Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 03:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#861 Ссылка на пост Добавлено:
Lyusi, тарья не ненсколько раз уходила со сцены, а практически каждый раз перед новой песней, а в глс она раза 2 ушла. На самом деле тоже задумывался над этим....понятно что надо пить, лицо вытирать и так далее, но там это каждые 5 минут
#862 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему теперь моя очередь выделить цитатой "но там это каждые 5 минут" и многозначительно промолчать xD

Не знаю, что вас напрягает в уходе исполнителя со сцены, чесслово. Во время исполнения Kuolema Tekee Taiteilijan - напротив - ушла вся группа, Тарья исполняла ее одна. Никто не умер Smile Или вы реально думаете, что она это делала с мыслями "о какой ужасный концерт, какая дурацкая группа, какие тупые зрители, не могу тут находиться, пойду за кулисы лучше посижу"? Very Happy
#863 Ссылка на пост Добавлено:
вообще странно наблюдать, как народ напрягается с таких вещей.
ну ушла и ушла. главное - вернулась.
ну, в смысле на сцену Smile
#864 Ссылка на пост Добавлено:
Да нет, просто интересно одно.
Я не имею ничего против того, что она уходила со сцены. Она была больна, это ясное дело.
Но когда просматриваю этот концерт, у меня вообще нет таких ярких эмоций или что-то в этом роде. Атмосфера очень напряжённая. Лицо Туомаса было каким-то безразличным, что ли... Юкка и Марко тоже были напряжены. Кажись, один Эмппу был в настрое. Тарья же тоже что-то была напряжена малость. Но сложилось такое впечатление, будто Тарья знала, что это последний концерт с её участием. Мы-то не знаем правды, но предположить можно. Не знаю, блин, что сказать. Однако в этом году исполняется уже 7 лет, что она не в группе. Но после того письма моё отношение к Тарье нисколько не изменилось. Я прекрасно знаю, что виноваты обе стороны, Туомас, Тарья, Марсело тоже хороши. Так что действительно не стоит обвинять одного человека, не зная всей ситуации. Наоборот, Тарью я сейчас люблю так же сильно, как и раньше. Группу тоже люблю, желаю им успехов. Но всё равно очень жаль, что они так разошлись. Да и в концерте были намёки на то, что эра заканчивается. Да по названию видно, фотографии во время исполнения Kuolema Tekee Taiteilijan, Туомас смотрел на Тарью... Что касается уходов Тарьи со сцены... Стоит заметить, что она обладательница лирического сопрано в 3 октавы. Она не раз говорила, что голос - это её важный инструмент. Может, она уходила со сцены из-за того, что забывала тексты песен? Она говорила об этом на A Day Before Tomorrow (фильм, кстати, тоже очень напряжённый. Между Тарьей и группой будто пропасть). Не знаю, но если бы Nightwish не расстались с Тарьей, мы вряд ли бы её видели каждый год Wink2 Так что всё ни делается, это к лучшему Smile
#865 Ссылка на пост Добавлено:
Lyusi, тут еще такое дело. DVD-то не совсем правдивый. Многие крупные планы музыкантов были отсняты во время репетиций (звук так вообще, насколько я помню, весь оттуда писался). Так что судить о чем-то по выражениям лиц музыкантов - не есть адекватное восприятие ситуации, мало ли о чем они там думали во время репетиций) Хотя не исключено, что о завершении эры.
#866 Ссылка на пост Добавлено:
любой профессионально сработанный ДВД обрабатывается в студии. зачастую партии музыкантов (особенно вокальные) полностью перезаписываются с последующим наложением шума толпы.
в данном же случае общеизвестно, что некоторые кадры действительно записывались в отсутствии зрителей в зале.
#867 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, кстати, да, я слышала что-то об отснятых репетициях и звуках. Всё возможно. Ну название говорит само за себя. Интересно, что же после концерта было? Действительно ли Туомас передал письмо Тарье, она тут же прочла его и убежала? Или это слухи? Мда... Angry
#868 Ссылка на пост Добавлено:
Lyusi писал(а):
я слышала что-то об отснятых репетициях и звуках. Всё возможно.

Это не возможно, это так и есть. Имеющий уши и глаза это спокойно увидит)

Lyusi писал(а):
Действительно ли Туомас передал письмо Тарье, она тут же прочла его и убежала?

Ну мы то откуда знаем? Вы думаете Туомас публично ей письмо передал, что ли?
#869 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
а кстати было бы прикольно, если бы туомас отдал ей письмо прям на концерте, только не маленькое, а такое, огромное, как когда люди выигрывают большую сумму денег, а им потом на сцене мужик в смокинге отдаёт такой огромный красивый чек. но это так, лирическое отступление, я просто юморю тут, понимаете ли Заткнулся
#870 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Buckstabu, они что-то подобное хотели в Хартвол 2009 сделать для Анетт, почтальона нанять и вручить ей письмо (благодарственное), но не стали, постремались Very Happy
#871 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Hevein, анетт бы поседела прям там Very Happy
а туомас вообще тот ещё тролль
#872 Ссылка на пост Добавлено:
Lyusi писал(а):
Я не имею ничего против того, что она уходила со сцены. Она была больна, это ясное дело.

Very Happy теперь всем ясно, почему Тарья постоянно уходит со сцены - это такая болезньVery Happy Lyusi, без обид, просто это предложение очень смешным вышло Smile

Ну конечно они напряженными были, в любом случае, запись DVD - это же ответственное дело, что бы там ни было потом. Волнение естественно тут у всех.
#873 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрела этот концерт до того, как узнала, кто такая Тарья Турунен. Сначала думала, что там тоже Анетт будет. Мне совсем не понравилось, как она поет.У Анетт получалось очень нежно и ласково.
Жалко, что с Аней не будет диска.
#874 Ссылка на пост Добавлено:
Отмечусь и в этой теме.

К сожалению, я не имею на руках лицензионку этого DVD, но я очень хотел бы иметь все релизы группы (5 CD & 3 DVD), заканчивая данным материалом. «Once», который я получил 10.01.2015, не в счёт. Не знаю, как это объяснить, но когда я в социалке увидел объявление о продаже нескольких CD «Nightwish» из личной коллекции, не задумываясь, написал продавцу и провернул сделку. Сейчас, я действительно не понимаю, почему это вообще произошло, и что на меня нашло, чтобы вот так вот запросто написать человеку и приобрести диск… Ладно, пару слов о релизе «End of Era».

В самом начале знакомства с творчеством данной BAND’ы, я не придал значения тому, какое имя было присвоено данному релизу. Я люблю «Nightwish», но только тот, что с Тарьей – всё, что было выпущено после её изгнания, и ещё будет, меня не интересует. Что касается имени релиза, то каждый волен понимать так, как хочет. В моём же восприятии, «Конец Эры», символизирует не конец «Once – Tour», а конец карьеры Тарьи, как вокалистки «Nightwish».

По поводу документального фильма мне сказать особо нечего, ну разве то, что оператор достаточно много кадров уделил Тарье. Хорошо, что хоть не засняли тот момент, когда вручалось то грёбаное письмо от Холопайнена…

Я не могу не сказать и о самом шоу. У меня даже есть небольшая предыстория. В конце 20-ых чисел мая, когда я закончил знакомство со студийками, то однозначно решил накачать концертов, чтобы посмотреть любимые песни живьём – самое обычное для меня явление. Я помню даже день, когда я его скачал! Это было 29 мая. В тот день я рассчитывал проснуться не раньше, чем обычно – в 5 вечера. Но, к сожалению, не вышло… Был жёсткий скандал, при котором присутствовал даже лучший друг. Потом, мы поехали к нему на дачу. Находясь на свежем воздухе, у меня начала болеть голова. Потом, уже вечером, мы сидели у него дома – моя головная боль становилась всё сильнее, и сильнее. Несмотря на это, исходя из того, во сколько друг ляжет спать и сколько потребуется времени на скачивание и копирование, поставил концерт на закачку. Потом, оказавшись уже у себя дома, меня хватило только на то, чтобы просто скопировать файлы в специальную директорию. Головная боль в тот вечер и в ту ночь, была просто кошмарной – в итоге, я лёг спать. В тот же день, уже 30 мая, я проснулся незапланированно рано. Исходя из информации, полученной из свойств файла, то склейку в одно целое и переименование, было завершено за пару минут до 4-ёх часов вечера. Т.к. я принципиально веду ночной образ жизни, то стал ждать ночи, чтобы в абсолютно спокойных условиях, посмотреть шоу. Когда уже было начало первого ночи, я, сделав запасы жратвы на ближайшие 5 – 6 часов, устроился поудобнее и включил концерт. Сейчас, у меня есть целая ночь, но я не стану описывать каждую песню этого концерта. Выражу свои ощущения настолько коротко, насколько это возможно.

В начале, хочу отметить то, что просматривая этот концерт в первый раз, я знал, что Тарья выступала в составе группы последний раз (руководствуясь описанием раздачи на трекере). На тот момент, я даже не прочёл их историю и думал, что она сама ушла. Но я был просто в шоке, когда узнал то, что основатель группы её вышвырнул, и к тому же оскорбил, чуть ли не на половину цивилизованного мира…

По поводу концерта. Чуть ли не с первых секунд просмотра я понял – мне понравится. Когда парни играли вступление «Dark Chest Of Wonders», я подумал: «Вау! Какие классные жучки!». Вообще, когда я смотрел это шоу впервые, я почему-то подумал, что музыкантам не менее 40 лет. Наверное, нужно было сначала биографию почитать… Потом, в золотистом плаще, вышла Тарья - улыбающаяся, кому-то на арене машущая рукой. И понеслось… Одна песня кончалась, другая начиналась – время летело ужасно быстро. Я долгое время не мог понять, почему Томми закрыл лицо руками, когда Тарья спела первые 6 строк «Ever Dream» - лишь позже, когда я начал копаться в инфе, чтобы найти правду, наверное, понял… Когда пришёл черёд «Sleeping Sun», я думал, что от кайфу подохну перед монитором. Эта песня является, наверное, самой любимой моей балладой и увидеть её живьём, было чуть ли не мечтой. Тарья немного картавила, да и голос, который был записан в далёком 98 году, достаточно сильно отличался. И всё равно, мне понравилось. Я не могу не отметить пары вещей – Тарья просто прекрасно смотрелась в том белом платье, и мне показалось, что в некоторых эпизодах, она похожа на Софию Ротару. Потом были «High Hopes», «Bless The Child», «Wishmaster». Про последнюю композицию всё же скажу – об этой группе я знаю только благодаря этой песне. Её исполнение на данном концерте, как в прочем и любом другом в 2004-05 гг., мне не очень понравилось. В целом всё то же, но один огромный минус есть – Тарья почему-то вступала позже положенного. Именно из-за этого, для меня песня кажется не такой сильной, какой она является. Потом… Потом пришло время «Slaying The Dreamer»… Я думал, я боялся, что у меня «сорвёт башню», и это случилось. Увидеть живое исполнение этой песни, было не меньшим, даже большим желанием, чем вышеупомянутый «Sleeping Sun». Когда я ещё только знакомился с дискографией, и внимательно прослушивал «Century Child», в наушниках начал звучать «классический» риф – подобные я уже не раз слышал. Я тут же заинтересовался, «что за песня такая» - оказалось, что это «05 Slaying The Dreamer»… Я прослушал его до конца, и был под неистовым впечатлением. Я хотел услышать его ещё, ещё и ещё раз! Только закончив прослушивание всего альбома, прокрутил этот трек ещё, минимум 2 раза. Описывать живое исполнение на данном концерте, я никак не могу – это просто МЯСО! У меня, как и любого другого любителя живаги, есть и другие концертный записи – но я до сих пор не видел лучшего исполнения этой песни, если руководствоваться выступлением на «Hartwall Arena». Что касается других песен, то особо сказать нечего, отмечу лишь то, что во время «Creek Mary’s Blood», как показалось моим ушам и глазам, вокальная и инструментальная партии индейца – чистая фанера… В самом конце концерта исполнялась «Wish I Had An Angel», после которого фанаты получили порции медиаторов от Эмппу и какой-то счастливчик, даже полотенце от Тарьи. Но когда группа прощалась с фанатами, операторы, а может быть и инженеры по монтажу, почему-то вставили в релиз очень мало кадров с Тарьей в эти моменты… Не знаю, я бы перемонтировал эту часть концерта – не правильно это. Хотя… Ладно.

Во время просмотра данного концерта, не раз можно было увидеть фанатов со слезами на глазах. Меня умиляли их слёзы. Я думал, что это слёзы радости, и это вполне вероятно. Я просто поставил себя на место тех фанатов, которые держались за ограждения и которые видели любимую группу, которые оказались на последнем концерте «Nightwish» с Тарьей. Я не ошибусь, если скажу, что в тот вечер, сбылась чья-то мечта. Я мечтаю о том же, но… Это невозможно.

Подведя итоги, скажу следующее. Релиз достойный, но он окутан некими тайнами, как и история с изгнанием Тарьи. Последний раз, целиком, я посмотрел данный концерт в ночь на 22 октября – в 9-ую годовщину. Мне нравится это шоу, но я стараюсь его не смотреть, потому что у меня наворачиваются слёзы, когда я вижу счастливую Тарью, зная, что потом, уже на следующий день, она переживёт.
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] End of an Era/ 2006
Загрузка...
Быстрый вход: