Текущее время: среда, 8 мая 2024, 02:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как смотрится Марко в группе?
Отлично! Он прямо как для неё создан!
54% [ 163 ]
Хорошо. Он классно вписался в коллектив.
40% [ 120 ]
Так себе. Голос и гитара Марко подходят больше для стиля Хэви Метал...
5% [ 13 ]
Ужасно! Да как Туомас только мог его взять в группу?! Лучше бы Сэми остался!
1% [ 2 ]
Свой вариант (обязательно напишите!)
3% [ 9 ]
Всего голосов: 307
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ненравится-да но утверждать что вот найтвиш ДОЛЖНЫ быть с женским вокалом в основе нельзя

Прочитай где-нибудь, что Туомас говорит о своей группе, или двд End of innocence посмотри. Тогда поймешь, что еще как можно.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
)) ну яж не об этом а всего лишь о том что не нам решать в каком направлении будет развиваться группа и что она должна делать а что нет)
мы можем сказать нравится нам или нет то куда она идет/катится(нужное подчеркнуть) но не более.
Томас если я не ошибаюсь нигде не клялся фанатам "я клянусь что найтвишь всегда будет на уровное оушенборна"?
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я клянусь что найтвишь всегда будет на уровное оушенборна

Такого не было Cool Но и о переходе на мужской вокал речь тоже не шла.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Я голосовал за 1й вариант...для меня Марко №1...он бесподобно смотрится в группе...кого-то другого на его месте я уже представить не могу...он и на басу играет хорошо..и поёт просто супер..вокал у него очень сильный..мощный..аж до костей пробирает в некоторых моментах Smile..а уж как в Phantom Of The Opera спел(на dvd End Of An Era) вообще молчу))...харизмы ему тоже не занимать..таких классных шоуменов,как он,по пальцам пересчитать можно..он действительно умеет завести публику на концертах...так что Марко рулит Рулез ...таково моё мнение)
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Учиться, учиться и ещё раз учиться, чтобы играть как Марко!!! Cheesy Мистер Хиетала очень достопочтенный господин!
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Ну насчет его техники вопрос спорный-он ничем не выделяется...как играл медиатором так и играет...
Со слэповыми партиями фли или запилами билли шина он и рядом не стоял...
Но его просто бешеный плюс(это реально нужен талант)
он абсолютно идеально держит ритм во время того как поет а это на басе очень и очень сложно
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но его просто бешеный плюс (это реально нужен талант) - он абсолютно идеально держит ритм во время того, как поёт а это на басе очень и очень сложно

Согласен на 100%! Да и насчёт техники тоже. На самом деле он не особо выделяется игрой, но он точно делает акцент на другом. Всё вместе делает из него профессионального музыканта и классного чувака.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Просто срок игры у него не малый...У него всё доведено до автоматизма. И вдобавок я не сравниваю его с кем-то, я сравниваю его с нами, любителями его творчества. А самое главное - как он держит ритм после ТАКИХ порций пива?...
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, все хорошие песни в его исполнении ты уже упомянула, ну ещё Планет Хелл можно. Я так ничего сильно хорошего не вижу. Особенно сколько он там начал петь... Mad Он как-то воздействует на Туомаса, что Найтвиш уже превратился в Марковскую группу Тарот. И к тому же стиль его игры совсем не подходит Найтвиш, это он в других группах привык так играть, так пусть и играть, найтам нужен нормальный паверный басист.
А то что шоумен... так басисты чаще всего шоумены. Вон в Химе на басиста посмотреть , например, в клипе Right Here Is My Arms. Very Happy Найтвиш группа в женским вокалом, и всё.

Правильный ответ: Он классно вписался в коллектив. Сам так себе. Голос и гитара Марко подходят больше для стиля Хэви Метал... Ужасно! Да как Туомас только мог его взять в группу?! Лучше бы Сэми остался! Very Happy
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Он как-то воздействует на Туомаса, что Найтвиш уже превратился в Марковскую группу Тарот.

Ага, гипнозом воздействует Very Happy да ладно тебе, van, просто Туомасу нравится та музыка, которую пишет Марко - он же не в лесу живет, должен прислушиваться к тому, что советуют ребята из его группы для ее (группы) развития в музыкальном плане.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
так басисты чаще всего шоумены

Да уж, Сами тот ещё был шоумен. Каменное лицо и одна стойка на весь концерт Cheesy
А стиль игры Хиеталыча мне нравится больше. Помощнее звучит.
Да и поет он как дьявол, не представляю кто лучше него звучал бы в найтах, так что его присутствие в группе меня очень радует.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
стер нах чтоб не обижать никого...
и чтоб не говорили что выё(ибо видимо непрально поняли)
если что извиняюсь.
Последний раз редактировалось: Гость (31 мая 2007, 22:44); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
иногда лучше промолчать



один ты тут у нас самый умный и знающий БАСИСТ мляяяя....

10 сообщений а уже всех НАХ посылает и ПАР с ноздрей идёт лиж бы утвердиццо и повыё что он самый крутой басист!

скромнее юноша...скромнее....
#74 Ссылка на пост Добавлено:
я только один раз написал что басист=( просто обидно за участников группы,чтобы не дела ла группа кто нить да будет виноват(
насчет промолчать было именно к этому.
Посты у меня только здесь и в теме про вокал .
и блин человек имеет право вспылить а вообще можно на эту тему и в личку.
P.S. и в личку скажи каким образом я пытался утвердится и повые.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, музыка которую пишет Марко, гораздо менее примечательная и вторичная, чем Туомасовская. Где был Найтвиш и где был Тарот?Smile Развитие мягко говоря очень сомнительное... Тем более что Марковской музыкой мы итак вполне можем наслаждаться. Тарот 2007 хорош, но Найтвиш был намного лучше.Smile
Chill
Цитата:
А стиль игры Хиеталыча мне нравится больше. Помощнее звучит.

Толку-то что мощнее? Есть группы, которые тоже мощно звучат. Арх Энеми ещё мощнее, так что их в Найтвиш брать...Very Happy Да и в стиле что такого. Найтвиш - это мягкая музыка, как Эденбридж, Дарк Мур - поэтому он там совсем левый.... а подобной долбёжки хватает , например, немецкий хэви/пауэр и ни одна из групп этого направления не добтлась столького, сколько Найтвиш.Smile

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Hound
Цитата:
Что им нужно позволь решать им самим ок?

В таком смысле обсуждать вообще ничего не имеет смысла?Wink2
Цитата:
А Марко как раз дал найтвишу ту самую глубину звучания.

А кто сказал, что она им нужна? У Марко итак были группы, в которых играл на месте. Я не против развития, м конечно не могу сказать на 100%, что без него было бы лучше, но тенденция группы с его приходом мне не нравится. Есть Тарот там я от Марко и послушаю. Зачем мне 2 Тарота? А про паверных басистов, я всё-таки в павере не так часто так громко слышу бас.
Не в музыке так я не разбираюсь и про линии ничего не знаю... один знакомый музыкант был, но его отчислили, у него так если что надо было спрашивал.Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Нет ну, господа, я вас решительно не понимаю! Smile Сначало им не нравится как поет Тарья, потом Туомас уже достал со своими вансами, потом Анетт - примитивизм (ну тут и сама конечно постаралась Embarassed ), и теперь вы уже и до Марко добрались?
Я считаю, что он харизматичная личность и без него на сцене было бы скучно в плане шоу, а в игре на басе я не разбираюсь, к сожалению Embarassed
UPD:
(!) вокал: НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ВСЕ ЖЕ ЧТО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ,но друго на его месте и не представляю)
#77 Ссылка на пост Добавлено:
А вот я могу сказать, что по моему субъективному мнению, вокал Марко - один из лучших мужских вокалов, что я слышала Wink
Цитата:
музыка которую пишет Марко, гораздо менее примечательная и вторичная

van, зато она отлично вписывается в общую концепцию творчества Nightwish - возьми хотя бы Beauty of the beast - музыку к Long lost love написал Марко Cool
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, надо смотреть что мы нашли и что потеряли. Мы потеряли классный вокал Тарьи, а приобрели вокал Марко... Выгодный обмен?Smile Зачем мешать, кому нравиться вокал Марко слушайте Тарот, не понимаю зачем портить Найтвиш.Smile Также и с музыкой... да хорошие альбомы с влиянием Марко, но без него лучше.Smile Мы потеряли (конечно, очень условно) Вишмастер, а приобрели Ванс...
А long lost love - это часть B of B?Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
van, ну Марко пришел в 2002 году, в Тарья ушла в 2005! Зачем же ты говоришь, что мы ее потеряли, а его приобрели? Они два альбома записали вместе, пели прекрасными дуэтами Smile Даже Тарьин муж говорил, что когда появился Марко, Тарье стало проще, все же два вокалиста в группе - поддержка друг друга и все прочее Cool
Цитата:
А long lost love - это часть B of B?

Да, у песни три части, Long lost love - первая )))
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, дык так и получилось: её теряли, а Марко приобретали. Причём приобретали в неразумных пределах. Маленько пусть поёт, но столько... В Синержи ему вообще нисколько петь не давали.Smile Ясно что Тарьи проще, но что хорошего?
Ну на B&B он постарался, даже не заметно что он.Smile
Форум / Наш Nightwish / Марко Хиетала
Загрузка...
Быстрый вход: