Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 19:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Если сама песня Elan на сингле была простым неогранённым самоцветом, то в сочетании с клипом она превратилась в сияющий изумруд. Именно клип завершил образ. Согласен с постами выше про посыл клипа о том, никогда не поздно начать снова жить, дышать, чувствовать и мечтать. Очень много доброты, тепла и сентиментальности... и всё это не искусственное, а живое. (меня вообще подобные вещи у тяжелых групп очень сильной трогают)

Что касается технической части, то слегка смутил Трой в лодке. Уж хромакей можно было аккуратней сделать Smile
Кадр на 1-21 с Марко (мне как оператору) очень атмосферный!
Видеоряд выстроен хорошо, хотя некоторые общие планы с группой напомнили Nemo.

Флор - очередной раз приятно удивила. Восхищаюсь этой женщиной Smitten
Кай в клипе чересчур скромный Smile

Вердикт - более чем положительный Applause
#62 Ссылка на пост Добавлено:
После суперпромошута к альбому клип огонь. Со съемками по отдельности получилось здорово, хотя изначально были сомнения, как это можно все обыграть, но в итоге вышло интересно. В целом гуд, но…
От атмосферы имаджи уже тошнит. Она была нежно любима и уникальна, и пусть она останется в прошедшем времени. Уже хватит. И дедушек с бабушками уже хватит. Тема хорошая, хороша в рамках чего-то одного (фильма, альбома), и имхо уже себя исчерпала. В противном случае к автору вопросы. Да и после альбомных рецензий с избытком употребления слова “кельтский” годно было бы снять что-то вроде Islander’a, особенно тех его сцен, где вся группа была.
А песня в плеере. Sagan как-то мимо, a Elan уже дадыр. Наверно, потому что соскучилась. Посмотрим что будет от альбома в сухом остатке… Cool

P.s: Было дело как-то, году 2003ем, у одного неподрожаемого фронтмена известной финской группы сперли шапку. Наверно, пора организовать компанию по изъятию цилиндров у другого не менее неподрожаемого. Это ведь не только мне такую сильную боль причиняет)))
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот и наконец-то дождались! Только прослушивая несколько раз подряд новое творение или творения от найтов, понимаешь по-настоящему, как сильно соскучился по ним! Sagan пока ещё сложна для понимания, но у меня так постоянно от новой музыки Nightwish Smile. Сначала удивлённые мысли "что это и как это понять", но чем больше прослушиваешь, тем чётче и ярче то волшебство, что было вложено в лирику, музыку, исполнение и т.д и т.п... Очень классный, красивый и оригинальный клип, но также, что меня даже порадовало, он более скромный, чем BBB и Amaranth. Уверен, от всего альбома будут ещё лучше ощущения и переживания. Здорово Nightwish!!! И что бы кто не говорил, получилось очень замечательно Smile. В очередной раз большое человеческое СПАСИБО моей любимой группе за начало путешествия!

Добавлю: Все участники группы в песне очень здорово смотрелись! Действительно, Кай как-то скромненько сидел за установкой, но, быть может, это ему и к лицу Smile. Флор просто шикарна, не говоря уже о Маэстро, Туо прямо Сэр. Марко меня вообще очень порадовал, как смотрелся на фоне пламени... Но Троя мало да и Эмппу!!! Хотя это может из-за того, что в голове всё перемешалось от просмотра Smile.

п.с. Надеюсь у Юкки всё отлично и он идёт на поправку. Здоровья ему!
Последний раз редактировалось: Denis (13 фев 2015, 22:02); всего редактировалось: 3 раза
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Клип просто шикарный! Сама задумка, видеоряд и т.д. Там была СОВА! Рулез Концовка по-моему слегка подкачала. Если бы все эти старики дружно прыгнули с обрыва с парашютами, взошли на вершину горы или сделали что-то в этом духе, выглядело бы гораздо круче! А так - опять Найты в баре (хм, в одном фильме это уже было... Wink ) и на съёмках в этом баре поставили на камере очень высокое ISO - цифровые шумы в глаза сильно бросаются. Но радость доставили Найты неимоверную сегодня. И Флор красивая, что тут скажешь Smile
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare писал(а):
Было дело как-то, году 2003ем, у одного неподрожаемого фронтмена известной финской группы сперли шапку. Наверно, пора организовать компанию по изъятию цилиндров у другого не менее неподрожаемого. Это ведь не только мне такую сильную боль причиняет)))


Ой, не вспоминайте, из-за одной идиотки куча приближенных к оргам херок потом огребли и растеряли привилегии. 11 лет прошло, а до сих пор трясет! Laughing 3
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Очень понравился клип именно своей лиричностью и добротой. Флор - красавица, сова - няшка Smile И песня, имхо, очень даже хитовая, хотя Саган мне всё равно нравится больше, вот бы её на лайвах играли.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare писал(а):
P.s: Было дело как-то, году 2003ем, у одного неподрожаемого фронтмена известной финской группы сперли шапку. Наверно, пора организовать компанию по изъятию цилиндров у другого не менее неподрожаемого. Это ведь не только мне такую сильную боль причиняет)))


Слушай, да, надо как-то решать проблему. И ладно бы лысел парень, так ведь нет!

prowler писал(а):
Что касается технической части, то слегка смутил Трой в лодке. Уж хромакей можно было аккуратней сделать


В лодке и где вся группа на фоне звездного неба - просто боль)
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
И ладно бы лысел парень, так ведь нет!


он от постоянного ношения цилиндра быстрее лысеть начнет, вангую.


клип огеннный, бессмысленный и беспощадный Smile
красивая флор, марко с контрабасом, эмппу на шпагате *как в старые добрые* - все это сделало мою тяжелую рабочую пятницу 13е легче, чесслово.

альбомную и альтернативную версию гоняю по кругу целый день. и, да, в определенный момент все это дело выбило из меня скупую рубашкинскую слезу.
мой вердикт - все удалось. всем спасибо! всем по двести! *come! taste the wine! - напевала она, наливая в бокал красное полусладкое*
Рулез
#69 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~ писал(а):
Концовка по-моему слегка подкачала. Если бы все эти старики дружно прыгнули с обрыва с парашютами, взошли на вершину горы или сделали что-то в этом духе, выглядело бы гораздо круче!

Вот ты это сказал, и я поняла, что тоже предпочла бы другую концовку. Массовый прыжок с парашютами или восхождение на вершину выглядели бы достойнее массовой, хоть и добродушной, но попойки и счастливых то ли от градуса в крови, то ли от встречи с кумиром, лиц (простите за мою черствость).
Восхождение на вершину, отрыв (не в баре), а от земли, вызвали больший трепет в моей душе и вообще, на мой взгляд, оправдали бы задумку клипа в полной мере. Конечно, если клип действительно о том, что не стоит бояться чего-то нового, и в любой момент можно круто изменить свою жизнь, если сбросить с себя вериги рутинности. Какого-то взлета, невесомости хотелось в конце, в кульминации песни.

Как здесь уже сказали, песня - практически близнец "Last Of The Wilds", с меньшим уклоном в фолковость и большим в хитовость и коммерческий успех, как и подобает синглу.

Флор у микрофонной стойки в пыльном баре со шторками, хотя и не в горизонтальном положении, но вызвала уже устойчивую ассоциацию. Very Happy

Но в целом, мне понравилось, и тянет пересматривать. Прекрасная Флор, загадочный Туомас, довольный Эмппу, могучий Марко. Как здорово, что все они там сегодня собрались для нас. Smile

P.S. Однако сингл сделал свое дело - меня снова тянет переслушивать Nightwish Very Happy Smile Давненько не было таких поползновений.
Последний раз редактировалось: Tatiana (13 фев 2015, 23:12); всего редактировалось: 1 раз
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Tatiana писал(а):
Прекрасная Флор, загадочный Туомас, довольный Эмппу, могучий Марко.
как точно сказано.
и Кай, выглядящий как заправский алкохолик Рулез *простите*
Laughing 3
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Первый просмотр клипа у меня состоялся в аудитории в наушниках с айфона на паре, поскольку сила воли у меня отсутствует на прочь. Very Happy
И ощущение было очень двоякое: по сути милый клип с милой музычкой и милой картинкой.
Сразу же заценила прекрасную Буклю. Это просто главная звезда клипа; такая няша. Smitten
Очень были радовали глаз Марко и Эмппу; просто до херковской мимимишности. Very Happy Такие любимые, родные, и совсем не меняются)). И не знаю, ностальгия ли это или что-то ещё, но ощущала я себя 14-летней девчонкой, визжащей от восторга от любой найтофоточки. Very Happy
Есть ощущение продолжения Имаджинариумской темы. Этот бар, наряд Флор, Марко с контрабасом. Меня даже сначала переглючило, что сзади на сцене "Имаджинэйрум" написано.
Но в то же время мне БЕЗУМНО не хватало Юкки. И у меня ощущение, что Кая слишком много. В голове каждый раз возникала мысль "Какого хрена вы мне показываете этого чувака, - где оскаленный отжигающий Юкка в бандане?!" Кай смотрится совсем чужеродно. С этим клипом я явно поняла, что я очень хочу, чтобы Юкка вернулся в группу. Пусть там вокалистки меняются, - да пусть Туомасы меняются! А вот Юкку верните.
Флор милая; если так петь будет только в одной песне, то норм. Потому что звучит действительно красиво, но хочется больше драйва, эмоций... мяса. Very Happy Но это не только Флор, а всей песни касается. Надеюсь, что на альбоме будут вещи значительно сильнее Элана, как на ДПП были композиции, оставляющие Амарант далеко позади. А также хочется надеяться, что у Флор была возможность раскрыться на альбоме, поскольку потенциала у неё на много больше, нежели просто нежно спеть. Хотя это тоже надо уметь, чего уж там. И частью Nightwish я её пока не ощущаю. Ей всё идёт; она явно в своей тарелке, но пока ещё не единое целое.
Образ ресторанной певички мне, честно говоря, не понравился. Мне очень резала глаз татуировка. Уж закрыли бы её чем; а то одели, причесали, а образ незаконченный получился. Ну, и в общем, на мой взгляд, она выглядела в нём несколько нелепо. Не её это совсем.
Туомас вместо того, чтобы отрываться, как Эмппу и Марко, или светиться улыбкой под названием "жизнь прекрасна", как Флор, пафосно сидит в лесу за пианинкой в пафосном цилиндре с пафосным покерфейсом. Ну вот откуда у этого парня, отжигавшего на Энд оф Иносенс, желание строить из себя такой пафос?
Спец эффекты подкачали. Да и не ясна мне суть этого неба с северным сиянием. В той же сцене с Троем в лодке, на мой взгляд, смотрелась бы куда лучше, если б было настоящее небо, а Флор можно б было показывать на каких-нибудь атмосферных природных пейзажах. Думаю, так вышло бы на много красивее.
Тема со старичками была несколько странной; тема была понятна не сразу, - да и сейчас без пояснений мне её не понять. Но вот финальные кадры, когда старички отрываются под Найтов - это просто лютый вин. Всё очень тепло и лампово, с улыбками и без пафоса.
Народ, это ж Найтком на юбилейном концерте Найтов лет эдак через пятьдесят! Рулез
Второй раз посмотрела уже на большом экране. Ни в смысл песни, ни в смысл клипа у меня возможности вдаваться особо не было, но вот... Меня на слезу пробило. Very Happy Фиг знает, почему, но что есть, что есть.
Короче ладно: пусть устраивают кибер-буллинг на фейсбуке, обрастают жиром пафосом, отбирают телефоны со вспышками, обставляют себя десятью вентиляторами, закрываются лодками и памятниками Сибелиуса, но на пенсию Туомасу ещё рано. Cool
WE WANT MORE!!!
Последний раз редактировалось: Dis (14 фев 2015, 02:03); всего редактировалось: 1 раз
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Ну вот откуда у этого парня, отжигавшего на Энд оф Иносенс, желание строить из себя такой пафос?

дис, это возраст ))

Добавлено спустя 3 минуты и 37 секунд

Dis писал(а):
Народ, это ж Найтком на юбилейном концерте Найтов лет эдак через пятьдесят!
Dis писал(а):
Меня на слезу пробило. Фиг знает, почему, но что есть, что есть.

да!
да!
дададададдаададададада!!!!!!! Laughing 3
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Ну вот откуда у этого парня, отжигавшего на Энд оф Иносенс, желание строить из себя такой пафос?


Оффтоп:
Холопайнен все же очень заметно поменялся. И дело не в щеках или чем там, а во взгляде даже. Или фиг знает в чем.

https://pp.vk.me/c619131/v619131085/1a780/O2y7nn53j9Y.jpg - 2013
http://3.bp.blogspot.com/-WnzsFHbrDO8/TgnjWiGDeyI/AAAAAAAAAFg/k7FadKy2YO8/s1600/Tuomas%25252BHolopainen%25252BTuomas%25252BPNG.png - 2009


Dis писал(а):
Народ, это ж Найтком на юбилейном концерте Найтов лет эдак через пятьдесят!


А сами найты к тому времени напьются крови юнцов и омолодятся Very Happy
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas, вот и я о том же. Словно у него там в мозгах что-то переклинило.
Escapist, и нет, имхо это не возраст, а именно тараканы в голове. Razz
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
Холопайнен все же очень заметно поменялся. И дело не в щеках или чем там, а во взгляде даже. Или фиг знает в чем.


В цилиндре. Very Happy Вот к чему приводит длительное ношение этого головного убора. Very Happy
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Песня легкая и приятная, и мягкая Флор party
Непонятно, почему при этом в клипе все как вкопанные. Даже под конец не особо зажигательно получилось.
С кудрями наверх ей хуже, чем в другом образе, но зато татушками похвасталась на стайле.
Блаженно покачивающийся Трой с дудочкой - звезда сюжета!
Очень понравились "дешевые спецэффекты". Побольше бы их. Чтоб как в слипингсан или айсквин у конкурентов. Вписываются они в общий посыл. Особенно вместе с совой.
В целом, жизнь идет, найтвиш цветет, ура!
#77 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
В цилиндре. Вот к чему приводит длительное ношение этого головного убора.

Вот все его троллят по поводу цилиндра, шутят, а мне нравится цилиндр и пусть он его носит на концертах/клипах/промо-съёмках и т.д. Razz Я считаю, что данный атрибут отлично подходит образу группы.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
У меня в целом положительное впечатление от клипа и песни. Всегда есть к чему придраться, но я не буду. Расстроил только ударник. Как правильно сказала Dis: "Какого хрена вы мне показываете этого чувака, - где оскаленный отжигающий Юкка в бандане?!" Я не знаю, может быть он супер крут, но тут ни рыба , ни мясо сидит кто-то...
Юкка, вернись!!!!! Sad
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Народ, это ж Найтком на юбилейном концерте Найтов лет эдак через пятьдесят!

Все запомнили? через 40-50 лет собираемся и отжигаем под Элана!
MЭR писал(а):
Юкка, вернись!!!!!

Согласен, но предчувствие такое, что чувак в бизнес целиком уйдёт(((
~Feanor~ писал(а):
Вот все его троллят по поводу цилиндра, шутят, а мне нравится цилиндр и пусть он его носит на концертах/клипах/промо-съёмках и т.д. Я считаю, что данный атрибут отлично подходит образу группы.

Лично, Я! Тоже нечего против не имею, его головного убора) Туо! Мы с тобой! НЕ слушай этих девушек)))
Escapist писал(а):
Меня на слезу пробило. Фиг знает, почему, но что есть, что есть.

Ну на слезу меня пока не пробивало, но почему-то хочется при прослушивании Элана и Сагана, как те старички, поплясать))) что-то, ёкает, в нутри всё таки! ТОВАРИЩИ не забудьте через 50 лет)))

Насчёт кадра с лодкой, фигня полная, я про спецэффекты, лучше бы кадр реальный сделали, как Dis говорила, с настоящем небом и рекой....
Трой, кстати, мне лично, не кажется чужим, уже почти свой) а вот Флор пока ДЯ, не наше....
Маэстро спс!
Последний раз редактировалось: Dis (14 фев 2015, 18:54); всего редактировалось: 1 раз
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Немного эмоций на слегка отвлеченную тему. Sagan Smitten ПОЛЕТ! По-моему, гораздо более яркая музыка, и подошла бы для кадра в фильме, когда ракета весело врывается в атмосферу. Хотя, с другой стороны, понятно, что не совсем формат для заглавной песни сингла. Но вокальная партия просто мед. И, как в большинстве случаев, текст.
Форум / Видео, концерты, выступления / [Клип] Élan/ 2015
Загрузка...
Быстрый вход: