Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 18:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, и с чего это такие категоричные выводы?
И почему ты всё на "бедную Лизу"))) списываешь? С твоих постов, кажется что прям такая гениальная группа и вокалистка ложка дёгтя))))
#62 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel, с звучания её вокала в группе Xandria! Wink2
И я действительно списываю многие огрехи на Лизу. Группа делает музыку на довольно-таки высоком уровне. Аранжировки, риффы. Но вокал под этим всем звучит скудно. Вокал не задаёт жару. А если вокал не задаёт, то всей остальной группе это и подавно не удастся. Чего только стоят мелодии Ксандрии - примитив ... И лично моё предложение, что именно вокальные ресурсы их подводят, потому что более сложное и уж тем более более мощное она попросту не вытянет...
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Лиза тоже не мало сочиняла для Ксандрии и лирику писала и музыку, у группы не такая мощная музыка, что б туда вокалистку брать с какимии-нибудь оперными трелями ... в общем, моё мнение какая музыка - такой и вокал, им бы другой не подошёл, на то что они до сих пор писали ... и лично я какого-то скрытого потенциала в их музыке никогда не видела ... приятный, не громкий, расслабляющий метал, с элементами электроники и немного готичности в лице имиджа и грустноватой лирики и всё ... как бы тут смотрелась дерущая горло и скачащая по сцене вокалистка типа Кристины или выдающая на оперный манер Тарья или Флор, даже предположить не могу, по мне так никак Rolleyes#2
#64 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel писал(а):
как бы тут смотрелась дерущая горло и скачащая по сцене вокалистка типа Кристины или выдающая на оперный манер Тарья или Флор, даже предположить не могу, по мне так никак

Конечно никак, в Ксандрию надо Анжелу из Arch Enemy, представляете как она споет балладу Eversleeping? И я уже представляю, как она запоет фирменным гроулингом: Come to me, Ravenheart! Very Happy
#65 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel, гм... ну дык в том и дело под голос Лизы тяж не поиграешь, а так они вообще непонятно как выглядят ... Претендуют на металл, а выдают что-то околорОковое ...

Century Child писал(а):
Конечно никак, в Ксандрию надо Анжелу из Arch Enemy

В качестве сессионной, пока новую будут искать)))
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Конечно никак, в Ксандрию надо Анжелу из Arch Enemy


Вот это хорошая идея, было бы интересно на такое поглядеть Very Happy )))

HaCkEr, честно говоря не знаю на что они претендуют, но то что они сейчас играют им очень идёт ... лично я слушаю и люблю не только метал, тяжеляк или долбиловку, просто красивая музыка это тоже - очень хорошо, пускай и "околорОковое" Wink
#67 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel писал(а):
честно говоря не знаю на что они претендуют, но то что они сейчас играют им очень идёт ... лично я слушаю и люблю не только метал, тяжеляк или долбиловку, просто красивая музыка это тоже - очень хорошо, пускай и "околорОковое"

Аналогично Smile. И вообще, если честно, мне нравится голос Лизы - он у меня стабильно входит в 10 моих любимых женских металл голосов с тех самых пор, как я стала слушать Ксандрию Smile. Я не скажу, что голос у нее прям выдающийся, но она пела всегда...приятно.

И меня расстроило, что она ушла из группы- потому что ее голос очень подходил музыке группы и лирике, имхо. Все было такое гармоничное, красивое Very Happy Я за это очень группе благодарна - за эту "расслабляющую красоту" Smitten

Интересно, кого они возьмут теперь, но надеюсь, что будет "в духе Лизы" - потому что уж больно ее вокал хорошо сочетался с их музыкой. Very Happy Хотя -альтернативный вариант (посильнее голосом) тоже будет интересно послушать :grin:
#68 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel писал(а):
пускай и "околорОковое"

Скорее околомитОльнок))) Рок там в любом случае есть, а вот до металла недобрались. ИМХО, одни из тех, кто играет довольно примитивные мелодии, не обезображенные красотой, ИМХО...
#69 Ссылка на пост Добавлено:
На российском фан-сайте появилась информация, что новой вокалисткой стала LAKONIA (Kerstin Bischof), сессионная певица группы AXXIS.

http://www.xandria.ru/index.html
#70 Ссылка на пост Добавлено:
В группе нравится всё кроме голоса солистки. Вообще никак не могу воспринимать её вокальные данные. Я не считаю, что все вокалистки должны обладать талантами Селин Дион или Марии Гулегиной, но хоть что-то быть должно, чтобы не везде петь слабым голосом, а где-то и давать помощнее. Это моё субъективное мнение.
Напрмер, Лив Кристин поёт в похожем ключе (в раннем Театре точно пела в подобном стиле), но там как-то это смотрелось (вернее слушалось) гармонично, а в Ксандрии как будто не хватает сильного вокала, хотя бы в некоторых местах - ИМХО.
К сожалению из-за вокалистки не могу слушать группу, хотя музыка мне нравится и даже очень. Иногда мне бы хотельось послушать даже уж лучше инструментал.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж... Интересно, что теперь будет представлять из себя Xandria...
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Откуда-то знакомый выволок какую-то запись. Говорит это они с новой солисткой.Что-то по мне, так худо совсесем стало. Надо ждать альбома.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Хоть и поздновато пишу это, но пускай будет. Может кому интересно.
Наконец-то определилась со своим отношениям к Xandria "Now & Forever" (deluxe edition). СD Жутко понравился. Собрали все, на мой взгляд, запоминающиеся песни. Еще и One Word и Lullaby туда же включили. Хорошо сработали. Что же касается DVD, то тут тоже вроде бы все ничего, вот только не могу понять, зачем было разрывать кусками интервью концерт? По-моему это портит все впечатление. Не успеваешь погрузиться в атмосферу их музыки. Плюс ко всему имееются 3 клипа: Eversleeping, Ravenheart, Save My Life. Красиво снято. Но последний ну уж слишком готичный.
Жаль, что фото группы не включили никуда.
Вообще, ребята постарались, работая над таким продуктом. Это издание как будто подводит итог их работы с Лизой. И итог получился очень даже впечатляющим.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом "India" лежит в коллекции, нравятся на нем абсолютно все песни. Завораживающая, мистическая, но не тяжелая атмосфера. Остальные альбомы ни в какую не могу слушать, вокал тоже не нравится - слабый, а если говорить искренне, то скажу более грубо - дохлый он был какой-то. Razz Но Индию слушать обязательно!
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна насчет Индии - он у них по-моему самый сильный. Dancer и Who We Are вообще у меня с одним потеряннм навсегда человеком связаны теперь.Ну а вокал-это вокал. Лиза довольно неплохая студийная певица, а на концертах ее переодически забивает музыка. Но опять же - то, что она делает голосом, в смысле весь этот ее гроулинг - это очень отличает ее от других исполнительниц.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Лиза довольно неплохая студийная

Т.е. в студии это ещё хорошо? Заткнулся Surprised
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, в студии можно много чего дотянуть техникой. Подправить. На альбомах мне нравится ее голос, а вот на лайвах - честно сказать не особо. Лайв есть лайв и раз на раз не приходится. Бывает очень нравится исполнение, а местами уж как-то невразумительно получается. Хотя я не сильна в определении у кого голос есть есть а нет. Все относительно. Смотря кого с кем сравнивать.
Да и вообще не сильно люблю лайв-записи.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, о чем я и говорила, когда причисляла ее к очень-очень заметным исполнителям в соответствующей теме)
За это 5+.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
забавно, забавно... и чистый вокал здесь был неплох. Во всяком случае не то, что я до этого видел...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Lexandria писал(а):
почему она это в студии не юзала

потому что это бы оттолкнуло больше поклонников чем привлекло.
Потому что Эванов и Найтвишей слушает больше людей, чем After Forever и Tristania.
Форум / Music Reviews / Xandria
Загрузка...
Быстрый вход: