Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 07:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
У всех разные мечты: кто то мечтает снова услышать в группе Тарью, кто то Анетт. И первые уж точно не заслужили, чтоб их поливали грязью за их мечты, как это сделал(а) Рикки-Тикки-Тави, да еще и в не очень красивых выражениях. Я бы тоже не хотела чудовоссоединения, но давайте не будем мешать тем, кто все же об этом мечтает

А-миц
Я вам Аннет на Анетт поправила, но это был последний раз)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Cailleach, а мне вот все равно, сколько лет прошло с момента ухода Тарьи, я эгоистично хочу ее назад в Найтвишь. Вот и все. Простая истина - для меня Нв - это Тарья и Холопайнен. Никак иначе. Поэтому да - я хочу увидеть новой вокалисткой Тарьку. Very Happy Я игаисска.


Если говорить серьезно, то с каждый разом я убеждаюсь, что Тарья не такая уж дура, какой кажется на первый взгляд. Ее слова о том, что она вернется, если сменится менеджер не лишены смысла. Копать нужно именно от этого, а уж потом приниматься за поиски новой вокалистки. При таких турах даже двужильный бодибилдер долго не протянет, не говоря уже о хрупких музыкантах. А если судить о ситуации со стороны Анетт, что ей 40, у нее дети, муш и траблы со здоровьем, то новенькой нужно сразу принимать обет безбрачия что ли? Та же Флор, Элиз да хоть сама Эми Ли рано или поздно пойдут в декрет и это значит, что с этим фактом ох как придется считаться. Не одна же Нете беременеет и болеет, честное слово! Поэтому Х-ну надо в первую очередь пересмотреть концертный график ( Тарья вон дает концертов ненамного меньше без отмен и срывов. Вот что значит муш в менеджерах! Smile ), а уж потом искать вокалистку. Потому что с таким графиком нужно быть роботом, чтобы не кончиться нах.

Переходим к романтической части.
Пусть Флор остается. ИМХО, но новых звезд давно не видно на небосклоне дамского металла именно потому, что сам по себе жанр бедноват. В попсе вон за последние годы зажглись: леди Гага, Ники Минаж, Тейлор Свифт, Лана, Марина, Адель, Флоренс, Бибер в конце концов, хотя он и мальчик, а в металле? Все те же яйца, тока в профиль, которые авангардом тащат на себе весь жанр. Поэтому искать какую-либо "Диву" просто-напросто бесперспективно. Ну нет ее и не будет, хоть ты тресни. Поэтому надо или брать, что дают и не капризничать или же расходиться по домам. Из более-менее известных, если это будет не Флор, лично я бы стерпела бывшую ксандрийку Керстин Бишоф или как ее там, голос приятный и сильный, новенькую в ВоА Макси Нил или же Карли Смитсон, в девичестве Хеннеси Kissing бы в принципе хотела очень низкого голоса. Прямо такого мощного второго альта, никак не сопрану. И чтобы верхи убрала нафиг. Оставила бы только богатые переливающиеся низы и хорошую такую середину ( до до-второй - в самый раз ), верха выпилила к чертям, и получилось бы очень сочно, я так думаю. Но если уж им приспичит взять сопрану, то пусть берут нашенскую Лену из финской Tears of Magdalena.

Эстрадный или академический не принципиально. Я люблю попсовичку Ванди, Ли и даже ( только не смейтесь ) Палмер. И в тоже время жоска штырюсь от ранних Тарий, Флор и ёперы.

И еще - но это уже из рязряда личных предпочтений - но я хочу больше загадочности. Никаких блогов, сайтов и интервью. Можно даже имя скрыть. ( Как это в свое время провернул Турилли со своей Мистик, которая отпела у него на дочерта альбомов )юПросто ИванИванна - вокалистка Найтвишь. И пару официальных пхот. Популярность группы взлетит до небес и Раммштайн попросится к ним на разогрев, я уверенна.

Поэтому мой идеал на данный момент - неизвестная и не стремящаяся к известности таинственная мадам с низким, глубоким контральто и сЭксуальным тембром ( типа капитана Роберта из Abney Park. тока женским ). А так - пусть Флор остается. Мне она нравится. Cheesy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, мечтать можно и о возвращении Тарьи, и о возвращении Анетт.

Я поясню, что вызывает у фэнов раздражение. Раздражение вызывает вот эта картина из мечты, когда найтомужики, вытирая хаерами и бородами пол, идут за Дивой (или Тарьей или Анетт) и УМОЛЯЮТ вернуться в группу, извиняясь и целуя хлястики на босоножках. Это просто противно - взрослые люди, конфликты уже исчерпаны или их вовсе не было, с чего такая непонятная жажда унижения людей, который дарили и дарят нам отличную музыку?

Плюс, их моральные качества и умение общаться - это не наше с вами дело. Я не оправдываю возмущение Лиды, я просто хочу сказать, что мечтать о том, как унижаются незнакомые тебе люди - это стремно. Эти мечты совершенно некрасивые.
Вот и все.

Всем мир и любовь.)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Поэтому Х-ну надо в первую очередь пересмотреть концертный график

так, для проформы: посмотрите на график этого тура. Ничего в нем сверх сложного нет, по сравнению с убийственным ДПП.
Опять же, график это сложная штука, которую рассчитывают, исходя из популярности артиста. Ну не могут Найты давать 10 концертов в месяц, им невыгодно и бессмысленно туриться мало, при их-то вложениях и идеях. Значит, нужно пахать и искать здоровую вокалистку. Обеспечив ей при этом здоровый психологический фон. Я более чем уверена, что Анеттино здоровье подорвали, в первую очередь, нервы, срачи и анти-фаны.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, добрый вечер!
Не углядел, извиняюсь fool
Конечно же Анетт.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith
Продолжаем нормальное человеческое общение! Без наездов и прочей ругани! Флэйм будет строго караться. Спасибо за понимание
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Но если уж им приспичит взять сопрану, то пусть берут нашенскую Лену из финской Tears of Magdalena


А вот это очень даже гуд. Миленький голос, миленькая девочка, миленькие песенки у миленькой группки "Слезки Магдаленки" Very Happy Я буду "за" в данном случае, пожалуй.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Мое мнение, наверно, не будет оригинальным, и все-таки, это всего лишь мнение без претензий на объективность а то мало ли.

Концертных записей найтов я не слушаю уже давно, не знаю почему, просто вот так, студийных хватает с лихвой. И с Флор тоже не слушаю. Глупо, не услышав ее, выносить мнение "хочу-не хочу в группе", но я уже не хочу ее видеть в качестве вокалистки хотя бы потому, что она - музыкант с большим именем, и восприниматься это будет как "парни из Найтвиш + Флор Янсен". Так или иначе, след AF и ReVamp все равно останется, а это уже дисбаланс. То же самое и с Элиз Рюд - да, чудесная девчонка, чудесная вокалистка, но уже Элиз Рюд из Амаранта или Камелота. Кстати, я вполне серьезно одно время думала, а не возьмет ли Туомас Йоханну Rolleyes#2 теоретически ведь вполне возможно, кто его знает. Короче говоря - никого из уже известных див в Найтвиш видеть не хочется, тем более, в любом случае хоть в каком-нибудь самом захудалом круге упоротых фоннадов да проскочит предательское "экс-".

Я считаю, самым разумным вариантом будет взять в группу никому не известную леди, чтобы не было этих жутких эксов и фонадских сравнений "а вот в той группе она пела лучше". Про профессионализм не говорю уже, ваш Кэп. Новая эра в истории - новый голос, как чистая страница, а не вырванная из другой книги. Хотя вариант, допустим, с двумя мужчинами на вокале (тот же Тарот вам в пример) или подобными вариациями с количеством и специализацией - почему бы и нет? А почему бы и сессионщиков не приглашать, на худой конец? Простор для фантазий широк Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle писал(а):
для меня Нв - это Тарья и Холопайнен. Никак иначе. Поэтому да - я хочу увидеть новой вокалисткой Тарьку


Лол, ну я тоже может мечтаю в тайне, чтобы Холопайнен и Зэммет выгнали всех бап и мужиков, да слились в страстном творческом союзе друг с другом. Чего только ночью не привидится Very Happy Но надо же соображать немножко, что некоторые мечты и имхи с реальностью никак не соприкасаются.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Раздражение вызывает вот эта картина из мечты, когда найтомужики, вытирая хаерами и бородами пол, идут за Дивой (или Тарьей или Анетт) и УМОЛЯЮТ вернуться в группу, извиняясь и целуя хлястики на босоножках. Это просто противно - взрослые люди, конфликты уже исчерпаны или их вовсе не было, с чего такая непонятная жажда унижения людей, который дарили и дарят нам отличную музыку?

Если это в мою сторону сказано, то я уточню. Я совсем не хочу ни чьих унижений. Тем более, в Найтвиш. Тем более, они уже в моих глазах с некоторых пор потеряли часть своего авторитета. Того именно человеческого авторитета, который иногда складывается, как мозаика, из многих специфических личностных качеств в течение долгого времени. Не об этом сейчас.
Для меня было бы идеальным, если бы никто никого не просил совершенно ни о чем. Если бы ребята (ну как ребята, взрослые такие ребята) просто мысленно все разом пришли к одному решению. Собрались бы у костра на острове Холопайнена, как в 96-ом, и начали всё заново Shy
Конечно, всё это глупо. Но шанс-то есть Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Powar, а я бы хотела, чтоб нашлись новые Туомас и Тарья и создали бы новую потрясающую группу Smile потому что, к сожалению 2005 из истории не выкинешь, даже если все друг перед другом извинятся
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Я поясню, что вызывает у фэнов раздражение. Раздражение вызывает вот эта картина из мечты, когда найтомужики, вытирая хаерами и бородами пол, идут за Дивой (или Тарьей или Анетт) и УМОЛЯЮТ вернуться в группу, извиняясь и целуя хлястики на босоножках. Это просто противно - взрослые люди, конфликты уже исчерпаны или их вовсе не было, с чего такая непонятная жажда унижения людей, который дарили и дарят нам отличную музыку?


Ну с тарьей всё ясно, согласен что её зря вспомнили...а вот Анетт - это другое. Никакого конфликата не было, просто ей стало немного некомфортно и мужикам тоже. Тур будет идти ещё больше полугода, так что может быть всё утресётся, и у Анетт будет возможность вернуться.
Может звучит идеалистично, но проблемы как таковой с ней же нет! Сноуи из териона уходил в ДБ, а потом опять вернулся. Это конечно не тоже самое, но всё же
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Crow, было очень неплохо. Но, не знаю почему, вариант воссоединения мне лично кажется пределом. Лучше него, во всех смыслах, нет.
Только представьте, сколько вместе они - группа с Тарьей - пережили до 2005, сколько грязи было после. Если эти люди после всего случившегося будут способны указать своей гордыни место, как говорится, понять и простить, представьте, какой глубины и честности связь будет между ними! А какой силы это будет толчок к творчеству? Это что-то типа локальной эпохи ренессанса.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Представляю как тарья своим сопрано будет петь третью часть Сонг оф майселфа, как она будет кривляться в куплетах гост ривера, и как она будет петь "Нивер нивер ланд" в сторитайме...
Нет уж...мои уши даже акт 1 не смогли выдержать, где её родные песенки))
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ну хватит уже Angry Я это сейчас всем.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Вылезла я из танка – вернее, из недельной поездки, лишенной Интернета, и решила вставить свои пять коп.
Мои мысли по поводу новой вокалистки имеют две стороны. Практическую и теоретическую.
С практической точки зрения хочется, чтобы в группе оставили уже Фло. На то есть несколько причин.
Ну, во-первых (и в-главных), она справляется очень хорошо. И неожиданно (для меня -неожиданно) гармонично смотрится в группе. Кроме того, чувствуется, что у нее есть потенциал, есть «место для шага вперед», так сказать.
Во-вторых… Во-вторых, Фло надежно защищена. Ее многие знают, у нее уже есть авторитет, ее отлично принимает публика. Я уже не говорю о ее богатырском росте и могучих руках, которыми она запросто может нокаутировать любого недовольного Very Happy . А значит, можно будет не страшиться очередного говнопотока, который неизбежен, если придет неизвестная дама со стороны. Важно ли это?.. Ну, еще недели три назад я бы сказала, что нет. Однако после этой истории с Анетт я мысленно заново пережила все эти годы, пока она была в группе. И поняла, что даже я – просто фанат – устала. Устала от этой жуткой грязевой атаки. Причем я особо не лазаю по богомерзким ресурсам типа дарксайда. И никогда чужое мнение не мешало и не будет мешать мне наслаждаться музыкой (и вокалом!), которые мне нравятся. Но – я устала от негатива. Представляю, каково же было Анетт. И каково будет нещасной девушке, которая может занять ее место. А главное – каково будет ГРУППЕ. Может, кому-то из фанатов и весело наблюдать за калейдоскопом вокалисток, но уж найтомужикам явно не до смеха. Каждая такая история – это существенная вмятина на блестящем фюзеляже самолета под названием Найтвиш. После тарьевмятины удалось совершить относительно мягкую посадку. Надеюсь, после ухода Анетт они тоже благополучно приземлятся, но каждый раз так рисковать… Ой, не знаю…
В-третьих, хочется уже покоя, стабильности и определенности. Пусть бы Фло потихоньку уже пускала корни в группе, фанаты привыкают к ней (если уже не привыкли). А то если рассусоливать с поиском новой вокалистки – это ж опять альбома нового будем стопицот лет ждать…
В общем, я за Фло.
Если же рассуждать теоретически, так сказать, абстрактно о том, какой должна быть новая вокалистка Найтвеж… В общем, пожеланий у меня немного.
Первое пожелание графически выглядит так:

То бишь – НИКАКОГО АКАДЕМА, ну пожалуйста, товарищи!
Против пафоса я ничего не имею. Тем более что Найтвеж во все свои времена, эпохи и эры и так процентов на 70 именно из пафоса состоит, и это прекрасно! Но во всем нужно соблюдать баланс, так сказать. Гармония была достигнута, по-моему, именно с приходом Анетт. Которая согрела торжественную возвышенность музыки Туо живым чувством. Так что я за пафос с человеческим лицом. А он возможен, на мой взгляд, только с вокалисткой, обладающей хорошим эстрадным вокалом.
Второе пожелание... Эх. Пусть новая вокалистка не поет, а рассказывает песни Туо. Показывает их. Заряжает ими. Проживает их как события собственной жизни. На меньшее – после Анетт – я уже не согласна.
И хрен с ней, с луженой глоткой. Количеством октав. Супер-пупер техникой и прочей шелухой.
Также глубоко по фигу мне на имидж и внешность. Дозволяются любые объемы, пропорции, цвет волос и прочее.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
EWt8kk писал(а):
а не за посово-эстрадный голос, которых тысячи.


У. Это когда это такое-то было, прошу прощения за любопытство, в Найтвише-то? Shy


Ну Анетт нельзя назвать классическим вокалом - у неё классический попсово-эстрадный голос. А тысячи их не только в Найтвиш. Эстрада и попса - это синонимы.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Solitude писал(а):
Не надо никаких Симон и прочих тру-стилизированнных красавиц. Это было моё мнение.


Заступлюсь за Симону: вокал у неё по слабее, чем у Флор (особенно после болезни в.. по-моему 2010 году) но она, судя по интервью с ней не стилизованная, а вполне себе металл барышня. Часть песен пишет она в группе, насколько я знаю, так что она не просто "стилизированная красавица"

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Добавлю. Летом в Хельсинки зацепила группа с женским вокалом. Называется Battle Beast
http://www.youtube.com/watch?v=nxL99TbCD4M
Как вам, к примеру, такая кадидатура?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
слышала раньше эту группу, но никогда не видела клипов и всегда думала, что у них вокалист, а не вокалистка Laughing
Голос у нее знатный! Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
EWt8kk писал(а):
Как вам, к примеру, такая кадидатура?


Нитта уже ушла из этой группы из-за нехватки времени на личную жизнь и пока петь больше не собирается Wink2 А что касается подобного "мужского типажа"-нет, нет и ещё раз нет! Это не для NW.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуй, тоже выскажусь. Сразу скажу по поводу Флор: я бы очень хотела видеть ее в группе, причем в основном из-за того, что я впервые за прошедшие годы снова сижу перед монитором, слушаю концертники Найтвиш и вытираю слезы восторга. Флор для меня стала толчком, разбудившим во мне давно спящую любовь к Найтвиш, поэтому я за нее ухватилась всеми лапами.
И все же тема предполагает проявить немного фантазии.

Есть два направления, которые мне бы были очень радостны в группе.
Первое - это, назовем это таким образом, "возвращение к истокам". Т.е. сильный, красивый вокал. Именно тот, который все называют академическим. Как на ранних альбомах, глубокий, сильный, летящий. Я когда-то полюбила именно такую группу и уход от этого вокала для меня был одним из самых тяжелых потрясений в музыке. Как я рада была бы услышать такую вокалистку! Побольше эпика, симфоники, оркестра, глубокого вокала, наполненных песен! Да, для меня бы это было счастьем, хотя многие бы не оценили. И тем не менее, раз такая страница в жизни группы была, значит, возвращение к ней - не блажь фаната, а вполне себе реальная вещь, не на ритм-энд-блюз же я предлагаю им перейти.
И все же эта мечта из разряда мало сбыточных, поэтому перейдем ко второму варианту, который вполне себе интереснее.
Не надо второй Тарьи, не надо второй Анетт. Не надо привязываться к старому, пусть это будет новая глава. Я помню, как шесть (или семь) лет назад писала, что, может быть, новая вокалистка сделает группу лучше, и мы все ее очень полюбим (так и не смогла найти этот пост. Может, во время каких-нибудь проблем с форумом пропал). Для многих, наверное, так и случилось, а для многих - нет, в том числе и для меня. И сейчас я, как заправский наступательщик на грабли, снова надеюсь на то же самое. Точнее, не на то, чтобы так не случилось, а на то, чтобы случилось, конечно. Пусть это будет что-нибудь новое, волшебное, прекрасное. Пусть про эту вокалистку нельзя будет определенно сказать, чем она там поет (академ или эстрада, имею в виду), нельзя будет сравнивать ни с одной вокалисткой до этого, причем пусть даже намеки на сравнения не смогут возникнуть ни у одного человека, искренне любящего группу, зато она будет идеальной частью группы, неотделимой от нее теперь уже навсегда. Чего-то меня понесло совсем в романтично-неадекватную степь, но это из серии мечты-мечты.

В любом случае (точнее в обоих направлениях) для меня важно будет, чтобы у вокалистки был хороший, чистый и сильный голос, любовь к песням и группе, желание дарить радость слушателям и даже частичку себя. Я не хотела бы, чтобы она пела как-то безумно эмоционально и "вкладывала себя". Я хотела бы, чтобы она понимала, о чем поет, чувствовала, что поет, но при этом была бы частью песни, прекрасным инструментом и через свой голос передавала историю нам, а мы уж сможем украсить ее и эмоциями, и всем остальным. Другими словами, я хотела бы, чтобы не исполнительница плакала и смеялась на сцене, а зрители плакали и смеялись в зале.
Все это я так или иначе писала раньше, но сейчас просто собрала в один пост по теме.
А так - я приму любую вокалистку, которая будет любить Nightwish и чей голос будет радовать лично меня. А какой уж там он будет - это дело десятое.
Форум / Наш Nightwish / Вокалистка 3.0. Предположения
Загрузка...
Быстрый вход: