Текущее время: понедельник, 13 мая 2024, 11:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Едете ли Вы на премьеру фильма/концерт?
Да
34% [ 26 ]
Нет
65% [ 50 ]
Сдаю билет, без Анетт это будет уже не то
3% [ 2 ]
Всего голосов: 78     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
TheFea[R] писал(а):
Суть не в названии, а в цене и местоположении или?


Двухместный номер в этом отеле будет стоить около 75 ойро за одну ночь. Там будет нормальный завтрак и в номере есть всё необходимое. А в хостеле как правило нет завтрака и все удобства вне номера(тот же Eurohostel если взять) В этом и разница Smile
Excuses. Перепутал вот с ентим вот предложением www.bit.ly/NAHmGn

Надеюсь, откроется...

ShadowWolfSmith
В следующий раз укорачивайте длинную ссылку на bit.ly
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже еду на концерт!
1. Загран паспорт действующий, но визы нет.
2. Визит-трэвел - за.
3. Коллективная покупка билетов - было бы отлично.
4. Жить в хостеле или недорогом отеле.
5. По срокам - из Москвы уезжаю вечером в пятницу, вернуться собираюсь во вторник днем.
Поеду скорее всего на поезде Лев Толстой.

Скорее всего со мной еще 2-3 человека.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Param писал(а):
Поеду скорее всего на поезде Лев Толстой.


Билет на который в одну сторону стоит 117 ойро. Лично я обдумываю другие варианты. На Толстом ездил много раз, но поезд так себе, если говорить откровенно. А ещё и стоит довольно дорого. В этот раз деньги не хочется палить.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
обдумываю другие варианты


поделись подробнее, что за варианты?) я разрываюсь: на поезд брать билеты или на самолет или ехать до Питера и потом на автобусе
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
поделись подробнее, что за варианты?)


Вполне возможно, что из мск до спб я поеду с родителями на машине. Они вроде не против такого варианта. А из спб до Хельсинки уже на маршрутке доехать можно. Ну или поглядеть какие там акции будут на Аллегро. Из спб до Хельсинки ещё идёт паром Very Happy Стоит около 40 ойро. Это будет место в 4х-местной каюте.

http://www.scandica-travel.ru/ferries/st_peter_line/st_peter_line_sankt-peterburg_rossiya_-_helsinki_finlyandiya/

Есть отправление из спб в 7 вечера и прибытие в Хельсинки в 8 утра. *главное, чтобы не укачало Very Happy *

В общем-то Толстой хорош тем, что позволяет доехать до нужного места сразу. Без перекладных. А разница по деньгам в иных случаях не такая большая будет. Чтобы экономить реально, то надо ехать до спб на плацкарте, а потом на той же маршрутке. Но я так сильно экономить не хочу Very Happy
#86 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Из спб до Хельсинки ещё идёт паром

в ноябре паром разве ходит еще?

Собсна, если едем с Визитом (отвечая на вопрос Бамы, да, Визит организует тур на премьеру Имаджинарума), то в качестве средства передвижения будет автобус (типа маршрутка), если нет... то тут кто как пожелает и насколько раскошелится, либо за 900 рэ на ту же маршуртку, либо за 89 евро в сб утром на Аллегро (акция есть только на пятничный рейс).

Опять же, если сотрудничаем с Визитом, то билеты берем у них же (с их сбором), а если коллективно закупаемся 10 числа (во что мне с трудом верится: по закону подлости у кого-то в этот день не будет денег/кто-то не сможет, кто-то без света будет сидеть итп) поэтому нужно пробивать финские кассы на предмет услуги "оптовая продажа для оголтелых фэнов")), чтобы нам уже нужное кол-во отгрузили-забронировали, и мы их в скором времени выкупили.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
в ноябре паром разве ходит еще?


До декабря сообщение открыто.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Таки что, никто летать не хочет??? Sad
#89 Ссылка на пост Добавлено:
TheFea[R] писал(а):
Таки что, никто летать не хочет???


Летать хотят все, аки птицы Very Happy А вот лететь в Хельсинки на концерт видимо не многие Smile Но всё ещё может изменится, до мероприятия ещё много времени Wink2
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, я тут посмотрел что Аллегро рекомендует себя по 3000 вечнодеревянных в одну сторону. А ещё до города на Неве добраться надо. А птицы - 10000 в обе стороны. И только 2 часа прекрасного вида на облака и грешную землю Cheesy
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Визит организует тур на премьеру Имаджинарума

тогда я думаю для многих питерцев (и не только) проблема решена Smile во всяком случае мне это кажется самым подходящим вариантом, особенно если дело обстоит так, как написала Лера в посте №70...)
и по мне так лучше переплатить за билет на концерт в Визит-Тревел и гарантированно его получить , чем полагаться на 10е число и массовую закупку.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, я, конечно, не претендую на звание мегапрофессионала в деле покупки билетов на концерты, но из того, где мне удавалось побывать за последние пару лет - с Европой вообще проблем не было ни разу. Просто заходишь на сайт билетного агентства (English is always available) и покупаешь то, что нужно именно тебе по цене, которую именно ты готов заплатить здесь и сейчас. И всё. Дальше голова болит о том как туда добраться и где провести время. Ну, ещё о том, с кем его провести в последнее время... все замуж вышли или женились...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
У меня лично есть опасение, что 10 числа огромная толпа народу ломанется брать билеты, тк это Найтвиш, их кино и концерт, и взять хорошие билеты можно попросту не успеть. Тем более, что 10 сентября это понедельник, рабочий день, и у меня, например, на работе нет совершенно никакой возможности вот так вот взять и выйти в инет и сидеть-выбирать себе билетик.
Плюс, мы ведь еще все хотим рядом сидеть во время просмотра (в идеале, конечно).
#94 Ссылка на пост Добавлено:
TheFea[R] писал(а):
Таки что, никто летать не хочет??? Sad


Я планирую лететь Finnair, только я нашла немного другое расписание полетов, в посте №41 я писала, но продублирую на всякий случай


"10-го вылет в 13.50, прилет в 13.30, в пути 1ч 40мин (Finnair рейс AY-154)
обратно
11-го вылет в 16.25, прилет в 20.15, в пути 1ч 50 мин (Finnair рейс AY-155)
Общая стоимость - 11 162р

Есть обратный вылет 11-го в 9.25, прилет в 13.05, в пути 1ч 40 мин (Finnair рейс AY-153),
сумма будет чуть меньше - 9 362р."

По поводу отеля:

Муж меня хочет поселить в отеле Sokos Hotel Pasila Very Happy , который расположен в 15 мин ходьбы (900м) от Hartwall Areena, цены там конечно подороже 1-местный номер 4300-4800, 2-местный 5100-6000, есть 3-местные, что-то около 7000, но экономия на такси, такси, говорят, дорогое, кто-нибудь владеет информацией на эту тему?
Сайт гостиницы: http://www.sokoshotels.fi/ru/hotels/helsinki/pasila/
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот тоже раздумываю над темой Smile
Если все сложится, то расклад бы мне такой:
накануне (в Пт вечером) выезжаю из Орла в Питер - это ок 14 часов, в 10.30 Субботы я в Питере, а вот далее...в идеале хотелось бы сэкономить и поехать на маршрутке, но они, как я смотрю, отправляются рано утром. Я не успеваю, т.к. поезд только один такой(( Остается на Аллегро в "прайм-тайм" за почти 100 евро( В этом случае днем я прибываю в Хельсинки, далее на концерт, а потом в обратной послед-ти: или сразу после концерта на автобус с Визитом, или утренний Аллегро. В Питере нужно быть к 15 часам Вс. Обязательно Smile т.к. поезд домой, а в Пн уже на работу Smile В общем, я не прочь с кем-нить сконнектиться с приблизительно таким же графиком Smile да и вообще Smile
#96 Ссылка на пост Добавлено:
сейчас будет глупый вопрос.
а есть какая-нибудь возможность добраться до сабжа через Москву?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Laugher писал(а):
такси, говорят, дорогое,


я вчера сайты смотрела туристические, такси в аэропорт написано 30-40 евро. "Цена за 1 километр составляет до 2 евро"- это на такси по городу. Предзаказ машины это еще +5 евро
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
а есть какая-нибудь возможность добраться до сабжа через Москву?


Есть же чудесный поезд Москва-Хельсинки. А там соединиться с остальной группой.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Есть же чудесный поезд Москва-Хельсинки.

и за чо?
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, я на нем лет этак пять-шесть назад каталась, так что нынешние расценки не знаю. Но поезд нормальный, идет в ночь, да и от терминала там пехом до центра города мимо парома (куда могут, теоретически, некоторые прочие найткомовцы подъехать, если кто решит из Питера по морю).
Форум / Видео, концерты, выступления / Премьера фильма Imaginaerum+концерт Nightwish! 10/11/2012
Загрузка...
Быстрый вход: