Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 16:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Вообще, если бы там была отдельная премия для композиторов песни, им (Сербии) бы точно досталась.

а, кстати, не заметил же.
Подобный "приз" достался снова Швеции. Так же, как и премия за самое оригинальное выступление.

Лорин добротно нахапала премий в этом году Very Happy Еще ж премия за победу в Melodifestivalen у нее )))

Оффтоп:
Вообще, мне охота создать темку "евровижн" в целом, не привязанную к какому либо году. Чтобы там пообсуждать фаворитов разных лет, итд, итп. Если, конечно, это целесообразно, и вообще, если найдутся такие же фанатики, как и я Very Happy
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch писал(а):
Если, конечно, это целесообразно, и вообще, если найдутся такие же фанатики, как и я

найдутся Very Happy

этот год определенно оказался одним из лучших. потому что ну столько всего запомнилось.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, обсуждайте все в этой теме, а потом мы ее переименуем, и готово Smile
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут просто иследую, так сказать, анналы Евровидения с 2003 года (это было мое первое евровидение в жизни, хахах Very Happy) И мне захотелось сделать что-то вроде топа "Мои победители" всех этих лет, с 2003 начиная. Чем, в принципе, и займусь.

2003
Бельгия
Urban Trad - Sanomi
http://www.youtube.com/watch?v=RRQlsvWMWBo

И почему сейчас таких вот песен не выпускают на сцену евровидения?
Красивый, полуэнигматичный и приправленный фолком саунд, очень красивый вокал. Не зря до победы им не хватило двух баллов, и татушек наших они обошли на один балл.
Но для меня они - лучшие в 2003 году.
Хотя, Сертаб Эренер тоже выглядела довольно неплохо, и кошачьи завывания Татушек мне тоже нравятся)

2004
Украина
Ruslana - Wild Dances
http://www.youtube.com/watch?v=10XR67NQcAc

Один из случаев, когда с победителем конкурса я целиком и полностью согласен. Она была лучшая - столько энергии! Всю себя отдала. Номер смотрелся просто замечательно, голос у нее мощнейший просто. В-общем, молодец, Руслана! Smile Заслуженная победа.

2005
Мальта
Chiara - Angel
http://www.youtube.com/watch?v=Vv8GmwcfR9A

Кьара атаковала евровидение три раза. Именно в 2005 году она оказалась на высшей своей позиции - на втором месте. Если честно, немного обидно, что ей не хватило.
Первая деталь, которая зацепила - это маленькое несовпадение внешности певицы и ее голоса. Выходит такая... монументальная мадам, и всем думается, что она сейчас устроит всем Монсерат Кабалье. Но вдруг она начинает петь таким чистым, поистине ангельским голосом, который просто проникает в души слушателей и наполняет каждого добрым-добрым светом. Вот такая она, Кьяра. Как по мне, она заслужила победу больше, чем очередная представительница конкурса на самую короткую юбку - Елена Папаризу.
Кстати, песню написала она сама. Не знаю почему, но мне кажется, что такую песню способен написать только очень добрый человек! Smile

2006
Финляндия
Lordi - Hard Rock Hallelujah
http://www.youtube.com/watch?v=gAh9NRGNhUU

Мне одному кажется, что это неоспоримо? Европу реально застали врасплох и непосредственно зажгли Very Happy
Незабываемо. Успех Лорди, правда, вряд ли повторится у какой либо другой страны, которая решится выпустить на сцену евровидения подобный материал. Но один раз - тоже хорошо! Wink2

2007
Болгария
Elitsa & Stoyan - Water
http://www.youtube.com/watch?v=4Hy-uDkT5CI

Единственный раз, когда Болгария смогла выйти в финал. И немудрено, весь остальной материал у них гораздо слабее. А тут... Тут я просто в шоке каком-то! Ну, не зря же они пятое место отхватили Very Happy
Такой...почти EBM я бы даже сказал, с шикарным фолковым вокалом, ооооооочень замысловатым мотивом, прекрасным номером. Да вообще, для меня - практически flawless.
Кстати, в 2007 вообще трудно выбрать фаворита. Мне очень понравились Россия, Финляндия, Молдавия, Украина, Сербия, Грузия каждый - по-своему. Но Болгария в этом году была уникальна.
Евровидение было одним из самых сильных, как мне кажется.

2008
Армения
Sirusho - Qele, Qele
http://www.youtube.com/watch?v=GgdVEbPIO5M

Вот именно она, как ни странно. Пусть меня и дико зацепили в этом году Сербия, Украина, в какой-то мере и Португалия, эта песенка на тему "потрясем пятой точкой" мне нравится в этом году больше всех.
Во-первых, из-за шикарного вокала.
Во-вторых, из-за красивейшего вступления. Да и вообще, очень в тему этой песне пришлась вся эта этника. Четвертое место - тоже результат, но Сирушо достойна большего.

2009
В этом году, и 2012 я не смогу выбрать одного фаворита. Пусть будет два.
Итак,
Армения
Inga & Anush - Jan Jan
http://www.youtube.com/watch?v=gapoY1L5sbA

То ли кровь азиатская во мне играет, то ли что, но - второй год подряд Армения Very Happy
Тут все лично для меня сделано вообще идеально. В этот раз - больший упор на этнику, с небольшими вкраплениями обычной поп музыки.
Сестры обладают просто замечательными голосами. Особенно они проявляются ближе к концу, когда начинаются такие...импровизации. Вообще обалдеть)
А особенно порадовали их образы - немного агрессивные, но, черт возьми, прекрасные! Cheesy
Рулила для меня Армения в эти годы, однозначно Very Happy

И второй фаворит - Эстония
Urban Symphony
Rändajad
http://www.youtube.com/watch?v=PgGiVnhfXs0

Второй коллектив со словом "Urban" у меня в топе, забавно)
На самом деле, Эстонию того года просто нельзя не отметить. Я был банально заворожен, не мог оторваться и ооочень долго пересматриватривал их выступление. Вроде бы и вокальные данные не выдающиеся, и музыка не жжет, но в этой песне есть какая-то магия. Которая просто напросто не отпускает. Так что - в топ! Smile

2010
Украина
Alyosha - Sweet People
http://www.youtube.com/watch?v=v4e75-FppKI

А еще у меня, чтоли, наблюдается нездоровая любовь к украине?) Но у них на самом деле очень часто (даже практически всегда) весьма хорошие номера отправляются на евровидение! Что интересно, именно женские весьма хороши.
В 2010 они вообще выпустили шедевр, как мне кажется.
Как минимум, песня очень сильная чисто по тексту.
Музыкально - тоже прекрасна. Драматичность в ней идет по нарастающей, Алеша шикарно с песней справляется. И образ держит на ура.
Все здесь нереально хорошо сделано. И эмоций через край Smile

2011
Грузия
Eldrine - One More Day
http://www.youtube.com/watch?v=CfJVlssy0cc

Стоит для начала отметить, что год был никакой. Предыдущий тоже был слабенький, но по сравнению с этим он был просто наполнен шедеврами.
В итоге, в фавориты я заношу незамысловатую альтернативу, которая внезапно еще и заняла достаточно неплохое место в итоге - девятое. Выступили ребята достойно, материал ровный - в целом, вкусно, пусть и больше "для ценителей онли".
В этом году еще "ничотак" были Литва и Венгрия, с натяжкой - Азербайджан. Относительно сильные - Албания и Франция. Остальные для меня вообще никак Sad. Провальный год.

2012
А в этом году евровидение реабилитировалось Very Happy
Фаворитов снова будет два (я даже хотел бы три, да вообще толпу целую, но меру знать надо Very Happy)
Швеция
Loreen - Euphoria
http://www.youtube.com/watch?v=Pfo-8z86x80

По поводу нее все сказано уже более чем Smile. Она была достойна победы, и она ее получила Smile. Посмотрим, как у нее дальше будет развиваться карьера.

Второй фаворит
Албания
Rona Nishliu - Suus
http://www.youtube.com/watch?v=671tCjePT3w

Тот случай, когда западает в сердце, и колется там занозой. Прекрасно. До слез. И эпатажный образ совершенно не мешает, а даже дополняет как-то общую картину. В-общем, прекрасно во всех проявлениях.

А вообще, в этом году было оооочень много хороших вещей. Россия, Македония, Дания, Исландия, Венгрия, Румыния, Норвегия, Испания, Германия, Франция, Азербайджан, Финляндия, Швейцария - это только так, навскидку. Невероятно много всего шикарного, что часто мной переслушивается. Надеюсь, следующий год будет не хуже.
Ну, вот такой вот "топ" получился. Надеюсь, кто-нибудь осилит Very Happy.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Просто Евро, говорите... Ну, у меня, помимо, обозначенных выше Urban Trad (которых я уже очень давно слушаю), Lordi и Urban Symphony, в фаворе вот кто:

2000
Это был тот год, когда от нас Алсу ездила. Была там такая замечательная девочка, занявшая, кажется, 4-е место. Инес из Эстонии:
http://www.youtube.com/watch?v=Ri9t-EmG_PY

2000
Там же, выступал швед Рогер Понтаре - защитник природы и вообще хороший человек. Так вот, тогда довольно редко можно было посмотреть такие пышные номера, это сейчас уже никого не удивишь. Словом, эти индейские пляски были очень хороши, да и песня клевая:
http://www.youtube.com/watch?v=s2vGBY7nXx8

2001
Год был, имхо, полным аццтоем Very Happy Но под конец появилась Греция с этим номером, и я до сих пор не понимаю, как они не выиграли (победителей вообще не помню). 2-е место, но по сути лучший номер того года. Дуэт Antique, в котором, к слову, пела Елена Папаризу, которая потом все-таки первое место оттяпала.
http://www.youtube.com/watch?v=_XkoXFRE4XA
*и да, мелодия очень знакомая - Филя, привет*

2005
Вообще говоря, помимо Лорди, имхо, только вот эти перцы были хороши, остальные типа-рокеры, честно говоря, ездят с очень слабыми песнями. Так что вообще не за жанр, не за глэм, а за по-настоящему классную песню. Норвежский Wig Wam:
http://www.youtube.com/watch?v=dxxLlOKLXKI&feature=fvst

2006
Опять Норвегия, но теперь речь о прекрасной даме, поющей на потрясающе красивом родном языке. Дивное выступление, одно из лучших за весь конкурс. Cristine Guldbransen:
http://www.youtube.com/watch?v=tRLwHxbcR7c

2007
Мой форевер-энд-эвер фаворит; исландец Eirikur Hauksson с великолепной рок-балладой. К слову, есть еще версия ("Eg Les I Lofa"), которая даже еще прекраснее. Но, выступал он с инглиш-вариантом "Valentine Lost":
http://www.youtube.com/watch?v=MhDLRYTLuJs

П.С. Аленку Готар не расписываю - ее вроде итак все знают Smile
Последний раз редактировалось: Cailleach (6 июл 2012, 01:14); всего редактировалось: 1 раз
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, Antique же третьи были)
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch, сейчас посмотрела - да, третьи (старая я стала, чего вы хотите?). Но не важно, в принципе, кроме них там все равно смотреть не на кого было.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch писал(а):
Loreen - Euphoria (Official Video)
http://www.youtube.com/watch?v=u5UCZLniMW8


УууухоооаааАЫЫЫЫЫУУОООАРРРРР!!!! Няшаняшаняша извините. *прыгает по комнате*

П.С. Нового в песне разве что вступление.

П.П.С. Наконец расслышала, почему мне так понравилась песня. Там же моя любимая гармония в самом припеве, ну глухая тетеря xD + мамзель-няша. + Тыц-тыц, плюс атмосфера + посреди ночи чувства совсем не так у меня работают. Ну и как мне могло не понравиться?))) Юфооооория!
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Чиорт. Ну вот нафига, а? Ну вот теперь я и клип ещё пересматривать буду? =D

Я бы в плане динамики и акцентов сняла несколько иначе, но по атмосфере и задумке мне очень понравилось. Я бы написала сейчас простыню по этому поводу, но больно уж устала за сегодня. Впрочем, не могу гарантировать, что простыни вам удастся избежать в будущем =DD
#131 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, вступление, окончание и в последнем припеве\бридже оркестровые вставочки Smile

О-миц, вот как раз именно из-за кучи ляпов в динамике меня в итоге и не зацепило :(
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch, нууу, я бы не сказала что это именно ляпы. Посмотри последний (хотя уже пред... ну, из постановочных последний) клип Флоренс и Машины "Spectrum" - вот там ляпы =D А здесь лично я даже понимаю логику, по которой они (создатели клипа) сделали так, а не иначе. Возможно ещё, что всеми силами хотели избежать сходства с номером на Евровидении.
Хотя иначе, на мой вкус, смотрелось бы и лучше. Наверное. Но всё равно мне очень нравится ^^

Оффтоп:
P.S. А ещё нагляднее в плане ляпов - "Drumming Song" всё той же Флоренс =D У "Спектрума" всё-таки не настолько всё запущено.
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
О-миц, посмотрел я Спектрум... Чуется мне, это назойливо попахивает моим скорым постом в уже надлежащей теме! о_О

А-миц
эта миц, она такая, она затягивает в свои джунгли с инди-женщинами xDD
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень понравилось. Понравилось то, что Лорин в клипе одна - там никто не нужен, кроме нее. Понравилось то, что камера ее лицо выхватывала всего пару раз, да и то мельком, за волосами. Это здорово - эйфория чувство безликое. Да и сам человек, охваченный эйфорией, как бы теряет свое... социальное что ли лицо, устремляется куда-то в другие сферы, полные чувств.

Еще у нее такие выразительные руки, просто невероятно. Причем ей даже делать ничего не надо, они просто сами по себе дивно красиво смотряться. Туман, солнце, снег, подчеркнуто платиковый, будто из японского театра. Просто, но со вкусом.
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
исландец Eirikur Hauksson с великолепной рок-балладой.

Cailleach писал(а):
Аленку Готар

^______________________________________^
ура-ура, не могу удержаться от бессодержательного эмоционального коммента. Радует , что кто-то ценит именно этих товарищей.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=T33cutfGNo4&feature=g-vrec

просто очень хорошее исполнение ЮФОООООРИИ
Она себе тут позволила поимпровизировать =)

http://www.youtube.com/watch?v=7nZ4cqj57eA&feature=related
как я понял, акустическая Юфория.
очень нежно и своеобразно =)

А это так, для интересующихся.
Первая, четырехминутная версия песни Роны Нишлиу мне кажется более выразительной (возможно, из-за мощного оркестрового проигрыша).
http://www.youtube.com/watch?v=dVvDxR8k5LY
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Не совсем относится к 2012 Евро, но блин, от увиденного у меня волосы дыбом встали Заткнулся


Может уже выкладывали, но черт побери, вспоминая Fairytale Рыбака, а теперь вот наблюдать его в другом амплуа - круто Very Happy
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Eurovision Song Contest 2012
Загрузка...
Быстрый вход: