Текущее время: среда, 1 мая 2024, 04:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Мы очень любим Найтов, но как и у всякой группы, у них есть недочёты. Давайте поговорим о них. Что вам не нравится в Nightwish? Чего не хватает? И так далее.

P.S. А потом всё отправим Туомасу, чтоб зналSmile)

Я, пожалуй, начну.

Например песня Dead Gardens обрывается. Я вообще не люблю, когда песни резко заканчиваются (у песни должно быть какое-то логическое завершение - ИМХО), а тут просто обрывается рифф! Ужасное ущущение пустоты после окончания песни.

У Найтов мало партий соло. Я, конечно понимаю, что один гитарист, но всё же Nightwish - хэви-метал группа! Часто у них бывает - начинается соло просто супер! А вторая часть партии - ну никуда! В песне Romanticide, к примеру - Эрно начал суперово, но потом он просто "играется" с тремоло...



У меня пока всё. Ещё подумаю - выложу.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
но потом он просто "играется" с тремоло...
-------


всеб так игрались.........


--------
- на счёт обрывания рифа в Дэд ГардЫнъ = ты сам ответил на свой "тэзис". Именно эта одна из фишек которая создаёт настроение в песне.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Nightwish - хэви-метал группа!

я не согласная! Nightwish - это symphonic metal

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:

Например песня Dead Gardens обрывается. Я вообще не люблю, когда песни резко заканчиваются (у песни должно быть какое-то логическое завершение - ИМХО), а тут просто обрывается рифф! Ужасное ущущение пустоты после окончания песни.

да, концовка сильно по мозгам бьёт. Sad
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
да, концовка сильно по мозгам бьёт. Sad


Трясите мозгами под концовку и будет вам счастье.

P.S. Я шучу! :grin:
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня основной недостаток музыки Nightwish (во все времена ее существования) - изобилие или скорее даже засилие клавишных партий, однотипных и довольно скучных (это чисто мое мнение, просьба не бить больно) на фоне не впечатляющих гитарных партий с редкими и невзрачными соло. Особенно это ощущается на лайв-альбомах.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Например песня Dead Gardens обрывается. Я вообще не люблю, когда песни резко заканчиваются (у песни должно быть какое-то логическое завершение - ИМХО), а тут просто обрывается рифф! Ужасное ущущение пустоты после окончания песни.

Ну увы еси она те ненравитса то найты не будут ради тебя ее переделывать))и темболее ваще что написано то и сыграно)

Мне вотЬ ненравитса что Тарью уволили и все!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Мне вотЬ ненравитса что Тарью уволили и все!


Мне тоже. Для меня ее вокал - практически единственная причина, по которой я вообще слушала и продолжаю слушать эту группу. Дальнейшее творчество мне будет неинтересно априори.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Мне вотЬ ненравитса что Тарью уволили и все!


Согласен. Особенно то, что все личные отношения вынесли на обозревание общества. Это очень плохой поступок.

Цитата:

все б так игрались... (с тремоло)

Ну не так это, всё-таки, сложно - потянуть за рычаг на гитаре. Здесь ничего особо необычного нет.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax - если сздесь ничё сложного нет, то пачиму ты не играеш как Эмппу или вместо него? Confused


а ваще - факты нужны. Выложи чё нить своё собственное сочинительство хде ты там типа "тянеш рычаг". Сравним с Эмппу)))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Если здесь ничё сложного нет, то пачиму ты не играеш как Эмппу?

Я больше по басу. На електрогитаре я играю, конечно, но не так хорошо, как хотелось бы. Я даже глушить, как следует, не умею))) Просто я как-то недельку назад разучивал соло Over The Hills And Far Away. Вот там-то мне пришлось дёргать рычаг. Сейчас я этому учусь.

Ну ладно, это всё - оффтоп.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, Kash,
Цитата:
Например песня Dead Gardens обрывается. Я вообще не люблю, когда песни резко заканчиваются (у песни должно быть какое-то логическое завершение - ИМХО), а тут просто обрывается рифф! Ужасное ущущение пустоты после окончания песни.

Так и должно быть. Только мне не нравится, что какой-то однообразный рифф... сделали бы к концу утяжеление, "загрязнение" звука, так чтобы реально уши резало, а там идет какая-то монотонная долбежка.( От него уже заснуть хочется под конец Laughing 3

По мне, так единственный недостаток Найтов - это то, что некоторые песни в одну гитару на концертах "пусто" как-то звучат... самый яркий пример - Sacrament of Wilderness... хотя, мне кажется, с новым басистом (то бишь с Марко Smile ) у них басуха стала звучать жестче и "плотнее" - поэтому иногда способна заменить фон, который должна создавать ритм-гитара, отсутствующая в группе..
Последний раз редактировалось: Quasar (17 июл 2006, 21:33); всего редактировалось: 1 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Главный и возможно единственный недостаток -- это смена стиля. Oceanborn и Once к примеру.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
я слушаю найтвишь уже 5 лет и последние альбомы заставили задуматься меня-а это ли раньше тебя завораживало? НЕТ! в новых альбомах пропали былые оранжировки и песни стали еще более однообразными. особенно меня добил альбом Once. я всегда буду их любить, но все же...их старое творчество мне больше по душе! ИМХО
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет концовки первый самый раз когда услышала глаза на лоб полезли потом не хотелось ее слушать совсем (концовку перематывала) затем решила задуматься понять почему так и никак иначе и так однообразно и друзья мои вот что я вам скажу ВСЛУШАЙТЕСЬ НЕ однообразно это во-первых а во-вторых
ответ прост ЗНАЧИТ ТАК НАДО БЫЛО именно так и никак иначе к тому же ритм чувствуете меняется и появляется мало заметное кое-что новое просто теряется быстро и не каждый заметит И ГЛАВНОЕ СОВЕТ "музыку нужно не только слушать но и слышать"
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

появляется мало заметное кое-что новое просто теряется быстро и не каждый заметит

Ты имеешь в виду скрытые аранжировки? Если да, то они есть, я заметил. Особенно если слушать не на МР3 или компакт-диске, а на кассете.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет концовки Dead Gardens - меня она как-то не напугала... Вполне нормальное завершение композиции и соответствует ее настроению. Хотя проигрыш в конце все же слишком длинный.
Quietus,
Цитата:

По мне, так единственный недостаток Найтов - это то, что некоторые песни в одну гитару на концертах "пусто" как-то звучат...

Да уж, им бы гитарку еще... С гитаристом, конечно Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
BokhanMax - если сздесь ничё сложного нет, то пачиму ты не играеш как Эмппу или вместо него? Confused


а ваще - факты нужны. Выложи чё нить своё собственное сочинительство хде ты там типа "тянеш рычаг". Сравним с Эмппу)))


Это не корректно.
Это все равно, что ты приходишь в салон сотовой связи, и тебе подсовывают то, что тебе не нравится, и тебе говорят: а ты возьми отвертку и попробуй сделать такой же и принеси показать его сюда, раз ты такой умный, что тебе не нравится этот телефон.
Как потребитель музыки я могу сказать, что какая-то группа лучше в мастерстве или композиторстве, а какая-то хуже, но это не значит, что я должна делать то же самое. Я - потребитель музыки (слушатель), и это мое право говорить что мне нравится, а что нет.
И это не только музыки касается, кино тоже. Если тебе не нравится какой-то фильм, тебе же не скажет его режиссер : А ты попробуй снять такой же, посмотрим, что у тебя получится!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Lapochka писал(а):
Если тебе не нравится какой-то фильм, тебе же не скажет его режиссер : А ты попробуй снять такой же, посмотрим, что у тебя получится!


Елки я СМОГУ снять лучше чем большинство современных режиссёров при условии что мне дадут такой же бюджет - Я УВЕРЕН!

Но это касается только кино, с музыкой хуже - для этого нужна как минимум музыкальная школа...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ваще то реч шла не о телефонах и кино - а о музыке,.. вчастности гитары.
Никто никаво не обзывал и ничего грубого не говорил чтоб обижацца.
Я тоже "потребитель музыки", но это мне не мешает смотреть на вещи трезво. Если кто-то начинает говорить что "это просто", а "это сложно" -- то, прастите, пускай обоснуют это или на край предоставят факты.

п.с. Гитаристы группы "EPICA" не играют соло в своих песнях. Но это не говорит о том что они плохие музыканты.
Послушайте иХНЮю телегу, анрелизЫдъ которая, - Triumph_of_Defeat.mp3 _А потом говорите умеют они играть "соло" или не умеют.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, фраза "не корректно" не подразумевает, что кто-то на кого-то обиделся. Не надо все сразу в штыки воспринимать. Согласна, что ответы должны быть аргументрированы, но того же гитариста Найтов можно сравнить с гитаристом любой другой группы, при этом не обязательно самому играть не хуже, чем Ингви Малмстин, например. А примеры с кино и телефонами были приведены для иллюстрации (поясняю, если Вы сразу не поняли).
Последний раз редактировалось: Lapochka (20 июл 2006, 11:36); всего редактировалось: 4 раза
Форум / Наш Nightwish / Недочёты и недостатки Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: