Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Едете ли Вы на премьеру фильма/концерт?
Да
34% [ 26 ]
Нет
65% [ 50 ]
Сдаю билет, без Анетт это будет уже не то
3% [ 2 ]
Всего голосов: 78     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
чтобы коллективно выкупить билеты, нужно с этим билетным агентством связаться и,возможно, оформить бронь за энный процент от стоимости билета. Давайте я сегодня напишу туда и постараюсь все разузнать.

Еще все-таки стоит подумать о предложении Визит-трэвел, пусть они и берут свой процент, но зато все билетно-визовые-трансферные-отельные дела берут на себя. Тоже сегодня с ними спишусь, обсудим варианты.

Предлагаю пока каждому желающему посетить мероприятие огласить свои пожелания и возможности: способ добраться до Хельсинки, класс размещения (отель/стоимость,кол-во звезд,расположение; хостел), кол-во дней пребывания, необходимость визы. Можно тут отписываться и дублировать инфу мне на почту lerolerren@gmail.com
#62 Ссылка на пост Добавлено:
по предложению Hevein свои пожелания оглашаю:
загранпаспорт действующий есть, визы нет.
я согласен или воспользоваться услугами визит-трэвел, или чтобы билет коллективно выкупался, по размещению - хостел,
по срокам - у меня подход гибкий - можно на 2-3 дня., по способу добраться - пока не знаю. если кто-то есть из Питера и на авто собирается, можно так, скорее всего поездом планирую.
я сам в Твери
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Какая, однако, замечательная новость! Конечно, очень хотелось бы побывать, но перспектива довольно сомнительная из-за некоторых проблем с получением загранпаспорта. В любом случае, надеюсь, что коллективная поездка удастся, и это будет не менее интересным приключением, чем то, что было весной! Cool
#64 Ссылка на пост Добавлено:
1. Загран паспорт действующий, но визы нет.
2. Согласен на "визит-трэвел" или другое агентство, т.к. самому всем этим заниматься не реально.
3. Коллективная покупка билетов - я за. Вместе веселей будет.
4. Размещение - желательно отель не ниже 3 звезд(можно и бодьше Very Happy )
5. По срокам - выезд(вылет из Москвы не ранее вечера пятницы 9ноября, обратно 11 воскр.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
- ЗА коллективную покупку билетов
- ЗА "Визит-Трэвел" или другое агентство
- По датам - желательно 10 с утра уехать и 11 вечером вернуться, т.е. на выходные. В принципе могу попробовать слинять с работы в пятницу 9ого, если основная масса будет за отъезд 9ого числа.
- Проживание - лучше - дешевле, т.е. общественный хостел подойдет Smile В принципе я опять же туда, куда и все.
- Способ добраться - я наверно за Аллегро (независимо от скидок), но, по большому счету, не против автотранспорта. Тем более если с Визит-Трэвелом Smile
- загран есть, но визы пока нет. Вообще это не проблема, с визой разобраться не особо долго.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
1. загран есть, визы нет
2. за коллективную покупку билетов обеими лапами
3. и за идею забронировать места в одной гостинице/хостеле. только мне нужен хостел на 3 суток
4. билеты на поезд я, наверное, сама буду брать так как хочу приехать числа 8, и уехать 12. и насколько я глянула поезд "Лев Толстой" из Москвы до Хельсинки идет Smile

или я еще думала про вариант доехать до Питера, и вместе со всеми двинуть, и потом тогда задержаться в Финке на денек, но никак не решу, что удобнее по времени и по бюджету
#67 Ссылка на пост Добавлено:
1. Билеты да, коллективно. Причем намекнуть бы этой фирме, чтобы выкупили побольше, а то народ, я смотрю, активно интересуется. Потом, если что, можно будет и продать даже с наваром.
2. Загранов у нас не нужно (трололо), виза шенгенская у меня есть (дабл трололо)
Далее - вопрос дороги и проживания. Я надеюсь, что такого всё-таки не будет, но если и придется разделяться, то на мажоров и нищебродов Very Happy Мажоры летят самолетами, живут в отелях с комфортом и прочие нежности. Нищеброды (я в их числе) едут маршруткой из Питера (20 евро против 84 евро на Аллегро - выбор очевиден!) и угарают в хостеле. У белорусов, кстати, есть вариант ехать не через Питер, а через Таллин. Получится даже немного дешевле, но я за угарную найткомомаршрутку из Питера (кто был в поезде из Питера до Москвы в марте, то понимает, о чем я). Насчет проживания, по поводу хостелов вообще волноваться не стоит. Есть номера на 6,8,10 и более человек. Мы просто бронируем одну комнату, и вселяемся в неё всей своей компанией - получается, минусов того, что с тобой будут жить незнакомые личности, нету, есть только положительный эффект - наш совместный трэш. Мы так делали в этом году, когда в Вене были, брали номер на 6 человек, получилось по 15 евро за ночь.

В общем, ребят, я за то, чтобы экономить на тур.услугах (кроме покупки билетов, тут главное - не проморгать момент), отелях и скоростных поездах, но остаться на более долгое время, или, если возможности остаться нету, хотя бы увеличить шанс того, что каждый человек поедет. Ведь если будем все планировать заранее, получится очень даже доступно. Вам ещё хватит проблем с оформлением заграна и визой Wink2
#68 Ссылка на пост Добавлено:
1)едем вдвоем с женой, паспортов и виз у нас нет, занимаемся паспортами. Все успеем как можно раньше Smile
2)на визит трэвел согласны, они вроде хорошие и берут на себя кучу забот.
3)коллективной покупке билетов - опять таки да.
4)транспорт - согласны на вариант подешевле и покамфортабельнее Very Happy поезд/автобус
5)проживание - по барабану. можем жить и в палатках Very Happy короче, хостел будет лучшим вариантом)
6)ехать хотим предварительно пока что только на выходные - 10 и 11 число.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
1. Я уже в Европе, ничего не нада Very Happy
2. Я за коллективный заказ, это было бы отлично, так как у меня большие сомнения на счет 10 сентября, все могут просто не успеть
3. Лечу скорее всего 8 из Штуттгарта, назад 11. Хотелось бы поскорее узнать место проживания, чтобы заюронировать номер.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
На первых порах информация по услугам Визит Трэвел следующая:

1. В тур входят визовые услуги (в т.ч. и для иногородних, личная явка для оформления не требуется), трансфер Спб-Хельсинки-Спб (как правило, это автобус), размещение (коллективное и по индивидуальным пожеланиям; нужно уточнить, возможна ли бронь хостела), трансфер по городу (до Хартвол Арена и до отеля по завершении концерта, по крайней мере,так было в 2009-м).
Возможна организация отъезда в Хельсинки как сразу после концерта, так и в воскресение или другой день (при наличии группы человек).
Скорее всего, в стандартный пакет тура войдет 2 дня пребывания с возможностью для желающих уехать в ночь с сб на вскр.
Тк "Визит-Трэвел" не билетное агентство, то приобретать через них только билет на концерт довольно невыгодно (большая наценка), рекомендуется брать тур.

Таким образом, с Визитом мы получим полный комплекс услуг с индивидуальным подходом к пожеланиям каждого, и ноль головной боли, а также замечательную акцию 10+1 Smile

В таком свете бронирование и выкуп билетов на финском сайте представляется мне адской маетой (собрать $ на 1банковской карте,вовремя купить и обойти возможные ограничения по кол-ву билетов на покупателя) итп, но этот вариант мы тоже рассмотрим Smile
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Вы не забывайте, что Hartwall Areena находится не совсем в Хельсинки, а в пригороде Pasila. Потому и остановится можно поближе к стадиону. Это и дешевле будет, чем в самом Хельсинки. Надо только поискать варианты возможные.

А так в Хельсинки есть отель Hellsten Helsinki Parliament 3*. Одна ночь для двоих стоит около 70 ойро. По меркам Хельсинки очень неплохо. Это если кто-то хочет жить только в отеле и хостел не подходит. Забронировать можно через посредников из агенства Осторовок. У них самая лучшая цена.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
я сегодня смотрела сайт букинг.ком на 10-11 ноября, отель в Пасиле, как ни странно, был дороже многих центральных.
До концерта добраться до Хартвола не сложно, а вот после, видимо, только таксистов ловить и всем скидываться на транспорт (если не будем с Визитом сотрудничать).
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Прикрутил опросник, не забываем отвечать Wink2 Нам нужно знать примерное количество желающих.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

В 10 минутах езды от Hartwall Areena есть отель Hotel Cumulus Olympia 3*. На двоих будет стоить около 75 ойро.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, тур выглядит ооочень заманчиво Smile к тому же если все хлопоты с оформлением виз они берут на себя Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
информация по услугам Визит Трэвел следующая:

так это уже точно, что в этот раз Визит-Трэвел организуют поездку? или это пока инфа на основе прошлых концертов?
ShadowWolfSmith писал(а):
В 10 минутах езды от Hartwall Areena есть отель Hotel Cumulus Olympia 3*.

вот это я очень за Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
хотя за оформление моей визы они возьмут 5 400 + расходы на пересылку документов...проще самой сделать
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Господа, узнав сию новость до того обрадовался, что аж зарегался на форуме, о чём и с радостью сообщаю.

По теме:
1. Билетными агентствами никогда не пользовался, но и не вижу в этом ничего дурного.

2. Покупку билета через сайт лично каждым считаю вполне возможной и логичной. Главное - сделать это прямо 10 сентября, не откладывая. Насчёт всего остального можно думать уже после.

3. По паспорту и визе вопросов у меня нет - езжу постоянно в Европы по работе. Ничего по этой теме не скажу полезного (или вредного) Smile

4. Из Москвы в Хельсинки летает очень удобная птица под управлением КВС FinnAir. Контора проверенная, летает хорошо и без опозданий. Цена вопроса - 10000 вечнодеревянных. Однако, время и вылета и прилёта можно подобрать более чем удобное. Если не ошибаюсь, мне понравился вариант с прилётом в Хельсинки в 12:00 и вылетом обратно в то же время.

5. Хостел Hotel Cumulus Olympia 3* проверен и апробирован знакомым как зачётный. Рекомендуется к посещению. Цена вопроса: 900 деревянных за ночь. Более чем приемлемо на мой взгляд.

Резюме: еду однозначно. Способ доставки своего тела однозначно определяю как авиационный. Во всём остальном - гибок до безумия. Иными словами, ищу соратников!!!
#78 Ссылка на пост Добавлено:
TheFea[R] писал(а):
Хостел Hotel Cumulus Olympia 3*


Это не хостел, а отель Wink2 Разница большая Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
TheFea[R] писал(а):
Хостел Hotel Cumulus Olympia 3*


Это не хостел, а отель Wink2 Разница большая Smile
Суть не в названии, а в цене и местоположении или? Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
TheFea[R] писал(а):
Суть не в названии, а в цене и местоположении или?


Двухместный номер в этом отеле будет стоить около 75 ойро за одну ночь. Там будет нормальный завтрак и в номере есть всё необходимое. А в хостеле как правило нет завтрака и все удобства вне номера(тот же Eurohostel если взять). В этом и разница Smile
Форум / Видео, концерты, выступления / Премьера фильма Imaginaerum+концерт Nightwish! 10/11/2012
Загрузка...
Быстрый вход: