Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 14:36
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
NIGHTWISH - details of new live DVD »Showtime, Storytime« revealed!



Finnish Symphonic Metal legends NIGHTWISH have revealed the cover artwork and more details of their upcoming new live DVD. »Showtime, Storytime« contains the entire NIGHTWISH headliner show, played at this years' legendary Wacken Open Air - the world's biggest heavy metal festival. The live show in the front of 85 000 screaming metalheads was directed by Ville Lipiäinen, filmed with seventeen cameras and has a total duration of 85 minutes.

The second disc consists of 120-minute tour documentary 'Please Learn The Setlist in 48 Hours', also directed by Ville Lipiäinen, with no short of drama or overall madness. Also, there is a 16-minute NIGHTWISH Table Hockey Tournament, filmed on tour. On top of this there are two music clips: 'I Want My Tears Back' (Live at Hartwall Arena) and 'Ghost Love Score' (Live in Buenos Aires).

The Wacken Open Air appearance was the first of the three final shows of the band's `Imaginaerum World Tour´ 2013, which saw the Norsemen and their Dutch amazon Floor Jansen (REVAMP) playing of 104 concerts in 34 different countries with total audience of over 1,5 million fans around the globe.
Mastermind and keyboardist Tuomas Holopainen states: "Our darling flying Dutchwoman, Floor Jansen, has been nothing but incredible during her time in NIGHTWISH on this tour, so this is a perfect opportunity to immortalize the current vibe of the band on film!"

The setlist reads as follows (DVD1):
01. Dark Chest Of Wonders
02. Wish I Had An Angel
03. She Is My Sin
04. Ghost River
05. Ever Dream
06. Storytime
07. I Want My Tears Back
08. Nemo
09. Last Of The Wilds
10. Bless The Child
11. Romanticide
12. Amaranth
13. Ghost Love Score
14. Song Of Myself
15. Last Ride Of The Day
16. Outro (Imaginaerum)

»Showtime, Storytime« will be released on November 29th as a "Ltd. 2Blu-ray + 2CD DIGI", "Ltd. 2DVD + 2CD DIGI", "Ltd. 2CD DIGI", "2LP (coloured) in gatefold" and an exclusive "Nuclear Blast Mailorder Edition".
#2 Ссылка на пост Добавлено:
"Пожалуйста, выучи сет-лист за 48 часов" (или миссия выполнима Very Happy) - убило просто начисто Very Happy Very Happy
Обложка - тихий ужас, лично для меня. Давайте налепим какую-нибудь Луну и лес сзади, это так по-Найтвишски Facepalm
Вилле (Lipiäinen) хорошо снимает, так что интересно поглядеть будет.
Документалка, гоните документалку *___*
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Мне на первый взгляд показалось, что на заднем плане скелеты да монстры какие-то выглядывают)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нравится обложка, только если бы группы не было на переднем плане, было бы лучше, а то слишком неестественно смотрится.
Да, документалка - это самое интересное, что будет на диске, может хоть пару слов скажут про уход Анетт, да и вообще интересно посмотреть, что там у них происходило в это время.

P.S. Я всё не теряю надежду, что когда-нибудь они снимут новый документальный фильм-биографию наподобие EOI, уж очень круто в первый раз получилось, но с 2003 года столько событий произошло.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Вот буквально чуточки обстоятельств не хватило, чтобы увековечить себя на ДВД =D
ps-Флор из зе бест!
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ура! Наконец-то услышим Флошу в нормальном качестве!
Woohoo Woohoo Woohoo
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Вот это поворот. Анетт САМА запретила ребятам использовать какой-либо материал с ней в этом ДВД
http://www.nightwishforum.com/index.php?/topic/961-imaginaerum-world-tour-2012-2013-ii/?p=93804

Цитата:
"in the beginning of March 2013 we received a message insisting that no visuals nor any audio featuring Anette Olzon can be used on the dvd"


Ребята до последнего настаивали на том, чтобы включить какие-нибудь эпизоды с Анетт в документалку/концерт, но... Нет.

Пардон за кривоту, но просто... Как так? Почему? shok
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и прально, молодец тетка, странно, что она мне начала нравиться гораздо больше после того, как ушла.

Имхо, единственная надежда этих финских кентов не скатиться в УГ - это Флор. А если возьмут новую "Сракулу Пердунен" - вангую закругление группы.

Kate_Moondance писал(а):
Почему?

Потому-что Туомас очевидно такой человек, чья характеристика начинается на "м", а заканчивается на "к". Слово из пяти букв, крутите барабан! Smashing
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
Пардон за кривоту, но просто... Как так? Почему? shok

Вот и он - красивейший мир межличностных конфликтов внутри группы. К сожалению, во многих группах участники только на публике лучшие друзья, а на деле - коллеги по работе, которые скрупулезно соблюдают пункты своего договора и считают все до последнего цента у себя на счете от отчислений с деятельности.
Если наблюдать за тем, что скользило в блоге Анетт, что говорили сами Найты по поводу разрыва - отношения между ними сейчас мягко говоря прохладные и стороны явно в гробу друг друга видели. Хотя, может быть, со стороны Туомаса была дань прошлому - попытка включить видео с Анетт на диск. Но все же, склонна думать - это был коммерческий ход, потому что фанаты Анетт неприменно бы захотели купить этот диск, что пополнило бы банковский счет Маэстро несколько больше предполагаемого сейчас. Со стороны Анетт в отношении группы - развод и девичья фамилия. Все же, она не глупая, чтобы позволить бывшей группе тиражировать диски с ее участием и получать за это не такие уж и большие отчисления (не знаю всех подробностей финансовой стороны дела, но скорее всего, там что-то весьма незначительное, основную массу бабла сгребет Туомас и лейбл). Но, судя по эмоциональности ее высказываний в сторону группы - у нее включилась "вредина", которая не желает разрешать использование видео с собой из принципа - вас не было в моей жизни, катитесь без меня куда хотите и выезжайте на вашей обожаемой Флоше, раз вы так меня выперли из группы. О том, что многие фаны захотели бы увидеть качесвенное видео с ней - она не подумала. Да и о фанах в такой ситуации думают в последнюю очередь.
Вот как-то так.
Последний раз редактировалось: Myrrrsky (17 сен 2013, 22:25); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Да и о фанах в такой ситуации думают в последнюю очередь.
Вот как-то так.

А они о ней сильно думают? Вон в первый же концерт с заменой, когда Рюдиха и Уайтглюзиха пели вместо Анетт, сколько людей сдали билеты? Пять? Семь? А уж когда объявили Флор в туре, так об Олзон все резко и забыли, собсна, да что там, забыли и о самом Маестре. Можно ли представить себе аналогичную ситуацию, если бы вокалисткой на тот момент все еще оставалась Тарья? Нет. Олзон так и не снискала себе плотной и устойчивой массы поклонников, поэтому ей, в общем-то, есть на что обижаться.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Олзон так и не снискала себе плотной и устойчивой массы поклонников, поэтому ей, в общем-то, есть на что обижаться.

В том, что фаны ее не полюбили, как стало ясно сейчас, никто не виноват по большому счету. Ни она сама, ни Туомас не могут пойти и влезть в ум и сердца людей, чтобы привить там любовь и сожаления по части "какая же это печаль, что Анетт ушла". Если уж уходить от лояльной точки зрения в цинизм, то это проблема артиста, что его не полюбили, значит как личность, как профессионал он оказался недостаточно ярок, раз уж поклонники проглотили замену. Значит был не на своем месте, значит чего-то не хватило, чтобы остаться в умах и сердцах фанатов.
То, что Туомас предлагал включить в диск записи с Анетт - это было шансом для нее заполучить еще один диск, проданный приличным тиражом по всему миру с ее участием. Другой возможности у Анетт уже не будет, и тут надо быть реалистами, потому что мать троих детей, в возрасте - это не идеальный вариант для продюсера и лейбла, чтобы заключать с ней договор и заниматься раскруткой. На сегодняшний момент Анетт, увы, можно назвать просто популярным блоггером, потому что пока от нее мало новостей, как он певицы. Хорошо, если она нашла свою нишу и не будет пытаться забираться на верха музыкального Олимпа, потому что там ее не ждут.

Добавлено спустя 4 минуты и 53 секунды

даже вот что я думаю - желание Туомаса включить записи с Анетт, если представить, что после концерта с вокалистками Камелота он понял, что она не сильно нужна фанатам, являлось даже шагом в направлении уважительного отношения к ней, как к странице в истории группы. Чтобы человек, который 5 лет провел с ними не показался никчемным балластом, про который даже на диске забыли. Но эта точка зрения уж совсем закрученная.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, твоя первая мысль вернее - чем больше вокалисток будет впихано на диск, тем больше бабла можно срубить, соотв. быстрее отобьются деньги за проваленный фильм pleasantry
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Значит был не на своем месте, значит чего-то не хватило, чтобы остаться в умах и сердцах фанатов.


Думаю, если бы Анетт уходила так же, как Тарья, то отношение было бы похожим. Я имею в виду громкий скандал, открытое письмо, сплетни о любви Туомаса к Тарье и тд. А так... обида из-за замены, посты в бложик, беременность... Анетт не создавала вокруг себя флера загадошности. Это не минус ей и не плюс, просто получилось так.
Флера этого не осталось уже и вокруг группы. Скорее всего, будущий альбом-таки будет Флер* и песни там будут на героическую-пафосную тематику, Холопайнен будет пробовать писать под нее боевички.

*чо я пишу. ФЛОР
Последний раз редактировалось: Ehwas (18 сен 2013, 15:27); всего редактировалось: 1 раз
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я скорее всего просто что-то пропустил, но мне казалось что песню "Romanticide" Найты на концертах не исполняли чуть ли не никогда. И вдруг вижу её в сет-листе анонсированного DVD. Что-то изменилось? И как давно?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide, эту песню они исполняют еще с 2009-го года.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Вот уж в чем-чем, а в УВАЖИТЕЛЬНОМ отношении к вокалисткам Мотаса Туомаса заподозрить сложно. Very Happy Одной он не дал попрощаться с фанатами и даже как-то "красиво" анонсировать свой последний концерт в группе. Другую походя заменил на каких-то тухлых баб. Только, пожалуйста, не нужно сейчас говорить о том, что у них выхода\выбора не было. Выход есть всегда ( или, как скажет Глаша Кобля, ВСИХДА! ). Так что Неточка молодец, что до сих пор не дает Мотасу Туомасу спать спокойно. Я даже не знала, что мне она так нравится. Рулез
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Вот что Неттан сама сказала по этому поводу:

Regarding the documentary- yes, I decided to not be a part of it since I no longer are in the band and therefore didn´t have any influence on my participation in it which on the other hand the 4 remaining members had. Therefore it´s better for me to not be in it to avoid any disappointments in either direction.
Hugs and sleep well now!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ок, тогда за каким хреном она, продавая свои концертные шмотки, пишет, что, мол, эта вещь с нашего концерта там-то во время такого-то тура? Ей, получается, можно примазываться к группе, а группе нидайбох упомянуть ее сейчас, раз она ушла? Какие-то двойные стандарты у дамы. Тут есть те, кому она после ухода стала больше нравиться, у меня же совершенно противоположная история. :(
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я к Анетт неплохо отношусь, но это детский сад какой-то. fool
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] Showtime, Storytime / 2013
Загрузка...
Быстрый вход: