одна из моих фавориток взяла первое место, мне наклепали кучу новых хитов для плеера, и я выспалась. Ох и отвыкла же я смотреть все это дело с комментаторами!))
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Eurovision Song Contest 2012
Загрузка...
Быстрый вход: