Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 04:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Не буду оригинален, ибо обожаю Meddle, Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, Animals и The Wall Very Happy
В плане переигрыша High Hopes найтами уже отписался в теме каверов ... млин, ну всё звучит хорошо, но это совершенно другая песня ... написали об они её сами - было бы клево, потому что аранжировка удачная, звучит мощно, соло отличное, а так чужую уделали ...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Эх,кайф то какой!!только сейчас начинаю полноценное знакомство с флойдами золотого периода-Animals,WYWH,The Wall...короче подсел непадеццки Cheesy даже книжку про них прочитал Smile И еще приобрел на двд PULSE - вобщем я счастливый человек Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Да,господа,Pulse это архисила!Страшная куча народа,красивейшее шоу,отработанное до мелочей,3 прекрасные во всех смыслах бэк вокалистки Very Happy,Гилмор,имитирующий космические звуки гудящего компьютера в Keep Talking(играя при этом соляк!) и больше двух часов любимейших хитов!В принципе,после таких записей можно никакие двд уже и не покупать Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Купил билет на Роджера Уотерса в Питер...
Очень жду этого концерта!
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Мой личный топ-50 от Пинк Флойд (от старого к более новому творчеству):
1 - Arnold Layne
2 - Candy And A Current Bun
3 - Paint Box
4 - Lucifer Sam
5 - Julia Dream
6 - Let There Be More Lignt
7 - Remember A Day
8 - Sysyphus Part 1
9 - The Narrow Way Part 3
10 - If
11 - A Pillow Of Winds
12 - Echoes
13 - See Emily Play
14 - The Nile Song
15 - Biding My Time
16 - Obscured By Clouds
17 - When You're In
18 - Mudmen
19 - Breathe In The Air
20 - Any Colour You Like
21 - Any Colour You Like
22 - Set The Controls For The Heart Of The Sun
23 - Shine On You Crazy Diamond Part 1
24 - Shine On You Crazy Diamond Part 2
25 - In The Flesh
26 - Another Brick In The Wall Part 1
27 - Another Brick In The Wall Part 2
28 - Mother
29 - Empty Spaces
30 - Hey You
31 - Comfortably Numb
32 - The Show Must Go On
33 - Money
34 - Not Now John
35 - Signs Of Life
36 - Learning To Fly
37 - One Slip
38 - Terminal Frost
39 - Sorrow
40 - Cluster One
41 - What Do You Want From Me
42 - Poles Apart
43 - Marooned
44 - A Great Day For Freedom
45 - Wearing The Inside Out
46 - Take It Back
47 - Coming Back To Life
48 - Keep Talking
49 - Lost For Words
50 - High Hopes
Любимый альбом - The Division Bell.
Любимый клип - High Hopes с их летающими шариками)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... не, я наверно у пинк флойда топ никогда делать не буду, легче просто перечислить все песни)))
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Трэклист концерта в Лондоне 19 мая сего года:

01 In the Flesh
02 Mother
03 Set the Controls for the Heart of the Sun
04 Shine On You Crazy Diamond Pt.1-5
05 Have a Cigar
06 Wish You Were Here
07 Southampton Dock
08 The Fletcher Memorial Home
09 Perfect Sense Pt.1+2
10 Leaving Beirut
11 Sheep

12 Speak to Me
13 Breathe
14 On the Run
15 Time
16 Breathe Reprise
17 The Great Gig in the Sky
18 Money
19 Us and Them
20 Any Colour You Like
21 Brain Damage
22 Eclipse

23 The Happiest Days of Our Lives
24 Another Brick in the Wall Pt.2
25 Vera
26 Bring the Boys Back Home
27 Comfortably Numb

Нет, тут нет ЕЁ, но может оно и к лучшему. Но то что есть меня уже в транс вгоняет...... Если треклист будет таким же... Ух!
Кто, кроме Босмра, еще идет 6-ого июня на Дворцовую Площадь?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Нет, тут нет ЕЁ, но может оно и к лучшему.

Кого это "ее"? Все из Уотерсовской эры вроде на месте...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
High Hopes?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, зато здесь есть DSotM полностью, и для меня это всё окупает)))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
ЕЁ это песни Hey You. Она для меня очень много значит.

HaCkEr, да не, треклист просто убойный, очень-очень надеюсь, что такой он и будет. Правда все-таки подозрения есть... Необоснованные, но все равно... Ну, будем надеятся, что все будет хорошо. В том числе с погодой %)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати! А кто-нибудь слышал совместное выступление Уотерса и Клэптона в Pros & Cons туре?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, нет, но очень хотелось бы, ибо такой дуэт ... улёт!!!!!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, гуглеж "waters and clapton +torrent" спасет отца русской демократии Smile Правда, бутлег, но Клэптона там слышно.

Один минус у Клэптона. Он не Гилмор. Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, со скоростью 4-5 Кбайт/с и ценой мегабайта 1 руб??? =)

Silvering писал(а):
Один минус у Клэптона. Он не Гилмор.

Это не минус, это огроменный плюс! Два гилмора это неинтересно! А так два ачуменных гитариста!!!
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Сходил на Вотерса...

Сказать что это было круто, значит ничего не сказать.
Во-первых, звук. Я, признаться, ожидал на порядок более жуткого зрелища, ну всё вроде ясно, посадить оркестр в колодец и заставить его звучать хорошо - невозможно.
В этом плане Дворцовая площадь - не самое лучшее место для проведения концертов, какофония многократно переотраженного сигнала - типичная картина проводимых на ней мероприятий.
Но тут техники постарались на славу, грамотно расставили несколько ретранслирующих мониторных точек, что сразу сделало звук отчетливым и ясным до последнего слова, а еще две завуалированные тыловые вышки великолепно подчеркнули звук и придали потрясающую панораму. Представьте себе блуждающий сигнал, подобно тому как он звучит на CD, только это происходит не в убого замкнутом пространстве, он вокруг, будто обволакивает и окружает со всех сторон, это не 5.1, это не хайфай, это не галимая пластмасса с дырками, это ЛАЙВ. ЛАЙВ ПИНК ФЛОЙД Rolleyes#2

Визуально на сцене наблюдать музыкантов было трудно, вроде шевелились там какие-то тараканы размером с сантиметр, все-таки далековато я находился, зато три здоровенных экрана выхватывали лучшее из происходящего на площадке. Пиротехника, языки пламени, световое шоу и фирменный видеоряд, проецируемый на сцену, прекрасно доплняли картину и не давали ни единого шанса оторвать взгляд от происходящего.

Отыграли весь Дарк Сайд, плюс несколько бонусов, среди которых были Wish you Were Here(пропустил), Another Brick in the Wall и Confortably Numb... Шедевром дня стала, на мой взгляд, потрясающая инструменталка Any Colours You Like.

Удивительно наблюдать, как музыка, написанная ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ лет назад до глубины души трогает многотысячную аудиторию, которая пляшет, радуется, поет и веселится... Веселилась не только молодежь, публика, к слову, была крайне разношерстная - буквально в нескольких метрах от меня жестко отжигал дедок лет семидесяти, да так, что многим фору бы дал.
И такая картина была вокруг по всей Дворцовой, казалось, не осталось ни единого человека, ушедшего с концерта равнодушным.

Такая слава как у Pink Floyd дана далеко немногим, есть группы технически более продвинутые, более популярные и более раскрученные... но повторить подобное, эту атмосферу, драйв, психоделику и, самое главное, эмоциональную составляющую не смог пока никто.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Такая слава как у Pink Floyd дана далеко немногим, есть группы технически более продвинутые, более популярные и более раскрученные... но повторить подобное, эту атмосферу, драйв, психоделику и, самое главное, эмоциональную составляющую не смог пока никто.

Да и врядли когда-либо сможет! Pink Floyd это вличайшее и уникальнейшнее!!! =)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, так он ЕЁ исполнил или как? =)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
ЧОРТ.Из-за подруги-идиотки пропустил действо на Дворцовой.Крайинг Sad Sad
#40 Ссылка на пост Добавлено:
О таком концерте надо писать сразу, пока еще все эмоции в тебе, пока в голове звучат звуки великолепной музыки, пока волосы не высохли от небольшого дождя, пока сердце еще бьется учащенно... Или, не писать совсем?
По ряду объективных и не очень, причин сразу написать не мог... Может и правда не писать, может и правильно, но мне безумно хочется поделится хотя бы небольшим остатком того, чему я стал свидетелем. Хотя бы попробовать.
Боюсь, что сложно вспомнить детали, возможно они и не нужны. Но просто скажу, что это был лучший концерт в моей жизни. Звук был потрясающий! По качеству он был почти такой же как на Dream Theater в Финляндии, а там был эталон. Зато звук на Дворцовой Площади был везде: спереди, сзади, сбоку, он перекатывался через голову волной и маршировал по земле тысячей ног, он обволакивал и забирался прямо в мозг, взлетал в космос и шелестел травой... Но если по звуку он немного уступил, то по эмоциональной зарядке сравнения не выдерживает никто. 2,5 часа, 3 части крышесносящего действа: начальный период, полностью альбом Dark Side of the Moon, а потом и основные шедевры Pink Floyd.
Уотерс всегда славился шоу - оно действительно было: пиротехника прямо на сцене, огонь из колонок, отлично продуманный видео ряд, космонавты в невесомости на площадке и, конечно... Pigs can fly! Но даже такое яркое шоу не могло отвлечь от главного - от музыки.
В первый раз услышал Leaving Beirut - это оказалась очень красивая, пронзительная вещь. И вроде в ней ничего такого нет, но она меня зацепила. Хотя чего я начал выделять отдельные песни? Надо будет тогда практически весь трек-лист описывать. Собственно он был такой как я и постил выше.
Мда, наверное, можно было ограничится просто вот этими строчками и все. Кто чувствовал что скрывается за этими словами - тот знает, а кто не чувствовал... Ну, у тех еще все впереди. Я очень хочу передать что я ощущал, когда впервые увидел Уотерса, да еще в каких то нескольких десятков метров от меня, как до дрожи в коленках(а ведь сидел...) заслушивался альбомом, которому в этом году исполняется 35 лет, как подпевал

We would meet again
Some sunny day

в Vera, разрывался миной на части вместе с молодыми солдатами под Bring The Boys Back Home, с глупой улыбкой и еле шепча слова смотрел и слушал Wish You Were Here, вместе со всеми скандировал

We don't need no education
We don't need no thought control

и стоя под дождем, закрыв глаза и подставив лицо дождю, наслаждался Comfortably Numb...
Форум / Music Reviews / Pink Floyd
Загрузка...
Быстрый вход: