Текущее время: среда, 8 мая 2024, 15:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Radio Nova и группа Nightwish проведут целую премьеру клипа 12 февраля! Для этих целей был полностью арендован кинотеатр Maxim в Хельсинки. Радио дает своим слушателям шанс раньше всех увидеть клип и услышать песню. Билеты будут разыгрывать в прямом эфире. Перед показом видео, группа также продемонстрирует документальный фильм о создании клипа.

Сам сингл появится в продаже 13 февраля.

http://www.radionova.fi/kilpailut/Haluatko-Nightwishin--lan-musiikkivideon-maailmanensi-iltaan--33248.html
#42 Ссылка на пост Добавлено:
По словам Флор Янсен, группа вчера вечером отсмотрела последнюю версию клипа Elan:

Bonsoir Paris! Мы только что расположились с напитками в симпатичном отеле...ожидаем просмотра последней версии видео на наш первый сингл Èlan! Так волнительно!!!



Напоминаем, что сингл и клип официально выходят 13 февраля. Для финских поклонников группы будет организована премьера клипа 12 февраля при поддержке Radio Nova. Перед показом видео, группа также продемонстрирует документальный фильм о создании клипа.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Из серии "слоупок".
Вы знаете, завтра в 16.00 по финскому времени на Radio Nova прозвучит Elan.
Я почему-то думала, что завтра только клип в кинотеатре будут показывать о_О
#44 Ссылка на пост Добавлено:
"О, покуда живешь на земле, быть не рабом, а властителем жизни!
Встретить жизнь, как могучий победитель"

Уолт Уитмен "Листья травы. Песня радостей".

Как комментирует клавишник и автор песен Nightwish Туомас Холопайнен: "Это прекрасная цитата моего героя, дядюшки Уолта, была отправной точкой для написания песни Élan. Тема песни это не что иное как смысл жизни, который различен для каждого из нас. Важно окружить себя случайным "свободным падением" и не бояться неизведанного пути. Élan - отличный тизер полного альбома, который позволяет прочувствовать его вкус, но показывает очень маленький кусочек от Великого путешествия".

*******************************************************************

“Oh, while I live to be the ruler of life, Not a slave
To meet life as a powerful conqueror, and nothing exterior to me will ever take command of me.” - Walt Whitman

Commented NIGHTWISH keyboardist and songwriter Tuomas Holopainen: “This beautiful quote from my hero Uncle Walt was the starting point for writing ‘Élan’. The underlying theme of the song is nothing less than the meaning of life, which can be something different for all of us. It´s important to surrender yourself to the occasional ‘free fall’ and not to fear the path less travelled by. ‘Élan’ is a wonderful teaser for the full-length album, giving out a little taste, but revealing very little of the actual Journey of Grandeur to come…”

Добавлено спустя 9 минут и 48 секунд

good
#45 Ссылка на пост Добавлено:
я долго не могла придумать, какую же конкретно ассоциацию вызывает у меня сия песня, после просмотра клипа наконец поняла - "умирающий лебедь" Very Happy ни драйва ни хитовости в песне отдельно не было, а в сочетании с видеорядом вообще тягомотина и постоянная мысль "когда же уже закончится" Razz скукотища чесслово
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Скопирую со своего Твиттера (ну почти). Объективности ни грамма.
Так, ну во-первых.
Я бы тоже так офигела, если бы, занимаясь домашними делами, внезапно увидела бы Туомаса, играющего на МОЕМ пианино Very Happy

Второе.
Если Флор сделать прическу,одеть в красивое платье,то она перестает быть суровой бой-бабой митола, а становится очень женственной Smile

Третье.
Звездный фон в отдельных частях видео оооочень сильно напомнил клип Delain - Stardust. Но сколько денег на клип у Дэлейн, а сколько - у Найтов.

Четвёртое.
Я хз, к чему был последний эпизод. Или все фанаты Найтвиш - это пожилые, или даже в старости я буду слушать Найтвиш Very Happy
Если честно, я вообще не поняла роль этих пожилых актеров. Ладно бы, если бы они изображали пожилых участников группы (привет, Воображариум), но тут...

А потом они пошли в бар и набухались. И отрывались под песню.

А сова была крайне няшной ^________^

Очень странные чувства после просмотра. Столько утаитвать, столько восхвалять видео, чтобы в итоге получить... Это? Confused
Последний раз редактировалось: Kate_Moondance (13 фев 2015, 12:50); всего редактировалось: 2 раза
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Ну чо.
Во-первых, Флор очень идет образ ресторанной певички.
Во-вторых, найты явно взяли шефство над домом престарелых.
В-третьих, атмосфера Slow, love, slow жива, и меня это радует. Да и вообще довольно много отсылок к Имаджинариуму получилось.
А песня... могла бы быть повесомее. Как ни парадоксально, но более тяжелые Storytime и Dark chest of wonders атмосферу полета передают куда лучше (а если их слушать на взлете - это полный улет, я гарантирую это).

Добавлено спустя 2 минуты и 58 секунд

Кстати, вы обратили внимание, когда было залито видео? Wink2
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, 10 февраля, и не могли сразу сделать видео доступным для всего мира. Простите меня, конечно, но что за рукожопы работают с группой? Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы сказала, что в целом всё-таки неплохо. Мне очень нравится вокал Флор - конечно, если не весь альбом такой будет, а одна конкретно вот эта песня. Вроде как "смотрите, я еще и так петь умею!".
Соглашусь с Kate_Moondance, Флор в баре выглядит очень женственно, и мне она в таком винтажном виде нравится гораздо больше. Обилие старичков вызвало недоумение.
Последняя сцена, кстати, мне понравилась - там всем весело, и даже музыканты улыбаются, смотрят друг на друга, общаются. Сразу тоже улыбаться тянет.
В целом - картинка красивая, но как-то всё очень отстранённо. Будто не хватает чего-то. Впрочем, может, мнение еще поменяется через N просмотров Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Очень дешевые спецэффекты, печаль. Без них было бы лучше. Фильтры, свет, совсем чуть-чуть AAE.

Зачем Флор образ ресторанной певички — не очень понятно. Это красивая рослая и мощная молодая женщина. Ей бы утесов, ветра, морских брызг, огненных искр, пыли и дыма, темноты и вспышек молний, мехов и шелка. Вместе или в любом другом сочетании.

Старики, конечно, слишком сюжетные и конкретные. Были бы они менее персонажными — как у HIM во Funeral of Hearts — было бы лучше :-)
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Я знаю, зачем Найты взяли в клип старичков - чтобы на их фоне выглядеть бодрячками!
*тут идут вздохи о прессе Холопайнена и мотаниях красивой головой, которых мы больше видимо не увидим никогда*

В принципе, ребята выше уже все сказали верно. Ощущение от клипа приятное. Несмотря на унылые эффекты, некоторые очень оквард-моменты (как это по-рузьке?) - например, с Эмппу в бассейне. Возможно, если убрать все эти сцены со звездным небом, лесом, да и вообще все локейшны, кроме бара - клип бы выиграл. Потому как самая милота - эти все улыбки и обнимашки в конце.
Очень бы хотелось увидеть НВ совсем "без серьезных щей", но это только мечты, по ходу.

О грустном: ощущение, что от группы остались только Марко и Эмппу, не покидало. В подсознании прочно сидит образ секси-Холопайнена, а не сего господина в цилиндре, но помимо этого - без привычного оскала Юкки как-то не по себе. Флор и Трой все еще немного чужеродны, хотя Янсен вписалась идеально, эта группа - для нее.

Насчет самой песни - в клипе как раз стало заметнее, насколько звуку не хватает плотности, есть ощущение сидения между двух стульев - вроде как и митолЪ, а вроде как и легкий поп-фолк, та же история с клипом - вроде как забавно, а вроде как и пафосно. Цельности не хватает в этой истории, хотя сама по себе она безусловно хороша.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Опять Nightwish усердно давят из меня слезу, и у них получается, задевают внутренние струны и ту самую тему, которая с детства не дает покоя.

Kate_Moondance писал(а):
Если честно, я вообще не поняла роль этих пожилых актеров. Ладно бы, если бы они изображали пожилых участников группы (привет, Воображариум), но тут..


Клип как раз пытается проиллюстрировать цитату из 44 поста этой темы, что не поздно еще найти свой смысл в жизни и начать ее менять к лучшему. Только Nightwish решили проутрировать и, чтобы всякие сентиментальные ревели типа меня, проиллюстрировали это таким примером.

Добавлено спустя 2 минуты и 37 секунд

PS. А ваще, даже с сомнительными спецэффектами, мне нравится то, что у них получилось. И альбом понравится (пусть там Холопайнен сто раз самого себя процитирует), потому что i m loving it и все тут.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Только Nightwish решили проутрировать и, чтобы всякие сентиментальные ревели типа меня, проиллюстрировали это таким примером.


А мне показалось, что они их куда-то в загробное царство забрали, что ли... Ну то есть найты - такие духи-проводники на некий последний пир.
Кстати, вспомнился мой самый любимый клип The Avalanches - Since I Left You - там даже шахтеры есть. Very Happy

#54 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас может мной гордиться, я не только впервые смотрел клип, но и впервые услышал песню Smile Попробую по горячим следам. От клипа никакого откровения от не ожидал. У группы все клипы довольно средненькие. Сделаны всегда хорошо, но обычно несут в себе только "настроение" песни и ничего более. В данном случае, во время просмотра не покидало ощущение, что я просматриваю слайдшоу со случайными фотографиями из буклетов к DPP и Imagi. А Флор, в некоторых моментах, стоит на фоне задника из Snowtime, Storytime. Ну и конечно же сова, луна, сине-зеленые фильтры - типичные такие найтовские атрибуты, тут похоже ругайся-не ругайся - ничего не изменится. Ну вот такие они у нас и хоть ты тресни Very Happy

Mermaid писал(а):
Клип как раз пытается проиллюстрировать цитату из 44 поста этой темы, что не поздно еще найти свой смысл в жизни и начать ее менять к лучшему. Только Nightwish решили проутрировать и, чтобы всякие сентиментальные ревели типа меня, проиллюстрировали это таким примером.

Поддерживаю обеими руками. Еще не изучал внимательно текст, но предисловие к клипам обычно не просто так стоит. Сходится прекрасно. Но мне кажется что ключевое не "позднем поиске смысла жизни", а в том, чтобы не потерять вкус к ней. Оставаться собой и в юности и в старости.
Morgana писал(а):
ни драйва ни хитовости в песне отдельно не было, а в сочетании с видеорядом вообще тягомотина и постоянная мысль "когда же уже закончится"

Если мне не изменяет память, в свое время и про Amaranth, и даже про Nemo говорили нечто подобное. Песня, на мой взгляд, хорошая и претендовать на визитную карточку группы сможет. Время расставит всё по местам Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Клип - немного Slow Love, очень удачная идея
Музыка - немного Last of the Wilds, что отлично
Сюжет - немного грустный... пока не понял
Видеоряд - ОТЛИЧНО

Итог - огромное удовольствие от просмотра, хочу купить сингл и верю в новый альбом

по-моему это успех
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Клип и песня вызвали смешанные чувства. Мило, но мне чего-то не хватило. Послушаю еще разок Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Я в ступоре, как вот я вас почтил, оказывается я, тут, такой не один.... Согласен со всеми мыслями, потому что, каждая имеет право на своё существование... честно сказать, мне не очень понравился последний кадр "ОТРЫВА"... мило конечно, но как-то.... как тут говорили, не знаю, как сказать (по руссзки).... стоит ознакомиться с текстом песни и думаю ещё раз посмотреть... а так вроде нечего, больше всего приколол дед, плавец, с пустым бассейном, склероз, забыл залить) я бы поставил клипу 8 из 10 (время покажет, как мнение поменяется, пока так).
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела три раза подряд. Что имею вам сказать... Мне лично безумно понравилось. Cheesy Вот просто так, без всяких причин и чисто иррационально, несмотря на дурно пахнущую историю, предшествующую Событию. Если начать копаться, то да, и песня не шедевр, и музыкальные ходы не новинка, и клип не фонтан. Но есть ощущение полёта, есть ощущение того, что это и Тот Самый Найтвиш, и Обновлённый Найтвиш одновременно. Естественно, всё ещё верю, что это лишь затравка для альбома и другие песни будут куда более "шедевральными" в хорошем смысле этого слова (как, собственно и было в случае с Nemo, Amaranth и Storytime).

И конечно, Флор сразила наповал сменой образа. Хочет. Может. Практикует. Very Happy
Последний раз редактировалось: Inna.Skryabina (13 фев 2015, 20:47); всего редактировалось: 1 раз
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Синглу - зчт Кул! Кручу в плеере нонстоп вот уже неделю. Ой Wink

Мысли пока такие. Данный сингл представляет собой два подвида найтотворчества - песня-мелодия и песня-атмосфера. Smile

Песня-мелодия - это, конечно, Sagan. Цепляет (и цепляется Very Happy ) после первого же прослушивания. Легкая, летучаяSmile Очень понравилось дудкосоло в конце. Скорее, даже дудкопесня, уж очень певучий у дудки "голос". По-моему, это один из лучших внеальбомных треков группы Smile

Собственно, сам Elan - совсем иное дело. Песня-атмосфера, которую надо не слушать. В нее надо погружаться. Smile Лично я могу крутить ее в наушниках овер дофига раз - иногда вслушиваясь,иногда почти не замечая. Но она исподволь очень влияет на настроение. Я бы сказала - умиротворяет. Smile Несмотря на дерзкие "Come!" Very Happy Ах да,лирика просто шикарна Smile

Касаемо клипа - тоже понравился. Отличная, метафоричная, трогательная "экранизация" той самой щикарной лирики Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольно.
Непонятно.
Странно.

Very Happy Laughing 3

Вроде понравилось. Но как-то средненько, даж не знаю. Песня норм, а вот клип не очень, честно говоря Sad
Нечто подобное было с Амарантом, только наоборот, клип мне понравися больше, чем песня. Как-то так Very Happy

Добавлено спустя 8 минут и 16 секунд

Kate_Moondance писал(а):
Третье.
Звездный фон в отдельных частях видео оооочень сильно напомнил клип Delain - Stardust. Но сколько денег на клип у Дэлейн, а сколько - у Найтов.

ага, сразу же в глаза бросилось Confused
Форум / Видео, концерты, выступления / [Клип] Élan/ 2015
Загрузка...
Быстрый вход: