Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде и юмор, а вроде и есть над чем задуматься в религии:
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, ну а что удивляться. у церкви нынешней и церкви ТАХДАшней были разные цели и условия развития. Это сейчас у нас демократия, а вера - добровольное(?) дело каждога(вроде как). Тогда же церковь была официальным спонсором союзником власти. Поэтому сказать - я не верю в бога = я не верю в царя. Наказание за подобное человек отбывал как на земле, так и под ней Very Happy
Мне вот что интересно, что же будут делать теперь? Как теперь привести к богу ( а именно- в церковь). Снова создавать условия для недалекости человеческой? Или же пытаться преобразовывать саму религию? Видоизменять ее? Если не создать новую.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
Мне вот что интересно, что же будут делать теперь? Как теперь привести к богу ( а именно- в церковь). Снова создавать условия для недалекости человеческой? Или же пытаться преобразовывать саму религию? Видоизменять ее? Если не создать новую.

Соня Львовна, в целом ты права относительно недалёкости. Добавим сюда же ещё нищебродство или даже относительно нищебродство и готово! Видоизменять ничего не придётся - психологические предохранители всё сделают сами.
Причём обеспечить недалёкость не так уж сложно. По большому счёту, достаточно перестать обеспечивать "продвинутость".
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь кстати в субботу идет на Пастный Ход?
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Кхм... думаю, эспешал фо Ergil,
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Суррогатное материснство, по мнению РПЦ надо запретить.
Димитрий Смирнов, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства: «... Суррогатное материнство — это бунт против Бога, очень веселый фашизм: договор-деньги — отъем ребенка».
По мнению Смирнова, депутатам в Госдуме уже пора задуматься о том, чтобы законодательно запретить суррогатное материнство. Ведь согласно социальной концепции РПЦ, вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов отдает ребенка заказчикам, «противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе»

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/672019/#ixzz2h7pKOOeF

Добавлено спустя 6 минут и 20 секунд

Лично я не вижу, с чего его надо запрещать. То, что концепция подразумевает неприменное усыновление ребенка из детдома - это какой-то абсурд, на который пойдут далеко не все пары. Кому-то нужны именно их генетические дети, кто-то не желает наткнуться на генетическую гадость у усыновленного ребенка, кто-то не хочет, чтобы ребенок знал, что он усыновлен.
Конечно же, когда женщина 65 с хряком лет обзаводится детьми подлобным образом уже имея детей - это выглядит довольно дико. Как говорится - во всем нужно знать меру и тут данная парочка палку перегнула капитально.
Что плохого в суррогатном материнстве? Всегда есть женщины, которые могут иметь детей, но процесс вынашивания и родов для одних представляет собой угрозу для жизни, другие не хотят доставлять себе любимым неудобства, так почему это не может сделать женщина, которая осознанно идет зарабатывать неслабые деньги своим телом таким вот образом? Сдается мне, что если оставить детей суррогатной матери - нафиг бы они ей сдались... Все же, чтобы пойти на подобное - нужен определнный настрой и своя собственная система ценностей.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Делалось это с целью популяризации провославия среди молодёжи.

С ПГМнутыми дело вообще лучше не иметь!
Isa la Belle писал(а):
а ты откуда знаешь зачем туда ходит большинство? Оно тебе лично докладывается?

Большинство верит и ходит в церковь по инерции. раньше предки тоже заставляли туда ходить, до сих пор простить не могу. А Универ окночательно помог встать на пусть атеизма.
Isa la Belle писал(а):
Давайте не будем путать католическое средневековое мракобесие с православным христианством.

Любая религия создана в первую очередь на страхе перед смертью и для выкачивания денег с населения.
Isa la Belle писал(а):
И церковь не приходит к вам лично в дом, как судебный пристав, и не начинает УЧИТЬ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО.

Во многих школах начинают вводить ОПК( основы православной культуры, если не знали) , это называется влезание в чужой дом со своими уставами. Вы имеете право, пгавосгавные, влезать в школы? Я имею право рассказывать об отсутствии бога и разЪяснять за эволюцию в ваших храмах, андерстент?
-А сейчас, детишки, мы пройдем мимо всех достижений цивилизации, и я научу Вас, мелких, Христа любить! Вовочка, а куда это ты понес крест и зачем тебе гвозди с молотком?
-буду из вас Христа делать, батюшка.
-???
Бородатый анекдот на эту тему.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Есть БОГ, нету ЕГО - это каждый узнает в свой час. Если говорить насчёт современной церкви, попов и прочей атрибутике - это всё не настоящие, это всё, те же деньги и человеческий фактор, божественного ничего нет. Хотя, если человек верит. то почему бы и нет? Если конечно, эта вера приносит благо для самого человека и для окружающих людей. Ну скажем, кто-то тащится от шоколада, вина и пр, а кто-то, по своему, от духовного состояния. Главное повторюсь, что бы всем, было хорошо и верующему и людям, от его действий. У нас и так зла в мире много, почему бы не поверить и в что-нибудь хорошее? Я вот, конечно больше в науку верю, хотя многие учёные, когда достигали самый вершины в своих исследованиях, мнения насчёт Бога меняли и говорили, что он есть... У меня у самого полно вопросов относительно религии, которые каждый поп, мне объяснял по своему и ничего одинакового там не было... Кстати, в науку я хоть и верю, но современные сложившиеся теории стоило бы пересмотреть, взять того же Дарвина. Сейчас появилась, новая теория происхождения человека и "пища" для изучения, но её почему-то скрывают...

Добавлено спустя 4 минуты и 41 секунду

novorussiawin писал(а):
Во многих школах начинают вводить ОПК( основы православной культуры, если не знали) , это называется влезание в чужой дом со своими уставами. Вы имеете право, пгавосгавные, влезать в школы? Я имею право рассказывать об отсутствии бога и разЪяснять за эволюцию в ваших храмах, андерстент?
-А сейчас, детишки, мы пройдем мимо всех достижений цивилизации, и я научу Вас, мелких, Христа любить! Вовочка, а куда это ты понес крест и зачем тебе гвозди с молотком?
-буду из вас Христа делать, батюшка.
-???
Бородатый анекдот на эту тему.

Во многих? Ну, не знаю, от Вас слышу в первый раз. Хотя, я считаю это не плохо. Потому, что я в свои 20 лет, ничего не знаю конкретного из этой религии, что? как? и почему? А на таких уроках, хоть думаю объяснят, навязывать думаю не получится. Как говорили в теме "Отношение к курению", если человек не захочет, он курить не будет... тут таже аналогия.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Если конечно, эта вера приносит благо для самого человека и для окружающих людей.

ну, если бы веры и религии не было, никто не стал бы направлять самолеты в башни в 2001 году, например.
yellow_crow писал(а):
А на таких уроках, хоть думаю объяснят, навязывать думаю не получится.

Сходить, что ли, раскреститься? Не хочу ничего общего вообще с пгавосгавными иметь. Детям и так при рождении навязали эту религию, а тут еще в школах и университетах будут "преподавать". Если у меня в универе такая фигня начнется, я быстро атеистическую компашку соберу и мы погоним из универа всяких там попов с кадилами и прочими рясами.
Бога нет. Ричарда Докинза почитайте, для саморазвития, особенно его книгу: Бог как иллюзия.
Большинство верующих совершают грехи с особым цинизмом. И что то я не слышал пока, чтобы атеисты кого нибудь взорвали или убили. А какие ваши аргументы в пользу существования бога? Если дьявол это противоположность богу, то он должен быть отличным парнем, так как он против рабства, неравенства, как пример. То, что происходит на Земле, происходит из за бездействия боженьки. Если просто включит ь логику, не зная библии. У этого мира не может быть создателя в виде бородатого мужика на небе. И почему Вам кто то , что то должен давать за просто так, после смерти? Сможете ответить на данный вопрос? Бесплатно только кошки родятся.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
novorussiawin писал(а):
ну, если бы веры и религии не было, никто не стал бы направлять самолеты в башни в 2001 году, например.

не путайте веру с сектой, каждая религия мира говорит о одних и тех же заповедях "Не убей, не укради и т.д.".... Всё, что несёт смерть, это секта... ИМХО
novorussiawin писал(а):
И почему Вам кто то , что то должен давать за просто так, после смерти? Сможете ответить на данный вопрос? Бесплатно только кошки родятся.

Ээээ.... парень! Стоп! Я не говорил, что БОГ есть! А саморазвитие в этой области, я считаю не плохо) И да, Докниза сами читайте, мне идеи Эрнста Мулдашева более близки)
#91 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
идеи Эрнста Мулдашева более близки)

А что у него почитать можно?
yellow_crow писал(а):
Есть БОГ, нету ЕГО - это каждый узнает в свой час.

Не взаимоисключающие параграфы, не?
#92 Ссылка на пост Добавлено:
novorussiawin писал(а):
Не взаимоисключающие параграфы, не?

нет. Просто зачем, навязывать свою точку зрения кому-то? Я просто сказал, что это, каждый узнает в своё время. Верить, не верить дело каждого. Вот лично у меня есть своё представление о это "ИСТОРИИ". Даже оговорюсь, хоть идея Эрнста Мулдашева мне близка, немного у меня есть своё русло знаний.
novorussiawin писал(а):
А что у него почитать можно?

Вам, его книги будут не интересны, потому как, этот человек верит в БОГА, правда не в того, к которому мы привыкли и у него есть свои основания)
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Юные джентльмены обсуждают вопросы мироздания? Приятно видеть. Без иронии приятно видеть.
Маленькое уточнение: Вопросы существования Б-га или отсутствия оного, а также вопросы веры обсуждались в ныне заброшенной теме "Атеизм... и теизм тоже." за авторством академика Ergila. Если вас интересует именно вопрос атеизма/веры, возможно, вы почерпнёте оттуда что-то новое.
Эта тема создавалась для обсуждения деятельности Церквей - в первую очередь ЗАО "РПЦ", которая, по мнению авторов, к Б-гу имеет примерно такое же отношение, как ваш покорный слуга к победе над войсками Наполеона. Кстати, в своё время тема была закрыта по настоятельной просьбе настоятеля сайта (прах покоится здесь), но возродилась подобно Фениксу.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Юные джентльмены обсуждают вопросы мироздания? Приятно видеть. Без иронии приятно видеть.
Маленькое уточнение: Вопросы существования Б-га или отсутствия оного, а также вопросы веры обсуждались в ныне заброшенной теме "Атеизм... и теизм тоже." за авторством академика Ergila. Если вас интересует именно вопрос атеизма/веры, возможно, вы почерпнёте оттуда что-то новое.
Эта тема создавалась для обсуждения деятельности Церквей - в первую очередь ЗАО "РПЦ", которая, по мнению авторов, к Б-гу имеет примерно такое же отношение, как ваш покорный слуга к победе над войсками Наполеона. Кстати, в своё время тема была закрыта по настоятельной просьбе настоятеля сайта (прах покоится здесь), но возродилась подобно Фениксу.

Это на Dis надо бочку гнать, это она ссылку сюда дала)))
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Рукалицо - то самое чувство мной возобладало после ознакомление с сей печатной продукцией, хоть хэштеги лепи...

Брошюра РПЦ для деток
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., пассаж про несите батюшке денежку, чтобы ваш дедушка был здоров - за гранью.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Вроде и юмор, а вроде и есть над чем задуматься в религии:


Справка: в христианстве неверие считается отражением греховности.

Ин. 3
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Добавлено спустя 14 минут и 10 секунд

novorussiawin писал(а):
С ПГМнутыми дело вообще лучше не иметь!


АГМ-нутые ничем не лучше.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Шторм писал(а):
АГМ-нутые ничем не лучше.


АГМ-нутые имеют одно преимущество. Они не станут бездумно выполнять приказы человека, заявляющего, что он транслирует волю Б-га.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
АГМ-нутые имеют одно преимущество. Они не станут бездумно выполнять приказы человека, заявляющего, что он транслирует волю Б-га.


Какой важный элемент чёрт возьми. Это типа как сказать: "ПГМ-нутые имеют одно преимущество. Они не станут бездумно веровать в безошибочность науки".
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Шторм писал(а):
Это типа как сказать: "ПГМ-нутые имеют одно преимущество. Они не станут бездумно веровать в безошибочность науки".


В этой фразе определённо не хватает слов "Потому что нашли более простую и понятную идею, в которую они бездумно верят."

Шторм писал(а):
Какой важный элемент чёрт возьми.


Очень важный.
Форум / Флейм анлимитед / Церковь: Государственный переворот. Part II
Загрузка...
Быстрый вход: