Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 03:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind, думаю он имел ввиду не тот фатк, что он там снялся, а то что он нас-русских не навидит, ну я так поняла, если ошибаюсь-извините
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Benzina, а то что он русских ненавидит - это, по-моему, тоже факт. Официально неподтверждённый, конечно, но довольно очевидный, имхо=/
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Очень не хочется верить в то, что Туо не любит русских. И не поверю, пока не увижу явных доказательств этого. Вроде, в Москву он и раньше приезжал и ,судя по некоторым фоткам, чувствовал себя здесь очень даже неплохо)))
А вообще, узнать об этом можно у самого Туомаса, задав ему ,например, ненавязчивый вопрос о том же самом ютубовском клипе. И сделать это можно на найтмейле...)))Или подобный вопрос уже где то прозвучал?
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Mithre, он где то интервью давал, давно еще - пару лет назад... И там он ясно дал понять что он думает о русских..
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna про интервью слышала, но не видела, честно говоря... А можно его где нибудь надыбать?
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Mithre, я не знаю... вроде бы где то завалялось на форуме, но в каком разделе, в каком топике - хоть убей не помню... но помню что слова там были очень обидные...
#128 Ссылка на пост Добавлено:
не то, чтобы слух, но я просто не могла не поделиться этим с вами.

Я тут недавно купила себе диск Найтов, mp3 со всеми альбомами....моему удивлению не было предела, когда я пришла домой и оценила этот диск более трезвым взглядом. Мало того, что там был "альбом Найтов" Beto Vasquez это ладно, самое интересное нарисовалось на самом диске, причем в прямом смысле нарисовалось. На диске в самом верху очень мелко была изображена группа в полном составе, чуть ниже - несколько финских музыкантов из различных групп и.....внимание!...в середине огромная фотография ВИЛЛЕ ВАЛО!

а теперь представьте, что диск купил бы человек, ничего не знающий о Найтах...
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Ну Вилевалло это еще не самое страшное что может быть... Вот если бы был Боренька Моисеев... Laughing
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, боренька Моисеев, Коленька Басков....и София Ротару....Кстати, про Ротару, как то ко мне пришла в гости подруга, уселась на диван и включила муз-тв, пока я чай делала. И тут слышу из комнаты вопль: "Иди скорее сюда, тут новый клип Тарьи!" ну я прибегаю, подруга улыбается и тычет в телевизор:
-Вот, посмотри, Тарья уже на русском запела....
ну и угадай, кто там был...несравненная старушка русской эстрады госпожа Ротару=)))))
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
там был "альбом Найтов" Beto Vasquez
Я уже в одной из тем писала, повторюсь однако: Бето Васкез это цветочки, а вот альбом Faster Harder Nightwish - это то что мне посчастливилось купить недавно (заранее зная, конечно, что это 1-апрельская шутка, а вот видимо продавцы дисков этого не знали). Частенько вижу в сборники альбомов Найтов включают сольное творчество Тарьи (если таковым можно назвать рождественский альбом). А теперь представим ту же ситуацию
Цитата:
что диск купил бы человек, ничего не знающий о Найтах...
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, а можешь фотку этого "счастья" выложить??? =)
#133 Ссылка на пост Добавлено:
А меня уверяли(правда, когда я была еще зеленой,незрелой и ни-че-го не знала о NW,а в музыку уже влюбилась)что музыку у них пишет басист ,по совместительству вокалист,по имени Туомас Холопайнен, обладающий внешностью Юкки...
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Фанф о Nightwish или что получается, если изучать эту группу в школе со сдвинутыми на ней учителями...

Добро пожаловать в нашу школу с музыкальным уклоном! Утро. 8 часов 20 минут. Подходим к расписанию, а там... все и сразу.
Урок 1. Мировая Художественная Культура.
«Класс, вы готовы к письменному опросу по теме прошлого урока? Отлично. Достаем листочки, пишем имя-фамилию и ставим в столбик сотню цифр. Вопрос по два раза не повторяю, слушаем внимательно. А! Варианты подписать не забудьте, а то посписываете друг у друга, и я не пойму, кто сюда учиться пришел, а кто так, развлекаться. Итак, первый вопрос первому варианту: назовите шестую песню во втором альбоме группы Nightwish. Второй вариант пишет, сколько эта песня по продолжительности. Написали? Тем, кто пишет примерное время - ставлю сразу "неуд". С точностью до секунды знать должны! Выпускной класс, вам еще экзамены по нему сдавать. Во втором диске песен не так уж и много! Я же вас не второе слово в шестой стоке пятой странницы учебника спрашиваю, ничего сверхъестественного с вас не требую! Хотя не мешало бы. Ладно, второй вопрос. Вы еще время не записали? Позор! Ладно, оставьте место, потом допишите. Второй вопрос: перечислите названия всех песен группы. Жалею я вас, жалею, вот уже вопросы диктую, как для коррекционного класса. Написали? Хорошо, диктую дальше...
(через час)
Уже звонок? Ну вот, опять ничего толком с вами не успели . Отвлекаетесь на всякую ерунду. Ладно остальные 40 вопросов на факультативе допишем. Куда побежали? А домашнее задание? Открываем дневники и записываем. Завтра проходим новую тему: альбом "Оnce". Не забудьте принести диски на урок, и не по одному за парту, а чтоб были у каждого! С музыкой работать будем. А с теми, кто натащит пиратских копий или вобще не принесет, разговор будет продолжен в кабинете директора. Поднимите руку, кто уже весь диск прослушал. Прослушал, а не прокрутил на быстрой скорости! Что глаза потупили? Не нашли? В нашем городе нигде не продается? А чем вы летом занимались? Вот искать надо было. Ладно, все свободны, встречаемся на факультативе. Кто еще не сдал домашнее задание – сдавайте».

Урок 2. История.
«Так, значит, оценки за зачет посмотрите на перемене. Пара слов по зачету. Очень плохо. Что за «Ю. Невалайнен»? Ребята, это же несерьезно, это вам не какой нибудь "Ф. Сидоров"! Ни за что не сокращайте имена участников группы! Я, конечно, за это оценки не снижала, хотя и стоило бы, но на экзамене вам этого не простят. Вот, параллельный класс, по «Химу», вчера контрольную писали. Ни одной тройки! Вот это называется - народ ответственно готовится к урокам! Тоже углубленный класс, жаль, что по другой группе. Пишем тему урока: "Оценка Зимней войны в интервью Туомаса Холопайнена". Открываем параграф и читаем. Читаем внимательно, а не по диагонали! Делаем конспект, тетради выборочно соберу. Оценки в журнал, естественно. У кого за зачет двойка, будет мне отчитываться по всей теме устно… Что?.. а, Егорова, ну можешь подарить мне MP3-сборник золотых хитов «Nightwish»… устоять не смогу… при условии, что у меня такого ещё НЕТ! Что погрустнел? Надо же чем-то двойки закрывать».

Урок 3. ИностранныЕ ЯзыкИ.
Финский язык (понятно, почему. Это же ИХ родная мова!), а так же английский (но песни-то у НИХ на этом!) и русский (а это наш родной язык, он тоже может пригодиться).

Урок 4. Логика.
«Итак, дети, вы начинаете изучать в этом году новый предмет. Но это не просто логика, а это Логика-Великого-Маэстро-Туомаса-Холопайнена. А у него этот род логики особенный; запишите: ТВОР-ЧЕС-КАЯ… Что значит, у него наблюдается полное отсутствие всякой логики, Шамова? Что за неуважение к маэстро? Два! И вон из класса! Явишься на мой урок только с родителями!

Урок 5. Право.
Задачка. "Вася купил пиратский диск группы Nightwish. Может ли он после этого называться истинным фанатом этой группы? Как вы оцениваете его поступок с нравственной точки зрения? Как можно наказать Васю по какому-нить кодексу, чтоб ему потом неповадно было?" И дополнительный вопрос: что бы вы, как истинные фанаты, сделали с пиратами, сбившими Васю с пути истинного низкой ценой?

Большая перемена.
Кто-то предлагал организовать отдельную религию, посвященную ИМ. Да без проблем! Полчаса на восхваление группы в актовом зале. Религиозные разборки между последователями этой религии и классами с другим углублением.

Урок 6. Алгебра.
«Так, дети, сегодня строим график продаж дисков «Nightwish» 1998-2005. Видите, как резко кривая взмывает вверх? Никакая тангенсоида не сравнится!»

Урок 7. Физкультура.
«Так, а сегодня у нас трясение хаером на оценку. Хватит уже тренироваться! У нас проверка журналов, да ещё и комиссии в этом году! Ваш класс персонально отведут на концерт и будут наблюдать, как трясёте, а потом мне же выговоры пойдут. Я намерена научить вас этому на всю оставшуюся жизнь, чтобы на приличных концертах не позорились… Что значит, волосы не выросли? Парни, бриться к армии будете! А это что, мои проблемы? Ведь задавала же ДВА месяца назад отрастить более-менее приличный хаер! Постыдились бы перед участниками группы! У них-то с волосами всё в порядке.
Кто там опять забыл расчёску? Каждому было сказано: расчёска – предмет индивидуального пользования! Можно подумать, «Найты» после концерта друг у друга её с руками вырывают! Берите пример. Так, объявляю нормативы: 50 раз/минута – «пять» у девочек, у мальчиков – 60раз/минута… почему так много? Нормативы придумываю не я! Министерство образования на концертах подсчитывает. Вы же сами видели, что Тарья хаером махает не очень часто, а Туомас, Эмппу и Марко – так зажигают! Берите пример. У кого подготовительная группа – 30раз/минута. И не отлынивать. Итак, ноги на ширине плеч…»

Урок 8. Биология.
«Вспоминаем чудный образ Эмппу и пытаемся составить его генотип. Что за страдальческие взгляды? Как так, не помните??? Разве его, лапочку, очаровашечку, блондинчика можно забыть? Простите, Я ОТВЛЕКСЯ... Ну, могу дать фотографию. Но только такая работа будет лишь на «три». С минусом. При условии, что всё сделано правильно!

Урок 9. Литература.
«Отлично. Почему-то на прошлом уроке домашнее задание сдали всего шесть человек. А остальные что, не сделали? Песню Nymphomaniac Fantasia по плану проанализировать не смогли? Позор выпускникам! А, вы не по всем пунктам информацию нашли? Так песню слушать внимательнее надо было! Там Тарья подробно не поет о том, как Туомас эту песню сочинял? А самим додуматься? Где не надо у вас воображение очень хорошо работает, а когда надо – пакует чемоданы? Следующий пункт: какую мысль и какие чувства хотел донести до нас автор? Какие образы у вас возникают при прослушивании этой песни? О, воображение из отпуска вернулось, все глупо захихикали. Ладно, этот пункт можете вычеркнуть, а то такого понаписываете…Какой еще пункт вызвал затруднения? Последний? Какое место в творчестве автора занимает эта композиция? Подумайте сами. Слабо? Эх, вы! ЦЕНТРАЛЬНОЕ: до сих пор не знает, как от нее избавиться. Ну…вы тоже не знаете?! Кому не нравится – милости прошу в параллельный класс с мэнсоновским уклоном!!! Вас в этом классе никто не держит! Или в коррекционный – попсу изучать! Экзамен будете сдавать по какой–нибудь «Фабрике звезд»! Мы тут серьезную музыку изучаем! Чтоб к завтрашнему дню разобрали «Sacrament Of Wilderness», «Bless The Child». Много задаю? Вам еще «Оnce» дослушивать? Хорошо, по просьбам трудящихся анализируете еще и «Nemo»…»
#135 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, была б у меня такая школа, я б туда ходила как на праздник Laughing
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Русскую литературу уже убили таким подходом к изучению, еслибы изучали Nightwish подобным образом - дети его бы ненавидели Заткнулся
#137 Ссылка на пост Добавлено:
BokxanMax

Цитата:
Тарья хаером махает не очень часто, а Туомас, Эмппу и Марко – так зажигают!


Господин учитель,а у Юкки хаера нет,я,что,хуже?! Wink
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Eowyn писал(а):
BokxanMax
Господин учитель,а у Юкки хаера нет,я,что,хуже?! Wink


вапщето есть =) тока он его банданой маскирует
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Ну,по крайней мере,он им не размахивает
А о длине судить боюсь - тщательно рассматривала усе фотографии,но так и не составила представления о ней Заткнулся
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Господин учитель, а у Юкки хаера нет, я что, хуже?! Wink


Уууу, ученики пошли... Стыдно, товарищ, стыдно не знать! Вы как вообще изучали географию членов группы? Юкка всегда носит с собой бандану! К слову, где ваша бандана? А, нету? Два! Эй, остальные, не расслабляться там! К нормативу приготовиться! Cheesy

У него, если серьёзно, есть хаер, но он его особо не выставляет напоказ. Смотри это видео и присмотрись к ударнику: http://funchal.fmdm.net/nw/html/2f5fe8c96f4de10fe62a5a6176202f70_teeceebd.html
Форум / Наш Nightwish / Слухи и байки о группе
Загрузка...
Быстрый вход: