Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 22:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Хера се всё)))))

лана.... затыкаюсь... куда уж мне до ваших аргументов.


п.с. (поясняю, если Вы сразы не поняли). - .. нормально.

п.п.с. всё это было сказано BokhanMax`у ваще то.... и чёт с ним мы в дискуссию такую не вошли... и штыков не было.
Последний раз редактировалось: Kash (20 июл 2006, 11:33); всего редактировалось: 1 раз
#22 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну начни как Роберт РодригезWink, который все сам снимал, сам монтировал, кароче заменял сам дофига персонала на съемочной площадке. Снимал дешевое, но качественное кино. Например, в Десперадо не было постановочного света (денег у режиссера тогда было маловато), но это не помешало ему снять это культовое кино. Ну а уж с ростом популярности, появились хорошие бюджеты, тогда уж и появилась возможность снять СинСити, например, в стиле комиксов. Может мы увидим фильмы талантливого русского режиссеры-терминатора Wink Клево же!
Ну эт офф-топ.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
Kash, фраза "не корректно" не подразумевает, что кто-то на кого-то обиделся. Не надо все сразу в штики воспринимать. Согласна, что ответы должны быть аргементрированы, но того же гитариста Найтов можно сравнить с гитаристом любой другой группы, при этом не обязательно самому играть не хуже, чем Ингви Малмстин, например. А пример с кино и телефонами были приведены для иллюстрации (поясняю, если Вы сразы не поняли).



Браво, абсолютно здравые мысли и рассуждения!
Следует отметить, что именно для потребителя (что бы таковой не потреблял: телефоны, музыку или прокладки Always) никаких особых аргументов не надо, чтобы "отринуть" потребляемый продукт. Достаточно того, что по каким-то субъективным критериям он его как потребителя не устраивает. А если, например, товар не устраивает потребителя по объективным параметрам (грубо говоря, осетрина второй свежести, или попросту - тухлая) - на этот случай есть Закон о защите прав потребителей.
В плане музыки Найтов (как и любой другой, по ходу) об объективной стороне говорить не приходится, но с субъективной точки зрения - вот мне тоже очень даже не нравится игра Эмппу. Просто не нравится как обывателю, который слушает, помимо Найтов, того же Сергея Терентьева или Сергея Маврина. Вот на их фоне как раз и не нравится, притом что нравится сама музыка, лирика и вокал.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, это форум, полемизировать здесь можно с кем угодно. И кроме того, я не лично к вам обращалась, а лишь высказала свои мысли на довод "сделай сам", который не считаю аргументом. Вот и все. Не надо воспринимать это на свой счет.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka, однако тема топика - "Недочёты и недостатки Nightwish", а всё опять свели к "сиськам, писькам и твайсу".

Vera_Donovan, не нравицца игра, но нравицца музыка.
По-моиму в этом и есть профессионализм игры гитариста. Не играть поливные соло как Маврин и не тэпать как Терентьев (хотя я их оч люблю и уважаю за это и не считаю их плохими музыкантами..скорее наоборот!), а играть именно музон в контексте песни.
Да и Эмппу горазl сыграть не плохие соло и ритм партии. Я уверен что даж по круче дяди "М" и дяди "Т". Никто ж не видел и не знает что он там для себя в студии играет.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Vera_Donovan, не нравицца игра, но нравицца музыка.
По-моиму в этом и есть профессионализм игры гитариста.


Ну конечно... Щаззз. Он своей игрой только портит то, что в исполнении другого человека могло бы звучать куда более достойно. Мне именно поэтому и напряжно слушать Найтов, что в контексте отличных композиторских решений и божественного вокала убогость гитарного звука на лайвах просто убивает...

Цитата:

Я уверен что даж по круче дяди "М" и дяди "Т".



Тоже весьма аргуметрированное заявление. Откуда такая уверенность? Что он там играет за кулисами и для себя - это ХЗ. Я оцениваю то, что есть в свободном доступе. Сравнивать дядю М и Т с Эмппу практически то же, что Достоевского с Донцовой.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А ты не слышала его вещи написанные для НХЛ`овской серии игр?)))

Ну лайвы и у АРИИ звучат аццтойно Wink2 мало у каво "лайв" (не прошедший пост-обработок) звучит хорошо. Хотя у слэйера по-моиму нормально Wink2

Лана... закроем эту дискуссию.
К своему большому стыду я не читал Донцову))))

п.с. никто не сравнивает М, Т и Э. Просто последние посты уж больно ИМХОовые. Так зачем ж развели такую бодягу по аналогу Эванэсинс?)) У каждого свои вкусы и мнения Wink2

peace ! \м/_
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

К своему большому стыду я не читал Донцову))))


И ничего не потерял, Донцова - это зло.
Да, дискуссию действительно пора закрыть.
На самом деле и сам топик о недостатках и недочетах весьма ИМХОвый, не так ли?
Как последний штрих - игра Эмппу с пивом потянет, и хватит об этом.Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Гыыыы...

мне и с кефирчиком норм слушаиццо Wink2
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Цитата:

Елки я СМОГУ снять лучше чем большинство современных режиссёров при условии что мне дадут такой же бюджет - Я УВЕРЕН!

Мне вот интересно, даст ли вам кто-то такой же бюджет с условием, что вы будете снимать так как с сами захотите, если вы ещё не сделали себе имени(причём очень громкого). Я думаю большинство режисёров тоже считают, что сняли бы всё намного лучше, если бы им дали точно такую же сумму денег, но позволили снимать так, как они хотят, а не как хотят продюссеры

Оффтоп:

Хотя мне не всегда нравиться манера Kash высказывать свою позицию, особенно использование выражений. Надеюсь он не обидиться - просто моё ИМХО, такие у меня вкусы.
Но всё-таки в данном споре я считаю что он прав. Дело в том, что вы изначально исказили его слова. Он то говорил не о том, можете ли вы давать свою потребительскую оценку - понравилось/не понравилось, а о оценке просто/сложно. Так вот говорить о чём-то, что это просто, если сам этого не можешь - вот это действительно некорректно. И здесь аргумент - "а ты сам то так можешь?" вполне подходит.


По теме топика мне сказать в общем-то нечего - видимо я очень неприхотлив в своих музыкальных вкусах. Я не являюсь тру-фэном Nightwish, но тем не менее это одна из немногих групп, где меня абсолютно всё устраивает. По крайней мере так было до сих пор.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, ну я дико извиняюсь, конечно, но ВСЯ вторая страница - не по теме. Как, например, можно сравнить Арию и Nightwish? Это всё равно, что сравнивать землю и небо - АБСОЛЮТНО разные стили, мировоззрения... ИМХО

Цитата:

п.п.с. всё это было сказано BokhanMax`у ваще то....

Учту... Но давайте закончим тему игры гитар и вернёмся к теме "НЕДОСТАТКИ".
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Я с огромнейшим интересом купил Once, в надежде на что-то новое и привычно классное. Но поначалу меня этот альбом очень разочаровал В ПРИНЦИПЕ. Потом прошло время, я свыкся и все стало на свои места. Немного изменился стиль что ли, но так и должно быть, потому что это первый признак того, что наша группа не стоит на месте, а развивается. И сейчас я балдею от Once.
Потом я писал письмо Туомасу о том, что их музыка стала слшком европейской (ведь изюминка была в "финскости" этой музыки, мои друзья вообще Moondance называют финской народной Smile ). О том, что не запарились ли они в процессе написания альбома саундтреков к фильму Троя или там Гладиатор какой-нибудь. Слава Богу, это письмо не дошло, оно вернулось, а я прочитал позже, что их ящики закрыты ввиду миллиардного количество входящей корреспонденции. Оказывается, нужно было, чтобы не письмо дошло, а до меня дошло, что все не просто в порядке, а ПРОСТО СУПЕР
#34 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
...песня Dead Gardens обрывается...

Все так и задумано. Где-то, помню, это разжевывалось, наверное, на старом форуме, что песня о творческом голодании. Поэтому и концовка такая... Wink



Замерший_Некротапок писал(а):
фанера на концертах

Несмотря на то, что некоторые (включая непонятно за что раздающих карточки админов) не верят, це есть тру! Т.е. правда! Сам лично слышал как Туомас выходил на сцену под свою же(!) партию...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Замерший_Некротапок писал(а):
фанера на концертах

Несмотря на то, что некоторые (включая непонятно за что раздающих карточки админов) не верят, це есть тру! Т.е. правда! Сам лично слышал как Туомас выходил на сцену под свою же(!) партию...[/quote]

Смею предположить то это обычный мини-диск. И выходит он под игру того же диска. А затем сам просто держит фон или наоборот...

PS Эммпу рулит по-любому! Рулез
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Roger_Wilco писал(а):
Smaug писал(а):
Замерший_Некротапок писал(а):
фанера на концертах

Несмотря на то, что некоторые (включая непонятно за что раздающих карточки админов) не верят, це есть тру! Т.е. правда! Сам лично слышал как Туомас выходил на сцену под свою же(!) партию...

Смею предположить, что это обычный мини-диск. И выходит он под игру того же диска. А затем сам просто держит фон или наоборот...

Я не спорю. Конечно, я не хочу сказать, что они целиком композиции фанерят, но то, что элементы записи используются - несомненно. Им физически не сыграть то, что мы слушаем на студийниках. Тогда, например, Туомасу было бы необходимо иметь четыре руки... ))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
просто мне не понятно, почему нельзя было бы сыграть вступление к Elvenpath к примеру вживую, оно на двух аккордах держится, возможно пришлось бы конечно кое какие красивости опустить, ну и голос чтоб был живой. а вот такие моменты как например FantasMic part3 где играет одновременно два голоса флейты + аккорды на strings, да и клависин там еще где-то, то тут да, возможно без диска не обойтись
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

То, что элементы записи используются - несомненно.

Это так. Согласен. Пример - в начале исполнения FantasMic Part III на концерте 29.12.2000 в г. Тампере обратите внимание - флейта не исполняется руками Туомаса, он только подкрепляет песню симфоническими элементами (назовём это атмосферой).

Несомненно, сам Туомас не может даже на двух синтезаторах играть ВСЕ стужийные аранжировки. Но ведь это не называется фанерой... Выход из ситуации - ещё один клавишник в группе (какой-нибудь Лопас Лотопайнен Laughing ), но ведь группа с двумя синтезаторными стойками на сцене - это уже Depeche Mode...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
...группа с двумя синтезаторными стойками на сцене - это уже Depeche Mode...

А группа с двумя клавишниками по две стойки на каждого - это Pink Floyd! Wink
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю-не знаю...Чего до Гитары докапываться? Всё замечательно просто...А если бы поддерживать напор гитары на всём протяжении песни, то она отяжелеет, причем конкретно...и не получишь такого удовольствия, как от всех остальных песен, где гитара всегда в тему и легко воспринимаеться.. Cool

А Мёртвые Сады? Там Надо в Альбоме Слушать и не так "по ушам концовка бьёт"...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А еще, Хэви метал?? Не, не, не катит, Симфо-пауэр-Металл, Люди, Будте уверены в Своих Любимых Группах! Mad
Форум / Наш Nightwish / Недочёты и недостатки Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: