Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 17:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Quasar, скажи честно, она тебе сам-знаешь-кого напоминает))

О____о кого?? Smile

если ты имеешь в виду тарью - то "лолшто"
а никого больше придумать не могу, никого она не напоминает, вот честно.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, волан-де-морта)

Просто все мои знакомые говорят типа она на тт похожа, и поэтому они её на ментельном уровне полюбили
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот опять, вышла тетка с длинными черными волосами, в костюме и с глубоким голосом, запела типа рочок, и все, сразу Турунен. Тьфу ты.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Всё, молчу)) просто настроение хорошее было)
#105 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Просто все мои знакомые говорят типа она на тт похожа, и поэтому они её на ментельном уровне полюбили

ничего похожего вообще.)))
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Можете меня бить =DD Но когда мне Лиза скинула ссылку на выступление этой мадам (а я до того момента, кстати, вообще ни одного номера Евровидения не видела, т.к. не интересовалась), и я только-только начала его смотреть (т.е. даже до того, как вступила "тяжелая часть"), у меня в голове сразу промелькнуло: "И кого она мне напоминает?". Потом дошло, кого -)
Причем дело не только в прическе (длинные черные волосы тоже могут быть разными: у Лорин тоже длинные и тоже черные, да мало ли ещё у кого, а тут они ещё примерно одного типа, таким же образом лежат, и т.д.) и одежде, но даже в движениях - в том, как она стоит возле микрофонной стойки, держит голову, двигает руками и т.п. Движения простые, но все делают это по-разному: Аннеке так, Кэндис Найт иначе, Бет Гиббонс (Portishead) по-своему, и у Тарьи тоже свои маленькие фишечки были (как сейчас - не знаю). Я поклонницей Тарьи не являюсь, последние несколько лет за ней вообще не слежу, и мнения, что она Богиня, и все другие певички стараются ей подражать, у меня не было даже в период моей глубокой любви к Nightwish. Ну и музыкальный кругозор у меня, простите за бахвальство, не самый узкий, чтобы на любое, даже самое минимальное сходство кричать "Да это же N!" - несмотря на сильно развитое ассоциативное мышление, при котором мозг, хочешь-не хочешь, а ассоциации да примеры "А где мы могли это видеть раньше?" старается выдавать =D А тут у меня совершенно непроизвольно в голове сформировалось - что да, похоже. И я, честно говоря, не понимаю, почему это так плохо -) В мире полно людей, которые чем-то иногда интуитивно, иногда явно похожи на других, живущих, возможно, вообще за тридевять земель от них. У меня в однокурсниках в институте одно время числился парень, который не столько внешне (хотя и тут общее находилось - маленький рост, не самые обычные пропорции тела, и прочее), сколько даже характером, манерой поведения и манерой разговора был до неправдоподобного похож на одного моего хорошего знакомого, а ведь они знакомы не были и даже увлекались абсолютно разными вещами. Я ещё всё мечтала как-нибудь их столкнуть =D
То же и тут - подозреваю, что певица из Македонии вообще о Тарье никогда не слышала (а если и слышала, то вскользь), и, уж тем более, ни под кого косить не собиралась, но просто это такой пример, грубо говоря, "родственной души", пусть и на очень-очень поверхностном уровне -)
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вышестоящий пост-самореклама составлен при финансовой поддержке фонда ECS 2013 Very Happy Very Happy Very Happy

А по сабжу, я много где соглашусь. Фишечки, они такие.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
I Walk ALOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOONE Very HappyDDD
#109 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
И я, честно говоря, не понимаю, почему это так плохо -)

это не плохо, это здорово!
Просто есть такая тенденция именно у поклонников Найтов и ТТ, в любой мало-мальски похожей певице подмечать малейшее сходство. И происходит это настолько часто, что уже породило мемы а ля "у нее такие же черные волосы, как у Тарьи" или "она копирует ее выражение лица" итп а еще ее сразу начинать нежно любить, уже исходя из этого сходства Smile
#110 Ссылка на пост Добавлено:
единственные сходства:
- костюм %)
- длинные чОрные волосы
- ОЧЕНЬ чувственный вокал (и все равно - по-разному)
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, то девушка из Македонии у меня больше ассоциаций с Тамарой Гвердцители вызвала, чем с Тарьей Smile в первую очередь из-за тембра, наверное.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Если кто не знает Smile

Лорин пробовалась и в прошлом году, вот с этой песней:
http://www.youtube.com/watch?v=UjrVoonz4WE&feature=related

Как вам?
Мне лично нравится, но чисто как номер - Euphoria гораздо выше уровнем Smile
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch, я уже и эту песню, и "Sober", и, само-собой, "Euphoria" до дыр заслушала, и вообще жду альбом! =D
А сейчас ещё и клип снимают ^^
#114 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, А акустические их версии? Very HappyDDD
Хахах, не я один такой ее фанатик)))) Радует)))))

ого, как красиво то. Если клип будет весь "в дымке" - обалдеть тогда)))
#115 Ссылка на пост Добавлено:
это же ЕЖИК В ТУМАНЕ!!!!!!!! Laughing
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch, и акустические версии тоже =D И даже смотрела, как она в 2004 году ещё с короткими кудрявыми волосами пела "Just Like A Pill" Pink =D

Посмотрим, клип уже скоро обещают -)
#119 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нидерландская панночка Joan нравится ^^ Так просто, без лишнего пафоса, наворотов, строгой академичности и без претензий и желаний кому-либо что-либо доказать, зато душевно, с лёгким задором и улыбкой. Как я люблю, в общем -)
И голоса я такие люблю, чем-то мою любимую калифорнийскую женщину Зоэ Боэкбиндер напоминает ^^
http://www.youtube.com/watch?v=oiBaOceaaA0
#120 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=PaNNfJOALng

Gréta Salóme & Jónsi - Mundu Eftir Mér
действительно лучше чем англ. версия

http://www.amalgama-lab.com/songs/g/greta_salome/mundu_eftir_mer.html - вот перевод если что.
Хотя блин, в конце все равно мимо нот.

http://www.youtube.com/watch?v=rvjsToUgcLM&feature=related - вот ТУТ вроде бы не настолько мимо тональности, как в других местах (чьорт, такая прекрасная песня, а приходится говорить о вокальной технике)
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Eurovision Song Contest 2012
Загрузка...
Быстрый вход: