Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 09:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
xmx, спасибо за наводку, я очень надеюсь, что сыграно будет с чувством, а не как какой-то струнный квартет испохабил мою любимую The Trial полным отсутствием кульминаций >_<

А пока, я завалилась на работу ни свет, ни заря, пробравшись через снежную бурю, и рипаю на хорошем внешнем приводе под чутким руководством коре ай 5 наш Discovery box, мимимими сколько ж тут всего! %)))
#82 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
как какой-то струнный квартет испохабил мою любимую The Trial полным отсутствием кульминаций >_<

понимаю!) Мне кажется, что в The Trial помимо перепадов в музыке вообще вся соль в том, как Уотерс ее поет артистично. И очень сложно это повторить на достойном уровнеSmile
#83 Ссылка на пост Добавлено:
А я начала слушать сольники Уотерса. Думала отписаться, прослушав все пять, но уже после первого столько впечатлений, что придется этой "оживленной" теме вытерпеть шоковую терапиюSmile

Amused to Death (1992) - да что тут можно сказать?! Именно этот человек писал Стенку и DSOTM! И, по-моему, альбом заслуживает место в одном ряду с такими шедеврами. Самое главное, что стоит о нем сказать - он очень пинкфлойдовский. Не удивительно, что Уотерс сам говорит, что данная работа стала окончанием трилогии Стенка-The Final Cut-Amused to Death. Концептуально. Масштабно. Очень сложный сюжет. Но слушается на одном дыхании. Еще одна очевидная параллель с The Wall - это разные звуковые эффекты: марш, самолет, телефон, дети, телефизор, возгласы Уотерса а-ля через мегафон и тд. А гитарные соло...плачут по Гилмору. Такие соло должен он играть! И желательно молодой босиком у меня дома у камина. Но приглашенные гитаристы тоже ничего - участники группы Toto (про которую, я уже както говорила). Да и вообще в записи принимала участие гора всякого народа. Но да суть не в этом, я отвлеклась. Не умею писать и воспринимать слишком длинные посты, но скажу лишь, что эмоции зашкаливают и этот альбом лично для меня стал одним из самых запоминающихся за последние пару лет и уж точно яркой неожиданностью, так как совсем не предполагала, чтоб ну насквозь пробило!

Кстати, решила я ознакомиться с сольным творчеством Уотерса после того как совершенно случайно набрела на клип Three Wishes с данного альбома. Помимо того, что песня сразу очень понравилась, меня чрезвычайно удивило появление Уотерса в клипе да еще в роли эдакого секси-романтика, целующегося с девушкой в слоумошнО_о Докатился мужик, и никакого те психодела)) Ан нет! На альбоме оказалось, что все более чем на месте!!! bow
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и я доросла до этой группы Smile
Pink Floyd я впервые слушала в 8 или 9 классе, точно не помню. Мы сидели в гостях у дяди Бори, я, он и его племянник, и слушали пластинку(!!!), Dark Side of the Moon, кажется. Было здорово.
Но желание повнимательнее ознакомиться с творчеством этой группы возникло у меня несколько месяцев назад. Вообще,если рассматривать мои музыкальные предпочтения, то они чаще всего продиктованы тем или иным событием в моей жизни, или людьми, появляющимися или исчезающими из неё.
Итак... Это восхитительно и нереально. Я согласна с одним человеком, сказавшим, что на ясную голову такое не сотворишь, и без веществ тут не обошлось.
Началось всё с Marooned, грустной инструментальной композиции. Хотя нет, почему грустной? Может,я не так её понимаю? Причём в живом исполнении она звучит намного выразительнее, нежели в студийном (наверно, это меня и зацепило).
Остальные композиции я старалась найти в живом исполнении, вследствие чего был просмотрен концерт P.U.L.S.E....Минимум слов, максимум музыки и мпровизации...То что надо чтобы отдохнуть, отвлечься от повседневных проблем, мечтать или сожалеть о несбывшемся...

Тут говорили о сольниках? Smile Послушаем...
#85 Ссылка на пост Добавлено:
приятно видеть новых любителей!^_^
Цитата:
Я согласна с одним человеком, сказавшим, что на ясную голову такое не сотворишь, и без веществ тут не обошлось.

а как насчет всетаки ясной головы и банально суперталанта?Wink2
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
а как насчет всетаки ясной головы и банально суперталанта?

Яна, ты сама в это веришь? Во всех их биографиях это написано русским по белому, что да, употребляли. Скажу больше: под веществами их музыка пробирает до костей и костного мозга.
Это не значит, что бОльшую часть жизни они ... употребляли... , но тут то ли они старались соответствовать образу, то ли им на самом деле это нравилось. Я не вижу разницы и не вижу ничего плохого. Просто отделяю творчество от личности.
Вот что изучение химии с людьми делает Very Happy
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно Употреблял, вот прямо так, с большой буквы и до нереальных искривлизмов сознания, там лишь Сид Баррет (за что, собственно, и поплатился, при всём уважении к творчеству). Остальные, конечно, и кислотой баловались, и по всякому остальному кутели, но всё же в рамках разумного и, по большей части, в начале своей карьеры. Та же Стена, к примеру, вдохновлена уже отнюдь не наркотиками, а событиями из личной жизни Роджера Уотерса (в частности, гибелью его отца) – для такого нужна уже ясная голова.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, да, употребляли, как и подавляющее большинство музыкантов, публичных персон и иже с ними. При этом в сравнительно небольших количествах и недолго. О-миц все правильно сказала. И про Барретта, и про остальных.

Конечно, на перых альбомах именно Сид был главным идейным центром и песни создавались преимущественн им. Однако стоит заметить, что даже он не употреблял с самого начала.
Более того, этот ореол наркозависимости возникал (особенно на первх порах) за счет мест, в которых они выступали, публики, которая приходила их слушать и новаторской музыки и ее подачи. Никто раньше такого не далал - ни со звуком, ни со светом. + они сами проводили параллели и высказывались о своих творениях весьма кхм...запредельно. Поэтому химия очень помогала (а порой и до сих пор) все это объяснить. При этом любые догадки они не отрицали и не поддерживали. Ведь и то другое было бы ошибочно, так как могло привести в том числе к потере аудитории. Они сами часто говорили, что отдают себе отчет о возникающих в связи со всем вышеперчисленным ассоциациях у поклонников. И что им шло и ехало. Как впрочем и все остальное, связанное с откликами извне))

Никого не идеализирую и полностью согласна с предыдущим постом, но верю, что сочиняли они не за счет веществ (если оные и были), а за счет таланта и очень тонкого и интересного восприятия мира. Да блин на любого даже сейчас посмотреть - от тараканов страшно становитсяVery Happy
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела "Стену"... Много проблем они там показали, много. И моя любимая Comfortably Numb оттуда. Рисунки, конечно, психодел ещё тот, это даже не ташкентский "Волшебник Изумрудного Города".
#90 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=_4c_8rTuddU
собственно вот, на благотворительном концерте в помощь пострадавшим от урагана Сэнди, Роджер Уотрес выступил совместно с Едди Веддером, исполнив нетленную Comfortably Numb
вот и почему я рыдала как дитя, когда Веддер вступил? черт, черт, они вырывают мою душеньку
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Её можно слушать до бесконечности*_____________________*
безмерно радует и трогает каждая свежая запись и живое исполнение любым из флойдов. прям как будто Земля перестанет вращаться, если они перестанут ее играть.
Что касается Веддера, то както на мой вкус слишком надрывно, сжато и туго. У Вайклоффа лучше получаеся.
Вот кстати еще одна запись с этого концерта: Us&Them
#92 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=xnvqCIeZGGQ
а тут Роджер Уотерс собственно комментирует свою коллаборацию с Эдди Веддером, там есть ещё кусочки с песнями.
Syd писал(а):
Что касается Веддера, то както на мой вкус слишком надрывно

вот, видимо, "слишком надрывно" как раз таки определяющая характеристика, может, конечно и нежнейшие симпатии к Веддеру говорят, но черт побери, меня пробирает до костей.
собственно, кто такой Вайклофф? =) оценить бы
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а тут Роджер Уотерс собственно комментирует свою коллаборацию с Эдди Веддером

It's not really my style of music...I'm not very good at triangle and tambourine and things like that
ахах^^

Robbie Wyckoff - один из музыкантов, сопровождающих Уотерса во время тура со Стенкой. Он поет все партии Гилмора.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ох какие тут пироги!! Woohoo
В конце января – начале февраля в Московском планетарии состоятся три шоу под музыку Pink Floyd. Каждое из них будет посвящено одному из классических альбомов группы – «The Dark Side of the Moon», «Wish you Were Here» и «The Wall».
Первое шоу запланировано на 25 января, даты остальных двух уточняются.


И еще одна интересная новость: http://www.stormsight.co.uk/ridingalong.html
Студия Сторма Торгерсона выпустила новую, весьма неожиданную по своему содержанию книгу под названием «Riding Along In My Automobile».
Как можно заметить по названию издания, книга посвящена американским автомобилям пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века, запечатлённых на дорогах Кубы фотографом Рупертом Трумэном (Rupert Truman) во время поездки на остров в январе 2012 года. Текст к изданию написал Сторм Торгерсон, а предисловие было подготовлено Ником Мэйсоном.
Однако стоит отметить, что книга не содержит технической информации об автомобилях, – как признают представители StormStudios, она «не говорит ничего о самих автомобилях. Нам было совершенно безразлично, когда они были выпущены, какие в них стоят двигатели. Нас интересовал их внешний вид и только! Не забывайте, всё же мы, как-никак, дизайнеры...»

Вот и меня, как дайхард фаната всего винтажного и олдскульного, интересует только их внешний вид. Так что весьма не прочь была бы приобрести такую прелесть=)

Кстати с прошедшим, к сожалению, не состоявшимся 67мым днем рождения моего тезку Сида Барретта.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Внимание и полная и срочная готовност всем московским Флойдоманам! В Планетарии решили запустит на БОЛЬШОМ (он реально большой) куполе видео-шоу под Pink Floyd! Сначала наметили 3 шоу - под Dark Side..., Wish You..., и Wall, но народ в социалках так взорвался, что билеты на каждый скупали в часы. В итоге вчера открыли дополнительные показы. Я уже успел обзавестись билетами на Dark Side (6.02) и Wish You Were Here (23.02). Кто желает - настоятельно рекомендую поторопиться, билеты неумолимо утекают к другим! Wink2

Ссыль на заказ билетов:
http://www.planetarium-moscow.ru/order

Добавлено спустя 39 секунд

Кстати ценник вполне вменяемый 700-900 рублей. В кино в IMAX дороже сходить.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Оп-оп-оп! ^^ Надо бы пошуровать... ^^
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Stars

Несколько дней назад в интернете была опубликована почти пятнадцатиминутная видеозапись с концерта Pink Floyd времён тура The Dark Side of the Moon.
Видео было снято на 8-миллиметровую камеру 24 марта 1973 года во время концерта в Municipal Auditorium (Атланта). Изначально без звукового сопровождения, сейчас запись снабжена звуковой дорожкой с концерта, состоявшегося 14 марта того же года в Boston Music Hall, и включает отрывки из восьми композиций: Obscured by Clouds, When You're In, Set The Controls For The Heart Of The Sun, Careful With That Axe Eugene, Echoes, Speak To Me, Breathe, On The Run, Time, The Great Gig In The Sky, Money.




у меня даже слов никаких нет.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшое слегка обнадеживающее аудио-интервью с Ником Мейсоном про Dark Side of the Moon в честь 40летнего юбилея альбома
http://audioboo.fm/boos/1239694-pink-floyd-interview#t=0m14s
Форум / Music Reviews / Pink Floyd
Загрузка...
Быстрый вход: