Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 11:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Draconian
Швеция
Жанр: gothic doom.
Оф. сайт: http://www.draconian.se

Временем основания шведской группы Draconian может считаться май 1994 года, когда Johan Ericson, Andy Hindenäs и Jesper Stolpe объединились как KERBEROS, melodic heavy/death metal с black metal элементами. Спустя 7 месяцев к ним присоединился ведущий вокалист и автор текстов Anders Jacobsson, группа меняет название на то, с коим они существуют по сей день.
Следующие семь месяцев группа работала над материалом, который был записан 27 октября 1995 года на студии Källgren. С помощью Jessica Eriksson (флейта, вокал), Susanne Arvidsson (вокал, клавиши) and Andreas Haag (отвечающего за интро “My Nemesis”) демо «Shades of a Lost Moon» было записано. Однако оно не было обнародовано до февраля 1996, когда Magnus ”Bergis” Bergström (гитара), присоединился к группе. «Shades of a Lost Moon» получил отличные оценки по всему миру, заинтересовал несколько лейблов. Однако продолжений не последовало.
В конце января 1997 года Draconian записывают второе демо «In Glorious Victory». Но они остались недовольны звуковым качеством записи, и решили не выпускать ее.
В 1999 году группа снова возвращается в студию Kuling для записи «The Closed Eye of Paradise», альбома на тему Люцифера и его падших ангелов, истинного лица бога и предстоящего сражения.
Теперь они сконцентрировались на создании чего- то нового. Их звучание стало более медленным, темным, более похожим на дум. Их второй промо трек «Frozen Features» был доступен в Интернете и на CD.
Вскоре после записи «Frozen Features» Andy Hindenäs берет творческий отпуск. Его заменяет Johan, который передает барабаны Jerry Torstensson. Пока в группе проходили перестановки, их демо было оценено по достоинству критиками и фанатами готик металлического жанра.
Последнее демо «Dark Oceans We Cry» было записано летом 2002 года, и положило начало их пути от неизвестности к центру внимания. Запись получила отличные отзывы, и Draconian подписывают
контракт с Napalm Records.
Группа записала свой дебютный альбом «Where Lovers Mourn» в Studio Mega, под руководством Chris Silver (ex Sundown and Cemetary member) в июле 2003. 21 октября того же года альбом выходит в свет. Большинство песен было перезаписано со старых работ, но 3 трека были абсолютно свежими
и показали новое развитие этого готического коллектива.
В следующем году Draconian отправляется в тур в поддержку альбома, и начинает работу над новым материалом: более тяжелым, мрачным и думовым.
Под руководством Pelle Saether группа записывает «Arcane Rain Fell» на Studio Underground. Альбом рассказывает о падших ангелах. Он также содержит переиздание старой 15 минутной песни Death, Come Near Me, самой популярной до настоящего времени. И появление гостя Ryan Henry из американской Doom/Death команды NECARE.
В сентябре 2006 года выходят долгожданный «The Burning Halo», также содержащий как старые, так и новые песни.

Состав:
Johan Ericson- гитара.
Daniel Arvidsson- гитара
Lisa Johansson- вокал
Anders Jacobsson- вокал
Fredrik Johansson- басс
Jerry Torstensson- барабаны
Andreas Karlsson- клавиши
Sanne Carlsson- сессионный клавишник

Дискография:
Demo 1995-1996:
Shades of a Lost Moon
Promo 1997:
In Glorious Victory
Demo 1999:
The Closed Eyes of Paradise
Promo 2000:
Frozen Features
Demo 2002:
Dark Oceans We Cry
Debut album 2003 (Napalm Records):
Where Lovers Mourn
Album 2005 (Napalm Records):
Arcane Rain Fell
Upcoming album (29.09.2006):
The Burning Halo
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Kлассная группа Smile Только жалко что новый альбом (который вобщето не альбом а сборник всяких редких песен итд...) так поздно выйдет... Ведь обещяли чють ли ни год назад...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS писал(а):
Kлассная группа Smile Только жалко что новый альбом (который вобщето не альбом а сборник всяких редких песен итд...) так поздно выйдет... Ведь обещяли чють ли ни год назад...


Эх, не говори! Sad Сама все жду- жду. В феврале ведь обещали! Обидно будет, если вдруг опять отложат.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Счас кстате все о выпуске молчат - группа, лейбл итд.... Будем надеется что Тристании этого не случится Smile)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Группа входит в 10 моих любимых...
Очень качественная атмосферная музыка....
Для любителей ТоТ раннего производства
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, и мою десятку тоже, я бы сказала, что в тройку, вместе с Tristania и Nigtwish.
Хотя мне лично кажется, что они мелодичнее и злее как- то, чем ToT. Местами скорее My Dying Bride напоминают.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

и злее


ну это понятное дело - в то время как Театры пели о неудачной любви, зеркалах и тд...
DRACONIAN идут строго по концепту и все тексты у них либо о Сатане либо с его точки зрения Smile)
Kак это не однакратно мастермайнд группы в интервью говорил Smile))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Все тексты? Хм, а мне казалось, что парочка песен у них и про лубовь имеется. Smile Может я что- то не так понимаю? Confused
В любом случае, их лирика мне очень нравится, от некоторых строк прямо мурашки бегут, хотя въезжаю далеко не сразу, и не во все. Куда мне до Андерса, он же парень продвинутый, магией занимался… Рулез
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Смысл их песен я не знаю....Но если они о сатане, как тут было сказано, то это и хорошо.
Злее само звучание, ведь в Театре доминирует всё-таки вокал Лив, а тут - наоборот...
И музыка более насыщенная, более глубокая...
Короче, нравятся они мне очень-очень......
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Surprised
Я аж охренел! СЕМЬ ЧЕЛОВЕК!

Обязательно послушаю!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Нравицца! Но до Tristania (ИМХО) не дотягивают...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
При всей своей любви к Тристании, могу сказать, что это Тристания до них не дотягивает
#13 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, в Тристании тоже семь). В Слипноте вообще - девять. И что они - супермузыку играют? Так что это не показатель).
Ну раз тут все с Тристанией сравинивают - обязательно найду и послушаю.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательный коллектив.Имею в своей коллекции первый и второй альбомы,второй мне больше понравился.Одно из главных достоинств этой группы в том,что звук отлично проработан,он истинно думовый можно сказать.Более качественного в плане реализации дума я ещё не слышал.

Кстати,на Tristania они совсем не похожи! Cool
#15 Ссылка на пост Добавлено:
При очень подавленном настроении они идут просто классно.....
Особенно чутко звучит женский вокал....
Хотя у мну пока только три их альбома
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравится..есть у них атмосферные композиции, которые так за Душу берут... Rolleyes#2
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная группа!конечно с Тристанией я бы их сравнивать не стал)действительно,у Draconian очень атмосферная музыка...настоящая меланхолическая симфония...кстати гроулит вокалист очень грамотно...альбом-сборник The Burning Halo мне очень понравился...даже сложно выделить какую-то композицию...все хороши)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf
Лично мне из этого сборника не очень понравилась песня Forever My Queen. Как-то она звучит совсем не в их стиле
#19 Ссылка на пост Добавлено:


Ну как вам новый альбом шведов,народ?хотя наверное ещё не многие послушали,официальный релиз совсем недавно ведь был..

Я пока его всего 1 раз прослушал..альбом хороший..в их стиле в принципе..но есть и что-то новое в звучании...и есть ощущение,что порой Лиза стала петь лучше..более живой голос стал)мягкий....ну гроул Андерса остался вроде на месте...музыка атмосферная..рисует разные картины в сознании..гитары местами крепкие,местами плачевно печальные)акустика есть...хороший дум в целом..не олдскул конечно..добавлены элементы готичные...звучит всё на уровне...но полностью альбом для меня пока не раскрылся..нужно слушать ещё,чтобы полностью въехать в материал..и ещё конечно качество..послушал я альбом на Майспейсе ребят..там альбом полностью можно послушать..поэтому на CD всё будет звучать гораздо круче и интереснее Smileи ещё конечно определенная атмосфера нужна при прослушивании этого релиза..бокал красного вина например)..скоро куплю диск..

З.Ы. догадываюсь,кому на нашем форуме альбом точно понравился Wink
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, а чё уже и новый альбом вышел Confused
Я сейчас только знакомлюсь с творчеством этой группы, пока очень нравится))
Тут многие их с Tristania сравнивают ... мне сам по себе больше нравится голос Вибеке, но если брать в сочетание с музыкой, у Лизы голос звучит более гармонично ... а теперь ещё и с этой новой визжащей вокалисткой, так вообще Тристания в моих глазах, по всем параметрам Draconian проигрывает Embarassed
Форум / Music Reviews / Draconian
Загрузка...
Быстрый вход: