Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:
Я понимаю- сытый голодному не товаришь. Мне сложно понять- я то уже купил себе крутую палку.

Сменим тему.
Я мечтаю вот что сделать. Через годик подобраться к такой системе... Получить права и поиметь машину. Хотябы у бати одалживать. Так как я сейчас занимаюсь вокалом по большей части, а гитарой так, для себя, то гитарную аппаратуру (а именно приличный комбарь) заставлю купить гитаристку. И будем всё это без палева возить с собой на машине на концерты. Это не очень геморойно и вполне реально но только в том случае если сам организуешь выступление. Вобще мой комбарь попробуем притаранить на следующий уже наш концерт. Не потому что он мега хороший- средний, а потому что комбарь клуба то ли полное дерьмо то ли его вобще нет. Попробуем так сказать. Может и впредь имеет смысл свою технику брать... Единственный способ быть в чём то уверенным это делать это самому.
Тут когда то обсуждали идею брать свой комбарь на концерты. Я тогда против был. Но вот дожил до того что кажется имею средства попробовать. Интересно что выйдет.
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Попробуем так сказать. Может и впредь имеет смысл свою технику брать... Единственный способ быть в чём то уверенным это делать это самому.
Тут когда то обсуждали идею брать свой комбарь на концерты


Здорово, что аппаратура (кроме самой PА) есть на месте где играеш Smile)) Такое даже слышу в первый раз Smile )
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Ну так это у вас там загнивающий капитализм Smile.
Я думаю что если бы у меня была вся своя аппратарура плюс транспорт, то мой концерт стоил бы около тысячи долларов. Собственно столько и стоит в москве нанять группу на вечер. К своей аппаратуре надо идти понемногу. Собственно если речь идёт о клубе, то не обязательно тягать всё. Барабанная установка там есть всегда какая ни какая (уж вот барабаны точно не стоят того чтобы их тягать- слишком большой геморрой), микшера в клубе обычно достаточно (хотя не всегда). Своё надо иметь гитарную аппаратуру и микрофоны. Это главное самое.
Другое дело что имея полный комплект техники можно организовать выступление где угодно где есть место и пяток розеток. Но для полного комплекта придётся снять помещение для репетиций (не стоять же технике просто так) а чтобы его оправдать надо будет сдавать его другим группам, то есть устраивать банальную репетиционную базу. А это уже сам по себе бизнес потребующий постоянного внимания. Это будет отвлекать. Надо найти золотую середину.
#404 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, у тя крутая гитара???
А пальцы из жопы?
А вокал у тя какой???


блин - не гони волну паренёк - твои понты уже сафсем не актуальны в данный промежуток времени.
То что у тя тебя там эклипс-фикеплипс не говорит о том что ты играеш пиздатее тех у каво скваер за 300 $. Сечёш?
и вот тока не надо говорить что ты купил за 1500 штуки ради того чтоб выйобываццо перед зеркалом и играть блузово-задротные и рокНрольно-пидарские финты с 9-ти метровым шнутком. ОК.

не обламывай пареньков и сам не пались.
имхо - без обид (все мои понты в данном посте - это просто накипевшее от твоего "хамства" и не уважения к окружающим. Все учатся играть, нету апсолютных! Так же как и если у тя гитара дороже чем у каво та - эт не повод пиздить и кидать пальцы..ок)


п.с. сорри за мат.
#405 Ссылка на пост Добавлено:
+1!
Понтов тебе, Ergil, не занимать! До добра это точно не доведет. Razz
#406 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, парни, разжился ли кто-нибудь третьей версией?
Я который раз выкачал файк :(
#407 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, не качал )) сорри )))
#408 Ссылка на пост Добавлено:
Ура! Вытянул с торрента. По всем параметрам Третий Гитар Риг мне нравится больше. Жалко пока он без таблетки, но это, думаю, поправимо и для начала не сильно критично. Но в будущем понадобится обязоном Smile

Улучшения небольшие, но все же есть во всем, отдизайна и до звучания. Мне, по крайней мере, показался более живым звук в новой версии. Учитывая, что второй у меня чего-то накрылся, то новая версия у меня появилась как раз вовремя Smile
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Я учусь играть на акустике, и у меня возник вопрос: можно ли сочетать на акустике медные и посеребряные струны? А то у меня струны две поистёрлись(5-я и 4-я), и я их поменял на медные(запасные), хотя у меня стояли посеребряные....Заранее благодарен.
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Медные и посеребрённые это я вобще не понимаю о чём. Насколько мне известно металлические струны для акустической гитары обычно делаются первые две из стали, а остальные из стали с бронзовой обмоткой.
А на классической гитаре струны делают из нейлона. И там как раз витые струны посеребряют вроде бы. Точно я их технологии не знаю.
Так вот если ты учишся играть на классической гитаре под нейлоновые струны то ставить на неё металлические струны ни в коем случае нельзя. А если это палка под металлические струны то туда что хочешь ставить можно.

Вобще я чё-то не видал струн посеребрённых для обычной акустики... Может я конечно в танке... Какие токо не видал... Даже крашеные. Но посеребрённых не видел.
Последний раз редактировалось: Ergil (27 окт 2007, 22:53); всего редактировалось: 4 раза
#411 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, тут же вопрос звучания стоит, так что уже тебе видней Smile Если нравится как звучит - самое главное! Разницы в силе натяжения у медных и посеребренных струн, думаю, практически нет и никакого вредя для самой гитары это не принесет. Так что, повторюсь, дело вкуса и эстетики Smile
#412 Ссылка на пост Добавлено:
У меня первые три - нейлоновые, 4-я, 5-я медноые и 6-я посеребряная. Так что...Товарищ Эргил не угадал))). А вообще посеребряные струны когда были новыми у меня дольше растягивались до рабочего состояния и их надо было чаще настраивать(((. И для справки))) - моя гитара на год старше меня...
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, ну это вообще хрень. Нельзя "смешивать".
Хотя, на самом деле, если звучит - значит можно Smile
#414 Ссылка на пост Добавлено:
Звук прикольный, особенно если играть на 4,5.6 струнах как на щипковом музыкальном инструменте. Под такое виброактивное волнораспространение круто былины петь. И вообще, если поднатужиться с аккордами, то даже на гитару не похоже становится...Блин, чё-то руки с утра вообще не пишут...
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, т.е. они металлические? Surprised
4, 5 и 6-е струны?
Эм... прикольно. А может там просто металлическая обмотка, нэ?
#416 Ссылка на пост Добавлено:
Хрень.

Вчера, когда собрались я обнаружил совершенно необъяснимую для меня штуку. Притащил я свой ноут в гараж, ну так, на всякий случай. И вот приспичило нам настроится. Врубил я свой третий ГитраРиг, подрубил себя и нормально все отстроил. Но подключив туда же Silering'a, то же самое сделать не удалось. Вообще ничего толкового не получилось. То ли сигнал как-то искажался, то ли еще чего, но
- тюнер просто не воспринимал звук
- обработка звука шла ну совсем не так. Она, в принципе была, но совсем не такая, какой ей следовал быть. На злом Демибаговском пресете получался акустический звук с легким напуском кранча и ревера.
- Подключаюсь сам - все ревет и матерится, как и должно быть.

Мооожет быть, конечно, что-то со шнурком, но ведь когда в комбик врубался звукан нормальный был... Непонятно...
#417 Ссылка на пост Добавлено:
Так это, чудес не бывает, Арс!
Выходная мощность звучков, положение ручек громкости на гитарах?
#418 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ясен пень крутил-вертел. Нифига не вкуриваю. Может быть действительно не хватает мощи... Но что-то мне сомнительно, что мои родные сильнее чем Лешины...
У меня пара ESP LH-150 у Лехи IBZ INF1/IBZ INF2
Параметры выхода не скажу, но я те говорю, по-моему, не в этом дело... Не стал уже разбираться что к чему, тупо воткнулись в комбарь... Может Леха, конечно, что-то прояснит, но ваще хз..
#419 Ссылка на пост Добавлено:
А шнурок один и тот же был?
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А шнурок один и тот же был?

Мы, по-моему, оба попробовали - Арсов и мой. Переключалкой щелкали, ручки крутили... Потом второй Риг запустили - та же картина.

Видимо, я был прав: просто-напросто у Арса нет дров под Ибанез Smile
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: