Текущее время: среда, 8 мая 2024, 19:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Ann Arvidsson, чисто теоретически всякое может быть, но конечно же, верится в лучшее всё равно... А про Аннеке я вообще так между делом сказал, говорите и про неё, если хочется Smile Да ведь она и меня радует как вокалистка (по крайней мере, периода The Gathering), так что мне ведь тоже интересно, что там такое будет Smile

Насчёт обложек - да, у них разве что плохих не было Smile И то, что одна краше другой - верно в буквальном смысле Wink2
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Открылся We're Here Because We're here mini-site. Информация, галерея и сэмплы (Thin Air, Dreaming Light and Everything). >>



С сайта лэбла можно скачать альбомную версию "Thin Air". >>

Thin Air

love is free
in time, in peace
and now is here
this life, this dream...

you know how it feels but... is it all in your mind?
when you know how it feels to be pushed and pulled through your life
and sometimes it seems like there is life in your eyes
and all that i know is i love you

yes i love you

and it feels like we're already flying
but the air is too thin and we're dying
the clouds all around take us higher
the world far below is on fire
i hold out my hand just to touch you
and all that i know is i love you
a vision a promise of heaven
a reason for being forever

you're just a whisper away

we've come too far to turn back
this is where we stand and face it
this is who we are, one step closer
into thin air we will go there

we've come too far to turn back
this is where we stand and face it
i feel you breathe
you're just a whisper away

we've come too far to turn back
this is where we stand and face it
this is who we are one step close
into thin air we will go there

we've come too far...

upd: Отрывки всех песен здесь или на amazon
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Размещу ка здесь важную для любителей Анафемы, на мой взгляд новость, сопоставимую с выходом нового альбома англичан.

10 мая 2010 года выйдет новая пластинка сольного проекта ION бывшего участника группы Anathema - Duncan Patterson'a. Альбом будет называться Immaculada. Наиболее близкое сравнение, позволяющее описать последний проект Паттерсона - Dead can Dance Он настолько же красив, в нём также много фолковых, этнических мотивов, и пусть мастерство композитора и уступает Лизе Джерад и Брайну Перри, но искренность и меланхоличность проекта придают ему дополнительный шарм.



Лично от себя добавлю, что я этот альбом жду гораздо больше. нежели новое творение британцев, ибо сольное творчество Паттерсона сперва с Миком Моссом в проекте Antimatter, а затем в Ion для меня представляет намного больший интерес, нежели последние экзерсисы англичан. Оно мне кажется более зрелым, более личным, написанным больше для себя, нежели для других: оф. сайт Ion не обновлялся с 2006 года, музыкант даёт в год от 3 до 8 концертов и никакой рекламы.
ну и в заключении скажу, что как музыканта Дункана я ставлю выше братьев Каванах.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
JD писал(а):
оф. сайт Ion не обновлялся с 2006 года

Не совсем так. Дункан ведёт блог, который более или менее регулярно обновляется, ему можно свободно написать на MySpace. Новостей не так много, но всё же он не пропадает из поля зрения, периодически выступает и с Миком, и с приглашёнными музыкантами.

Альбом очень жду. Только обидно, что в этот раз Emily A. Saaen не смогла принять участие в записи. Прекрасная певица.

P. S. Здесь выложены три сэмпла и песня "Temptation".
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Из блога Дункана я, собственно говоря, и узнал об альбоме. оф. сайт же - мёртв

А я уже предзаказ сделал, потому что сомневаюсь, что родные диски довезут до "Союза", Трансильвании", "Пурпурного Легиона" и пр. злачных мест, а тратить деньги на Айрондвский диск я не хочу. Качество ниже, чем на "родных" СD, проверено неоднократно.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Неожиданная новость! 5-ого сентября выходит акустический альбом "Falling Deeper", продолжение "Hindsight".

Цитата:


Tracks:
1 Crestfallen / Sleep In Sanity
2 Kingdom
3 They Die
4 Sunset of Age
5 Everwake
6 We The Gods
7 I Made a Promise
8 Alone

Our new album FALLING DEEPER will be released on 5th September!

Falling Deeper continues where Hindsight left off. The album features brand new arrangements of songs and haunting melodies from our earliest days. It’s a mesmerising blend of the orchestral - majestic and at times ethereal - with beautiful vocal arrangements and our unique 'feedback' lead guitars, all centred around a grand piano and a huge rhythm section. All the layers work together to convey the haunting internal landscapes Anathema have become renowned for.

This is an album which we hope will excite old and new Anathema fans equally. A fresh musical and lyrical approach has transformed songs such as Crestfallen, Kingdom and Sunset Of Age. This record reveals how, even from the very start, the band wrote melodies which would always have a universal magic and emotional impact.

Another highlight of the album, Everwake, features the incredible voice of Anneke van Giersbergen and has brought a higher dimension to one of the band’s earliest and simplest acoustic pieces.

The record has been produced by Daniel Cavanagh and was recorded and mixed by Andrea Wright at the legendary Parr St Studios, Liverpool (where the likes of Elbow, Coldplay and Echo and the Bunnymen have also recorded albums). The orchestral arrangements are from Dave Stewart who worked so successfully with Anathema on We’re Here Because We’re Here.

Falling Deeper, in the words of Daniel Cavanagh, is:
‘’a nod to our past and a look to our future all at the same time, with a sound that is designed to transport you to the heart of the present moment.’’

FALLING DEEPER - COMING 5TH SEPTEMBER

The recent video for Dreaming Light will also feature on FALLING DEEPER, click below to watch it. >>


И ещё неофициальная информация с форума о новом альбоме или EP "Weather Systems":
"Yesterday Danny, after the gig in Verona with Dream Theater, told me that the new album/ep will be released early next year, and will be produced by the same producer of Petter Carlsen."

И песни, которые планируют записать:
- You're not alone
- The gathering of the clouds
- The storm before the calm
- Lightning song (с Аннеке)
- Sunlight
- The Exorcist
- Internal Landscapes
- Voodoo
- In parallel
#47 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время всё чаще слушаю Antimatter и по очевидной связи как-то наткнулась на пару песен Анафемы. Творчество у них, как я поняла, разнообразное, и эмоции мои колеблются от ужаса до розовых соплей. Последнее относится к издевательски короткой песне parisienne moonlight, которая также мне очень понравилась в исполнении Аннеке. Я даже вознамерилась умереть от восторга, но здравая часть рассудка возобладала, и я решила задержаться на этом свете. Хотя бы чтобы услышать еще пару их песен.
А посему, пожалуйста, посоветуйте мне самые, на ваш вкус, романтичные и красивые их песни. Для справки: мне не нравится doom, экстремальные виды вокала, группа The Gathering и вообще я помимо Антиматерии ничего в этом ключе не слушаю... пока что. Very Happy Поэтому, сами понимаете, мне нужно что-то наиболее ласковое и мягенькое.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, ну ничего себе! То они от старого открещивались, а теперь перезаписать решили? Smile Конечно, не думаю, что будет думовое звучание, но всё же сам факт...

Sacramenti, о, эт хорошо, что понравилось! Smile Собственно, дум они уже давно не играют - эдак с 1995 года - альбом The Silent Enigma. Но я бы рекомендовал тебе слушать начиная с некоторых вещей альбома Alternative 4 и Judgement. А всё, что после A Fine Day To Exit включительно - ну я даже не знаю, что выделить - эти альбомы надо слушать полностью, ибо это довольно таки целостные шедевры!

Однако, если уж лирика - то это Dreaming light, Temporary peace, Are you there?, Flying, Electricity. Ещё можешь послушать полностью альбом Hindsight - он почти полностью акустический, так что ничего "резкого" там не будет Smile Ну и конечно любимую - Violence - ну просто вещь на века! 10-минутная композиция без слов, а сколько эмоций!

Надеюсь, что сия музыка будет радовать тебя всё больше Wink
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, основное уже перечислил Максим Иванович, от себя добавлю "A Natural Disaster" - моя до бесконечности самая любимая их песня, кстати ^^
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, кажется, только Дэнни открещивался. Smile Винсент давно говорил, что хотел бы перезаписать совсем старый материал.

Здесь можно послушать сэмплы и скачать "Kingdom":
http://www.kscopemusic.com/anathema/falling-deeper/

Отрывки очень понравились! Аннеке, кажется, будет в двух песнях, но в "Everwake" совершенно неузнаваема.

Ещё осенью выходят первый сингл и чуть позже альбом "The Brink" Alternative 4, нового проекта Дункана Паттерсона. Должно быть что-то очень интересное. Подробности в блоге: http://alt4.blogspot.com/

------------------
Присоединюсь к Максиму Ивановичу и Миц. Стоит послушать "Hindsight". На нём очень красивые и трогающие версии "Flying", "One Last Goodbye" и уже упомянутых "A Natural Disaster", "Temporary Peace".

Anathema - One Last Goodbye [Live in Liverpool]
http://youtu.be/W2tl5qOKyc0

Anathema - Temporary Peace [Live in Liverpool]
http://youtu.be/GpVgB7iJmG0

Anathema - Flying [Live in Liverpool]
http://youtu.be/hxlkJRNtqzY

И со своей стороны посоветую концерт с DVD "Were You There?" До сих пор помню, как потрясли и исполнение, и атмосфера. До него и "Hindsight" совершенно не воспринимала музыку Анафемы.
Последний раз редактировалось: Nia (4 авг 2011, 02:47); всего редактировалось: 1 раз
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, спасибо за сэмплы. Очень красиво!

Nia писал(а):
И со своей стороны посоветую концерт с DVD "Were You There?"

Да, концерт потрясающий. Я случайно увидела DVD в Союзе после прошлогоднего концерта и не смогла расстаться))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Старый-новый альбом с характерным названием и характерной обложкой. Всё дальше погружаемся в мелководные глубины просветлённого пост-рока...
А тем временем Дункан Паттерсон записывает альбом для нового проекта Alternative 4. Называться альбом будет The Brink
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Всю музыку для себя я делю на "мое до мозга костей", "не мое, но местами классно" и "вообще не мое". Анафема попала во вторую категорию: я поняла и приняла ее, хотя воспринимается порой тяжеловато, гораздо тяжелей чем Antimatter (от сих товарисчей мне окончательно крышу сорвало). Главное в музыке, чтобы от общей атмосферы тапочки сдувало, а меня-таки цепляет лишь несколько песен. Альбом Alternative 4 понравился больше всего, музыкальный диапазон широкий и сильные эмоции. Fragile Dreams - это что-то! В остальном цепляет кусочками, музыка очень насыщенная и мощная, но местами то мужской вокал не нравится, то слишком мрачно.
А в целом очень здорово, раздумчиво и большой респект поклонникам! Wink2
P.S. Пойду затру до дыр "Хрупкие мечты".
#54 Ссылка на пост Добавлено:
А "Falling Deeper", тем временем, уже доступен на трекере Заткнулся Wink
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Скачала и залипла на целый день... это просто божественно, прекрасно, меланхолично и пронзительно! *___* Я старые альбомы не слушала, потому что суровый дум не по мне, поэтому все песни были незнакомы.
Больше всего, гм, не то что запомнились, а ударили по нервным узлам - открывающая Crestfallen, инструменталки They Die и We the Gods, эпик, если его можно так назвать, Sunset of Age, а больше всех остальных - J'ai Fait Une Promesse и Everwake. Струнный оркестр вообще свалил наповал, ибо я адский фанат-фанат такого звука.
Дыхание от этого альбома перехватывает, вот как.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, поздравьте меня, теперь я могу себя причислить к слушателям Анафемы. Таки мое! Надо было просто дождаться нового релиза. Первоначально мне понравилась обложка, ибо я визуал жуткий, и нарисовалось что-то замечательное и легкое. Потом я про эту темку благополучно забыла, и если бы не Nia, которая так тонко и своевременно порекомендовала мне FD, я б могла и вовсе его не услышать. Спасибо тебе огромное! :*
Всё самое главное уже сказала Braenn, даже выбор песен почти тот же. Smile У меня эмоции были не такие зашкаливающие, но музыка прекрасной легкой вуалью окутала все фибры моей души, ничто от нее не укрылось. Легкий, на удивление светлый и пронзительный альбом. Оркестр будто эфемерен, в целом атмосфера неземная, и притом не "космическая". В некоторых местах мне почудились какие-то средневековые нотки. Благодарение господу, вокала мало, а где он есть, исключительно радует: братец Кэванах не раздражает упадническими воплями в стиле "Far awaaaaaay" (уж извините), а про Аннеке и говорить нечего. Smile
Как-то странно слышать такую музыку и помнить, что исполняет ее группа Анафема. То-то и оно, что произведение вполне себе божественное. Smile Скрепя сердце попробовала послушать древнюю версию Crestfallen... и не нашла ничего общего с новой. Ну, о прошлом Анафемы я вообще вспоминаю с дрожью. Very Happy
Больше всего понравилось... всё. Ну, может, Kingdom немного однообразнее других. Первая и последняя песня чудесно подобраны. Буду слушать-слушать-слушать.

Из остальных альбомов выделяю пока только Alternative 4, на нем только Ре-коннект никак не впечатлил, остальное мрачно, но гуд. Красиво. Одноименная песня вовсе в открытый космос вышибает, есть в ней нечто сладковато-жутковатое, ух!
Другие альбомы не слушаю совсем. Даже Hindsight не нравится. Cамые любимые песни - Parisienne Moonlight и Fragile Dreams (оригинал естессна). Сумасшедше прекрасные! Такой песни как Parisienne Moonlight ни у них самих, ни у кого-то другого больше нет. В ней есть что-то исключительное... или лишь мне так слышится.
Кстати, послушала We're Here Because We're Here, и знаете что? Анафема-то позитивнеет. Smile Оттуда взяла в копилку Ангелов и Дримин Лайт. Мозги чистят. И местами вполне жизнеутверждающе (плюс название да плюс обложка).

Вот как-то так. Smile
Последний раз редактировалось: Sacramenti (31 авг 2011, 17:35); всего редактировалось: 1 раз
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже послушала волшебный "Falling Deeper" (огромное спасибо Nia! Smile )
Как-то рационально это описать пока не получается. Гитара, клавишные, потрясающие струнные, необыкновенные голоса создают Музыку - поток ощущений, настроений, эмоций, образов.
Может это влияние обложки, но у меня возникают ассоциации с водой и воздухом. Прозрачная вода, дождь, ветер, лучи солнца сквозь облака. Что-то тонкое, хрупкое, полупрозрачное, печальное, но светлое.
Я в восторге и восхищении!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov писал(а):
Новое интервью с ANATHEMA
http://headbanger.ru/interviews/254

Там пишут "Аннеке ван ГиНсберген". Мне это нравится. Wall

И я никак не пойму, почему никто не говорит о том, что Анни пела не только в Everwake, но и в Alone. Дэнни задают вопрос про ее участие в записи только одной песни, а он не поправляет... Confused
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
энни задают вопрос про ее участие в записи только одной песни, а он не поправляет...

Дэнни потом написал на форуме, что были очень сильные помехи. Возможно, он сам не упоминал, или не всё расслышали. Но интервью отличное! Интересные вопросы! Smile
http://soulreaper.net/showthread.php?5356-some-interviews/page7

Но Аннеке точно в "Alone". Официально указано. =)

Возможно, новый альбом выйдет 16 апреля! Пока это только предположение с форума, но новый большой тур стартует как раз в конце месяца. Было бы логично!
Надеюсь, они к нам приедут весной или летом. =)
Форум / Music Reviews / Anathema
Загрузка...
Быстрый вход: