Текущее время: среда, 15 мая 2024, 16:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#521 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, да лан, я иронизирую Very Happy Тащем-та, мне даже импонирует такая прямолинейность Тарьи - что она не загоняет всякие квасные темы типа "ой, финны такие няши, Финляндия рулез, я, конечно, свалила из нее на юга, но мое сердце и душа навсегда там" и так далее. Это правильно, что она говорит, как есть)
#522 Ссылка на пост Добавлено:
Т.к. времени у меня щас навалом, повыкладываю-ка я интервьюхи багинё всяким-разным газетенкам.
Пиривот на ангельский сделала какая-то герла с оффорума.

Тарья Турунен
Железная леди

Стабильный мирок Тарьи Турунен пошатнулся в один день после концерта во французском Лионе. После успешного концерта предыдущей ночью, она открыла свою интернет-почту и была поражена.
Тарья Турунен вспоминает самый неожиданный день – тогда, когда она получила е-мейл от одного из самых известных писателей современностей – Пабло Коэльо.

Коэльо писал, что слушает ее музыку и хотел бы написать с совместно с ней какие-нибудь стихи. Письмо было подписано как – твой самый большой поклонник – Пабло Коэльо.
Я была ошеломлена тем, что всемирно известная звезда нашла время, чтобы написать письмо простой девчонке, как я. Хотя они еще не виделись, но Пабло пригласил Тарью с мужем в гости. Тарья, которая была поклонницей творчества писателя многие годы, очень волновалась перед встречей. Такие книги как Алхимик, На берегу Ривер Педро я села и заплакала, а так же избранные цитаты автора, вдохновили Тарью на создание прекрасной лирики для группы Аутлендерс. Для которой Тарья также написала одноименную песню.

Я обычно всегда волнуюсь перед тем, как что-то написать.
Тарья счастлива, ведь она может сама выбирать с кем ей работать. А сотрудничество с группой Харус вернуло Тарью в Финляндию из Аргентины, где они сейчас живут с мужем. Когда же Рождественские концерты будут отыграны, а праздники подойдут к концу, семейная пара собирается плескаться на Сейшелах.


В дороге с кочевниками.

Когда мне было всего лишь семь, я часто смотрела на поле из окна своей комнаты. Там был дом – дом с приведениями. В доме было много старых башмаков, ветхих книг и всякого такого. Верхний этаж в этом доме был в таком плохом состоянии, что туда невозможно было залезть. А ночью из дома доносились крики, и ты дрожал от страха, запершись в своей комнате.

На этом поле росло мое собственное дерево. Мама рассказывала, что однажды какая-то девочка свалилась с него вниз головой. Но я никогда не падала. А когда я возвращалась домой, то мои карманы были полны коротких историй, записанных на блокнотных листочках.
Я начала выступать еще когда была совсем маленькой. Когда к нам приходили гости, я устраивала целое представление перед телевизором. А в три года я уже демонстрировала всем содержимое моего гардероба. Я переодевалась по пять раз на дню1
Летом наша семья путешествовала как кочевники по стране. Мы посещали концерты и театры и все время пели. Мы были действительно громкой семейкой, и даже наши питомцы постоянно слушали как мы поем. Я начала петь сама, как только начала говорить. Как-то раз, когда мама наигрывала одним пальцем на пианино, она спросила меня, не хотела бы я обучаться играть7 Конечно хотела, - прошептала я. И скоро мне купили мое пианино. Халлас до сих пор живой, я увезла его к себе в Аргентину.


Отношения. Тарья и мальчики.
Все мое детство я была окружена ребятами. У меня же два брата и в начальной школе в Пухо, я была единственной девочкой целых шесть лет. Друге девочки постоянно мучили меня, наверное, потому, что я хорошо училась. Ну, и еще их отталкивало то, что я играла на фортепиано в школе. В маленьком городке даже смена машины может стать сигналом для преследования. А постоянный стресс от запугивания выливается в проблемы с желудком. Я до сих пор страдаю от проблем с пищеварением. С мальчиками тогда мне было гораздо сложнее, чем сейчас. Я чувствовала себя комфортно только с братьями и их друзьями, которые были старше меня. Я повзрослела быстрее, вращаясь в той компании. Правда все сильно изменилось в Савонллинской Высшей школе искусств. Внимание со стороны мальчиков было как бальзам на рану, после третирования в начальной школе. Это помогла мне стать более уверенной в себе Но самые прекрасные вещи происходили в опере и в костёле в городе Олавинлинна. Сильные эмоции от музыки, смерть и жизнь, сами понимаете… Я была прекрасной цыганкой в юношестве. Я ходила, укутавшись в занавеску, и распевала песни перед зеркалом.

Отношения/ Память о матери

Мама был для меня примером того, как нужно держать любой удар. Благодаря ей, я научилась очень многому. Когда мама возвращалась с работы домой, она начинала делать уборку. Когда я была подростком, я удивлялась, как она со всем справляется, но в последние несколько лет я замечаю, что стала на нее похожей. Вы даже не представляете себе, как я устаю, но дом всегда в чистоте и порядке. Мама всегда прекрасно выглядела, чувственная женственность – это про нее. Она даже в магазин не выходила без губной помады, в отличии от меня – я-то не пользуюсь косметикой в повседневной жизни. А когда я впервые пекла Карельские пироги у себя дома, в Буйэнос-Айросе, я думала о маме. Я заплакала от счастья, когда обнаружила, что в местном магазине натуральных продуктов есть ржаная мука. И когда я лепила пироги, я думала, что делаю их для своей матери. И говорила – смотри , мама, я теперь тут. Мне кажется, я иду верной дорогой.
Когда мы дома, на могиле моей мамы всегда горят свечи. Я узнала о ее болезни, еще когда училась в Академии Сибелиуса в Куопио. Когда мама пришла меня повидать в Куопио, она сняла свой жакет, и я увидела, что у нее только одна грудь. Мой мир рухнул в тот момент. А мама сказала, что тут не о чем волноваться – благодаря операции она выздоровеет. Мама боролась с раком целых 5 лет. То улучшения, то ухудшения. Я переехала к ней в Карелию и целый месяц ухаживала за ней. Ее смерть была ужасной потерей для меня и в тоже время огромным уроком – если вдруг завтра мне предстоит умереть, то я не побоюсь посмотреть смерти в лицо.


Муж
Я всегда стремилась к совершенству. Я перфекционистка и я всегда это говорила.
Но я все еще не уверена в себе на сто процентов, поэтому нуждаюсь в поддержке окружающих. Поддержка не значит лесть. Лучше всего, если вы просто заверите меня, что я не зря столько тружусь и в конце все будет замечательно. Мой муж именно так и поддерживает. Он тот человек, который любит, когда женщина рядом с ним сияет. Это был настоящий дар Провидения, когда в 2000 году южно-американский промоутер представил чилийскому зрителю группу Найтвишь.
Марсело заметил, что ребята в группе часто оставляли меня одну и поэтому попытался меня развлечь. И я тогда почувствовала себя намного лучше. Первые три года у нас была любовь по переписке. Это было кошмарно1 Все эти слезные прощания в аэропорту действительно тебя разрушают. Марсело сделал мне предложение во время оперы Норма в Б-А. И я считаю, что это было ооочень романтично.
Южная Америка имеет кучу культурных отличий даже внутри континента. В Аргентине обычно люди такие спокойные, как и в Финляндии, а зато в Бразилии ты глохнешь от постоянных криков. И место женщины в семье совсем не такое, к какому мы привыкли. Она там главная и всегда за ней остается последнее слово. Мужчины там не совсем подкаблучники, разумеется, но всегда соглашаются с женами.

Начало. На пути к успеху.

Я познакомилась с Томасом Холопайненом в начальной школе. Его мать учила меня игре на ф-но. Найтвишь – была его мечтой. Я конечно любила помечтать, как было бы замечательно зарабатывать на жизнь пением, на доже в самых диких своих фантазиях не могла представить мировой успех в 18 лет. Я думаю, никто из нас не мог.
Классическая музыка всегда была очень важной частью моей жизни, но найтвишь дал мне что-то отличное от нее и от меня. Я все еще не хочу заканчивтаься заниматься классической музыкой. Самая страшная вещь произошла со мной когда мне было меньше 30 – умерла моя мама и меня выгнали из группы. Разочароваться в людях, куда хуже, чем просто быть уволенной. Это стало причиной того, что в течении нескольких недель я постоянно плакала. Это письмо вернуло меня в детство, когда надо мной постоянно издевались. Я пережила и это, однако письмо оставило свою рану – мне теперь трудно доверять людям. Я не могу быть уверена, что снова не случится подобного непонимания.

Инб и янь
Это звучит эгоистично, но на данный момент самой важной частью моей жизни является наше с Марсело благополучие. Мы идеально дополняем друг друга. Мы с ним как инь и янь. Инь – это что-то темное, пассивное и женское, а янь – яркое, позитивное и мужское. Жизнь конечно преподносит неприятные сюрпризы, но ведь свет есть в каждом из нас. Через шесть лет после ухода из Найтвишь я чувствую себя свободно и легко. Энергия бьет через край. Я рада, что сейчас нет только метальной Тарьи или только классической, а есть обе ипостаси все одной Тарьи. Я счастилва, что у меня есть возможность заниматься той музыкой, которой я хочу.
Истории моих поклонников тоже удивительны. Одна анорексичка рассказала мне, что она решила лечиться после того, как прочла мою историю. Она поняла, что быть сильной и реализовать себя как женщину и как человека, гораздо важденее, чеам просто быть худой.

Тело. Ты никогда не страдаешь от красоты.
Ну, я никогда не любила делать зарядку. В высшей школе я вставала в 7 чтобы немного позаниматься йогой. После этого я не делала много упражнений. В 30, когда я встаю, то фактически сию же минуту приступаю к делам.
К счастью, два часа прекрасной зарядки на сцене позволяют мне нравиться себе в зеркале.
. В детстве я часто слышала от мамы такие слова – Бо дает то, что считает нужным и ты должна быть благодарной ему за все. И красота требует жертв. Это были ее жизненные кредо. Я вспоминаю эти слова, когда смотрю на выпавшие волосы или очередную складку на лбу. Морщины1 И иногда я проклинала мои ноги как у Марадонны и жалела, что они не такие как у моей матери.
Сейчас мне 34. Годы летят так быстро, что у меня просто не было времени для кризиса среднего возраста. Я слишком занята воплощением в жизнь того, о чем я мечтала. Кое-чего я уже достигла, а что-то придет ко мне позже. Самой глобальной мечтой для меня являются дети. Я была бы строгой матерью, во много повторяющей черты моей собственной. К счастью, у меня есть муж, который готов заботиться о младенцах.
#523 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, с интересом почитала, спасибо.
#524 Ссылка на пост Добавлено:
интересное интервью, но ай какое унылое оно...
Все плохо, Тарья бедняжка, все, акромя Марселки ее обижают, и в школе ее обижали, и группа козлы выгнали ее...
Так и слышится "пожалееейте меняяя".
Так нельзя.
я, конечно, сама люблю иногда по депрессить, но не до такой же степени.
#525 Ссылка на пост Добавлено:
Подоспели вопросеки из Греции.
Кое-что по поводу ее исполнения песен найтвишь. Smile
Я буду комментировать в прямом зефире.

- Насколько для тебя важен выпуск альбома Харуса для твоей карьеры ?
Каждый кто когда либо ходил на наши с Харусом концерты, отмечал, что эта музыка очень отличается от той, к которой они привыкли в формате рок-Тарьи. Потому что комбинация органа, электрогитары, перкуссии и вокала очень уникальна, но мне это нравится. Это и есть та причина, по которой я хотела, чтобы этот альбом вышел – чтобы все могли увидеть и услышать это сочетание сами. Таки же необычным моментом, как и сам Харус стало то, что мы выпустили свой двд, раньше чем студийный альбом. - хе-хе-хе, лучше п новый клип выпустила.

- Другим проектом, который увидел свет буквально на днях, стал Аутлендерс. Пожалуйста, расскажи о нем по-подробнее. Мы же почти ничего о нем не слышали1 Ну и еще расскажи о влиянии на проект творчества Пабло Коэльо.

Аутлендерс – это мой проект совместно с Торстеном Штенцелем, и одноименная песня – первая композиция, которую я написала для этого дуэта. Я хотела заняться электронной музыкой еще с тех пор, как несколько лет назад записывалась вместе с Шиллером. Да и сам мир меня очень вдохновляет на творчество. Для Аутлендерс я хочу использовать свой вокал просто как один из инструментов, но не отдавать ему ведущую роль, как я обычно это делаю на моих металл-альбомах. Я бы хотела однажды дать концерт вместе с торстеном и вальтероом джиардино. Но как бы то ни было, а песни у нас уже готовы. - ода детка, я люблю тебя. Я хочу это услышать и увидеть и дажы купить111

Я общалась с Пабло через его издателя , к которому я и обратилась с просьбой использовать его текст в качестве стихов для моей песни. А позже финский издатель книг Пабло сам написал мне и пригласил принять участие в выставке П. Коэльо в Хельсинки. И я приурочила выход новой песни к этому событию. Я читала все его книги и он больше всех вдохновляет меня на сочинительсво. - не-не, тата, четай ремарка лучше. Или даже андерсона. Надо бы ей задарить достоевского...

- Ты когда-нибудь или может быть до сих пор жертвовала чем-нибудь в своей личной жизни ради карьеры7
- Ну, я не вижусь с моей семьей столько, сколько бы мне хотелось.

После столько лет выступлений перед тысячами фанатов ты еще сохраняешь энтузиазм, когда ты на сцене, радуешься, волнуешься перед выходом на сцену или нет7

Если я вдруг не нервничаю за пять минут до выхода, то мне срочно нужен кто-нибудь, кто бы заставил меня нервничать любым способом1 Я просто знаю по своему опыту – если я не нервничаю перед выступлением, то что-нибудь обязательно пойдет не так, как нужно. Это позволяет мне сконцентрироваться. Ну и закономерно, что перед своими классическими концертами я нервничаю больше, чем перед рок-шоу.

- Как из твоих собственных метал-альбомв ты считаешь более удачным7
- Оба. Они отражают меня целиком. Вы можете и увидеть и услышать, как я расту в профессиональном плане, когда слушаете мои песни. Это как путешествие.

- Если твое будущее настолько распланировано, тогда ты собираешься завязать с рок-карьерой и сосредоточиться на опере7 Или ты сделаешь это вдруг, по натию, так сказать7

Я не хочу об этом думать в таком ключе. Я это даже представлять не хочу, что мне придется закончить мою рок-карьеру только из-за возраста. Мне нравится то, что я делаю и где я нахожусь и я и дальше буду продолжать заниматься тем, что мне нравится. - это я котирую.


- После каверов на 2 классических хард-рок композиций восьмидесятых, и ты не думала бы о каверах на песни девяностых или нулевых7 И какие бы это были песни7
Это все зависит от формата мероприятия. Если это концерт и для чего он – в поддержку вышедшего альбома или же с какой-то другой миссией… пока мне трудно ответить на этот вопрос, если честно.

После многих лет работы, когда ты поработала с такими титанами мира рока и метала, как Джо Сатриани, Доро, Скорпионс, Вил Калуном, Бето Васкезом и музыкантами с огромной классической базой, как ребята из харуса, но собираешься ли ты выпустить альбом , где были бы ТОЛЬКО дуэты. Или ты предпочитаешь записывать альбомы исключительно со своей собственной группой7
Сказать Ни за что и никогда – это слишком сильно, но пока это не входит в мои планы. Я люблю работать с разными музыкантами. Это как правило интересно и дает возможность многому научиться.

- Какие у тебя остались воспоминания после дуэта с Бето Вескезом7 И ты когда-нибудь собирашься спеть живьем песню Sadness in the Night7
Я щас тебе расскажу смешную историю. Это был первый и последний раз я швырнула в марселу вазой. Я была так зла, что убила бы, ей-богу. Дело в том
Что за день до записи мы выяснили, что текст песни не попадает в ритм и мой муж всю ночь сидел и его переписывал. Ужасно хорошое воспоминание, воистину. У меня много хороших песен, причем, моих собственных,. но я пока не думала, что бы их исполнять.


- А с кем бы ты хотела посотрудничать и какая твоя любимая группа7

- Спеть с питером габриэлем… Это было бы прекрасно. Я думаю, что наши голоса бы очень хорошо бы звучали вместе. И у меня нет любимой группы – я люблю много групп и певцов. - ненене девидблейн. Ты должна хотеть спеть с ваой. Ва-вой. Или на худой конец с мортыхой.

- В какой стране самые классные фанаты7

- Я не знаю, что чувствуют фанаты, которые купили билет на мой концерт, и чем чувства фанатов в одной стране отличаются от чувств фанатов в другой стране. Хотя фанаты часто бывают очень экстравагантными, выражая свои эмоции, это правда. Но самые страстные фэны были на моих концертах в Болгарии и Аргентине.

- Как ты готовишься к производству своего третьего альбома7 Ты можешь нам раскрыть какие-нибудь тайны – название альбома или заглавной песни7


Мы начнем запись альбома сразу после окончание файнал тура. А пока я не могу ничего сказать.

- Будут ли какие-нибудь сюрпризы в сетлисте завершающей серии концертов7

Сетлист будет включать в себя песни с МВС, которые никогда прежде не исполнялись. Ну и треки с ВЛБ, конечно.
Ну и наконец одна песня группы найтвишь, которая до этого ТОЖЕ ни разу не исполнялась. И еще из сюрпризов то, что мы будем играть парочку новых песен с грядущего альбома. Мы уже репетируем. - батюшки светы, пусть это буит фантасмик. я тогда умру. вот прямо возьму и умру. или сделаю тате придлажение. Или уверую в господа нашего иисуса христа. На худой конец пущай будет тутанхамон. Хотя я хз, исполнялся ли он.


Ты можешь поделиться своими впечатлениями о Греции7

Помнится, в последний раз мы жили в отеле рядом с пантеноном и по ночам любовались его подстветкой и иллюминацией. Это было круто. И мы здорово проводили время вместе с моей группой. Еще помню, что давала теле-интервью прямо перед выступлением и была оглушена криками греческих фанов. Эээээх . Мои визиты в Грецию были замечательными и я очень хочу увидеться с вами снова1


Два месяца до твоего долгожданного концерта в Афинах… Передай нам привет1

- Спасибо вам огромное, что вы меня слушаете и поддерживаете все эти годы. Очень жду концерта в Греции и надеюсь, что не последнего.
Всегда ваша, С
любовью,
Руру
#526 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Ну и наконец одна песня группы найтвишь, которая до этого ТОЖЕ ни разу не исполнялась. И еще из сюрпризов то, что мы будем играть парочку новых песен с грядущего альбома

С грядущего альбома Найтвиш. Laughing
#527 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Вы можете и увидеть и услышать, как я расту в профессиональном плане, когда слушаете мои песни. Это как путешествие

ща в меня полетят камни, но влб деградация откровенная. Мвс прекрасен.
И ваще, пусть для Аутледерс альбомы пишет и прекратит играцца в металл-диво, ей это не идет.

Isa la Belle писал(а):
Я это даже представлять не хочу, что мне придется закончить мою рок-карьеру только из-за возраста.

сразу представила 80-летнюю Тарью, которую под ручку выводит на сцену Марсело (который сам еле передвигается), Тарья заводит "иииин фооор эээ киииил" и хлопает себя по ляжкам Laughing
простите.

Isa la Belle писал(а):
На худой конец пущай будет тутанхамон. Хотя я хз, исполнялся ли он.

Tutankhamen исполнялся в 1997 году, в Тавастии, (с) ЧаВо с сайта и сообщества. В сообществе в аудиозаписях есть.
#528 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
С грядущего альбома Найтвиш. Laughing

Это будет (в мечтах, правда Wink ):
Taikatalvi
Slow, Love, Slow
Turn Loose The Mermaids
Last Ride Of The Day
Последний раз редактировалось: Vovans (28 дек 2011, 01:47); всего редактировалось: 3 раза
#529 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
и прекратит играцца в металл-диво, ей это не идет.


я так не считаю. Мне нравятся ее песни.

Kettu писал(а):
ЧаВо с сайта и сообщества. В сообществе в аудиозаписях есть.


спасибо, я послушаю.

Don`t Listen to the siren писал(а):
С грядущего альбома Найтвиш. Laughing


серено, не петросянь1

Не седня-завтра выложу остальные вопросы для фан-клубов разных стран. Есть хорошие нетипичные вопросы и интересные, развернутые ответы.
#530 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Не седня-завтра выложу остальные вопросы для фан-клубов разных стран. Есть хорошие нетипичные вопросы и интересные, развернутые ответы.

Жду с нетерпением! Интересно почитать Smile
#531 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет песни... я думаю, наверное "Away"
#532 Ссылка на пост Добавлено:
Интервью мадьярам.

- Ты собираешься дать концерт в Венгрии в рамках Файнал-тура7 И еще я внимательно слежу за твоей карьерой и вот что я заметил – почему ты избегаешь начинать что-то принципиально новое7 Что ты никогда до этого не делала7
Ну и наконец, я просматривал твои заметки о новых песнях. Когда мы их слышим7
- какой дотошный мальчуган однако. Еще и на тату наехал.

- К несчастью, я не дам концерт в Венгрии в этот раз. Почему7 Спросите своих промоутеров. Это они не были заинтересованы, чтобы я к вам приехала. А начинать что-то новое, это значит постоянно сталкиваться с тем, что ты не знаешь. Но не это меня волнует. Просто мне нужно доверять в плане оценок самой себе. Тогда все будет как надо.

- А ты бы хотела дать концерт в космосе7 Если да, то где, если нет, то почему7экстравагантно, да.
- Ну я бы на луну полетела бы. Я как раз недавно сказала Калеви из Таруса, что было бы круто дать концерт на Луне. Только он бы звучал чуть тише, чем здесь. Ха-ха-ха – что они курили7

- Как ты проводишь свободное время7
- Я люблю отдыхать с семьей и друзьями. Ну и еще с мужем - мы с ним бегаем, прыгаем, плаваем аки рыпке и смотрим фильмы. Ну и я не прочь гулять по магазинам. Ну, в общем, я отдыхаю также, как и любой другой человек на моем месте.

- Как бы ты хотела еще измениться внутренне и внешне7
- Я бы хотела научиться лучше противостоять стрессу и найти способ расслабляться, когда все вокруг рушится. Мне никогда полностью не нравится мой внешний вид, поэтому я бы хотела выкраивать больше времени чтобы заниматься своей внешностью. Но только не пластические операции111 – тата, отдай диапазоны. Диапазоны отдай. И будь недовольной спсной внешностью дальше1

- А тебе нравится венгерская кухня7
- Всегда нравилась, но больше всего я люблю Гуляш – оченно вкусно.

- А ты часто слушаешь таких артистов как Элис Купер, Кристина Скаббиа, Симона Симонс, ну и так далее7
- Они конечно хорошие, но я их слушаю либо от случая к случаю, либо когда мы вместе где-то выступаем. Я правда иногда покупаю какие-то диски. Это, так сказать, мой вклад в их музыку. Недавно купила последний альбом лакуны в лос-анджелесе в магазине Вёрджин Мегастор. К сожалению, магазин закрылся. – ой. А я купила аж два альбома мортыхи и ишо два мне подарили. Так вот значит благодаря кому он все еще держится на плаву. Медаль мне, медаль.

- Твои костюмы для WLB были выдержаны в черном и белом цвете. А недавно ты рассказывала о новой фотосессии в индии. Можем ли мы надеяться на яркие костюмы в файнал туре7
- Ну знаешь ли… Я выбрала этого фотографа и индию и все остальное не просто так. Но это пока секрет и я ничего вам не скажу. Однако, многие из вас будут удивлены. – я хочу мини-юппку, тату во всю спину и тыщу адских косичек.


Апдейт. Вопросики для румынов.
Какие у тебя планы по поводу твоего ДВД7 Мы так ждем его…
- Я планирую записать ДВД во время своего файнал тура. Сейчас мы готовимся к съемкам и записи и я верю, что это будет прекрасный двд. Но скоро я вам все расскажу.

- Дорогая Тарья, мы тебя когда-нибудь услышим с классическим концертом, как было в 2005 году7 После января 2012, разумеется.
- Я бы хотела вернуться в румынию, чтобы дать классический концерт. Потому что мой последний визит к вам, в Сибио был очень хорошим. У вас была такая теплая обстановка и мои румынские фэны так меня поддерживали… Я надеюсь, что вернусь к вам в ближайшем будущем – либо в рамках тура ВЛБ, либо с Харусом, либо со своим собственным концертом. Мы просто не можем найти толкового промоутера.

- Дорогая Тарья, моя мечта сбылась, когда я тебя увидела на фестивале Артмания в 2011. А какая твоя мечта7

- Петь всю мою жизнь и делать то, что мне хочется.

- Чем ты вдохновляешься больше всего7
- Больше всего вдохновляюсь самой жизнью. Мне нравится экспериментировать и потом замечать, как я меняюсь как человек и как женщина. Я люблю путешествовать и встречаться с разными людьми, чувствовать себя счастливой в своем творчестве и быть по-настоящему свободной. Эта свобода и помогает мне идти вперед. Каждый раз когда я сажусь писать песни, я должна четко знать, о чем я хочу написать и я должна забыть о своих страхах и проблемах.

- Несколько лет назад ты говорила в интервью, что смотришь такие телепрограммы, как Побег из Тюрьмы и Fringe. Читаешь книги Пабло Коэльо, Джона Гришмана и Мика Вольтари. И какие книги и телепередачи сейчас в твоем топ-листе7 Что изменилось с того интервью7
- Я люблю Доктора Хауса, Теорию Большого Взрыва, СиЭсАй и все те, которые ты назвал. А из книг я читаю книгу Пабло Коэльо Алеф.
#533 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
"Я люблю Теорию Большого Взрыва"
Приятно знать Smile Значит, ЧЮ присутствует
#534 Ссылка на пост Добавлено:
На сегодня последнее интервью.

Интервью скандинавскому фан-клубу.
Скандинавия.

Ивью для Шторма Скандинавии


Рождество все ближе и ближе, а ты очень загружена записью своего нового классического альбома и туром с Харусом. Где ты находишь время, чтобы готовиться к Рождеству7
И что ты обязательно должна успеть сделать до праздника7
Я буду справлять Рождество со своими финнами в этом году. Моя семья понимает, что я физически не могу помогать им готовиться, потому что я в туре до конца месяца. Я считаю, что Рождество это именно то время, когда ты проводишь время со своей семьей так много, как это возможно. К сожалению я не могу его провести так, как положено. Дело даже не в том, чтобы бегать по магазинам в преддверии Рождества. Мне бы хотелось просто побыть со своей семьей. И все.

Вы слышали, что ты и Кальви Кивиниеми записываете классический альбом к какой-то финской церкви. И также знаем, что на новом альбоме будет несколько версия Аве Марии. Но расскажи нам что-нибудь новенькое. Это альбом будет выпущен под именем Тарус или под именем Тарья7
Нет, это релиз не Таруса, несмотря на то, что есть Калеви. По сути, это мой первый классический альбом. Калеви предлагал мне его записать еще года четыре назад, а весь последний год мы занимались подготовкой к записи. Мы уже записали партии виолончели, органа для Аве Марии в самой известной финской церкви Лакеуден Ристи в Сейняйёки. Я надеюсь, что этот альбом увидит свет когда-нибудь, но пока мы не имеет точного плана как и когда его выпускать – обалденно мля. А нафига она его пишет тогда7

Я знаю, что т большая поклонница книг Пабло Коэльо – опять он, божы ж ты мой – ты написала песню The Reigh. Вдохновясь его книгой алхимик, а песню Аутлендерс ты недавно представила на выставке П. Коэльо в Хельсинки. Что такого особенного в это авторе, что его книги ТАК тебя вдохновляют7 – вот воистину. Умный мальчик, хороший вопрос задал. Какая книга твоя любимая7
Я люблю такие книги, о мечтах и реальности сразу. Я и сама часто ловила себя на мысли, что я думаю также, как пабло описывает в своих книгах. После того, как я впервые прочла Алхимика, я пропала. Сегодня у меня есть все его книги и даже на разных языках1 Трудно сказать, как моя любимая книга…хм-хм… наверное, это будет Вероника решает умереть. Это очень важная книга, рассказывающая о том, что нужно стремиться жить полной жизнью каждый божий день.

Вот скажи, как ты можешь проводить в городе столько времени7 Ты себя нормально ощущаешь, а7 Если да, то поделись советом с такими же несчастными, которые не могут уединиться на лоне природы, слушать птиц, дышать воздухом и все прочее. – я фигею.
Музыка помогает. Я всегда вдохновляюсь музыкой. Сажусь к пианино и начиню играть что в голову придет. Позволяю себе не думать, а просто играть, играть, играть…Или хотя бы раз в день выхожу на прогулку, чтобы подышать свежим воздухом. Спорт помогает мне всегда хорошо соображать, кстати.

Какое направление в искусстве ты любишь больше всего7 И ты когда-нибудь вдохновлялась произведениями искусства, когда писала свои песни7
Я люблю фотографию. Ты можешь легко это понять, взглянув на мои обложки и буклеты. Много раз меня вдохновляли на творчества всякие красивые картинки. Например, я написала Наяду, после того как я увидела снимки подводных скульптур в одном магазинчике. Это было так …ЗАХВАТЫВАЮЩЕ1

- За время своей карьеры ты записала очень много песен. Но какая твоя любимая из творчества Найтвишь и твоего собственного7 И есть ли у тебя какие-то песни, которые ты постоянно напеваешь7 Даже в душе.
ГостЛафСко – это из Найтвишь. Ну а из сольных я не могу выбрать. Я очень долго была с этими песнями, я их по сути родила и они одинаково важны для меня.

Мы были немного обескуражены известием о твоем новом рок-альбоме. Кстати, ты же недавно ездила фотографироваться в индию, но нам кажется, что ты все равно ничего не скажешь. Но во всяком случае – что нам ждать от этого релиза7 Он будет таким же, как и Лайс Бинис7
- Ага. Я наверное сменю только студию. Но какую я нашла командуууууу1 Они там все гении. Все.

- Ты такая успешная, но тока в Скандинавии тебя не пиарят. Ты как-то писала в своем блоге, что у тебя будет промо-акция в Швеции. Я даже приехал в Гетенбург и ,увидав количество человек на концерте, понял, что тебя никто не пиарил. Как ты думаешь, что может сделать тебя более популярной среди шведских\скандинавских слушателей7
Это все зависит от того, как рекорд компания работает с промоутерами в разных странах. К сожалению, оба моих сольных альбома не пиарили в скандинавии. Я действительно жду, что с моим третьим альбомом все будет по-другому. Я не волшебник, чтобы творить чудеса. Я могу поехать и рекламировать себя, но не могу влиять на зрителя и слушателя, на его музыкальные вкусы, интересы и всякое такое.

У тебя есть какие-то личные достижения в странах скандинавии7 Ну, там какие-то знаковые события, приглашения, телешоу. Нобелевская премия не считается.
Нету. Но я бы хотела больше гастролировать по этому региону. Либо сама, либо с Харусом, либо еще как-нибудь.

Если бы ты могла вернуться в прошлое, чтобы ты изменила7
Не, мне не интересно копаться в прошлом. Что было, то было. Я люблю смотреть вперед, а не назад.

И самый важный вопрос – что ты хочешь найти под елочкой в этом году7
- Семью1 Я хочу, чтобы они были под елкой на все время рождественских праздников.


Оффтоп:
Робяты, если у кого есть чо для пириводека, то не стесняйтесь, кидайте. Я пока маюсь от [ЛОЛА!] и адово хочу калякать посты.


DaedRa
Так, следим за тем, што постим, ну блин.
#535 Ссылка на пост Добавлено:
Ы! У меня тоже самая любимая книга коэльи - ВероникаSmile а вообще это единственная у него книга которую можно читать, не помирая со смеху от его излияний о б-г
#536 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ха. У меня она тоже из Коэльи любимая, а вообще я ее взялась когда-то читать, потому что она у Анетт в профиле как любимая книга была вписана Very Happy
#537 Ссылка на пост Добавлено:
A-миц писал(а):
Оффтоп:
Ха. У меня она тоже из Коэльи любимая, а вообще я ее взялась когда-то читать, потому что она у Анетт в профиле как любимая книга была вписана Very Happy

Оффтоп:
Простите за оффтоп, но вы же парень/мужчина (по профилю)? Surprised
#538 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
кто снова это сделал?! Laughing или оно чувствительно к приставке "А-"?
Vovans, спасибо, нет, я девушка))
#539 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
И самый важный вопрос – что ты хочешь найти под елочкой в этом году7
- Семью1 Я хочу, чтобы они были под елкой на все время рождественских праздников.

*улыбнулась* Простите, такой подарок я могу представить только вполвалку с сильным запахом перегара.
Тарья, прости Kissing
Isa la Belle писал(а):
Как ты думаешь, что может сделать тебя более популярной среди шведских\скандинавских слушателей7
Это все зависит от того, как рекорд компания работает с промоутерами в разных странах. К сожалению, оба моих сольных альбома не пиарили в скандинавии.

*очень много неприличных комментариев*надоело.
#540 Ссылка на пост Добавлено:
A-миц писал(а):
Оффтоп:
кто снова это сделал?! Laughing или оно чувствительно к приставке "А-"?
Vovans, спасибо, нет, я девушка))

Оффтоп:
Пожалуйста, рад был помочь в самоопределении Laughing 3
Форум / Творчество / Интервью с миссис Турунен
Загрузка...
Быстрый вход: