Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 10:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Но самая фигня, имхо, в том, что волна негатива затронет в первую очередь Тарью, а не Найтов. Тем, кпм, уже похрен на черный/грязный пиар, а вот Тарья благодаря неуемному мужу опять будет выставлена в кривом свете.

Пиар он и в Африке пиар. Как говорят: не важно что о тебе говорят, важно что вообще говорят.
Что до Тарьи, то имея собственные мозги, она могла бы и придержать Марселку с его тормознутой реакцией на "поток напрасный обвинений в адрес его кристально чистой деловой репутации" ога-ога.

5 лет проспал где-то, а теперь только что ли читать научился? Или до юриста дошел? Кривой юрист попался ему, однако. С такими исками столько не сидят. Думаю, в первую очередь - вся эта компания обернется против него же самого. Он пытаетцца пропиарить черным пиаром Тарью, но боюсь, что этого у него не выйдет. В первую очередь он подосрет репутацию жене и себе, и только потом Найтам, которым к такому не привыкать, да и вряд ли кто-то из их поклоннков в серьез воспримет подобное.

Добавлено спустя 38 секунд:

П.С. а можно мне дословный перевод тех мест в книге, о которых идет речь? Любопытно с точки хрения законности на них глянуть.
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес, тебе для начала надо найти перевод того, что в этой теме написано:
lady NetNet писал(а):
Actually this justice case has been started already in the year 2007, but because the process is extremely slow it popped out first now. The assize takes place until autumn but his sue was presented today. So the story is still continueing...(с)

но и без перевода можно понять, что ни про какие "5 лет проспал" речи нет.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно? Я-то думала, что это Марселке злощаснаму не привыкать к Найто дезе))- то видите ли, из-за них концерт распроданный отменили, то двд он не давал выпускать, то договор нихороший выпустит- неупоминания его имени и тарьи где либо найтами, то вообще абзац- из-за него нельзя исполнять мпг.
#244 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, не в этом дело. Мне надо на саму конструкцию и окраску предложения смотреть. А для этого надо тупо по словам перевод.
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Важно что именно написано в книге, если мнение - это одно, если утверждения - другое. Последнее попросят подтвердить. Нам говорили, что подобные разбирательства проходят очень быстро, т.к. обычно всё очевидно.
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня продолжилось слушание по поводу иска Кабули к автору книги Nightwish. Кабули по-прежнему настаивает на компенсации в 50 тысяч ойро. Он говорит, что они с Тарьей перенесли страдания и их сложно измерить в деньгах. Если суд вынесет положительное решение, Кабули хочет отдать деньги аргентинскому отделению Unicef. Себе же он хочет оставить символичный 1 ойро.

Самое главное, что Кабули признал, что не понёс реальных потерь от выпуска этой книги. Никто с ним контракты не расторгал и бизнес ему не обрубал.
#247 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Он говорит, что они с Тарьей перенесли страдания и их сложно измерить в деньгах.



Facepalm

больной человек этот Кабули... да простят меня фанаты Тарьи...
#248 Ссылка на пост Добавлено:
От бедолажки-то. Жаль прямо по-человечески... Грустно все это.
#249 Ссылка на пост Добавлено:
А какой мудрохитрый ход с благотворительностью-то. Ну хитрец.
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Все деньги пойдут на благотворительность - в помощь неимущему, но очень талантливому молодому колективу "Harus".
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В своём обзоре данной книги Jarkko Jokelainen из Helsingin Sanomat написал: «В книге явно указывается на то, что виновником разрыва с вокалисткой является Marcelo Cabuli, муж и личный менеджер Tarja’и Turunen. С каждой прочтённой страницей обвинения против аргентинца Cabuli становятся всё весомее и весомее.

Marcelo Cabuli изображён в книге жадным до денег, бесчестным, деспотичным и манипулирующим менеджером, который занимался устройством сольной карьеры жены, и вбил клин между ней и остальными участниками пауэр-металлической группы.

Деловые отношения внутри NIGHTWISH, а также составление гастрольных планов стали мучительным занятием, так как «латиноамериканец лез в дела» на каждом шагу.

На этом фоне складывается затруднительная ситуация, так как самому обвиняемому не было дано слова в книге, хотя другие источники, близкие к группе, получили право высказать своё мнение. Даже Tarja Turunen не смогла прокомментировать действия своего мужа.

Возможно, что ответственность за решение лежит на паре, но это не умаляет того факта, что это самый большой недостаток книги. Автор Marko 'Mape' Ollila старался быть беспристрастным в своих оценках, но по причинам, указанным выше, книга становится речью от имени участников мужского пола и других фигур на заднем плане.

Основываясь на сведениях, приведённых в книге, похоже, что группа разделилась на два противоположных лагеря, и обе стороны истории не могут сосуществовать между обложками этой книги».
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Портал MTV3.fi сообщает, что окончательное решение по иску Марсело к автору и издателям книги Nightwish суд вынесет 7 декабря текущего года. Напомню, что Mape Ollila и издательство Like OY обвиняются в клевете с отягчающими обстоятельствами.

З.Ы. Вообще с такими делами обычно едут в Лондон. Там процветает так называемый "клеветнический туризм" и как правило все иски имеют положительный исход. И даже не важно, что дело вообще никаким боком не связано с ЮК. Правда с другой стороны это осложнило бы процесс для всех сторон с технической точки зрения.
#253 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, Найтвиш и Тарья уже по 2 альбома выпустили и забыли друг о друге, а Марсело с издательством всё ещё судятся))
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Либо я чего-то не понимаю в этой жизни... Если Кабули утверждает, что в книге клевета, он должен доказать, что фактов указанных не было. Какие доказательства?

И потом, спустя столько лет стало очевидно, что менеджер из него хреновый.
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Местный алкоголик писал(а):
Если Кабули утверждает, что в книге клевета, он должен доказать, что фактов указанных не было. Какие доказательства?


На днях Кабули излагал свои доказательства и давал показания в суде города Хельсинки. Там уж суд сам разберётся в них. Дождёмся 7 декабря. Информацию сразу выложу.
#256 Ссылка на пост Добавлено:
ну сколько можно, задолбали блин Sad
more more more...
#257 Ссылка на пост Добавлено:
В Найтшопе в списке книг увидел вот это....теперь это моя мечта)))

http://www.nwshop.fi/productinfo.cfm?tuotenumero=193556&lang=en

кто нибудь знает, её уже совсем сняли с продаж и больше ничего подобного не будет выходить? или всё же надежда есть....?)
#258 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, этот сборник нот если и можно найти, то где-нибудь на ибэе или амазоне. Вряд ли шоп снова озадачится вопросом печати сонгбука семи(а скоро и восьми!)летней давности.
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
больной человек этот Кабули... да простят меня фанаты Тарьи...

Гыгы.
Фанаты Тарьи в большинстве своем думают зэ сэйм=_=
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):

больной человек этот Кабули... да простят меня фанаты Тарьи...


большинство фанатов пожмет тебе руку!
Форум / Наш Nightwish / Nightwish Book
Загрузка...
Быстрый вход: