Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 08:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, Да, величайшее произведение в истории рок-музыки.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Зря я у Дыдры Пинк Флойд взял...

Теперь другую музыку дома слушать тяжело %)
Мелодично, атмосферно, проникновенно, в конце концов...

Очень нравится то, что можно думать и работать, отдыхать и даже спать под эту музыку. Абсолютно ненавязчивая, но в то же время гениальная.
Я тащусь Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, ты бы уточнил что The Wall вышла. Я, конечно, понимаю, что те кто зашел в эту тему знают какой альбом вышел в 79-ом, но все же Smile

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
В ней объединились не просто виртуозные музыканты, но и талантливые авторы и аранжировщики ...

Кстати, я бы не сказал, что прям виртуозные. За исключением Гилмора, в техническом плане никто не блистал (да и не стремился никогда), а вот в плане композиторского искуства и музыкального мышления тут, конечно, надо снять шляпу, отвесить низкий поклон и сказать: "Спасибо!"

Dead Boy писал(а):
Теперь другую музыку дома слушать тяжело %)

Года два назад я практически не мог слушать другую музыку, кроме ПФ, на протяжении почти полугода %)
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, mlya %)
Эх, какие вы все =) А я вот не могу много и часто слушать ПФ - ибо много у них однотипной музыки, или, вернее, однообразной чтоли... Периодически запускаю что-нить, но ненадлого... И, кстати, "The Wall" - не самый любимый их альбом.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Тема на старом форуме
Да, как и на старом форуме активность в обсуждении наблюдается не очень большая, хотя почти все сходятся к мысли, что PF - величайшее событие в истории музыки.
К.О. был тут.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Чисто случайно, недавно открыл для себя композицию Comfortably Numb. Офигенная вещь оказалась. Smile Но только именно в live-версии пульса она мне понравилась больше всего, соло просто щедевр. Все-таки Гилмор - мастер соло-импровизации.
з.ы.
У него случайно нет каких-нибудь инструментальных альбомов?
#67 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
соло просто щедевр.

Если что, это соло названо лучшим гитарным соло 20 века. И я полностью с этим согласен Smile
MW871, а зачем обязательно инструментальные? У него есть несколько альбомов, которые весьма рекомендую, в том числе там есть и инструменталки.
David Gilmour, About Face, On an Island. И еще DVD Live at Gdansk.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Если что, это соло названо лучшим гитарным соло 20 века.

не слышал такого... ну теперь буду знать Smile Впринципе я тоже ничего не имею против данного вердикта Smile
Wishmaster писал(а):
а зачем обязательно инструментальные? У него есть несколько альбомов, которые весьма рекомендую, в том числе там есть и инструменталки.

Начну пожалуй с On an Island.)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Дэвид Гилмор, на мой взгляд - это уникальный гитарист. Его тяжело сравнивать с кем либо, с Сатриани или Малмстином, с Блэкмором или Гари Муром... Уникальность его в том, что он нашел золотую середину между виртуозностью и, если так можно сказать, мелодичностью. Его соло не назовешь простым, но при этом при длительном прослушивании они не утомляют, как например у того же Вэя или Сатриани. Концертник Delicate Sound Of Thunder 1988-го года я прослушал наверно уже сотню раз и скажу одно - его игра вызывает настолько смешанные ощущения, что диву даешься. One Of These Days или Sorrow давят, но при этом Wish You Were Here, Time и Shine on You crazy diamond просто ласкают слух. Ну а то, что он делает в Confortably Numb и Run Like Hell не поддается никакому описанию. Это просто надо слышать!!!
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Старая музыка. Проверенная десятилетиями. Несколько поколений на ней выросло. Что уж говорить - "я памятник себе воздвиг нерукотворный" как у Пушкина.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Роджер Уотерс "The Wall Live 2011"

апр 23, 2011 Olympiski Moscow, RU
апр 25, 2011 SKK Arena St. Petersburg, RU

http://tour.rogerwaters.com/tour/

Cheesy
Последний раз редактировалось: Lana (27 мая 2010, 22:22); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, WoW Surprised
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised чёрт возьми!!маст хэв!!!должна быть там Surprised боже Rolleyes#2 Rolleyes#2
#75 Ссылка на пост Добавлено:
оооооох ты!!! =))))))) Блин, надо-надо!! Очень буду! Круууууто Cheesy Cheesy Cheesy
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Лучшая новость о концертах за последние 2,5 года.
То что на оба российских концерта надо идти - даже не обсуждается. Думаю, не захватить ли заодно и Хельсинки - там будет 27 апреля. Будет возможность побывать в Hartwall Arena Smile

Lana, огромное спасибо!
#77 Ссылка на пост Добавлено:
ух ты %)
И всего-то чуть меньше года осталось) Smile
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я тоже очень рада. Smile
Мое знакомство с Pink Floyd идет медленно, но верно. Недавно как раз до The Wall добралась, от которой я в восторге. Так что очень хочу на концерт)
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Набрела я тут на одну чудесную вещицу.

Трек-лист:
1.Time
2.Brain damage
3.Another brick in the wall 2
4.Comfortably numb
5.Breathe
6.Money
7.The great gig in the sky
8.Nobody home
9.Us and them
10.Time (да, 2ой раз. они отличаются)

Не передать словами, как мне понравилось! Очень впечатлила оригинальная обработка и творческий подход ко всем песням без исключения. В том смысле, что, конечно, оригиналы тонкой нитью вплетены в каждую ноту, но при этом все каверы настолько самобытны, что временами забываешь, что слушаешь уже известные тебе композиции. Начинает казаться, что это просто очередной "натурально" классический оплот гениальных мужчин в париках. Из-за этого также получается, что образы намного светлее и проще, чем то, что предусматривалось оригиналом.
У меня в голове всплывают стойкие ассоциации с диснеевской Фантазией, а Nobody Home - вообще как финал из "Возвращения Лесси". Another brick in the wall - практически не узнать. И композиции с Dark Side of the Moon вышли особенно удачно. Money, например Rolleyes#2
В конечном итоге, будто слушаешь одновременно сразу две "Классики". И это прекрасно Smitten
Форум / Music Reviews / Pink Floyd
Загрузка...
Быстрый вход: