Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 01:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже, что первый клип будет действительно на песню Elan.

Троя выложил это фото со следующим комментарием: creating future images with great Élan. И если это фото имеет отношение к этой песне, то речь идет точно про клип.



Добавлено спустя 10 минут и 33 секунды

Огого! Похоже, что у нового клипа группы будет сюжет!

На офф форуме группы сообщают, что на финском радио вчера передавали интервью с актрисой Seela Sella. Она рассказала, что она в компании с актерами Vesa Vierikko и Antti Litja появится в новом видео группы. Актриса осталась в восторге от того, как прошел съемочный день, и шутя добавила, что достигнет пика своей карьеры в 78 лет. Она похвалила группу и полусерьезно заявила, что после съемок актеры пообещали группе, что на следующем концерте в Финляндии будут отрываться в первых рядах .

Seela Sella


Vesa Vierikko


Antti Litja
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, меня одолевают смутные сомнения по поводу реального "концепта" и "офигенной задумки", боюсь, это будет как в сказке про мальчика и волка. Холопайнен столько раз говорил, что ЭТО БУДИТ ШЫДЕВР (Imaginaerum, его концепт, кино), а в итоге все заканчивалось уровнем "ну так се...". Он хорош во многих вещах, но замахнувшись на такую громадную и сложную тему, как теория эволюции, как бы Маэстро не сел попой в лужу.
З.Ы. Недавно переслушала Oceanborn, года два не слушала, ей-богу, так там, оказца, такие мелодии, что аж закачаешься, не сравнить с однообразным грохотом оркестра сейчас.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, да, вот я хочу с тобой люто согласиться! Тоже не так давно переслушивала старые песни. Кое-что из Оушенборн, из Сенчери Чайлд, да даже с не особо любимого мной Вишмастера слушала. И поражалась тому, какие там оказывается клевые мелодии. Вспоминала те времена, когда эти прекрасные песни у меня в плеере крутились буквально на репите денно и нощно. Наслаждалась тем, как мило звучат эти обычные клавиши, без кучи помпезных оркестрвых труб и оравы скрипок. Удивлялась тому, как хорошо, динамично и приятно звучат пресловутые нынче эмппу-гитары.

А что сейчас? Включаю Имаджинарум и понимаю, что это дичайше не мое. Что это все вторично, скучно, не цепляюще. Субъективно, конечно. Но разница колоссальная. Те старые песни и сейчас, столько лет спустя, способны, как писала мне одна знакомая из мира музыки, "touch people's hearts with music". Лучше и не скажешь.

Так что я не верю ни в новый супер-пупер концептуальный клип, ни в докинзов с дарвинами и эволюциями. Вот чую, что для меня это будет пуком в лужу. Smile

Aermessy писал(а):
замахнувшись на такую громадную и сложную тему, как теория эволюции, как бы Маэстро не сел попой в лужу


Для того, чтобы сесть в лужу, ИМХО, вовсе и не надо ему замахиваться на такие действительно сложные темы. Достаточно записать альбом про Скруджа. Very Happy

Как говорится, сорян... Embarassed
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А что сейчас? Включаю Имаджинарум и понимаю, что это дичайше не мое. Что это все вторично, скучно, не цепляюще


Имаджинарум он действительно такой - компилляция всех прошлых трудов Туо под соусом "енто такая целая история".

Что касается клипака, то, кажись, мы увидим историю про каких-то премудрых старцев, как пить дать. Мб, найты будут у них учиться мудрости и силе духа, например. Че-то такое.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Мб, найты будут у них учиться мудрости и силе духа, например. Че-то такое.

а мне кажется, это сами найты в будущем. флор, мотас и марко О_о
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Vesa Vierikko похож на старого лысого Валыча
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вот я не понимаю всего этого олдфаг-движения тут в стиле "раньше было круче", бла-бла.
Не, я понимаю, субъективность, вкусы и так далее. Но я искренне ничего не понимаю.

Для меня Туомас, пишущий сказочки (Имаджи + Скрудж), несмотря на сказанные когда-то мной же слова об инфантилизме, ближе. Как лирически, так и музыкально. Весь сок в этом нагромождении деталей и массивности, как по мне.
Я бы не смог адекватно сейчас воспринять альбом в том минимизированном стиле с "шикарными мелодиями" (с), который тут отчаянно расхваливают, говоря, что позднее - хавно.
Я не могу сказать, что раннее - хавно.
Но я не хочу шага назад. Я хочу много деталей, еще больше деталей, сумасшедшего перебора специй в музыке. Так, как было на последних творениях Туомаса.

Тема про клип, оказывается. Ладно, хай будет.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
D'Helliers, ну тут каждому свое, кому что ближе, какие темы интереснее=)
Тут даже не про шаг назад речь... Лично мне у Туомаса всегда были интересны личные темы. СС и ДПП для меня лучшие альбомы: в них есть нерв, эмоция, злоба, любовь, какие-то очень персональные фишки. Я так понимаю, что сейчас эмоционально у него все круто, вот чувак и ищет новые пути для идей. Пусть так=)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
D'Helliers писал(а):
Вот я не понимаю всего этого олдфаг-движения тут в стиле "раньше было круче", бла-бла.


D'Helliers, да, представляешь, Юр, раньше и деревья были больше, и небо голубее, и солнце ярче, и листва зеленее. И Ксандрия с Лизой Миддельхауфе была трушнее, правда ведь, Юр? Smile

Так что не надо про олдфажество. Оно тут ни при чем. Тут вообще не уместно говорить о понимании/непонимании чужих вкусов и пристрастий. Каждый просто воспринимает так, как воспринимает. И делится, соответственно, своим эмоциональным восприятием.

D'Helliers писал(а):
Я бы не смог адекватно сейчас воспринять альбом в том минимизированном стиле с "шикарными мелодиями" (с), который тут отчаянно расхваливают, говоря, что позднее - хавно.


А как по мне, минимизированный стиль - ограниченный, по сути, и сведенный к туповатому (просцици!) примитивизму - это как раз позднее хавно творчество Мотаса Туомаса. Яркие примеры - Сторитайм, Амарант, Бай бай бьютифул, ну там еще... может, Ай Вонт Майт Тиарс Бэк. Это эмппугитар-примитив-дэнс-метал. И да, с шапкой из оркестра. ИМХО - уныло, однотипно, стандарно, безыдейно с позиции инструментальной части (я не беру в расчет оркестровки ВООБЩЕ, это нечто, живущее своей отдельной жизнью и существующее, по-моему, по принципу "лишь бы напичкать"). Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
D'Helliers писал(а):
Весь сок в этом нагромождении деталей и массивности, как по мне.
Я бы не смог адекватно сейчас воспринять альбом в том минимизированном стиле с "шикарными мелодиями" (с), который тут отчаянно расхваливают, говоря, что позднее - хавно.
Я не могу сказать, что раннее - хавно.
Но я не хочу шага назад. Я хочу много деталей, еще больше деталей, сумасшедшего перебора специй в музыке. Так, как было на последних творениях Туомаса.

Если бы "шикарные мелодии" остались, все это нагромождение воспринималось бы (лично мной) не как попытка скрыть отсутствие этих шикарных мелодий. И вcе это позднее изобилие деталей и помпезность могли бы пойти на пользу альбому, и ничуть меня не раздражали бы. А так... это просто фантик. ИМХО.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan, когда я говорил "не понимаю", я не имел ввиду "вы все не правы".
"не понимаю" изначально вроде как бы субъективное заявление, разве нет?
Это я так, задать эмоциональное семплирование моего псто верно. Я ни в коем образе не ругался Very Happy
Ну а если начистоту, мы опять с тобой столкнулись лбами, такое уже было, так что уж ладно Very Happy
не люблю за это текстовое общение, всегда неправильно все пишу, dammit
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
D'Helliers, сорян, но просто ты сам себе противоречишь. Ты не понимаешь олдфажество как явление, а сам не так давно вещал о собственном олдфажестве в теме Xandria Smile Разве не одно и то же?

Да мы не сталкивались лбами, ты чо. Все ж нормально. Very Happy Просто где-то ты олдфаг, где-то я... Так и жывем. Так что мир, дружба, жвачка и лучи добра.
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (8 янв 2015, 21:15); всего редактировалось: 1 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan, уточню, я имел ввиду олдфажество именно касательно данного сабж-коллектива Smile
Так-то я не отрицаю, что мне Хандра ранняя побаче, да и Лакуна еще в ту же степь
#34 Ссылка на пост Добавлено:
D'Helliers писал(а):
Вот я не понимаю всего этого олдфаг-движения тут в стиле "раньше было круче", бла-бла.


всегда было, есть и будет такое.
я, например, считаю, что лучшими альбомами были оушенборн и вишмастер. мощь, огонь и все такое.
но это не мешает мне заслушивать все, что было после и фонтанировать от щастя.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, я всё пытался вспомнить,какой клип мне напоминает тематика цементного завода и связанного с этим антуража. Вспомнил этого финна, Тимо Раутиайнена

#36 Ссылка на пост Добавлено:
13 февраля (почему не 14? Very Happy) Найтвиш выпустит клип на сингл Élan. Нескольких легендарных финских актеров и актрис можно будет увидеть в разных заброшенных местах. Режиссер видео - Ville Lipiäinen.

Источник новости
#37 Ссылка на пост Добавлено:

Кай Хахто и актер из клипа Élan

Я и мистер Веса Виерикко, который играл в моей сцене из видео Nightwish, которое скоро выйдет! Этот человек - легенда!!

Me and Mr Vesa Vierikko who was acting in my scene for the upcoming Nightwish video! This man is a legend!!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то мне кажется, что Кай красит волосы shok В такой каштаново-красный, типа темный каштан краска называется. Сорри за оффтоп, просто подумалось. Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Читая вас всех, могу сделать одно заключение " на вкус и цвет, как говорится...." так что, не будем навязывать друг другу собственные вкусы... Я вот, например, наоборот люблю оркестр и оперный голос у найтов, другим другое.... и да, насчёт Скруджа! Альбом классный, Холоп не сел в лужу, создавая его :р

Добавлено спустя 3 минуты и 38 секунд

И да, не будем пессимистами, насчёт нового клипа, надо думать о хорошем...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Касаемо клипов я вообще особо не волнуюсь, большинство мне всё равно особо не нравится. Very Happy Да и даже если нравится, то я посмотрю пару раз - и хватит).
Главное, чтобы то, ради чего этот клип снимают, было вкусным. Рулез
Форум / Видео, концерты, выступления / [Клип] Élan/ 2015
Загрузка...
Быстрый вход: