Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 05:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Без лишних предисловий и эпиграфов.
Кого бы Вам хотелось видеть на месте новой, третьей (и, желательно, последней а ля той-что-останется-с-группой-на-много-много-лет-до-самого-ее-конца) вокалистки? Новое, свежее лицо и голос или кого-то из известных коллективов/сольных артисток? А почему? А пример того, как девушка поет и ведет себя на сцене можно? Smile

по коням Cheesy
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Заминусуйте меня, но по-моему тембр Анетт идеально ложится на музыку Туомаса....

Я долго думал о том, кто может стать новой вокалисткой НВ и понял, что хороших певиц много, но у всех есть свои плюсы и минусы. Академ-сопрано сильно перегружает подобную музыку. Если брать эстраду....опять же, есть такие певицы, которые верх берут грубовато, недостаточно нежно. Есть те, кто хромает на низах, у них недостаточно мощи для низов. Как уже говорила однажды Hevein, хорошо бы было скрестить кого-то, чтобы получилась хорошая солистка нв)
Так что выход - либо вернуть Анетт, либо скрестить кого-нибудь с кем-то. Хотя возможно, где-нибудь, есть никому не известная певица, которая сможет подойти на место вокалистки НВ, и будет смотреться там даже лучше чем Анетт.

Но опять же, это дело вкуса, я влюблён в тембр Анетт, я привык именно к её голосу, и даже если новая певица будет лучше по своим характеристикам, нужен длинный срок, чтоб я, лично, привык к ней. Собственно, как я уже писал, Туомас - гений, и новый альбом он сделает таким, чтоб новый голос наиболее удачно звучал, и всё получится.

*только не надо новый псевдоакадем!!!*
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я, на самом деле, совсем не против Флор Янсен, в принципе (хотя и далеко не фанатка), но вот по ходу просмотра видео с концертов прихожу к выводу, что хотела бы увидеть в Найтвиш не Флор, а вообще новое лицо. Незнакомое. Надеюсь, такое, которое придется ко двору лично мне, как это случилось в свое время с Анетт.Smile

Мне вот сейчас трудно как-то... представить, как эта новая вокалистка должна выглядеть, как двигаться, во что одеваться... Да и без разницы. Пусть она будет хоть чудищем болотным, лишь бы ее голос вписался в контекст музыки Туо так, чтобы меня это все цепануло, чтобы все сложилось в единую гармонию. И я уж точно знаю, что категорически бы не хотела в дальнейшем творчестве возвращения к академу\околоакадему. Хотела бы слышать голос эстрадный в духе Анетт. Легкий, звонкий на силе и нежный, обволакивающий на сниженных, так сказать, оборотах. Хотелось бы, чтобы это была еще одна рассказчица историй. С эмоциональной подачей, с прочувствованием того, о чем она поет. Вот как-то так.

И вот правда, я бы не хотела, чтобы в Найтах оказался уже кто-то с именем. Ни Флор, ни ден Адель, ни какая-нить, простихоспаде, Вибеке Стене... Не-не-не. Не ни в коем разе не широко известное и не раскрученное имя. Хочу еще одного открытия сверхновой найтозвезды Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Пущай Кипелова берут! Very Happy


А так, аналогично, не против Флор, т.к. не плохо справляется, да и на сцене ведет себя как труъ мего рок-стар Very Happy
Но при этом уж очень красиво смотрелись Найти с Элизой, и я это уже не один раз говорил. Shy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
С одной стороны, было бы здорово услышать Флор в новых песнях, не ограничивающих возможности голоса. И самое главное – её уже приняли, к группе вернулись старые слушатели. Плюс человек сам по себе очарован музыкой Nightwish. Видно, насколько ему хорошо на сцене. Счастье найти исполнителя, настолько заинтересованного в определённой музыке. Но одновременно боюсь, может вернуться старая проблема языкового барьера. Если Нетти хотя бы чуть-чуть понимала финский язык, то в случае Флор всё намного сложнее. Пока это единственное, что настораживает. =_=

Если включить воображение:
- Хотелось услышать рассказчика, превращающего песни Туомаса в свои собственные истории, сопереживающего и в идеале хотя бы в малой степени разделяющего его представления о мире, эскапизме. Прежде таких точек соприкосновения, кажется, не было.

- О голосе пока думать не хочется. До прихода Анетт мне казалось, нет ничего важнее техники, аккуратности исполнения. Сейчас для себя поняла, что всё это постепенно отходит на второй план. Тот же Винсент из Анафемы когда-то в юности своеобразно… "пел", но всё равно это был прекрасно! Потому что пробирало до дрожи.

- Хорошо, если у человека не будет каких-то представлений из серии "как должна выглядеть певица metal-группы". То есть, максимум естественности и непосредственности. =) И чувства юмора!

- Наверное, нужно написать что-то о вопросе языка… Но я не знаю что. Плохо, что это вообще может стать проблемой.

О Кари уже писала, но, наверное, это маловероятно.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Забыла о самом важном! Импровизации! Склонность к ним, к изменениям!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Так, ну в первую очередь я сразу отбрасываю кандидатуры неизвестных вокалисток, которые вполне возможны, но я просто физически не могу их знать. Потому и не обсуждаю.

Во вторую очередь я категорически против известных и раскрученных певиц в NW. Понятно, что это сводится к Флор Янсен. Она отличная вокалистка, симпатичная женщина, приятная, харизматичная и т.д., но... она Флор Янсен. Да, я ее хвалила, и сейчас готова в общем и целом хвалить, однако, это та же самая ситуация, которая год назад была с еще одной моей любимой группой, а именно - Kamelot. Фабио Лионе прекрасно заменил заболевшего, а потом ушедшего из группы Хана; он был великолепен, он для меня во многом раскрылся с новой стороны, но... Но. Я хочу для своей любимой группы СВОЮ вокалистку. Не известную уже женщину, которая будет ВСТАВЬТЕ-ИМЯ+NW (а у меня сейчас именно такое ощущение), а молодую (в плане заезженности) певицу.

Ну и возвращаясь к теме, я бы на месте Туо присмотрелась к тем, кто был ближе всего - к госпожам Рюд и Уайт-Глуз.

- Элиз уже перемыли все кости после Денвера, как в хорошем, так и в не очень ключе Very Happy Но, положа руку на сердце, это на данный момент единственная девушка, способная наиболее... аккуратно залечить раны после ухода Анетт. Я сразу скажу, что для меня, в отличие от многих, она была не симпатичной-девочкой-подменившей-однажды-Анетт, а одной из любимых вокалисток. У нее огромный потенциал; фантастическая харизма (уж поверьте, я видела не раз); она очень красивая, талантливая, и еще она очень и очень светлый человек. В творческом отношении ее союз с группой был бы... ну идеален, нет, ИДЕАЛЕН в моем понимании.
Правда, есть куча всяких трудностей: 1) проекты, кроме, разве что, Камелота, придется бросить; 2) свои песни придется откладывать в стол и понимать, что они не будут в приоритете; 3) хрупкой девушке нужно будет готовится к тому, что на ее плечи ложится огромная отвественность; 4) язык - Элиз финского не знает, т.е. опять барьер; 5) мне эгоистично и тупо ее жалко Sad В общем, куча всего. Но честно, если парни примут решение в ее пользу, это будет объективно классный шаг.

- с Алиссой все немного сложнее. Она из Канады - я не уверена, что ей в самом деле интересна европейская группа (могу ошибаться, но Storytime она помогла спеть исключительно по причине своего нэйтивспикерства - этот речитатив трудно было без ошибок прочитать, будучи незнакомой с текстом; ей было просто легче). Да и если Элиз можно брать хоть сейчас, то Алиссе придется кардинально менять свой имидж, ибо все же брутальненько она выглядит, впрочем, старые фотки дают понять, что женственности в ней огого, просто в данный момент агрессивность ей нужнее. Но в итоге, благодаря своим певческим способностям, она может быть интересным вариантом, безусловно.

Какие-то такие мысли пока.
Последний раз редактировалось: Cailleach (16 окт 2012, 09:44); всего редактировалось: 2 раза
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
1) проекты, кроме, разве что, Камелота, придется бросить; 2) свои песни придется откладывать в стол и понимать, что они не будут в приоритете

Не устану повторять: Марко же с Таротом справляется, и даже в туры ездит, и этого ему мало, запустил с приятелями Northern Knights, и ниче, живут )))

Само собой Амарантег уже не будет в приоритете, станет лишь сайт проектом, но блин)) Так что, я так же плюсую за Элизу) который раз подряд
#8 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
Марко же с Таротом справляется


И я не устану повторять: Марко не молодая девушка, которая может не выдержать напряжения. Да и помимо основного Амаранта Элиз завязана на еще двух проектах, и неизвестно как там со свободой - возможно, что у нее конракты какие-нибудь подписаны, а отказ повлечет неприятности.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
возможно, что у нее конракты какие-нибудь подписаны, а отказ повлечет неприятности.

может быть, Холопайнен поэтому сказал, что не хочет задумываться о том, кто будет новой вокалисткой, еще в течение года-двух? Very Happy Very Happy *wistful thinking mode on*
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Марко не молодая девушка, которая может не выдержать напряжения.

Вот, наверное, с чем не соглашусь, так это с тем, что девушки не выдержат несколько коллективов и туров, потому что они девушки. Они если увлекутся такое выдержат, что парням только завидовать остается. Но это если увлекутся. Проблема в том, что мало девушек так увлекаются творчеством.

Насчет новой вокалистки: я полюбила Найтвиш именно за серьезный вокал, а не за посово-эстрадный голос, которых тысячи. И я хочу хорошую сильную певицу, которая может и будет использовать все возможности своего голоса. Если говорить об эмоциональности, то одним из важных признаков хорошего классического музыканта является как раз способность передать всю гамму эмоций в музыке: будь то пение или игра на инструментах. Но когда я слышу, с каким срипом, с каким трудом вымучиваются не попадания в ноты - мне уже никаких эмоций не надо.

Я знаю многих людей, которые терпеть не могли Найтвиш с Тарьей все время, пока она была там и они начали слушать Найтвиш с уходом Тарьи. Я знаю людей, которые любили Найтвиш за синтез тяжелой музыки и академического (если будем говорить честно - почти академического) вокала и перестали их слушать с наступлением эстрадной эры.
Я также допускаю, что начни вдруг Найтвиш играть рэп с R'n'B в перемешку - нашлась бы толпа народу, которые бы заявили, что "наконец то что-то стоящее, а не фуфло какое-то с бабским вокалом".

С одной стороны, я хочу, чтобы пригласили Флор: с её участием они для меня вернулись. Флор работает над собой и она споет все, чтобы ни задумал Туомас, в том стиле, в каком бы он это ни придумал, и повторит это одинакого удачно на всех выступлениях, она умудряется зажечь зал, она здорово держится на сцене. Можно много плюсов подобрать.
Но это все равно получится не Найтвиш, а Флор+Найтвиш. Можно пойти по стопам Терион и какой-то период сотрудничать с вокалистами из других коллективов для записи и для гастролей. К тому же я не хочу, чтобы был забыт ReVamp, к тому же их материал мне кажется сейчас интереснее, чем у Туомаса (ну это субъективное восприятие, согласна, но тем не менее).

Элиз - неплохая кандидатура: хорошо поет, хорошо держится на сцене, судя по всем любит такую музыку (что не маловажно, Тарья, к примеру, к металлу относилась всегда не очень).

Кто-то неизвестный... Пожалуй, но нужен и опыт концертной деятельности, и хороший вокал (я всеми руками за академ и только за академ: это их фишка, а эстрады полно). Легко ли таких найти?

Думаю, неплохой бы был вариант идти по стопам Терион, может какое-то время: поиграть с разным типом голосов, подбирать вокалистов под разные идеи, подождать пока история с разрывом с вокалисткой уйдет в прошлое.

А насчет языка: Лакримоза же как-то живет с их финско-немецким составом.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Если пока не говорить о каких-то конкретных лицах и голосах (об этом парой абзацев ниже), то мне, в первую очередь, да, хочется эстрадного вокала. Яркого, насыщенного, такого прямо in your face, прямо острого-колюще-режущего. Прекрасный пример того, что это должен быть за голос - Анеттиного исполнение 7 Days to the Wolves ("light the fire, feast! Chase the ghosts, give in!":roll2Smile , Amaranth, Storytime, а уж Song of Myself (тут даже строчки указывать не нужно, вся песня!) это ведь вообще верх всех желаний.
Хочется экспрессивности, живых эмоций, может, даже приземленности какой-то, и не в плане характера, а, скорее, манеры исполнения - мне кажется, что время возвышенных мелодий и шекспировских страстей а ля Two for Tragedy/Swanheart как для Найтов, так и для самого Холопайнена уже давно прошло, и возвращаться к нему нет смысла. Мне хочется тепла, нежности, опытности, дерзости, игры и иронии, импровизаций. Не думаю, что эти мои запросы способен удовлетворить вокал с классической подготовкой Smile

В качестве пояснения: мне нравится классический вокал, но все-таки больше в рамках классической музыки или там кроссоверных проектов, все-таки. Потому что именно там вокалисты выкладывают все чему их научили и чем природа наградила, ибо материал соответствующий. Есть моща и децибелы, там и демонстрируйте, сам бог велел, как говорится. И голос такой жанр никак не портит, и никто до слез не доводит, и записывательный процесс без "синг, битч!" проходит Wink2

Если уж о конкретных каких-то личностях говорить, то да, я тут тоже поддержу кандидатуру Элиз Рюд. В немалой степени оттого, что у нее приблизительно тот же тип вокала, что у Анетт, но при этом есть, как мне кажется, нужный attitude, молодость, чувство юмора, стиля, чувство музыки, желание строить артистическую карьеру. Не секрет, что она пробовалась на роль вокалистки Нв в 2006-м, и чуть-чуть не дошла о финала. Может, сейчас сами звезды так сложились, чтобы она, получившая за эти 6 лет большой опыт, снова вернулась на тот же путь, но на этот раз преуспела? Smile
Странные дела творятся, вообще, ибо, признаюсь, мне поначалу Элиз как-то не очень нравилась, чем-то напрягала. А после выступления в Денвере обратила на себя внимание (наверное, меня покорила жига-дрыга перед OTHAFA Smile).

Если опять возвращаться к каким-то общим....моментам, то самым главным будет именно горячее желание быть артистом, посвящать себя этому делу на все 200%. И в тур ездить как за хлебом в магазин ходить, каждый день то есть, и во всякую глушь уезжать на репетиции, и интервью раздавать, и пахать-пахать-пахать. Как это делает тот же Холопайнен, та же Флор, та же Тарья. Потому что, например, как бы я ни восхищалась решением Анетт завести второго ребенка, но все равно какой-то червячок сомнения был, все шептал, что-де нельзя быть в Найтвише и считать, что тебе дадут послабление, или что ты сумеешь справиться с такой колоссальной нагрузкой во всех сферах жизни. Может, это чересчур идеализированное представление, но, тем не менее, оно срабатывает в случае того же ТХ или Тарьи.

Флор тоже клевая, не поймите меня неправильно. Опытная, сильная, вряд ли особо боящаяся выходить на сцену с Найтвиш (типа, "ой, не могу, закидают помидорами!"). Нет, она самодостаточная, любит музыку Найтов и довольно хорошо себя в ней ощущает, судя по всему. К такой и хейтеры вряд ли надолго прикопаются (если они вообще будут). При всей ее одаренности пока я не могу представить, как с ней может зазвучать новая музыка Найтов. Из всего нового, анеттовского материала мне лично нравится только SLS, остальное, увы, не передает того, что я привыкла слышать в музыке Имаджинарума. Старье песни да, оно прекрасно и там все к месту, все почти по-старенькому, но..
И, как тут уже сказали, нынешний тандем воспринимается как Флор из РеВамп и АФ + Найтвиш.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
EWt8kk писал(а):
а не за посово-эстрадный голос, которых тысячи.


У. Это когда это такое-то было, прошу прощения за любопытство, в Найтвише-то? Shy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
EWt8kk писал(а):
не соглашусь, так это с тем, что девушки не выдержат несколько коллективов и туров, потому что они девушки. Они если увлекутся такое выдержат, что парням только завидовать остается

Тут момент такой, что девушке необходимо сделать выбор: целиком и полностью отдаться карьере, забыв о личной жизни, детях и домашней суете. Группа, музыка и туры - вся твоя жизнь. (Да и с такими ценностями ещё необходимо проникаться найтовскими песенками о любви, красоте и прочих прекрасных явлениях). А что будет после - лучше не думать. И здесь возникает проблема - не каждая на такое способна, а если и способна по началу, то со временем энтузиазм всё равно может угаснуть.
К тому же возникает следующий момент: не факт, что независимый человек в одной среде захочет быть зависимым от чего-то в другой. А с Найтвиш, похоже, иначе нельзя. Как тут многие говорили про Флор: она независимая, самостоятельная девушка со своими идеями и проектами. По идее для Найтвиш - очень даже неплохой вариант. Но вот сможет ли она со своим независимым характером задержаться в группе после того, как её энтузиазм немного поутихнет - это вопрос.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
О как здорово, как раз последнюю неделю набиралась с силами, мыслями, чувства и тому подобным относительно того, кого я хочу или не хочу видеть на месте новой вокалистки Nightwish, а тут и тема подоспела =D

В общем-то, многие, кто знают о моей многолетней любви к Флор и/или заметил моё сильное оживление и возбуждение в связи с её нынешним статусом временного войса NW, а также неожиданно вспыхнувшую активность в верхних разделах (честное слово, уже сама не помню, когда такое в последний раз за мной наблюдалось), наверняка думают, что я буквально сплю и вижу за рулевым микрофоном группы именно эту восхитительную голландку.
Думают и... оказываются правы лишь наполовину.

Потому как безусловно - да, я считаю, что уж кто-кто, а Флор сможет предоставить ребятам всё, что нужно: высший пилотаж как в студии, так и на концертах, крепкую приятельскую руку и многое-многое другое. Благо, таланта, харизмы и профессионализма Янсен не занимать.
Лично мой же с этого союза корыстный интерес связан с тем, что у одной из моих любимых вокалисток может наконец-то появиться (предупреждаю, то что я сейчас скажу - будет грубо и исключительно дабы поскорее выразить мою мысль, не надо воспринимать это буквально и придираться к формулировке) достойное и интересное лично мне музыкальное сопровождение, т.к. AF на данном этапе своей жизни я слушаю очень выборочно, да и разбежались они, а ReVamp меня так и не зацепил. А слушать любимую женщину хочется!

Но!..

С другой стороны - несмотря на все доводы рассудка и всю мою необыкновенную любовь к Флор, всё-таки присутствует у меня нестерпимое иррациональное желание, чтобы у Найтов появилась абсолютно новая вокалистка - либо совсем неизвестная в широких кругах, либо просто давно нигде не участвовавшая. Я не знаю, с чем связано это желание - с тем ли, что, как я уже недавно говорила, последние годы фимейл-фронтед металл-сцена, прямо скажем, не была богата на ярких да индивидуальных певиц - талантливые-то есть, а именно с Иконами и Личностями дела обстоят куда плачевнее - королевы все те же, что были пять, а то и десять лет назад; или с тем, что я, как и подобает заправскому меломану, всегда нахожусь в поисках чего-то свежего и неизведанного в плане музыки.

Если развивать мою мысль относительно того, какой я хотела бы видеть эту новую вокалистку, то... Сложно объяснить, но я прямо-таки категорически против, чтобы ею стала Элиз или кто-либо ещё одного с ней помола. Она действительно очень приятная и даже талантливая девушка с, как я думаю, большим будущим, но для меня она вокально уж больно похожа на Анетт, а это именно то, чего бы мне катастрофически не хотелось. Банально по той же причине, по которой я, когда из группы "попросили" Тарью, не хотела кого-то подобного Тарье: если голос будет серьёзно похожим, то, даже при объективно более высоких его (нового голоса) показателях, это будет уже вторично. По мне, так если группе опять выпал такой шанс - имеет смысл не останавливаться и идти в своих экспериментах дальше, делать финт ушами и снова - да, именно снова, - открывать миру новый голос.
Не надо мне только напоминать про все связанные с этим трудности и потоки грязи, которые выльются на новую девушку со стороны поклонников сразу двух (а то и трёх, если брать ещё и Флор) певиц - я всего лишь мечтаю и отвечаю на узко поставленный вопрос, а всё остальное - уже лирика и разбирательства иного толка (;

Насчет того, каким мог бы быть этот голос... Не знаю пока. Субъективно, по тембру мне хотелось бы чего-нибудь грубовато-хрипловато-приблюзованного может, типа новой (очередной =D) вокалистки Archive:
http://www.youtube.com/watch?v=WcK4n-DqlQI
Но посильнее и поразнообразнее.

А ещё больше хотелось бы какого-нибудь ну совсем интересного и необычного для тяжелой музыки тембра - аля Lykke Li:
http://www.youtube.com/watch?v=l_HnkwzbAIk
Последний раз редактировалось: Миц (16 окт 2012, 19:49); всего редактировалось: 2 раза
#15 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, то, что ты предлагаешь действительно очень интересно. Но проблема в том, что очень специфический вокал либо зажмёт Туомаса в определённых рамках, либо очень скоро станет не к месту, когда музыка хоть немного изменится.

ИМХО, но Флор всё-таки вариант настолько идеальный, насколько возможно. Это для нас круто, что появится новая звезда и т.п. Для NW - это ещё одна вокалистка, которая может повести себя непредсказуемо, став знаменитой. Флор уже сложившийся профессионал, тем более, NW знакомы с ней уже не первый год.
Элиз или кого-то в этом роде совсем не хочу - согласен с Миц, уже не интересно.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется Флор оказалась в NW очень к стати. Во первых голос и манера исполнения достаточно интересны и новы и для нас и для самого коллектива, что в свою очередь не даст скучать никому. Во вторых:
ShadowWolfSmith писал(а):
Лично у меня больше нет вопросов! Найты нашли ту, которую так долго искали!

EWt8kk писал(а):
Она больше "свой в доску парень", как мне показалось. И она больше из металл тусовки, чем обе предыдущие вокалистки.

Мне тоже кажется что ребятам с ней очень легко, у неё нет этих "сугубо дамских" комплексов. Она не станет жаловаться на вечное потребление пива, на "чисто мужские" разговоры и анекдоты, на Тэро размахивающего своим достоинством с земляничной веточкой. Она в этих ситуациях сама чего нибудь интересного отмочит, потому что Флор, это чисто металургическая натура.
Как она будет гармонировать с теми или иными песнями с разных альбомов будет видно позже, пока ещё никто ничего не успел оценить, да и сама она скорей всего ещё не всё для себя в них открыла (сразу представляется потирающий ладони Туомас: "Ну что, как вам мой очередной эксперимент?").
На этом и держится моё мнение: Либо Флор, либо кого нибудь новенького. Не надо никаких Симон и прочих тру-стилизированнных красавиц. Это было моё мнение.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
чо-то как-то Анетт.

ладно-ладно.

неизвестное необычное лицо с крепким эстрадным вокалом при развитых низах.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
Но проблема в том, что очень специфический вокал либо зажмёт Туомаса в определённых рамках, либо очень скоро станет не к месту, когда музыка хоть немного изменится.


В 2005-2006 гг., покажи мне кто кандидатуру Анетт в качестве вокалистки Найтов, я бы сказала, что подобный голос ко многому обяжет Туомаса, свяжет его по рукам и ногам и во многих случаях будет не к месту -) Кто б знал, что подобный голос можно так по-разному раскрыть в рамках одного альбома, как Туо это сделал на Имаджи (тут, безусловно, огромная заслуга ещё и самой Анетт), и что интерпретации старых песен Олзон впоследствии многими станут куда более любимыми, чем версии Тарьи -) Голос человека - материя сама по себе... грхм... скажем так, достаточно голая -) Необычность и специфичность ему приписываем мы, сравнивая и анализируя в рамках чего-либо. А уж талантливый певец всегда сможет свой голос грамотно реализовать, была бы возможность. А уж Туомас именно тот человек, который эти возможности может предоставить ^^

Но, конечно, вариант с Флор прекрасен как раз тем, что вот именно она может подарить группе совершенно новый голос и совершенно новое звучание, и далеко ходить за этим счастьем уже не нужно - вот оно, в шаговой доступности =D
#19 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, Анетт - да, почти любая необычность, приписываемая её голосу - субъективна. Сам по себе он обычный, чистый, делай с ним что хочешь. Чего не скажешь о
О-миц писал(а):
чего-нибудь грубовато-хрипловато-приблюзованного
или
О-миц писал(а):
ну совсем интересного и необычного для тяжелой музыки тембра - аля Likke Li
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, почему не скажешь? =D И с этими вариантами совершенно также можно делать что хочешь, просто мы не привыкли слышать их в подобной музыке. А не привыкли - потому что толком не пробовали. Именно на этом и строится, скажем так, объективная необычность любого голоса - то, что конкретно в данном жанре такого не было (;

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

И, прошу прощения, но повторюсь
О-миц писал(а):
я всего лишь мечтаю и отвечаю на узко поставленный вопрос, а всё остальное - уже лирика и разбирательства иного толка


Правда-правда, меня вообще не интересует бытовая составляющая, иначе бы все наши мечтания и рассуждения можно было бы и не начинать =D
Форум / Наш Nightwish / Вокалистка 3.0. Предположения
Загрузка...
Быстрый вход: