Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 01:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
:-) Кому0то есть, что сказать... в последнее время только о киндерах и мысли.
Ничего никому не думать, просто я жду сестру. Мелкая Кодябра появится уже в середине июля.

Wink каково ваше к ним отношение? может кто их боится? или наоборот уже имеет...
Всё таки, несмотря на огромное колличество негативных отзывов нервных мамаш, ребёнок остаётся чуть ли не самым ярким происшествием в жизни.
Kissing
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Положительно.
Моя племянница выросла у меня на руках. (собственно я единственный следящий постоянно зп ней самец был в то время)

Если такой баг случится в моей жизни (возможность через 9 месяцев) уже хавтра, морально я к этому готов. (подготовка во всех остальных аспектах займём не много время)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Несмотря на наличие младших сестры и брата, отношение самое положительное. Очень завидую всем своим друзьям - все они уже дяди и тети, один я без племянничка хожу. :-)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
У меня один родной младший брат и куча двоюродных, с ними всеми приходилось няньчиться, и оно того стоит, честно. Когда они говорят свои первые слова, или делают первые шаги, или как-нибудь очень смешно тебя называют - это так здорово!
Да, конечно, сложно сначала и с пеленками, и с бутылочками, и орут они по ночам, но зато потом наступает такой замечательный возраст - 3-4 года, за ними хочется наблюдать, не отрываясь, с ними очень интересно. Потом тоже отличный возраст, они все время что-нибудь спрашивают, учатся читать - и ты, когда отвечаешь на их вопросы, как будто открываешь мир для них и для себя - заново...
Мне очень непривычно сейчас, что брат уже взрослый, у него одна любоффь на уме, вроде бы совсем недавно я учил его ходить, а вот он уже бегает за каждой юбкой Very Happy .
#5 Ссылка на пост Добавлено:
:-) хех, жалко, я не заметила, как выросли мои двоюродные браться...
Раньше закрывала глаза на их существование... отношения не складывались...
Surprised а тут... бабах: одному 12, другому 4. при том, что второго в глаза не видела.

Silvering, ну смотри смотри) а потом однажды проснёшься от телефонного звонка, в котором вопли вида: ты скоро станешь дядей*, или что-либо такого же рода)) потом грех будет жаловаться
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Cody, ты на самом деле меня опередила. Я хотел создать такую тему... Cheesy

Я лично люблю детей. Они забавные, мне нравится, что они не думают, прежде чем подумать, а говорят так, как оно есть на самом деле. Вот где можно услышать истину — у детей!

Но, люди, вот какую проблему я открыл для себя. Последнее время я заметил, как всегда весёлые и жизнерадостные дети стали грустней, мрачней. Особенно девочки. Что-то не так. Я замечаю всё чаще и чаще, что дети всё меньше бесятся и так далее.

Почему так? Я думаю, причина в нас, взрослых. Мы им навязываем все проблемы и прочее. Хотя, может быть есть другая причина... Если дети сейчас будут такими, то что же будет через лет 15-20? Это важная проблема и её нельзя обходить стороной!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот как будущая типа училка поеду этим летом в лагерь вожатой(практика у меня).Мне кажется я не смогу обуздать 30 шелопаев!Я их боюсь!А если еще старший отряд достанется,то мне вообще крышка.Там всю ночь дежурить надо,чтоб они бухать не убегали.Я вообще детей люблю и возиться с ними мне нравится,но ведь это считай я на месяц у них вместо мамки.Я даже не знаю,как себя поставить
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Дети стали, в основе своей, жестокие...

А девочки... ну... тут всё зависит от семьи... напряженные взаимоотношения между родителями оставляют свой след...

Knopa, Very Happy я в детстве бедных практиканток доводила до белого коления.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Дети??? Какие дети, когда мужа сначала найти надо! Very Happy

Наблюдаю я молодых мамаш, возрастом младше меня, сидящих у подъезда моего дома. Наблюдаю и все как-то не тянет меня пока своих детишек иметь. Мамаши вызывают исключительно жалость, смешанную с легким ужасом - ну как там можно, спит ребенок в коляске, а она сидит и дымит сигаретой рядом и пивко попивает!
Неет уж! Сначала я должна буду ПОЛНОСТЬЮ быть увереной, что пока я буду заниматься с ребенком, муж возьмет на себя все расходы по нашему содержанию, и я ни в чем нуждаться не буду.
К рождению ребенка должны быть готовы оба партнера. Я еще не чувствую себя морально и физически готовой, поэтому о детях мыслей нет и на ближайшее время не будет.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Я не очень люблю детей. Раньше вообще не переносил просто... Потому что мне всегда навязывали компанию моего двоюродного брата от которого меня тошнило и который меня просто бесил.Сейчас полегче... Я не против детей если они не часто попадаються мне на глаза и меня не заставляют с ними заниматься... Вот у бати сынишка родился ещё... Забавный и тихий ребёнок- куда лучше чем был мой двоюродный брат. Батя вообще рад не знамо как- подобрел так- раньше злой был и сердитый. А сейчас стал веселее и добрее и легче в общении. Хотя может это я просто вырос и перестал его бесить. Он купил дитю коляску- это нечто... Она абсолютно чёрная, на трёх колёсах так что напоминает байк, у родителя у ручки подставка под бутылку и в коляску встроенs колонки и сумка для плэера... http://216.23.183.165/photos108/ph_108_287443_1127493147_file4.jpg Так что он ходит гулять с дитём, пьёт пиво и слушает музон прямо из коляски! И бате и дитю нравяться Blackmore's Night (это я научил и подарил им mp3).
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Мне не повезло,можно сказать,так как сестра у меня младшая,а из близких родственников только братья в основном.Поэтому я росла среди мальчишек и теперь ещё остались ребячьи замашки.Что,согласитесь,для будущей мамы очень плохо. Sad
К детям отношусь хорошо,даже очень.Но осознаю,что это большая ответственность.Детям надо уделять много времени и они должны расти в нормальной семье.Плюс к этому нужно правильное питание и маме,и детям.Я не приветствую браки по залёту,хотя пара моих подруг детства так и вышли замуж.И сейчас с детьми няньчаться и ничего,живут вроде.
А вообще дети-это прекрасно.Иногда мне кажется(это моё сугубо личное мнение),что мне именно детей в жизни и не хватает,чтоб по-новому на эту жизнь взглянуть,чтоб было ради кого жить.Такая мысль пришла после поездки в вагоне с утра в метро с классом пятым,наверно.Столько оптимизма,столько веселья,энергии...Куда нам,старичкам! Cheesy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да оптимизм и энергия они сквозят.... Мне вот 21 год и общаясь с одной 16летней школьницей я просто чуствую себя стариком если не физически даже то, как будто я старый эльф с виду молодой но проживший долго- чуствую себя старым и скучным даже понимая что уж я то как никто мог бы быть теперь ещё инетереснее и веселее. Но работаю над собой. И это 16 лет- взрослая девушка уже.А что уж и говорить о детях. Но дети это энергия необузданная и неосвоенная а потому совершенно глупая и бестолковая... Так что общаться с ними просто для собственного удовольствия я никогда не буду- мне этого не дано.

Вот кстати идея - мне кажеться неплохо было бы всех детей учить творчеству! То есть обязательно обучать их как минимум двум видам искусств в зависимости от наклонностей а лучше и всем остальным тоже хотя бы чуть чуть. Я считаю надо чтобы каждый человек имел возможность творить и выражать себя в творчестве... Чтобы каждый мог писать стихи, или музыку или картины или художественно фотографировать и заниматься графикой или лепить скульптуры или танцевать или -чем чёрт не шутит- снимать кино! Не знаю- может это оффтоп, но мне кажеться это очень важный аспект воспитания, а это имеет прямое отношение к детям.
Я например буду настаивать чтобы мой отец отдал братика, когда тот подрастёт, в музыкальную школу если у него будет слух (а так чтобы его совсем то не было это редкость). Мать у него профессиональная художница... Что касаеться литературы то тут уж мы с батей позаботимся. Вот глядишь у ребёнка к сознательному возрасту будет кое какой выбор средств самовыражения. А творчество это счастье высшего порядка.
Правда к большому сожалению на школу тут рассчитывать не приходиться.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

или как-нибудь очень смешно тебя называют - это так здорово!

Согласен здорого......у самого племяница.меня Яриком зовет))так прикольно с ее голосом)))аж вообше...отпад

Ну мне всеравно нравитса с ними играть)))

Цитата:

Вот кстати идея - мне кажеться неплохо было бы всех детей учить творчеству!

Подержую
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, завидуй и мне, у мя два племянника Very Happy

Детей вобще не люблю, но вот ща старшему племяннику год с парой месяцев. Прикольный такой. Ходит падает, ржет, ревёт, к хаеру лезет, орёт что то невнятное, машет и бросается предметами всякими. Very Happy Внатуре весело.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я всегда очень любила детей,но... не маленьких, а больших ( от 9 лет). Потому что от них идет больше отдачи, чем от малышей. Ты вкладываешь - и получаешь результат. С маленькими надо иметь колоссальное терпение, ведь у них развитие идет медленнее. А с терпением у меня большие проблемы :(.
А если иметь ввиду собственных детей, то мне реально ребенка хотелось лет с 20, хотя я морально и социально не была готова выйти замуж и т.п. А вот сейчас, когда у меня есть все, чтобы родить и воспитать ребенка, у меня буквально "едет крыша" от того, как я начинаю себе представлять что мне придется тогда забыть о любимой работе, поездках, занятиях хореографией и вокалом. Вобщем не могу представить я жизнь, где будет ребенок, но не будет ничего этого! А что поделаешь! Все равно придется! Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Эргил, мне 28 и у меня два киндера, но я чувствую что жизнь только начинается Smile. А ты в 21 говоришь что стариком себя ощущаешь. Ну и не общайся со школьницами Smile. Всё равно среди них вменяемых особей ничтожно мало.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Не- школьницы это клёво ты чё... Very Happy . Но это правда оффтоп. А вообще мне люди иногда говорят что у меня пониженный жизненный тонус и что я какой-то чахлый внутри. Но я всегда говорю что не нравиться не ешь.

С двумя детьми я был бы наверное вообще само зло... Я помню своего батю когда он меня воспитывал... Как же я наверное его бесил и раздражал... Его бесило даже когда я смотрел как он играет за компом и он меня всегда выгонял. Что бы он не делал но он не терпел моего присутсвия, не позволял ничем ему помогать и никогда не спрашивал моего мнения ни о чём- просто приказывал. Я бы наверное сейчас будь у меня дети действовал так же в точности... Вообще батя стал принимать меня за человека только когда я уже курсе на 3м был и когда он уехал отдельно жить. В общем и правильно.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Я с детьми лажу хорошо, но маленькие дети (лет до 3-х) меня почему-то пугают. Как протянет свои ручонки да глаза выпучит, меня аж в ступор вгоняет. Идея об обучении детей искусству это конечно хорошо, но надо, чтобы ребенку самому было интересно. Сам до сих пор жалею, что родители в своё время не отдали меня куда-нибудь в музыкальную школу, хотя в моем случае налицо почти полное отсутствие слуха, даже эквалайзер настроить проблема. >:( Crying
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Детям как правило интересно становиться уже в процессе. А то и вовсе человек отучиться в музыкалке, забросит музыку на пару лет, а потом вдруг раз и вернёться и играть начнёт уже для себя. Детям им как и всем людям как правило всё лень. Меня вот никто не спрашивал хочу я учить английский язык или нет- просто заставили. И теперь я очерь этому рад. Так что надо учить искусствам как грамоте- чтобы на каком-то необходимом уровне умел, а уже будешь сам заниматься этим или нет это решишь потом сам когда сможешь сам за себя решать.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering,
Цитата:
Несмотря на наличие младших сестры и брата, отношение самое положительное. Очень завидую всем своим друзьям - все они уже дяди и тети, один я без племянничка хожу.

так в чём дело? Не жди братьев - сестёр, заводи своих детей Very Happy

Цитата:
Но дети это энергия необузданная и неосвоенная а потому совершенно глупая и бестолковая... Так что общаться с ними просто для собственного удовольствия я никогда не буду- мне этого не дано.

Во, эта точна!
Я просто ненавижу детей лет до семи. Вроде бы понимаю, что они глупые в силу возраста и кричат потому, что говорить не умеют, а всё равно тошнит меня от них. Как только ребёнок идёт в школу, у него моментально прыгает кругозор на несколько порядков, он уже осваивает общественную жизнь и начинает быть интересным. А ещё не люблю, когда кто-то сидит на чужой шее (и себя не люблю за то, что деньги у родителей прошу!). Вроде понимаю, что ребёнок сам ещё ничего не может заработать - а капризов, понтов и выкидонов - дофига! Эх... а вот когда они кобениться начинают, а некоторые родители нет чтоб дать по пятой точке (не больно, а шоб запомнил!) потакать начинают, отказывая себе зачастую в здравом смысле... мрак!
Форум / Флейм анлимитед / Дети - цветы жизни...
Загрузка...
Быстрый вход: