Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Zephyros, Музыку Secret Garden я слушаю уже давно и отношусь к ней как к "облегченной" форме классической академической музыки. И еще ее детки в ДМШ любят играть на концертах, несложно и красиво. В общем, ничего не имею против. good Просто понятие "чистого мастерства" лично мне не понятно ни в контексте конкурса, ни, уж тем более, вне контекста Евровидения. Если вы имели ввиду исполнительское мастерство, то артист с такими приоритетами, на мой взгляд, не выиграет Евровидение никогда.
Последний раз редактировалось: Tenabrae (28 мая 2012, 21:06); всего редактировалось: 1 раз
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Я терпеть не могу этих Secret Garden. Попса и попса. Это ещё ничего, особенно с певицей. Но то, что вконтагтиге называют "Прелюдия Душа Прокофьева", или "Мелодия слёз Бетховена", или всё в таком духе - ахтунг, розовые сопли. Вышеперечисленные в гробу переворачиваются от этого, наверное. Выступление в 1995 приятное, но восторгов я не разделяю. Наличие оркестра в те годы радует, конечно.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae,
Слово "чистое мастерство" было сказано с некоторой долей преувелечения. Люди говорят многие вещи преувеличивая, чтобы выразить эмоции. Но это не значит , что мы действительно считаем что у какого то певца "голос ангела" и т.д.
И еще, мы сравнивали эту песню с остальным материалом, который в основном побеждает на этом конкурсе, а вы, с Don`t Listen to the siren, сравниваете с классической музыкой больше. А так, я согласен с твоим определением их музыки.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Не хочу показаться хвастливой, но я знала, что Швеция победит. Когда еще увидела ее выступление в полуфинале. Из всех просмотренных песен, эта была самая яркая, запоминающаяся. Ну, наши бабушки вне конкуренции. Cheesy Второе место - это очень даже круто.

Финляндия, черт подери, зажгла! У меня челюсть упала, когда я увидела, кто раздает баллы!
"Вы, я думаю, знаете, какая это страна" И молчит. Хахах, супер!

Мне еще Исландия понравилась. Были, конечно, фейспалмы. Ну, например, чем всех так покорила Албания? Этим ором? Какой нафиг "бальзам для души, среди этого пафоса?" Не понравилось, честно. Ни в студийке, ни, тем более, живьем. Турция, вообще, отрывалась по полной. Сначала турецкие металлисты, теперь это нечто. Мне это, если честно, напомнило песню из "12 стульев", когда о Остап Бендер пришел к молодой вдове и начал петь песню. Very Happy Very Happy Мы с мамой до слез смеялись над Турцией =) Про Украину с мужиками в юбках я лучше помолчу. Тетенька из Македонии очень сильно косила по Дашу Заткнулся

А так, поздравляю Швецию с заслуженным 1 местом! Beer
#85 Ссылка на пост Добавлено:
турция всегда будет занимать высокое место, даже если пошлют полное Г.....
Турков везде где можно в Европах живет немерено.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Выступление шведки посмотрела постфактум - т.е. уже на следующий день после финала, т.к. заснула вскоре после десятого выступающего =D

Что сказать-то хотела: я в дичайшем восторге. Причем в первую очередь меня поразил номер: очень чувственно, эмоционально и эстетично. Движения четкие и выверенные чуть ли не до до миллиметра, однако смотрится всё так, словно они произвольно рождаются в ответ на "души прекрасные порывы". Лорин будто обособилась от всего - от огромного зала, зрителей, сторонних огней, - и осталась одна, наедине со своими мыслями и своей историей, которую она и рассказывала не только голосом, но и телом. И концовка эффектная - когда месье на подтанцовке якобы "обрушился" под тяжестью Лорин ^^
Песня сперва показалась не особенно яркой, но приятной. Однако сейчас, спустя некоторое время (когда я уже раздобыла все из ныне записанных песен Лорин и как следует их заслушала), ответственно заявляю, что и она мне очень нравится ^^

Ещё, безусловно, голос хороший. И, чего греха таить, сама девочка очень красивая ^____^


По-моему, это лучшее, что я вообще когда-либо видела на Евровидении. Ну да справедливости ради надо сказать, что я его и не смотрю обычно - (полностью смотрела всего два раза + несколько раз отрывками, за компанию с мамой. А последние года три-четыре оно вообще абсолютно мимо меня проходило. Я и это смотреть не намеревалась, вот только СМС приезжающей Лизы содержания типа "Ты в курсе, что в субботу ночью мы будем смотреть финал Евровидения, и возражения не принимаются? xD" изменило мои планы =DD), так что и сравнивать мне особо не с чем.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Движения четкие и выверенные чуть ли не до до миллиметра, однако смотрится всё так, словно они произвольно рождаются в ответ на "души прекрасные порывы"


Вот это точно один из главных плюсов выступления. Мало того, что в рамках Евровидения такого либо не было, либо было слишком давно, так подобного вообще сейчас не увидишь почти. Справедливости ради, скажу, что в Швеции в последний год очень активно стали заниматься сценографией - появляется куча эксперементальных театров, постановок, где огромное внимание уделяют именно этому аспекту.

А это важно, потому что в какой-то момент артисты вообще забыли о том, что эмоции можно выражать пластикой, что тело - такой же инструмент, средство, передатчик. Поднять руку вверх на слове heaven или sky может любой дурак, а вот поставить номер так, чтобы движения были ненавязчивыми, не примитивно-изобразительными, а тонкими, выверенными, но при этом передавали каждую строчку - это мастерство. Тут просто браво тому человеку, который построил для Лорин номер: эти плавные и мягкие в локтях, но твердые в ладонях руки; наклоны, изгибы - все было настолько точно и эмоционально, что я не удивлена победе.

Как говорят актеры, к хорошему экспромту нужно год готовиться Very Happy Вот номер Лорин это прекрасно демонстрирует: она двигалась как будто спонтанно, но абсолютно за каждым движением стояло что-то. Ни одного лишнего жеста.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Как говорят актеры, к хорошему экспромту нужно год готовиться


В интервью, которое я с ней смотрела, она и говорила: мол, номер сложный, и я до сих пор не смогла довести все движения до автоматизма, приходится постоянно думать о том, в какую камеру смотреть и т.д. Но ведь стоило оно того! ^^
#89 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
И, чего греха таить, сама девочка очень красивая

По фотке Лорин на этой страничке я вообще не могу понять, мужчина это или женщина Facepalm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкурс_песни_Евровидение_2012
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, ссылку поправьте (;
И, по-моему, когда речь идёт о номере - имеет смысл смотреть видео:

(в заглавном посте есть ссылка, но мне больше нравится съемка с финала)

Ну или хотя бы идти в место, где фотографий уж всяко больше одной, ласт.фм, например. А то так и у меня, знаете ли, есть фотографии, на которых я мужик =D
#91 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
И, по-моему, когда речь идёт о номере - имеет смысл смотреть видео

В моем посте речь не шла о номере. Я лишь усомнился в том, что красавица Лорин такая уж красавица.
О-миц писал(а):
А то так и у меня, знаете ли, есть фотографии, на которых я мужик =D

Но Вы, Миц, не победитель Евровидения и Вам (пока Smile ) не посвящают статьи на Википедии. А если это было так, то фото, где Миц мужик не валялись бы просто так в нете. Ящитаю
З.Ы. Насчет ссылочки... Я бы с радостью
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae, но дык видео же объективнее и полноценнее передает внешность человека, чем статичное плоское изображение, да ещё и когда оно одно + я изначально о внешности приятной заговорила как о бонусе, который лично для меня добавляет плюсов к номеру Лорин.

И какое Вам, право слово, дело до того, кого я там считаю красавицей - я же не жену вам предлагаю =D
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и дискуссия... Rolleyes#2

Я вот тоже считаю, что Лорин очень красивая. Недавно в теме Флоренс по этому поводу уже отписывалась - мне пофиг на правильность черт, главное, чтобы не было пусто. Вот у Лорин никакой пустоты нет, она очень живая; одна ее улыбка в конце первого куплета чего стоит - после такого уже и не важно, что у нее длинный подбородок или еще какие-то непропорциональности.



А еще я тащусь от ее волос. Мне дико нравятся такие челки; жалко, что для меня самой это вообще не вариант Sad
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Да мне вообще обидно: вот пишешь-пишешь пост, а отмечают какую-то незначительную деталь, которую ты в дополнение, как бы между прочим кинул =D И вот так всегда =DD

Cailleach, а волосы да, отличные ^^ Густые, объемные, ляпота ^___^
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
Финляндия, черт подери, зажгла! У меня челюсть упала, когда я увидела, кто раздает баллы!

А кто раздавал?
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, Мистер Лорди Very Happy
#98 Ссылка на пост Добавлено:
В общем пол месяца прошло я до сих пор переслушиваю только швейцарию и данию, иногда слушаю болгарию, италию, кипр, бабушек и албанию. А остальное всё прошло бесследно)
#99 Ссылка на пост Добавлено:
а я вот щас Македонию. Блин ну охрененный же голос.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, скажи честно, она тебе сам-знаешь-кого напоминает))
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Eurovision Song Contest 2012
Загрузка...
Быстрый вход: