Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 04:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если кто еще не заметил - клик правой кнопкой по окошку, Window Settings - Opacity - [нужное значение или Custom...]
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Тестирую последний билд foobar2000. Сама идея возникла из-за того, что winamp стал больно тяжел для моей слабенькой системки.(((
Пока, из явных плюсов могу выделить:
- почти не ест ресурсов, следовательно из-за него не глючат другие приложения.
- качество звучания мне понравилось.
- достаточно шустрый

Ну и минусы... точнее не минусы, а то, что немного кажется странным непривычки.
- минимализм
- оформление интерфейса (тот же минимализм можно было бы по качественнее оформить)

З.Ы.
Настроек там мне показалось что-то многовато.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще на данный момент для меня нет единого лидера - зато есть программы, которые являются лучшими в своей области.

1) "Всеядный" медиапроигрыватель - конечно же, для меня с большим отрывом от остальных лидирует - The KMPLayer!: Поддержка множества форматов (даже самых специфичных), множество настроек (в том числе множество аудио и видео фильтров), использует свои кодеки (т.е. нет необходимости ставить различные пакеты с кодеками - т.к. уже все есть), множество скинов и это только малая часть того, что умеет эта программа - одним словом - советую всем...

2) Аудио-комбайн: В этой категории для меня с абсолютным отрывом лидирует - AIMP2: Во-первых - просто чудный и удобный интерфейс - красивые скины - одним словом - "гламурненько" Cheesy
Во-вторых: В комплект с программой входят различные удобные инструменты - конвертор, аудиобиблиотека, редактор тегов.
В-третьих: Программой просто удобно и приятно пользоваться, что также не маловажно.

3) Аудиоплеер с наилучшим звучанием.
Хотя конечно - лучшее звучание - понятие довольно относительное, но все же - "хитрец" Wink jetAudio лидирует с небольшим отрывом от foobar.
Да-да у jetAudio множество минусов - неудобный и перегруженный интерфейс, странноватые и также не удобные скины, да и вообще - по-моему, на проработке удобства разработчики просто отдыхали Smile , но одного у этой программы не отнимешь - это кристально чистый звук - особенно, на акустике вроде - последних моделей Edifer или Jetbalance и звуковой карты - как минимум - Creative X-Fi Xtreme Audio.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Axel писал(а):
Да-да у jetAudio множество минусов - неудобный и перегруженный интерфейс, странноватые и также не удобные скины, да и вообще - по-моему, на проработке удобства разработчики просто отдыхали

Вот уж точно... Такое ощущение, что главное окно живет своей жизнью, плейлист своей, дисплей спектрограммы тоже своей... Они никак не хотят "приклеиваться" друг к другу, в результате получется просто куча окон.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Я обычно пользуюсь Media Player Classic


Это проигрыватель конечно не плох, но он использует системные кодеки и не очень удобен в управлении - советую обратить внимание на The KMPLayer или GOM Player.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Axel писал(а):
Это проигрыватель конечно не плох, но он использует системные кодеки и не очень удобен в управлении - советую обратить внимание на The KMPLayer или GOM Player.

Спасибо, обязательно обращу. Smile Он у меня просто стоит уже сотню лет, привык. Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Терь йа могу сказать с 98% уверенность что лучший медиапроигрыватель - это PS3 Very Happy

При пряморастущих руках из неё получаеццо BD/DVD/MP3/OGG/WMA/фигзнаетсколькоещёформатов с выходами типа HDMI и оптическое аудио.
Формат вывода аудио - 5.1 с извращениями вроде DD2 и DTS Rolleyes#2
Формат выводи видео - от композита до FullHD включительно. Самый распространённый вариант - 720p в формате mkv кушает избирательно, но после ремукса в TS - ляхко!

Также положительно должно сказаться наличие и распростронение кабелей DVI-HDMI... Ну вы поняли о чём я Wink2
#49 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Сколько такое чудо техники щас стоит? Smile)
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Burning_Alchemist писал(а):
RSV_Terminator, Сколько такое чудо техники щас стоит? Smile)

16К голая
http://catalog.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=3201052&s=&p=15900

18,5 с 2я игрухами. Скоро выйдет такая-жо на 80гб (русский офф) - ждать специально вообще смысла не имеет...

Так по-моему 16,5... Но если брать через сонистайл и через меня с ожиданием в 1-2 дня, то можно взять процентов на 20-25 дешевле чем она там продаёццо...

Предложения ограничены, но имеюццо Wink2
#51 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):


Так по-моему 16,5... Но если брать через сонистайл и через меня с ожиданием в 1-2 дня, то можно взять процентов на 20-25 дешевле чем она там продаёццо...

Предложения ограничены, но имеюццо Wink2


О как! =))) Спасибо, я пока просто смотрю.
Просто судя по всему тенденция такая, что реально каждый раз гнаться за РСшными игрушками надоедает - комп обновлять без конца. Я на это дело давно уже плюнул, p4-2.8 работает, и никаких хлопот.

А вот если в будущем взять бы какую нить медиа-коробку чтоб и погамать от скуки, и кинцо в Blu-Ray глянуть...
PS3 хороша значит? Smile Так, приглядываюсь пока. =) Телевизор под нее хороший нужен =))))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Burning_Alchemist писал(а):
RSV_Terminator писал(а):

PS3 хороша значит? Smile Так, приглядываюсь пока. =) Телевизор под нее хороший нужен =))))

СоД4, Обливион, Фаллаут 3... Я уже не говорю про эксклюзивные МГС4, МоторСторм и т.д.

Как медиапроигрыватель она замечательная.
Нет конечно можно взять TVIX или какой-нидь его аналог и быть счастливым, только стоимость его соизмерима со стоимостью консоли в комплекте с 2-я игровыми дисками, я уже не говорю про отсутствие каретки BD-ROMa Wink

Телевизора достаточно ЖК HDReady 720p 32(37) дюйма - сейчас это оптимал.
Не буду удерживать от рассмотрения 40-50 FullHD (1080p) плазмы, ибо это личное дело каждого.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
он выдавал на выходе устойчивую помеху типа "зудение" на некоторой частоте . Особенно сильно, если пользоваться эквалайзером. Потом заметил подобное явление и в Windows media..

Было, было такое... На старых колонках (ок. 97г. выпуска) меня веселили так постоянно. Методы борьбы: 1) Если 2 дисковода РОМ и гудок раздается когда диск стоит на паузе( т. е. музыка не играет) либо выдвини оба дисковода, либо выключи звук;
2) Более тяжелый случай, было 1 раз недавно - тонкий писк издавался и при воспроизведении и при "стопе". Это уже сам бортовой кодек, не СД-привод. Повторюсь, это было единожды и помогла перезагрузка системы. По поводу эквалайзера - поиграй с настройками, найди частоту "гудка" и нахр... забей ее в самый низ (регулятор в нижнее положение сдвинь!). Помучай настройки громкости (двойной быстрый клик по изображению "уха" в трее) Поотключай там. Или сноси в мастерскую. Рублей за 300 эту проблему решат.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима, Very Happy Very Happy Кул! А что есть бортовой кодек? О_о
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
А что есть бортовой кодек? О_о

Звуковуха встроенная на борт материнской платы :grin:
#56 Ссылка на пост Добавлено:
А, вот как оно теперь называется))) Раньше была просто интегрированная звуковуха Very Happy
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Решил всё-таки протестировать AIMP на своём компе. Тестировал версию 2.1, сейчас буквально час назад скачал 2.5. Приятно порадовала обновленная версия обложки "Эйфория".
Юзаю где-то неделю. Общие впечатления пока такие - внешне и визуально он обгоняет Winamp, но вот когда речь зашла о качестве вопроизведения звука то местами стали возникать сомнения. Возможно я придираюсь, но не исключено что последние альбомы Coldplay и The Verve звучали не так как надо ... По Metallic'е, Slipknot'у и прочим оценивать не буду, ибо нет смысла. Надо Пока выводов делать не буду, но очень интересует один вопрос - что использует AIMP для декодирования mp3 и через что он выводит звук. Если кто знает точно - черканите плиз! =)

UPD: Test is failed ... (((
Пока я так и не понял как он декодирует mp3, но я понял что на текущий момент он делает это хуже чем Winamp. Всё что я кодировал сам с помощью Lame он читает относительно нормально (зря к Coldplay и The Verve придирался), однако файлы полученные из других источников открылись далеко не все корректно, так шо вердикт - winamp и только winamp! AIMP хорош своими наполнениями, но главнуюфункцию - воспроизведение звука - он выполняет хуже, намного ... А это в любом случае для меня основополагающий момент.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима писал(а):
Максим Иванович писал(а):
он выдавал на выходе устойчивую помеху типа "зудение" на некоторой частоте . Особенно сильно, если пользоваться эквалайзером. Потом заметил подобное явление и в Windows media..

Было, было такое... На старых колонках (ок. 97г. выпуска) меня веселили так постоянно. Методы борьбы: 1) Если 2 дисковода РОМ и гудок раздается когда диск стоит на паузе( т. е. музыка не играет) либо выдвини оба дисковода, либо выключи звук;
2) Более тяжелый случай, было 1 раз недавно - тонкий писк издавался и при воспроизведении и при "стопе". Это уже сам бортовой кодек, не СД-привод. Повторюсь, это было единожды и помогла перезагрузка системы. По поводу эквалайзера - поиграй с настройками, найди частоту "гудка" и нахр... забей ее в самый низ (регулятор в нижнее положение сдвинь!). Помучай настройки громкости (двойной быстрый клик по изображению "уха" в трее) Поотключай там. Или сноси в мастерскую. Рублей за 300 эту проблему решат.


Да не, это наверняка звуковуха такая у меня в ноуте... В принципе, если в эквалайзере верха не задирать, то не слышно, тем более на недоработанных S-90, которые чаще всего и слушаю. Ничего, надеюсь, скоро нормальную куплю...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Aimp юзаю c 2.05. У меня проблем с воспроизведением вообще нет. Что я делаю не так?

По умолчанию использует BASS lib. ( http://www.un4seen.com/ )
Я вместо умолчания декодирую через libmad. Звучит иначе, попробуй Wink2


Libmad
=======
http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=60454
http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=5953.0
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, попозже попробую, ща пока буду наслаждаться любимым выводом через Direct Sound))
Форум / Техника, интернет / Медиапроигрыватели
Загрузка...
Быстрый вход: