Текущее время: среда, 22 мая 2024, 00:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Warlock писал(а):
А еще, Хэви метал?? Не, не, не катит, Симфо-пауэр-Металл, Люди, Будте уверены в Своих Любимых Группах! Mad


Симфо-Пауэр- Металл они были скажем так на Wishmaster а Once и Чайлды уже не катят... Wink
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, что при таком количестве офтопа тема исчо не закрыта )))
Ладно, недостатки имховые:
1) Мне не нравятся гитары на альбоме Angels Fall First. ИМХО, не в стиле альбома да и вообще как-то резковато звучат. Заткнулся
2) Мне не нравится, что End of all hope сильно похожа на wishmaster. Странное сходство, которое частично портит впечатление от хорошей в общем песни.
3) Мне не нравится, что Dead Garden& Romanticide звучат как единая песня. Это сходство портит всё впечатление от отличной концовки Мёртвого сада.
4) Мне не нравится кусок текста Sleepwalker 'End of innocence, Unending masquerade'. Сам не знаю почему, но этот фрагмент вызывает у меня только раздражение.
Вот столько минусов я нашёл в творчестве любимой группы! Surprised
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Не недостаток, но все же... Непонятно, зачем группа делает каверы при том, что свои тексты и своя музыка у них замечательная. Каверы неплохие, особенно Over The Hills, но мне кажется, что их собственное творчество, когда никого не перепевают, гораздо интереснее.
Остальные претензии уже были высказаны... Насчет увольнения Тарьи и альбома Once.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
А мне не нравится то, что они с Тарьей не использовали эстрадный вокал, надеюсь, что с новой вокалисткой этот момент не будет упущен.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А мне не нравится то, что они с Тарьей не использовали эстрадный вокал, надеюсь, что с новой вокалисткой этот момент не будет упущен.

Да с новой вокалисткой вообще наверняка многог ранее"упущенных" моментов будет использовано... Sad
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Да с новой вокалисткой вообще наверняка многог ранее"упущенных" моментов будет использовано... Sad[/quote] Да, но также, например, какой бы оперной певицей она не была, это во второй раз не прокатит.Нужно что-то новое.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А никто не замечал, что вокал Тарьи дублировался? Или нет?

Было, но это для того, чтоб красивее звучало...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Не недостаток может быть... Но ИМХО, очень надоедает слышать практически во всех песнях фирменную Холопайненскую весёленькую быструю мелодию.... Не всегда там к месту эта штука....
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня единственный недостаток группы - это альбом Century Child (может быть исключая только первую песню)
Песни как будто киркоров сочинил и исполняет, не знаю почему так. А еще кто то про попсовость Once говорит, наверное они этот альбом не слышали.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Olenenok писал(а):
Для меня единственный недостаток группы - это альбом Century Child (может быть исключая только первую песню)
Песни как будто киркоров сочинил и исполняет, не знаю почему так. А еще кто то про попсовость Once говорит, наверное они этот альбом не слышали.

Phantom of the opera, End of all hope, Beauty of the Beast (!), Dead to the World... все не могут ошибаться. Кто-то неправ - ты или все...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Цитата:

А никто не замечал, что вокал Тарьи дублировался? Или нет?

Было, но это для того, чтоб красивее звучало...


безусловно.
в том и плюсы студийной записи, что можно что-то добавить, с чем-то проэкспериментировать.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Цитата:

Мне вотЬ ненравитса что Тарью уволили и все!


Мне тоже. Для меня ее вокал - практически единственная причина, по которой я вообще слушала и продолжаю слушать эту группу. Дальнейшее творчество мне будет неинтересно априори.

Да народ это точно, как бы там ни было люди лушают песни, я люблю Тарью, вернее то как она поет, какя она на сцене, а все остальное ее личное дело. И от того, что ее уволили какие бы на т о ни были причины) фанатам легче не стало... И люблю Найтов с Тарьей
#54 Ссылка на пост Добавлено:
=Phantom of the opera, End of all hope, Beauty of the Beast (!), Dead to the World... все не могут ошибаться. Кто-то неправ - ты или все...=

unseen У меня никогда не было (и надеюсь не будет) стадного чувства, так что, что там все думают, по поводу музыки, на мое мнение не может повлиять. Все песни с этого альбома я могу слушать как фон - а это показатель бездушности и попсовости. Все мотивы, как звучит гитара и т.п. я уже слышала у многих других групп. Альбом конечно качественный, но не более.

Posted after 28 minutes 5 seconds:

Fleur Nemo unseen

Вот как получается, значит если мне не нравится альбом Century Child, значит я плохо отзываюсь об участниках форума, раз, у меня нет вкуса, два, и я несу бред, три.

Вот у меня такое впечатление от альбома, он пафосный и стандартный, как киркоров =)))) А насчет вкуса, я не запариваюсь - есть у меня он или нет, и по-моему не вам судить =) Я слушаю только свои внутренние ощущения, как подскажет моя душа, по-моему только этим и нужно руководствоваться в музыке, в кино, в живописи и т.д.
P.S. Nemo значит, если кому-то не нравится альбом Century Child, у него нет вкуса? =))))))))))))
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что вам не нравится в Nightwish?

Хм... Вот мне не нравится, что на 1мин.44сек. клипа NEMO у Тарьи исчезают кисти рук. Cool
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Для меня основной недостаток музыки Nightwish (во все времена ее существования) - изобилие или скорее даже засилие клавишных партий, однотипных и довольно скучных (это чисто мое мнение, просьба не бить больно) на фоне не впечатляющих гитарных партий с редкими и невзрачными соло. Особенно это ощущается на лайв-альбомах.

Я согласен насчёт соло, Эмпу действительно не самый лучший импровизатор(ногами не бить =) ) соло партий, у него не так много техничных соло партий, они больше повторяют саму мелодию, либо имеют свою собственную. Но всё-таки в некоторых песнях хотелось бы поэнергичней и позабойней соло .

Posted after 7 minutes 49 seconds:

Вот у меня такое мнение. Я так же как и вы обажаю Nightwish, но к сожалению должен признать, что какие бы песни они ни писали, на протяжении скольких альбомов (кроме Once (Совсем другая тема) ), а всё равно, песни друг друга повторяют, т.е слушаються однообразно.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Хм... Вот мне не нравится, что на 1мин.44сек. клипа NEMO у Тарьи исчезают кисти рук.

Специально пересмотрела клип. Да, точно. Левая рука изчезает. Сколько раз смотрела, не замечала. Rolleyes#2
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Основные недостатки(на мой взгляд):

1.Вокал иногда на нервы действует(в некоторых вещах),особенно это Марко касается;
2.В композиционном плане почти все вещи просты,порой даже наивны;
3.Практически нет полноценных партий соло-гитары;
4.Соединение оркестра и металла в большинстве композиций у них довольно коряво выходит(поучились бы у THERION,IMPERIA).
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
2.В композиционном плане почти все вещи просты,порой даже наивны;

Ну, не скажите... А, например, длинные композиции? А тот же Once?

Ещё по теме: напрягают пустые моменты в песне Ghost Love Score в середине, когда идёт тот же проиграш, что и в начале. Приходится мысленно дополнять...
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну, не скажите... А, например, длинные композиции? А тот же Once?

Я ж написал "почти все". Smile
Форум / Наш Nightwish / Недочёты и недостатки Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: