Текущее время: среда, 1 мая 2024, 03:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
У Анетт очень хороший голос, но те песни которые пела Тарья именно использую особенности свое вокала, Анетт плохо поёт, потому что на высоких нотах её голос из тёплого, мягкого и красивого превращается в какой-то крик по сути дела.

А где такие ноты в WIHAA? Могу сказать, что мне тоже не все нравится, что-то Тарья пела лучше. Но в WIHAA Тарья очень часто пела живьем плохо, в самом прямом смысле этого слова (это касается куплетов, в первую очередь). Ну, это раз уж мы опять дошли до сравнения.

Posted after 45 seconds:

А Wishmaster - кроме высоких, еще и низкие ноты есть...
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, Тарью живьём я не слышал к своему сожалению... Я не знаю как сказать правильно (высокие ноты или что ещё), но припевы Wishmaster и WIHAA пле Марко, а не Анетт, потому что, если бы пела Анетт вышло бы плохо (я сейчас имею в виду, что плохо, а не что мне не нравится).
P.S. Спокойной ночи, до завтрашнего вечера не отвечу.)
P.S.S. Куплеты у Анетт вышли хорошо, не спорю)
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
WIHAA пле Марко, а не Анетт, потому что, если бы пела Анетт вышло бы плохо

он и при Тарье пел припев ВИХАА Smile это его партия даже по смыслу))
А в Вишмастере, повторюсь, их голоса сли-ва-ют-ся. Если убрать Марко, хуже не станет. Марко в данном случае роль бэк-вокальных 10-тиголосных подпевок выполняет, кои были при Тарье.
Последний раз редактировалось: Hevein (6 окт 2009, 00:33); всего редактировалось: 2 раза
#204 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
но припевы Wishmaster и WIHAA пле Марко, а не Анетт, потому что, если бы пела Анетт вышло бы плохо

О__о В смысле припев Вишмастера звучал на концерте хорошо, потому что его Марко в одиночку пел или я чего-то не понимаю? Rolleyes#2
Мне, почему-то, на концерте показалось, что они с Анетт дуэтом пели. Wink Просто голоса звучат очень гармонично. Smile
#205 Ссылка на пост Добавлено:
*Представила себе Марко, в одиночку поющего припев Вишмастера* Laughing Laughing
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36, как сказала Лера, партия и Анетт, и Тарьи - вокализ в первой части припева, когда поет только Марко, и пел всегда, а далее дуэт, где ее прекрасно слышно.
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Q4D_N00B писал(а):
Плохо -- это когда плохо. А не нравится -- это когда не нравится.
Не нравится может и когда "хорошо" и когда "плохо". Во всяком случае, что касается, к примеру, меня...
Когда "хорошо" - т.е. исполнено/сделано хорошо, качественно, но это не моё и это мне не нравится, однако при всём при этом я уважаю качество исполнения и признаю что это действительно хорошо или даже отлично. Но бывает и когда не нравится от того что действительно плохо. Но это "плохо" - опять же исключительно по личным меркам, по собственным критериям. Ведь то что плохо для кого то одного, не значит что должно считаться плохо для кого-либо другого. У всех разные требования. И если человек говорит плохо - значит для него это действительно плохо, но ведь не для всех. Ибо насколько я помню, каждый говорит сам за себя, или я не прав? По мне так "мне не нравится", это очень общая фраза, которая не выражает полного отношения к чему-либо. Пусть каждый выражает СВОЁ мнение СВОИМИ словами.
#208 Ссылка на пост Добавлено:
Просто интересно... Скажите, а музыка в Walking in the air никому ничего не напоминает?
#209 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
а музыка в Walking in the air никому ничего не напоминает?

ну разве что оригинальную композицию из мультика "Снеговик".
#210 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, Группа Rainbow - Snowman (1982 или 1983 год).
#211 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., ну это вопросы не к Холопайнену, а к автору песни))))
#212 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., Просто Ричи Блэкмор давний фанат этого мультфильма и музыки - ничего удивительного, что он тоже сделал кавер.
#213 Ссылка на пост Добавлено:
*втыкает на название темы*
А что, то, что песня Walking in the air - кавер, это что, "Недостаток Найтвиш"? Нипанятна.
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Так дело в том, что Wishmaster пела только Тарья, и у неё выходило это хорошо. А Анетт поёт вместе с Марко, причём на концерте,я в припеве Анетт практически не слышал. Было слышно, что поёт не один человек, но явно различимый был только голос Марко, покрайней мере там где я стоял. А WIHAA пела и Тарья и Анетт дуэтом с Марко, но... Тарья пела, а Марко подпевал, а сейчас Марко поёт, а Анетт подпевает (более понятно и нормально, последнюю мысль не смог выразить)
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
Так дело в том, что Wishmaster пела только Тарья, и у неё выходило это хорошо

а в припеве у нее была нехилая такая подложка с мужским мини-хором и ею самой Wink2

То, как слышно обоих вокалистов,во многом зависит от отсройки микрофонов, например, в Хартвол Анетт реально было громче и четче слышно Wink2

Awl-36 писал(а):
но... Тарья пела, а Марко подпевал, а сейчас Марко поёт, а Анетт подпевает

в припеве поет и пел Марко. Куплеты вокалистки поют сами. Где вы услышали, что в ВИХАА Марко подпевает, я хз,но там есть разделение партий - вокалистка поет куплеты, вокалист - припевы с бэком вокалистки.
#216 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
То, как слышно обоих вокалистов,во многом зависит от отсройки микрофонов, например, в Хартвол Анетт реально было громче и четче слышно

Я не был в Хартвале на Найтах(((
MrsHeveinSmith писал(а):
в припеве поет и пел Марко. Куплеты вокалистки поют сами. Где вы услышали, что в ВИХАА Марко подпевает, я хз,но там есть разделение партий - вокалистка поет куплеты, вокалист - припевы с бэком вокалистки.

Убедили, послушал припев WIHAA, убедился в своей невнимательности.
А вот с Wishmasterом не согласен, Анетт его плохо поёт.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
Я не был в Хартвале на Найтах(((

ну зато я была, и рассказываю Вам об услышанном.
#218 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, так я слушаю, но до того как Вы мне об этом сказали, я не знал, что на концерте в Хартвале голос Анетт был более громким, чем голос Марко.
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
я не знал, что на концерте в Хартвале голос Анетт был более громким, чем голос Марко.

такое ведь не только в Хартвол было )))
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Так не только в Хартвал я тем более не был)))
Форум / Наш Nightwish / Недочёты и недостатки Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: