Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 04:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
А дайте пожалуйста ссылку на книгу, а то все мертвые.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Ravennic писал(а):
А дайте пожалуйста ссылку на книгу, а то все мертвые.

вот, пожалуйста


всмысле скачать в электронном виде, а не магазин
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Ravennic, извините, но мы не даем ссылок на скачивание какой-либо продукции Найтвиш.
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Ravennic, Кто ищет, тот всегда найдет, кто не нашел, тот постарался)))
Подумай. Куда ты идешь, чтобы заиметь то, что нигде нельзя заиметь?
Что пытались закрыть, но место сие сменило имя и исправно работает по-прежнему?Wink

Йося_Смит
будешь подсказывать - зобаню, да еще и штраф возьму! Very Happy
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Почитал эти 5 переведенных глав, очень интересно, с нетерпением жду продолжение..

Некоторые понравившиеся факты и просто лулзы:

- Поскольку автобус разъезжал по Европе, у Эво было достаточно времени, чтобы подыскивать таланты для Spinefarm. "Я взял с собой большую картонную коробку и полиэтиленовый пакет наполненных демо-записями", - вспоминает Эво. "Несколько сотен демо. Нас было 28 человек в одном автобусе в течение двух недель в дороге, и мы убивали время, слушая кассеты. Жюри не знало милосердия: если первые 20 секунд не убеждали нас, то один из нас кричал 'Дерьмо!' и кассета вылетала в автобусное окно. После мы слушали следующую. Шоссе Голландии и Германии чертовски кишели теми демо! Я вероятно не должен рассказывать этого, но, я думаю, что Theatre of Tragedy были одной из тех групп, что вылетели в окно."

- "Мы уже подписали договор записи прежде, чем мы добрались до Spinefarm", - вспоминает Туомас. "На двери там висел огромный постер "Something Wild" Children of Bodom. Я задавался вопросом, будут ли у нас также в будущем такие же крутые постеры..."

- "Они настолько отличались от рокеров Хельсинки", - отмечает Эво. "Очевидно полностью не осознающие того, как всё это происходит. И чёрт такие застенчивые. Очень практичные, обычные парни."

- Сегодня ни один из участников группы не может смотреть записи первых концертов, но в то же время, они думали, что концерт пошёл очень хорошо, что большая вечеринка им заказана. "Тарья фактически разделась на вечеринке", - рассказывает Теро. "Всё это было только ради смеха, конечно. Все мы приняли участие в этом, также и Тарья с Марианной; они остались только в нижнем белье. Есть даже фотографии этого."Cheesy "Следующим утром я начал задаваться вопросом, куда подевалась камера", - продолжает Юкка. "Она принадлежала городскому отделу рабочей молодёжи, поэтому я позвал Теро и спросил о местонахождении фильма, поскольку так получилось, что некоторый сомнительный материал был заснят на неё. Только, чтобы удостовериться, что это случайно не закончилось бы тем, что его показали бы на каком-нибудь видео курсе или ещё где-то..."

- В 1997 в финской метал-сцене вокалистки были всё ещё редкостью, и грубые комментарии вроде "Метал и тампоны несовместимы" и "место женщины за кулисами делать минет" были весьма распространёнными в те дни.
"В зале огромный тип проревел 'молодая киска', и я всполна наслушалась всего этого", - Тарья смеётся. "Я предполагаю, что были ещё и другие комментарии, но ребята посчитали, что лучше не рассказывать мне о них."
Кажется, что их страх не был таким уж беспочвенным, так как многие люди в зале фактически смеялись над ними. "Вначале Nightwish считали посмешищем", - говорит Ярмо Лаутямаки <Jarmo Lautamaki>, который был водителем группы в первые годы. "Группа исходит откуда-то недалеко от российской границы и играет некоторый вид метала, где вокалистка поёт на высоких тональностях. Я бьюсь об заклад, что люди хорошо посмеялись тогда, особенно в Хельсинки.".

- После концерта в Хельсински команда осталась в гостинице "Рамада", а группа должна была спать дома у Туунайнена. Эмппу вспоминает: "Люди спали повсюду в квартире. Позвонили в дверь и я открыл. Это был Теро с какой-то девочкой. Квартира состояла из двух комнат и кухни, и из-за того что все кровати и кушетки были заняты, я должен был спать на полу. Теро оглянулся и сказал 'Дерьмо, нет кроватей - пойдём стать на кухонном полу'. Так что он с девчонкой разделись прямо тогда и там не было ни двери или чего-то ещё между кухней и остальной частью квартиры - и они начали. Я навострил уши. Скоро, я услышал открывающуюся дверь холодильника. Очевидно у Теро была небольшая закуска, чтобы пополнить его силы, и затем это началось снова и снова. Проснувшись утром, я посмотрел в холодильник и нашёл длинный огурец. Я подумал 'я ни за что на свете не возьму это!'"

- В те дни Теро не слишком волновался по поводу того, что другие могли бы подумать о нём. "Каждую ночь у Теро была девчонка, и некоторые из них точно не были красивыми", - хихикает Эмппу. "Мы действительно советовали ему сначала немного приглядеться, но он был невозмутим: 'Мальчики, если вы будите придираться, вам придётся самим удовлетворять себя!'"

- Тарье очень не нравилось, что ей приходилось петь вне ее регистра. Те конфликты в студии не были чем-то серьезным, это было лишь выплеском накопившегося стресса во время напряженной работы. Чтобы записать все вокальные партии, Теро приходилось обманом заставлять Тарью петь. «Нам удалось записать концовку ‘Passion and the Opera’ только тогда, когда мы сказали Тарье, что запись остановлена, и она может попробовать пока распеться. И, конечно же, этот материал и был использован для альбома.»

- Тарья была единственной, к кому он не придерался, а вот всех остальных постигла такая участь. Я помню его легендарный комментарий, когда мы заканчивали микширование нашего live-альбома – “Научитесь сначала играть свои песни, перед тем как притаскивать их ко мне!”»

- Согласно Эво, у группы было много свободы в создании Oceanborn. «Мы практически не руководили группой. Ну, когда мы делали видео для ‘Sacrament of Wilderness’, мы сказали им, чтобы они не надевали футболки с Микки Маусом и все в этом роде.

- Это выступление (телевизионное шоу TV Lista) было незабываемо по нескольким причинам. «Мы выступали сразу после [финской панк-рок группы] Klamydia», смеется Туомас. Их певец Vesku Jokinen, подошел к нам перед выступлением. «Ни пуха ни пера», сказал он – и пернул. Я это никогда не забуду!»
#227 Ссылка на пост Добавлено:
(=Smile=) писал(а):
- Поскольку автобус разъезжал по Европе, у Эво было достаточно времени, чтобы подыскивать таланты для Spinefarm. "Я взял с собой большую картонную коробку и полиэтиленовый пакет наполненных демо-записями", - вспоминает Эво. "Несколько сотен демо. Нас было 28 человек в одном автобусе в течение двух недель в дороге, и мы убивали время, слушая кассеты. Жюри не знало милосердия: если первые 20 секунд не убеждали нас, то один из нас кричал 'Дерьмо!' и кассета вылетала в автобусное окно. После мы слушали следующую. Шоссе Голландии и Германии чертовски кишели теми демо! Я вероятно не должен рассказывать этого, но, я думаю, что Theatre of Tragedy были одной из тех групп, что вылетели в окно."

Мне тоже очень понравилась эта история! Very Happy Демка Театра жестоко выброшена Найтами из автобуса)) А потом, как щас помню, им под конец надоело слушать весь этот блек, и когда осталось около полсотни демо, они всю коробку в окно выбросили Laughing Ведь них нашлось послушать кое-что другое - Вильска чуть ли не заставил Туомаса показать Эво свое первое демо с тремя песнями, и они слушали его в дороге целыми днями=)))) Тогда-то Эво и решил, что Туомас и Ко могли бы записать целый альбом. Еще Туо показал ему демо Карпентера, и они прослушали его около двухсот раз Very Happy Я не могу не привести цитату: "During those two weeks of demo hell someone would oftеn cry, "Fuck no, I can't take any more this shit, let's listen to Nightwish!" Very Happy
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Демка Театра жестоко выброшена Найтами из автобуса))

не Найтами, а манагерами Спайнфарма Smile
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, а кто знает, кем именно она была выброшена Very Happy
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Страсти по книге Nightwish не утихают до сих пор.

Мистер Кабули решил затаскать по судам издателей и автора книги, Марко "Мапе" Оллилу, за клевету и ложную информацию. Как мы помним, на протяжении всей книги Мапе рассказывает нам про трюки Кабули(и его партнёров) и про его характер. Кабули требует компенсацию в 50 тысяч евро, а его партнёры хотят по 15 каждый. Окружной суд Хельсинки слушал дело сегодня и видимо состоится ещё не одно заседание.



Желаю удачи, Мапе! Правда победит!
#231 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, о как) Если Оллилу выиграет дело, то официально суд как бы признает, что то, о чем рассказывается в книге - правда, то есть, Кабули, в общем, не очень хороший парень и действительно не все так просто с его бизнес-делами. Если это официально будет признано, как это отразится на его бизнесе? Интересно узнать побольше про все эти слушания, реакции обеих сторон...
#232 Ссылка на пост Добавлено:
...а мистер Кабули с партнёрами оплатит все судебные издержки Very Happy
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Тут вообще интересно может получится в обоих случаях. Если к примеру суд признает правоту Кабули(чего не хотелось бы), то наверное Мапе придётся писать опровержение. И как в таком случае будут идти дальнейшие продажи книги? Переписывать её что ли или изымать из продажи? Мапе хорошо описал всю схему, по которой Кабули и его партнёры делали свой нечестный бизнес. Главное сейчас это какая-либо доказательная база, которую и бужет принимать во внимание суд. Я очень надеюсь, что Мапе всё продумал заранее. Дело будет долгим и нудным, только в сентябре будет активная фаза.

Вообще красиво Кабули всё придумал. У Найтов скоро альбом, а тут суды и новая шумиха. Как всё это некстати. Почему он не мог раньше подать в суд? Ждал пока продажи книги побольше будут? Наверняка Найтов будут вызывать. Как свидетелей. Ведь большая часть информации шла и от них.

В любом случае, в новой волне холиворов, которая вполне может подняться, будет виноват сам Кабули и только он.
#234 Ссылка на пост Добавлено:
А я считаю, что думать нужно, о чем пишешь. Про группу найтвиш? Ок. Каким боком тебя касается бизнес стороннего лейбла? Есть доказательства? Тащи их в суд, а не трепи. Вот только думаю, что из доказательств там- ОБС.и уж отдельный вопрос- кто раззвонил эту новость финским медиа и сделал ее достоянием гласности. Ну, наверное, марсело, который отлично знает, как его любят в финляндии
#235 Ссылка на пост Добавлено:
я понимаю, если бы он обращался в суд сразу и тд, но зачем 5 лет спустя??? пять лет!
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Хельга Кристенсен писал(а):
я понимаю, если бы он обращался в суд сразу и тд, но зачем 5 лет спустя??? пять лет!


Пиару ради он это сделал. Ну и чтобы бабла побольше попросить. Книга же продалась неплохим тиражём. А если бы он сначала всё это сделал-то и сумма компенсации была бы намного меньше. Это лишний раз доказывает, что не чести ради он судится. У этого господинчика всё продумано.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
"Тут вообще интересно может получится в обоих случаях. Если к примеру суд признает правоту Кабули(чего не хотелось бы), то наверное Мапе придётся писать опровержение. И как в таком случае будут идти дальнейшие продажи книги? Переписывать её что ли или изымать из продажи? Мапе хорошо описал всю схему, по которой Кабули и его партнёры делали свой нечестный бизнес. Главное сейчас это какая-либо доказательная база, которую и бужет принимать во внимание суд. Я очень надеюсь, что Мапе всё продумал заранее. Дело будет долгим и нудным, только в сентябре будет активная фаза"

Вообще, о том, к чему придрался Марсело и его бизнес партнеры, в книге если пять предложений наберется, то хорошо. В частности, даже не обвинения, а некое изумление, отчего ж это вдруг у Найтов столь низкие продажи первых четырех альбомов. И несколько фраз от бывших нанимателей НЕМС о том, как хреново им работалось с этой компанией. Никаких четко описанных схем и прочих подробностей Мапе не описывал, по крайней мере, этого не было в англоязычной версии книги.
По сути, и Найты там ни при чем, потому что они высказывались о Марсело как о компаньоне, да и то по большей части как о человеке, изменившем Тарью и блаблаблаааа.

С таким же успехом можно и на Андре Матоса в суд подать, он тоже в интервью рассказывал, что у Ангры были конфликты с крэппи мэнеджментом и что лейбл втихаря от группы штамповал паленые диски и продавал их, не делясь гонораром с группой.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Но самая фигня, имхо, в том, что волна негатива затронет в первую очередь Тарью, а не Найтов. Тем, кпм, уже похрен на черный/грязный пиар, а вот Тарья благодаря неуемному мужу опять будет выставлена в кривом свете.
#238 Ссылка на пост Добавлено:
До сих пор не понимаю, почему недовольство соучредители лэйбла проявили только спустя 5-6 лет, если несколько предложений так ударили по их репутации. Абсурд.

Йося_Смит писал(а):
Но самая фигня, имхо, в том, что волна негатива затронет в первую очередь Тарью, а не Найтов. Тем, кпм, уже похрен на черный/грязный пиар, а вот Тарья благодаря неуемному мужу опять будет выставлена в кривом свете.

Согласна. Интересно, как бы прокомментировала это сама Тарья? Пусть формально иск её не касается, но в случае проигрыша дела отразится в первую очередь на сложившемся за последние шесть лет образе.
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
До сих пор не понимаю, почему недовольство соучредители лэйбла проявили только спустя 5-6 лет, если несколько предложений так ударили по их репутации. Абсурд.


Может, Тарьин альбом не так хорошо продается? И таким вот способом решили подогреть интерес?
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Actually this justice case has been started already in the year 2007, but because the process is extremely slow it popped out first now. The assize takes place until autumn but his sue was presented today. So the story is still continueing...(с)
Ну и скажу прямо, я считаю, что распространить эту новость было выгодно именно автору книги и издательству. Ибо и так ясно, на чьей стороне финляндия. А так, мы бы узнали дефакто решение суда. И такой вариант мне импонирует больше
Форум / Наш Nightwish / Nightwish Book
Загрузка...
Быстрый вход: