Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 05:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Гифки - гифки - гифки Cool
Спойлер. Нажмите для прочтения







#82 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy скажу честно, клип смотрела с таким лицом
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
скажу честно, клип смотрела с таким лицом

Бармен на 01:11 тож в харизматичности не подкачал Very Happy
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare, Very Happy ну бабулечка просто на все сто выразила мое мнением Very Happy
А вот и арты пошли по Elan

#85 Ссылка на пост Добавлено:
Я не могу сказать, что в восторге от клипа. Ну и в общем-то, клипы не самая сильная сторона Найтов, так что особой надежды, что увижу шедевр, я не питала. Понравится Марко в огне, понравился Кай, Эмппу в привычном шпагате и понравилась Флор в баре. Я хочу, чтобы она и на концертах выступала в подобном образе. Невероятная красавица. Мечтаю, чтобы она променяла свои брутальные, сшитые на заказ, несомненно, такие крутые, но такие дурацкие костюмы, блестящие колготки и прочие атрибуты метал-богини на ту мягкость и женственность, что нам показали в клипе.
Синие тона уже стали утомлять, плюс в клипе, на мой взгляд, много мешанины. Но концовка мне понравилась, довольная группа и счастливые старички. Улыбка на лице сама появилась. Ну и сова, да. Smitten
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, а можно гифку по таймкоду 1-22 или 1-25? Smile Там эпичный Марко на мосту среди факелов.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
prowler, смотрите, нашлось такое
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Есть ещё вот так))
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Съемки клипа Élan проходили очень «по-найтвишевски». Съемка видео-частей в разных локациях и заброшенной пустынной местности на юге Финляндии заняла почти год.

- Видео снимали профессионально и с особым подходом. Сначала, каждого участника группы снимали индивидуально, затем шел черед общих планов. Видео получилось чудесным, несмотря на то, что в финальной части подготовки видео оказалось, что мы насняли слишком много материала,- рассказывает певица.

Актерский состав, задействованный в клипе – потрясающий. В съемках приняли участие ветераны финского актерского искусства: Antti Litja, Seela Sella, Vesa Vierikko, Ismo Kallio, Eeva Litmanen и Pekka Huotari.

- Это была фантастика работать с ними, они играют уже долгое время, но я была не в курсе, в отличие от финнов, кто они такие, и была поражена той атмосферой, которую они создавали на площадке.




http://nightwish.com.ru/news/band/858-flor-yansen-my-snyali-slishkom-mnogo-materiala-dlya-klipa-elan/
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Снимать клип почти год? shok shok Нет, мне клип очень нравится, но тут Флор либо лукавит, либо они просто делали всё архимедленно... При всём уважении, но фильмы полнометражные быстрее снимаются.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
prowler, соглашусь. Одно дело, если Флор немножко лукавит и съемки так растянулись не из-за "перфекционизма" группы, а просто ввиду несовпадения графиков. Это можно понять. А другое, если.. Плюс, а действительно ли была необходимость в мегапрофессиональных актерах для него? Мне начинает казаться, что в какой-то момент группа перешла черту: " мы делаем все на 100%". Теперь у них: "Мы возьмем LSO в незначительную песню, чисто потому что". И они, конечно заработали право на это, но.. Embarassed
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Я не знаю, как надо извернуться, чтобы снимать клип (!), хронометражом в 5 минут (!!) целый год (!!!). Даже при полном несовпадении графиков. Как говорил Станиславский "Не верю!"
Клип не выглядит так, будто его снимали год. За год можно было бы и смысл сделать более доступным, чтобы можно было разобраться и без описания, и с хромакеем, извините, не лажать так. И звездный фон сделать нормальным. Да, я бессовестный потребитель, которому ничего не нравится Very Happy Но те же Nemo и Amaranth выглядят лучше и смысла там было больше, хотя времени на их съемку было потрачено меньше в разы Confused
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance писал(а):
Я не знаю, как надо извернуться, чтобы снимать клип (!), хронометражом в 5 минут (!!) целый год (!!!). Даже при полном несовпадении графиков. Как говорил Станиславский "Не верю!"

Да всё может быть в нашей жизни, просто, может не договаривают чего-либо, мы то не знаем всей "солянки".... как вариант, они не торопились, зная, что впереди ещё уйма времени, а занимались только альбомом или др делами.

Добавлено спустя 28 минут и 8 секунд

Кстати, что сейчас заметил.... последний дедушка Эмплу, не был удивлён, присутствием музыканта....странно так и должно быть?))) или недоработка?))) вопрос риторический, потому как, ответа мы всё ровно не узнаем)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow,

Оффтоп:

Меня любопытство разбирает: а есть какая-то причина или прикол под тем, что ты называешь г-на Вуоринена "Эмплу"? Уже не в первый раз замечаю Smile

#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Меня любопытство разбирает: а есть какая-то причина или прикол под тем, что ты называешь г-на Вуоринена "Эмплу"? Уже не в первый раз замечаю

опЯчатка) сорри)) Эмппу правильнее будет... честно сказать, я всегда думал что он Эмплу) первый раз, когда знакомился с группой, видимо из плохого источника глянул, а потом просто внимания не обращал, а сейчас глянул Эмппу))) Very Happy ну ладно, вы то меня поняли, о ком я) и всё же почему дедушка тот не удивился?))
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Ждала сингл (и вообще альбом) не то, что с опаской, но с некоей настороженностью, наверное, потому что вокал Флор в течении тура в основном звучал в такой агрессивной манере, которая не везде выглядела уместно.

Но песня оказалась весьма и весьма приятной, и внезапно мне даже показалось, что в припеве может быть как раз хорошо бы зазвучал такой более агрессивный стиль (не рычание и не в коем случае не гроул, но просто подрайвовей как-то именно в вокальном плане). Я даже когда в голове начинаю снова и снова её прокручивать (да, песня прилипчивая оказалась), мне прям слышится, как Флор это может спеть, раскрыть голос посильнее именно в припеве. В общем, я на сто процентов уверенна, что на концерте Флор будет исполнять припев именно так - более мощно, чем в студийной версии, а куплет - так же, как сейчас. И будет такой контраст, мне кажется, песня от этого только выйграет Smile

А вообще песня очень понравилась, сразу несколько ассоциаций у меня всплывает: Last of the Wilds, I want my tears Back, а после первого прослушивания почему-то несколько часов напоминало что-то из альбома Туомаса про Скружда, только я так и не смогла найти никакой явной ассоциации к конкретной песне, наверное, просто каким-то настроением. Сейчас это ощущение уже пропало.

В общем, хороший сингл, песня может и не выстрелила так чтобы раз и на всю мою жизнь, но точно не прошла мимо, и уже активно крутится в плейлисте. А главное, ожидание альбома стало чуть спокойнее: Флор, кажется, хорошо вписалась в группу в плане нового материала Smile
#97 Ссылка на пост Добавлено:
prowler писал(а):
Снимать клип почти год? shok shok Нет, мне клип очень нравится, но тут Флор либо лукавит, либо они просто делали всё архимедленно... При всём уважении, но фильмы полнометражные быстрее снимаются.

Ээээээто же финнннннляндия! piva net
#98 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.zvuki.ru/R/P/34901/

Звуки ру похоже решили вырваться вперед по количеству недо-статей про Nightwish

Добавлено спустя 14 минут и 42 секунды

Внимательные финны уже идентифицировали места съемок клипа.
Большая часть видео Nightwish была снята в городах Котка и Хамина.
Котка – город на юге Финляндии, на берегу Финского залива. Название города в переводе означает «орёл». Город Котка был основан в 1879 году, однако ранее на том же месте был российский город-крепость Роченсальм.
Хамина - город в Финляндии на берегу Финского залива. Расположен в Южной Финляндии в провинции Кюменлааксо.
Сцена в баре была снята в бывшем ресторане Yellarissa (Котка), сцена в бассейне – в старом бассейне в Хамине.

http://www.kymensanomat.fi/Online/2015/02/13/Nightwishin%20uusi%20video%20kuvattu%20Kotkassa%20ja%20Haminassa%20%E2%80%94%20katso%20t%C3%A4st%C3%A4/2015318630858/4
#99 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf писал(а):
после первого прослушивания почему-то несколько часов напоминало что-то из альбома Туомаса про Скружда, только я так и не смогла найти никакой явной ассоциации к конкретной песне, наверное, просто каким-то настроением.

У меня в голове тоже возникла незримая ассоциация. Мне кажется, есть что-то неуловимо общее, между Эланом и "Lifetime of adventure". Где-то по смыслу, где-то по манере повествования. Было бы очень интересно послушать её в исполнении Флор.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
после первого прослушивания почему-то несколько часов напоминало что-то из альбома Туомаса про Скружда, только я так и не смогла найти никакой явной ассоциации к конкретной песне, наверное, просто каким-то настроением.

Ну а что поделать? Основных то, нот 7) больше, особо нечего не придумаешь. По-любому, где-то, с чем-то, будет схожие. Даже, пусть и с другим творчеством...
Форум / Видео, концерты, выступления / [Клип] Élan/ 2015
Загрузка...
Быстрый вход: