Текущее время: среда, 15 мая 2024, 02:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Algazor, ага))) при том, если ещё вспомнить, как она тогда выглядела Заткнулся
#202 Ссылка на пост Добавлено:
да ладно вам..милая такая толстушка с формами..)))
та и потом они ж все были подшафе как говорится))...так что это не столь важно было,думаю Very Happy
#203 Ссылка на пост Добавлено:
а можно спросить, где вы раздобыли элекронный вариант книги??? сколько не ищу, не могу найти((
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Огромное спасибо! Я вас люблю! Smitten
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Surprised
Люди, Вы о таких страшных ценах на книгу пишите!!! Особенно, те, кто покупал в ХКЛ. Хз, то ли мне так везет как почти местному аборигену, то ли еще чего, но 1й раз я ее видела за 20?, мне показалось дорого, решила еще подождать. В прошлом году видела за 17. Не помню почему не купила, но тоже что-то в духе 1го.
В итоге, купила в конце энтого апреля за (дай бородатый не соврать), то ли 7, то ли 9?, но меньше 10 - факт.
По купала финский вариант - я сорока, и оч люблю картинки (собсна, язык, к счастью, не помеха), а в инглише с ними на порядок туже + как кто-то уже писал (здается, это быд тов-щ ВулфСмит) "Бархат РУЛИТ"

Пока прочитала галвы об участниках, выборочно. Ну и картинки поизучало
Laughing 3 :grin:
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, может просто цены из-за кризиса посбрасывали? Smile
#208 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, не знаю канеш как с книгами, но на диски цены от кризиса только повзлетали))
#209 Ссылка на пост Добавлено:
А мы за двадцать пять в Хеллсинки покупали..

А я тут недавно открыла книгу, чтобы найти про нуклеар бласт, да и воткнулась.. И ТАКОЕ там прочитала! Я уже читала то место, правда, но как-то не придавала значения. В общем, про то, как Туомас с Джоном Two Hawks познакомился. Он с самого начала решил записать Creek Mary's Blood обязательно с индейцем, и нашел сайт Джона в интернете, написал ему, послал предыдущий альбом и демку этой песни. И Джон, изучив лирику Туомаса, чтобы лучше понять музыку и то, что от него требуется, нашел в нем своего так называемого 'душевного соратника' и был впечатлен Creek Mary's Blood. Они вместе начали работать над песней, Джон перевел стихи с английского на язык Лакота, затем он приехал в Финляндию. И там очень подружился с Туо и между ними оказалось много общего в музыке, и в любви к природе, и относительно того, что Туомас интересуется историей и культурой американских индейцев.
В общем, вот что собственно я хотела рассказать. Джон захотел дать Туомасу индейское имя. Он давал имена белому человеку только дважды, и для финского друга это было большой честью. Туо должен был получить определенное имя, так как он заслуживает его. Значение этого имени Туомасу и правда очень подходит, потому что имя это - Shadow Wolf. И вот когда я это прочитала, меня осенило! Вот почему... Вот почему у Ильи ник Shadow Wolf! Именно поэтому! Странно, что до этого я не чуствовала связи!
Для индейцев Лакота волк означает существо, живущее в тени и выходящее на свет для того чтобы дарить людям мудрость и другие качества, учитель то бишь. В самом деле от такого подарка захватывает дух.


Я также нашла доселе незамеченный факт, который меня развеселил:
Тарья: "Немо оказалась самой трудной песней для записи в студии. Я пыталась записать ее несколько раз, но в конце-концов пришлось сказать ребятам, что сейчас у меня не получается, и давайте попробуем в другой раз"
Помните, в какой-то теме насчет форивер (я никак не могу найти в какой именно) был отжиг:
Парни просят Тарью "Ну пожааалуйста, Тарья, спой правильно!" И с двадцатой попытки она наконец-то выдала "Форееевер"
мы были близки к истине Laughing
#210 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, дело не в кризисе Wink2 просто нужно немного подождать, когда распродажа будет. Чес-с слово, я ни разу не видела книгу за полную стоимость, хоть 5 ?, но скидка была.
Купила в Эспоо, проехалась на пригородном поезде (зафтыкала, и села на ту линию, в итоге вышла купить водички Very Happy в ближайшем магазе). У них еще была ДДП тур книга, за 15?, вродь, +-2. Но, это явно не моешное, за сим не покупала.
По-моему, это было в Suomalainen Kirjakaupa Wink2

Добавлено спустя 45 секунд:

HaCkEr,
HaCkEr писал(а):
не знаю канеш как с книгами, но на диски цены от кризиса только повзлетали))

и книжки тоже Wink2
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи а может вам всем сделать подарок в виде перевода книги? Я этим занимаюсь и могу с удовольствием с вами поделиться
#212 Ссылка на пост Добавлено:
MyOceanSoul, *_____* Я тогда буду на вас молиццо, честно)))) Я только за))
#213 Ссылка на пост Добавлено:
MyOceanSoul писал(а):
Товарищи а может вам всем сделать подарок в виде перевода книги? Я этим занимаюсь и могу с удовольствием с вами поделиться

а сколько ты уже перевёл? И тут не всё в порядке с авторскими правами, а на форуме за ними стараются следить...
#214 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, какбэ некоторые на форуме уже занимались (или занимаются) переводом, насколько я знаю). Мы же не будем её продавать.
#215 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
а сколько ты уже перевёл? И тут не всё в порядке с авторскими правами, а на форуме за ними стараются следить...

Довольно много))) Большую часть надо просто напечатать, а то я по старинке, все в тетрадку пишу)))))
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Черт, хоть она и тяжелая, а я все равно потащу ее с собой для автографа %) Rolleyes#2 Razz Very Happy
#217 Ссылка на пост Добавлено:
MyOceanSoul писал(а):
Товарищи а может вам всем сделать подарок в виде перевода книги? Я этим занимаюсь и могу с удовольствием с вами поделиться
Было бы просто замечательно! Кул!
Цитата:
Большую часть надо просто напечатать, а то я по старинке, все в тетрадку пишу)))))
Если нет времени печатать, можно, например, отсканировать и выложить рукописный перевод. Думаю разберёмся. :grin:
#218 Ссылка на пост Добавлено:
ОООО! Перевод это классно. А то у меня сканы финские, читать трудно очень. Была бы очень благодарна!
#219 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):

хах первая ссылка - залито мной сто лет назад ))
в переводе кстати тоже хотелось бы почитать, так как чтото у меня не хватило сил на оригинальную версию. текст видимо магический, от которого быстро устаешь)
Форум / Наш Nightwish / Nightwish Book
Загрузка...
Быстрый вход: