Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 16:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
NIGHTWISH - End of An Era DVD/2CD (Limited Edt) ("Angelic" Metal) 9 / 10


DVD: Много про ДВД говорили и многое остаётся разговорами и рекламой. Факт, что если бы зарание не сказали что все такие грустные изза Тарьи, то можно было подумать что группа скушала пару лимонов больше чем надо, по этому стандартно-кислые лица. Сам концерт снят прямыми кадрами. Slow Motion тут и там не к чему, но в целом "автор" кроме того и другого Overlаy-я эффектами, кадры ненужными вещами не портит. Так что тут меньше - больше, смотреть приятно. Хотя могли бы тот или иной кадр где ставится вопрос это Тарья там на сцене или всётаки Майкл Джексн с другой перспективы показать. Само шоу было не таким обширным как мы видели его на последних двух турне. Kуча прибомбасов было оставлено за кулисами. Общение с публикой тоже на минимуме. Kак уже сказано, у всех очень кислое выражение лица, кроме Тарьи, которая жизнерадостно ни чего не подозривая делает свою работу.
Если сравнить с From Wishes... ДВД то Тарья очень расковано себя ведёт и не так стеснительно... Иногда в тему, иногда нет... Игра группы давольно таки хорошая, даже Марко более мение петь научился, или у него просто удачный день. Но с Тарьей в некоторых дуэтах расходится и звучит круто криво. Тут и Тарья не без вины. В целом на её голосе ненужный Hall-эффект который кажется очень непрофессиональным со стороны миксеров концерта. На счёт акцента, Ниа правельно заметила...
Но в целом, так концерт должен быть: Без особых прибомбасов и чтоб следить за участниками на сцене можно было. Это эта часть ДВД выполняет. 10 / 10

Фотки: Неплохие...

Backstage: Слишком мало: Группу показывают в Mexico City, Sao Paulo, Porto Alegre и перед последним концертом. Интервью, Фото-шутинги и конечно же занятие убийством времени за пределами сцены... И тут у всех кислый вид. Муж Тарьи тоже часто в кадре и видно что Тарья больше с ним тусуется... Во общем сделано не плохо, с информацией итд.. но слишком мало
(6 / 10 )

2 CD: Цель концерта: Не звучать как на альбоме. И что мы слышим на дисках? "Хотели звучать как на концерте но не вышло..." То что на ДВД смотрится, на CD издевается. Слышно больше ошибок, Тарья то ту то там задыхается, Эмпу не попадает в Флажолеты итд... А могли бы песни Лайв изменить для красоты... 5 / 10 изза уважения к группе итд.. Smile
На Hybrid CD кстате ни кому ненужный Nightwish Плэеер и всякие Wallpaper-y которые можно самому зделать Smile))

В общем: Хороший концерт - но ДВД както бездушно зделано... Так что Лимитед Эдишен советую только коллекционерам или Дай-Хард фанатам, все остальные могут забить на сертификаты уникальности и довольствоватся одной ДВД.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Хехе, Emperor, я тут узнал что на диске должны быть дополнительные матерьялы и по-моему часовой документальный фильм "День до завтра", есть таковые ресурсы?Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
ApxAHreJI писал(а):
Хехе, Emperor, я тут узнал что на диске должны быть дополнительные матерьялы и по-моему часовой документальный фильм "День до завтра", есть таковые ресурсы?Smile


Да, верно, "День до завтра" и есть эти Бэк-Стейдж снимки из Южной Америки и перед концертом... Kак я уже в ревью написал, не плохо сделаны, но всего по немножку
и эти 50 минут проходят очень бытро.

Kроме того на ДВД есть фотки (это наверно подрозумивается под дополнительным матерьялом)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел рип с "End of Era".

Начинал смотреть с чуством подвоха, что после концерта в Лоулэнде ничто и никто меня уже не может удивить, но я ошибся, и я рад что ошибался.

При всей посредственной концерт отличный!
Местами видны огрехи но они не такие критичные как в последнем концерте Nightwish который я посмотрел.

Лично мне очень понравилось.
На приличной громкости с работающим сабом и тылами - ВАЩЕ ОТПАД!
Дадут денег - поеду в "Пурпурный Легион" (хоть и зарекался я туда больше ни ногой) смотреть что ж там есть... можт откопаю...

MARCELO, посмотри Live in RMJ - улыбнёт 100%

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

...а тем временем на офицальном сайте Найтвишь до сих пор идут дебаты на тему "...верните Тарью"... Прям как настоящие Эстонцы!
#25 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):

Дадут денег - поеду в "Пурпурный Легион" (хоть и зарекался я туда больше ни ногой)


Отчего так?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати кто-нибудь был на горбушке в эти выходные? Там DVD End Of An Era в точках торгующих фирменными дисками ещё не появился? Знаю что ещё рановато, а вдруг…
#26 Ссылка на пост Добавлено:
кстате, сегодня был в крупных магазинах - Лимитед Эдишен по ходу дела раскупили... всего лиш за неделю...
Видемо кампания во всех средствах массовой информации по поводу Туомас VS Тарья помогла круто..
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Я пока посмотрела рипанутый с диска концерт.
Концерт великолепный, за душу берет.
эх... у мну ностальгия после просмотра.....
#28 Ссылка на пост Добавлено:
А мне Эра не так уж и нужна) Я думал купить ее только ради док.фильма и дополнительных матерьялов, а так я в Хельсинках на ней был))))
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

а так я в Хельсинках на ней был))))


я бы только бы изза этого факта бы и купил... Smile))
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Да, конечно, хочется все увидеть поближе и рассмотреть получше. Это тоже стимул.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Andrey писал(а):
RSV_Terminator писал(а):

Дадут денег - поеду в "Пурпурный Легион" (хоть и зарекался я туда больше ни ногой)


Отчего так?


Да разок нехорошая история вышла...
Правда сам тоже виноват, но само отношение продавцов-консультантов не особо порадовало.

Это всё в прошлом.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Так и не посмотрел... Инета дома нет, а на работе нет время.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
До сих пор не в Союзе ,не в Пурпурном Легионе DVD End Of An Era мною замечен не был...побыстрее бы они уже его продавать стали,я уже ждать замучился :-)
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Пока просматриваю концерт частями. На полный просмотр совершенно не хватает время.

Честно говоря, впечатления целиком восхищённо- положительные (ну разве что свет на Планет Хэле в прошлый раз был много лучше)

Даже и как то не верится в последующие события....
#35 Ссылка на пост Добавлено:
в союзе появился
1. NIGHTWISH "END OF AN ERA"
Жанр: HEAVY METAL. Тип носителя: DVD. Лейбл: Nuclear blast. Производство: Нидерланды. Дисков: 1. Срок доставки: до 100 дней. Вероятность выполнения: 86%. Дата релиза: 2006-06-01. Штрихкод: 0727361167820.
Цена: 32.00$

2. NIGHTWISH "END OF AN ERA"
Жанр: HEAVY METAL. Тип носителя: DVD. Лейбл: Nuclear blast. Производство: Нидерланды. Дисков: 1. Срок доставки: до 75 дней. Вероятность выполнения: 70%. Дата релиза: 2006-06-01. Штрихкод: 0727361167820.
Цена: 35.00$

3. NIGHTWISH "END OF AN ERA 2CD/DVD-DIG"
Жанр: HEAVY METAL. Тип носителя: DVD. Лейбл: Nuclear blast. Производство: Нидерланды. Дисков: 3. Срок доставки: до 75 дней. Вероятность выполнения: 70%. Дата релиза: 2006-06-01. Штрихкод: 0727361167806.
Цена: 55.00$


Заказ пока токо по каталогу .. впринципе моно вместе собраться и заказать там но как и чего я не знаю Smile

в легионе пока нету
звонил када будут сказали пока незнаем
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

3. NIGHTWISH "END OF AN ERA 2CD/DVD-DIG"
Жанр: HEAVY METAL. Тип носителя: DVD. Лейбл: Nuclear blast. Производство: Нидерланды. Дисков: 3. Срок доставки: до 75 дней. Вероятность выполнения: 70%. Дата релиза: 2006-06-01. Штрихкод: 0727361167806.
Цена: 55.00$


Это скорее всего и есть Лимитед которое уже везде раскупили... так что не плохо если у них пару экземпляров ещё осталось Smile)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
посмотрела концерт - по-моему очень хорошо сделано Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, там заказ по каталогу .. типа платиш им пред оплату они тебе заказывают и через какоето время привозят! так что может и небыть вот
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас 0:35...вот сижу и смотрю концерт :grin: ! Блин, в начале песни Ever Dream так показалось, что Туомас ща расплачется...или не показалось... Confused
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Впечатления от этого DVD в целом хорошие.

Но первое о чём хочется сказать (хоть это и мелочь на самом деле) это то, что я увидел прежде всего а именно — оформление меню… Автор этого ХУДОжества — ИМХО бездарь Калабаха Такое намалевал… Зачем-то наложил эффект старой киноплёнки…мерцание… "мельтешение" это дурацкое на заднем фоне в окне с галлереей и документальной частью…кровавые подтёки…кресты. Гнетущее впечатление создаётся Angry Понятно, что конец Еры, но всё же…можно это оформить более качественно и привлекательно. Например, на основе картинки с обложки этого DVD. Кстати, мне меню у DVD-Audio варианта ONCE понравилось как сделано.

Про сам концерт, скажу вкратце, что парни сыграли отлично…эмоционально. Рулез Да и весёлые (забавные) моменты были. Марко вроде почище старался петь. Но всё равно влепил своё любимое универсальное f*ck Заткнулся
Туо с одеждой опять не угадал…эта шляпа… Ыыыыы. Сам ли он чудит со своим прикидом или стилисты бестолковые советуют? Я больше поддерживаю стиль Эмппу (кроме башмаков).

Зато Тарья продемонстрировала почти все наряды с этого тура. Получилось мини fashion show. :-) Но пела она не без погрешностей.
Конкретно это выступление можно оправдать болезнью в день концерта, но этот случай не единственный среди подобных в последнее время как уже заметили многие…

Про оформление зала…пиротехники конечно не пожалели…ну возвышениями построенными на сцене особо щас не удивишь…видел декорации и получше…экраны на заднем фоне это плюс...во время песни The Siren порадовало

Документальная часть действительно скучновато-грустноватая…Хотя это и понятно почему…Вспоминаю бэкстедж футэйдж на FWTE…вот это был угар. :grin: :grin:

И вот ещё приятная мелочь…в конце прокрутили даты и места проведения концертов за всю историю группы!!!
Последний раз редактировалось: Andrey (21 июл 2006, 19:01); всего редактировалось: 4 раза
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] End of an Era/ 2006
Загрузка...
Быстрый вход: