Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 01:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Есть еще така кака: любая женщина может родить больного ребенка. И, если она его рожает, то как правило, больше размножением не занимается. То есть, как минимум, на одного потенциального ребенка становится меньше. И на одного вполне реального больного ребенка больше. Вот вам и ответ на вопрос о качестве генофонда.

Даже у животных рождаются мутанты, больные и с прочими недугами детёныши. Хоть, многие такие и погибают, но некоторые выживают и живут себе вполне нормально. Это я к чему? Думаю и у природы заложены основы гуманизма? Другими словами, право на жизнь, должен иметь каждый, я думаю. Хотя твою политику, я тоже понимаю и не осуждаю. И потом я думаю, мутанты не носят же, массовый характер, способный навредить всему человечеству в будущем? (это вопрос, хочу выслушать твоё мнение, по этому поводу)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow, да вы что читать шоле разучились? Angry Выпороть себя не желаете?
Я о чем и говорю - если особь жизнеспособна, хоть с мутациями, хоть без, то пусть поживает добра наживает. А если ей пожизненно требуется дорогостоящее лечение и круглосуточный уход, то нафига?

Добавлено спустя 3 минуты и 6 секунд

yellow_crow писал(а):
И потом я думаю, мутанты не носят же, массовый характер, способный навредить всему человечеству в будущем? (это вопрос, хочу выслушать твоё мнение, по этому поводу)

Французские аристократки тоже так думали, пока их не посадили на тележки (с) Ретт Батлер, капитан.

Представим, что у тебя есть копилка, в которую ты складываешь денежки. А кто-то хитренький кажный день оттуда по рублю вытаскивает. Казалось бы мелочь, а в один день от твоих сбережений останутся лишь воспоминания. Это я к чему? В любой популяции есть свой ресурс. И каждый новый мутант, которого оставляют (см выше обоснование почему это мягко говоря куево), приближает выработку этого ресурса.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
то нафига?

Оффтоп:
Наверное из-за любви, тех, кто тратит, те самые деньги, время и силы на это.... А ещё, из-за надежды, возникающей, у ТЕХ в сердцах. "Что всё будет хорошо"
#44 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow, ой, я про любовь много чо могу рассказать.
А точнее про две составляющие - окситоцин и дофамин. Тока щас, честно говоря, лень писать. Завтра обмозгую и запощу.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
yellow_crow, ой, я про любовь много чо могу рассказать.
А точнее про две составляющие - окситоцин и дофамин. Тока щас, честно говоря, лень писать. Завтра обмозгую и запощу.

Ты, конечно извини, но со стороны, нам смотреть проще. А вот НЕ ДАЙ БОГ у нас такое случается, мы же, уже смотрим на вещи по другому. Единственное, что можно запретить, то это размножаться таким особям, но опять же, это нарушение прав человека.... уж выучилось это выражение... Sad
#46 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Даже у животных рождаются мутанты, больные и с прочими недугами детёныши. Хоть, многие такие и погибают, но некоторые выживают и живут себе вполне нормально. Это я к чему? Думаю и у природы заложены основы гуманизма? Другими словами, право на жизнь, должен иметь каждый, я думаю.

Гуманизм? У природы? Шутить изволите? Smile
То, о чём ты говоришь, одно из свойств приспособиловки. Природа тасует конструктор из ген и чебурашек для обеспечения разнообразия. Действительно, какие выживают, те до старости живут. Почти норм, норм, а то и лучше прочих - это как с соответствием конечной картинки требованиям среды повезёт.
Что до права на жизнь, тут опять же, читай Ergilа - право на жизнь может иметь две принципиально разных трактовки. Негативную - "не убий, а там пусть само выкарабкивается" и позитивную - "хоть усрись, хоть сам сдохни, но сделай всё для поддержания жизни этого существа". И если первый вариант имеет право на существование по ряду причин, то второй требует принять как аксиому, что чья то там жизнь должна быть для меня едва ли не важнее собственной. Но с чего бы оно так.
yellow_crow писал(а):
И потом я думаю, мутанты не носят же, массовый характер, способный навредить всему человечеству в будущем?

Термин "мутант" всё же не слишком подходит. "Не жизнеспособные" или "неконкурентоспособные" особи. Глобально опасны для человечества тем, что поддавшись басням пропагандонов-гуманистов, люди добровольно (!) предоставляют конкурентное преимущество (!!) именно неконкурентоспособным особям! Отсюда смещение соотношений и уверенное вмазывание дерьма в популяцию.

Добавлено спустя 5 минут и 49 секунд

yellow_crow писал(а):
Наверное из-за любви, тех, кто тратит, те самые деньги, время и силы на это.... А ещё, из-за надежды, возникающей, у ТЕХ в сердцах. "Что всё будет хорошо"

yellow_crow писал(а):
Ты, конечно извини, но со стороны, нам смотреть проще. А вот НЕ ДАЙ БОГ у нас такое случается, мы же, уже смотрим на вещи по другому. Единственное, что можно запретить, то это размножаться таким особям, но опять же, это нарушение прав человека.... уж выучилось это выражение...

Да нет, зачем кому-то что-то запрещать?
Хотят размножаться - пусть размножаются. Хотят лечить и тянуть овоща-гидроцефала на искусственых сердце, лёгких, печени и почках с круглосуточным уходом - пусть тянут. Но только сами и за свой счёт.

Вот скажи, почему инвалид должен иметь зарезервированное место на парковке? Или бюджетное место в ВУЗе? В принципе, это уже обсуждалось на форуме. Повторять ещё раз смысла не вижу.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Гуманизм? У природы? Шутить изволите?

Ну вообще-то это было небольшое сравнение с человеком)
WerhfWolf писал(а):
Термин "мутант" всё же не слишком подходит. "Не жизнеспособные" или "неконкурентоспособные" особи. Глобально опасны для человечества тем, что поддавшись басням пропагандонов-гуманистов, люди добровольно (!) предоставляют конкурентное преимущество (!!) именно неконкурентоспособным особям! Отсюда смещение соотношений и уверенное вмазывание дерьма в популяцию.

Соглашусь, вы с Лолой правы, но только, если говорить о "не жизнеспособные" или "неконкурентоспособных", о которых уж точно, будут знать, что их не вылечить...
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle писал(а):
Илюх, отнюдь. Я не фашист и боже упаси не претендую на звание вершителя судеб.
Просто я считаю, что не дело это искусственно вытягивать изначально нежизнеспособных особей и заставлять мучиться и их, и их окружение. Если мутация/заболевание позволяет жить без всех этих бесконечных операций/терапий/трансплантаций, то я только за. А если особь человека живет на честном слове и это слово как правило требует недюжинных вложений: временных, материальных, моральных и так далее, то зачем?

Лола, ты если не заметила, оценка поста положительная. Smile Я прекрасно понял, что ты имела ввиду. И, кстати, не призываю вершить судьбы и делить на "нужных" и "не нужных", но хреначить сковородкой по рылам всяких зарвавшихся и прочих ЛизаАлертов просто необходимо.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Да нет, зачем кому-то что-то запрещать?
Хотят размножаться - пусть размножаются. Хотят лечить и тянуть овоща-гидроцефала на искусственых сердце, лёгких, печени и почках с круглосуточным уходом - пусть тянут. Но только сами и за свой счёт.

Я так понимаю, наш разговор сводится, к уничтожению таких особей при рождении? По-этому с вытекающими последствиями, я предположил (мысленно), что этот закон выдет и что тогда, начнут кричать люди.... я сейчас, просто рассуждаю, какие проблемы, могут встать, после принятия точки зрения Лолы.
WerhfWolf писал(а):
Вот скажи, почему инвалид должен иметь зарезервированное место на парковке? Или бюджетное место в ВУЗе? В принципе, это уже обсуждалось на форуме. Повторять ещё раз смысла не вижу.

Честно сказать, тут зависит от случая. Конечно, про парковку и другие подобные штуки, я промолчу. Это и правда перебор. А вот, место в вузе? (как пример)...Хм... (сложно мне сейчас, правильно, выразить точку зрения)... Думаю, вот с такими проблемами помочь, то можно... тоже понять можно, что у человека ( я сейчас говорю, про обычного статистического россиянина), не так уж много средств, что бы позволять себе, все эти лечения, оборудования и пр... Помочь, то прицепи можно? Ну опять же, надо думать, о жизненно важном, а не о парковках. И потом, опять от случая зависит. От человека, некоторые, всем тыкают, тем, что они инвалиды и пользуется благами. А другой молчит и сам пытается делать всё. Почему бы таким людям не помочь...?
#50 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Я так понимаю, наш разговор сводится, к уничтожению таких особей при рождении?

Нет, наш разговор сводится к тому, о чем говорит Илья. Если особи способны выжить без вливаний в них извне, то хай живут. Если нет - извините. Тянуть с того света не будем.

Добавлено спустя 2 минуты и 30 секунд

WerhfWolf писал(а):
Лола, ты если не заметила, оценка поста положительная. Я прекрасно понял, что ты имела ввиду. И, кстати, не призываю вершить судьбы и делить на "нужных" и "не нужных", но хреначить сковородкой по рылам всяких зарвавшихся и прочих ЛизаАлертов просто необходимо.


От да. У меня серьце кровью обливается от этих побирушечных постов, которые заполонили интернет. То им на химию, то на трансплантацию, то на рецидив подать. Это ваш выбор, вы и несите за него ответственность, а не перекладывайте на "добрых людей".
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то нашёл эту статью, очень хотелось показать вам. Возвращаемся от мутантов, к морской теме. Так вот, слушайте. (источник 1) (источник 2)

Загадочный морской монстр съел 3-метровую акулу-людоеда



Австралийские ученые с помощью специального локатора зафиксировали в прибрежных водах гигантское создание, которое живьем проглатывает трехметровых белых акул. Что это за существо, исследователям остается только гадать, сообщает Metro.
Невиданное прежде огромное существо было зафиксировано биологами по температуре тела. Австралийцы выслеживали взрослую особь большой белой акулы — совершенно здоровую самку, которой дали прозвище "альфа-акула". К ней прикрепили GPS-устройство, реагирующее на температуру. Позже прибор показал: когда рыба проплывала на глубине около 600 метров под водой, температура ее тела возросла почти на 30 градусов.
Скачок произошел очень быстро. Исследователи поняли, что их "объекта" уже нет в живых. Резкое повышение температуры ученые объяснили тем, что акула оказалась внутри другого существа.



По словам биологов, белыми акулами обычно питаются киты, однако австралийцы никогда не слышали о хищном морском создании, которое заглатывало бы своих жертв целиком. Исследователи до сих пор теряются в догадках, что это за существо. Тут волей-неволей начинаешь верить в историю о Годзилле.
"Единственный вопрос, который возник у всех, кто там присутствовал, это был вопрос о том, кто это сделал, — отметил участник экспедиции Дэйв Риггс. — Совершенно очевидно, что акула была съедена. Но что может проглотить такую огромную рыбу — трехметровую большую белую акулу?"

Также согласно данным, у животного, съевшего акулу с прибором, размер желудка должен составлять около 1 метра. Единственная теория, к которой пришли ученые, состоит в том, что акула была съедена еще большей "громадной акулой-каннибалом". Монстр, который мог бы поглотить 3-метровую акулу, должен был быть длиной около 5 метров и весить больше 2 тонн.

Можно предположить, что акулу съела другая более крупная большая белая акула. Однако это не до конца объясняет довольно высокую температуру в животе другой акулы.

#52 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow, сто про мегалодон выплыл.

Добавлено спустя 13 секунд

Ждем кракена.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
А вот, место в вузе? (как пример)...Хм... (сложно мне сейчас, правильно, выразить точку зрения)... Думаю, вот с такими проблемами помочь, то можно... тоже понять можно, что у человека ( я сейчас говорю, про обычного статистического россиянина), не так уж много средств, что бы позволять себе, все эти лечения, оборудования и пр... Помочь, то прицепи можно? Ну опять же, надо думать, о жизненно важном, а не о парковках.

Дело не в парковках как в таковых. Дело в важном принципе.
Плевать, у кого и на что есть средства и оборудование. У здоровых со средствами тоже проблемы случаются, и не редки случаи, когда нормальный талантливый человечек вместо развития таланта и обучения полы драит чтоб прокормиться.
Тут ведь какое дело.
Тот же ВУЗ (сферический, в вакууме) должен отбирать наиболее подготовленных в интеллектуальном плане претендентов и делать из, так сказать, девушке-курсанток настоящих женщин-офицеров! Сначала вами займусь я, а потом остальные преподаватели нашей кафедры!
Так вот, инвалидность не показатель интеллектуального развития. Инвалид может оказаться Хоккингом, а может идиотом. Казалось бы, какие проблемы? Допусти всех до теста и зачисли тех, кто лучше играет на скрипке. Но нет, инвалиды уже "прошли конкурс". Правда по признаку, не имеющему никакого отношения к целевому. И ещё очень большой вопрос, смогли бы они на интеллектуальном поприще превзойти тех, кому мест не хватило.

Добавлено спустя 12 минут и 52 секунды

Isa la Belle писал(а):
сто про мегалодон выплыл.

Ждем кракена.

Кракен, насколько я понимаю, реальность, данная нам в ощущениях.

А мегалодон... В "Неделе акул" по Анималу были два фильма, позиционируемые как документалка. "Megalodon: the monster shark lives" и "Megalodon: new evidence". Правда, ряд авторитетных источников выразил сомнения в документальности.

Но был там любопытный момент с Австралией.

Так вот, вопрос: Кто-нибудь проверял, были ли вообще исследования со "съеденной" акулой?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Так вот, вопрос: Кто-нибудь проверял, были ли вообще исследования со "съеденной" акулой?

Я так понял, они не успели исследования произвести какие-либо особых, а так хз:
Как сообщает издание Metro, австралийским ученым, при помощи специального локатора, удалось зафиксировать гигантское создание, живущее в прибрежных водах. Как отмечают специалисты, оно целиком заглатывает трехметровых белых акул. По предположению исследователей эта агрессивная альфа-акула, как они сами ее назвали, может достигать около 600 метров в длину.

Зафиксировать невиданное прежде гигантское существо удалось благодаря температуре его тела. Биологи выслеживали белую акулу и на несколько минут потеряли животное из вида.

Она скорее всего на видео. Постараюсь поискать информации на эту тему
#55 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow, тут немного иначе стоит вопрос. В названных мной фильмах команда учёных в рамках исследования и так далее... Но! Поиск не обнаружил ни таких учёных, ни означенных организаций, ни названных исследований.
Проще говоря по фильму Discovery морской биолог Колин Дрейк нашёл возле западного побережья южной части Африки свидетельства существования мегалодона, который схавал и утопил катер с туристами. Но поиск в сети не даёт никакой информации ни о морском биологе Колине Дрейке, ни о затоплении катера в указанном районе.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Она скорее всего на видео. Постараюсь поискать информации на эту тему

Вот всё нашёл! И бомжа по кличке Компот и первый аква-парк для собак, который открылся в Испании, и ядерные подводные лодки.... а вот про исследования ничего нет =(...неужели утка? Эх, а так красиво началось...


Спустя час
Нашёл твит чувака, который выложил эту статью на сайте МЕТРО, на которое ссылается "Вести", а уж из-за "Вестей", пошло по русским сайтам. Что за чувак и с чем его едят, гляну завтра, а то сейчас уже поздно. Если кто, что нароет, буду благодарен. Можно ли, ему доверять или нет, посмотрим, к чему приведёт наше расследование?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Что до права на жизнь, тут опять же, читай Ergilа - право на жизнь может иметь две принципиально разных трактовки. Негативную - "не убий, а там пусть само выкарабкивается" и позитивную - "хоть усрись, хоть сам сдохни, но сделай всё для поддержания жизни этого существа".

Надо ж было и сюда втоптать эту теорию болезней "цивилизованного" мира.
Isa la Belle, Лола, благодарю за замечательное и исчерпывающее объяснение. good Хорошо, когда есть такие грамотные люди Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Международная исследовательская группа под руководством д–ра Макото Фурутани–Сейки из Университета регенеративной медицины Японии в настоящее время идентифицировала ген, который помогает организму противостоять действию гравитации, и показала, что произойдёт, если его работа будет нарушена.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature, они показали, что при повреждении гена YAP у рыбки оризии, её ткани искажаются в направлении силы тяжести, а также теряют пропорции, в результате чего у неё развивается плоское, почти двумерное тело. Они обнаружили, что разрушение гена YAP в клетках человека также приводит к остановке формирования клеточных 3D кластеров.

Учёные показали, что YAP является главным регулятором молекулярных механизмов, которые генерируют силы внутри и между клетками, что позволяет клеткам принимать комплексные 3D–формы и создавать такие сложные органы, как глаза.

2–gravityresisЧеловеческий глаз состоит из линзы и куполообразной структуры. Для зрения необходимо, чтобы все части глаза имели уникальные трёхмерные формы и были точно выровнены по продольной оси органа. О наличии механизма, связывающего 3D формы тканей органов и их взаимное выравнивание, учёные раньше даже не подозревали.

Это открытие имеет большое значение для биоинженеров, занимающихся выращиванием тканей и сложных органов для трансплантации. Исследователи также показали, что тот же механизм лежит в основе правильного взаимного выравнивания тканей в развивающемся эмбрионе.

Один из соавторов, д–р Штефан Бегби, сказал: «На данный момент мы можем выращивать 3D скопления клеток в лаборатории, но не можем воспроизвести точные структуры отдельных тканей, необходимых для выращивания таких сложных органов, как глаза или сердце. На основе обнаруженной роли гена YAP, мы надеемся воздействовать на выращиваемые ткани с целью создания сложных органов для дальнейшей пересадки».

(C) http://gearmix.ru/archives/18971
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Solitude писал(а):
Надо ж было и сюда втоптать эту теорию болезней "цивилизованного" мира.

Был вопрос - был ответ.


Добавлено спустя 2 минуты и 2 секунды

Идея печати органов на 3D-принтере меня почему то больше восторгает.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
А вам собственно какое дело какого там качества генофонд? Чтобы не платить за чужое здравоохранение нужно просто частное здравоохранение вот и все. И пусть рожают кого угодно.Не подменяйте собой эволюцию. Озаботьтесь лучше своим репродуктивным успехом. Судьба вида вас не касается.
Форум / Флейм анлимитед / Естественные науки
Загрузка...
Быстрый вход: